загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство уважение потребностей или нетерпимость к бытовым привычкам
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
курение в квартире, даже на балконе, не потерплю и вряд ли с таким мужчиной уживусь, вернее точно не уживусь, а также привычка разговаривать матом, именно разговаривать, а так то когда ударюсь больно я и сама могу в пять этажей))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ребят, расскажите у кого как? Вроде одной не просто, а за незакрытый тюбик вполне могу собрать чемоданчик и выставить к лифту… я про тюбик так, к примеру. Это всё ерунда конечно, но если тебя просят что-то не делать, неужели сложно это не делать?
Невозможно отказаться от привычки по указанию...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 20.11.2017 14:24
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не люблю когда перед телевизором едят. Либо выключаю, либо выхожу из комнаты, что бы не видеть это безобразие.
Я тоже не люблю,но дочери патокою)...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ребят, расскажите у кого как? Вроде одной не просто, а за незакрытый тюбик вполне могу собрать чемоданчик и выставить к лифту… я про тюбик так, к примеру. Это всё ерунда конечно, но если тебя просят что-то не делать, неужели сложно это не делать?
У меня у самой есть бытовая привычка, которая раздражала многих)
Я курю и много курю, и после каждого окурка ,подрываюсь мыть пепельницу, также всегда мою посуду, и не могу положить второе в грязную тарелку.
Про незакрытые тюбики- пофиг, молча закрывала, было раньше, что и кисточки для бритья мыла( молодежь и не помнит, что многие мужчины раньше брились такими помазками).

А да, есть в постели можно только меняsmile_rt_40.png Пожалуй единственный такой запрет имеется.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2017 14:30
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Невозможно отказаться от привычки по указанию...
Вот и я от своих отказываться не собираюсь.
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Надеюсь до вечера
Вы попробуйте от обратного. Не закрыл тюбик, подойдите и скажите с улыбкой: "Какой ты молодец, высохшей зубной пастой чистить-то гораздо приятнее, когда она жестким комком ложится на щетку, а когда выдавливаешь, то сразу чувствуешь, что реально выдавливаешь, разрабатываешь свои сильные руки, давишь и чувствуешь себя шахтером добывающим руду. Только дураки ищут легкий путь, а ты у меня не такой. А сколько там микробов и пыли соберётся за это время, ни у кого такой пасты нет, а когда рот привыкнет к грязи, можно будет гуталином зубы чистить, а это какая экономия в семейном бюджете. Спасибо, что такой экономный у меня, а я как дура тюбик закрываю."
Вот это точно подействует. )) И главное, настроение будет у всех хорошее
P.S. я как-то первый раз положил носки в "неположенном" месте и услышал: "а что ты их туда положил? Там же их плохо видно, забудешь, будешь потом долго искать, ты прямо на телевизор их повесь, на телевизоре-то их лучше видно. Или ты спрятать хотел? Тогда лезь под кровать и запихивай их подальше, там твои носки точно никто не найдет до уборки." И посмеялись, и теперь я знаю, где место для моих носков ))
Сообщение отредактировал Noname, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2017 14:42
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Noname, Россия, Москва писал:
Вы попробуйте от обратного. Не закрыл тюбик, подойдите и скажите с улыбкой: "Какой ты молодец, высохшей зубной пастой чистить-то гораздо приятнее, когда она жестким комком ложится на щетку, а когда выдавливаешь, то сразу чувствуешь, что реально выдавливаешь, разрабатываешь свои сильные руки, давишь и чувствуешь себя шахтером добывающим руду. Только дураки ищут легкий путь, а ты у меня не такой. А сколько там микробов и пыли соберётся за это время, ни у кого такой пасты нет, а когда рот прив
haha_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вот и я от своих отказываться не собираюсь.
Вывод)-трудно найти человека схожими привычками и общим мировозрением...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
странные вы с этими тюбиками blink_rt_40.gif его тюбик= его проблемы, засохнет так засохнет, пусть мучается сам lol_rt_40.png
это я к тому, что наличие разных паст может решить проблему cool_rt_40.png
я очень терпима в быту и особо крупных тараканов нет, вроде umnik2_rt_46.gif
есть за столом, мыть руки сразу по приходу, переодеваться в домашнее тоже сразу- как-то само собой разумеется у меня umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тюбик закрываю)но пасту не мажу на щётку,сразу на зубы-армейская привычка))...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
К незакрытым тюбикам ,флакончикам,баночкам отношусь спокойно.Да в принципе ко всему,даже разбросанным носкам(не имеешь привычки ложить в соответствующее место и парой)стираю по одному и ходи в одном.Не потерплю курение в доме(аллергия) и не выношу,когда оставляют пустую тарелку,лоток или кастрюльку в холодильнике,чтобы не мыть,да еще и ложку там оставляют.Ну не хочешь ты мыть посуду,не мой,поставь в мойку,делов то.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
странные вы с этими тюбиками его тюбик= его проблемы, засохнет так засохнет, пусть мучается сам это я к тому, что наличие разных паст может решить проблему
Ты думаешь, он второй тюбик трогать не будет? haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты думаешь, он второй тюбик трогать не будет?
а смысл? blink_rt_40.gif в закрытом вкуснее? haha_rt_56.gif
пасты просто разные могут быть, у одного отбеливающая у другого лечебная, с каким-то вкусом и т.д., каждый свою пользует потому что берет то что нужно и нравится себе cool_rt_40.png
неужели всерьез из-за тюбика можно чемодан собирать? swoon2_rt_68.gif
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я тюбик закрываю)но пасту не мажу на щётку,сразу на зубы-армейская привычка))...
Хорошая привычка! И жене подъём в 5 утра устраивать с секундомером, как быстро оденется. А если не уложится в норматив, то 10 кругов во дворе с нагруженными сумками в руках и с полной выкладкой. ))
P.S. если на улице холодно, можно заменить на отжимания, мы же не звери.
Сообщение отредактировал Noname, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2017 14:51
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я тюбик закрываю)но пасту не мажу на щётку,сразу на зубы-армейская привычка))...
Тогда жена тебя будет пилить за то, что ты обмуслякиваешь тюбик ireful3_rt_70.gif sarcastic_rt_50.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Noname, Россия, Москва писал:
Вот это точно подействует. )) И главное, настроение будет у всех хорошее
Один раз подействует. Но любую проблему можно нивелировать. Не надо менять человека, меняйте реальность, это проще. Покупайте пасту в тюбике, который не надо закрывать. Не знаю, как они правильно называются, но есть пасты в тубах типа спрея, есть твердая зубная паста. Вопрос не в тюбике, а в подходе, мы всякий раз пытаемся изменить человека. а куда занятнее менять вокруг него реальность, чтобы стало ему трудно или просто невозможно реализовывать его дурацкие привычки. Ставит грязную посуду вместе с чистой - перестановка в кухонных шкафах и теперь до чистой посуды добраться можно только со стремянки. Вряд ли ему захочется нести стремянку, чтобы сунуть грязную тарелку к чистым)). Ну и всё в том же духе - реальность более податлива, чем люди, и менять её интересно, творческий процесс))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
неужели всерьез из-за тюбика можно чемодан собирать?
Не знаю, не сталкивалась пока с такой проблемой.
Вот в прокуренной квартире жить не смогу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Один раз подействует. Но любую проблему можно нивелировать. Не надо менять человека, меняйте реальность, это проще. Покупайте пасту в тюбике, который не надо закрывать. Не знаю, как они правильно называются, но есть пасты в тубах типа спрея, есть твердая зубная паста. Вопрос не в тюбике, а в подходе, мы всякий раз пытаемся изменить человека. а куда занятнее менять вокруг него реальность, чтобы стало ему трудно или просто невозможно реализовывать его дурацкие привычки. Ставит грязную посуду вмест
good2_rt_68.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Noname, Россия, Москва писал:
Хорошая привычка! И жене подъём в 5 утра устраивать с секундомером, как быстро оденется. А если не уложится в норматив, то 10 кругов во дворе с нагруженными сумками в руках и с полной выкладкой. ))
Уж,лучше пусть другой норматив вместе выполняют,не одеваясь с секундомером и не выходя из спальни. smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
... и не выношу,когда оставляют пустую тарелку,лоток или кастрюльку в холодильнике,чтобы не мыть,да еще и ложку там оставляют.Ну не хочешь ты мыть посуду,не мой,поставь в мойку,делов то.
У меня так ребёнок хитрит)когда ей нужно мыть посуду))...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "уважение потребностей или нетерпимость к бытовым привычкам" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр