загрузка
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Всем пятницы! А у меня проблема: тсж отказывается принимать безналичные платежи. Типа есть контора куда "идёшь и платишь". Ничего сложного. Для меня это не вариант, потому что не вариант. Вот ну просто не собираюсь отпрашиваться с работы ради этого на пару часов раньше. Не собираюсь с ребенком стоять в дикой очереди. Не собираюсь искать работающий банкомат, которые начинаются с радиуса 2,5 км от дома. И вообще вроде как 2018 год на носу.

В платежке есть реквизиты получателя. Если я перевожу туда деньги, то они не доходят. С бывшим ТСЖ такого не было. Дело в том, что я оформила субсидии на квартплату и нельзя допускать задолженность. Но в этом месяце мне пришла платежка с двойной квартплатой и пеней. А значит опять бегать по всем инстанциям чтобы собрать по новой все документы. Вопрос. На кого писать бумагу и какую? Мне вот это все совершенно не нравится, пусть и бухгалтер теперь побегает и пособирает бумажки. Я очень зла.

Может у кого-то так было?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Возможно ответ скрыт в вашем вопросе wink_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Возможно ответ скрыт в вашем вопросе
В моем посте два вопроса только вижу.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В моем посте два вопроса только вижу.
Пишите притензию в тсж... Как всегда. Обещаете натравить роспотреб и прочих диких собак haha_rt_56.gif
И смотрите по ситуации biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Странно , я всегда оплачиваю квартплату в личном кабинете . Если есть недопонимания , случались , звоню, и как правило всегда есть быстрый и детальный ответ сразу в личный кабинет .
Пожалуйтесь , только не устно , а как положено по форме с номерами исходящих писем .
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Пишите притензию в тсж... Как всегда.
"Как всегда"? Ни разу не писала претензий. И ТСЖ это вам не ЖЭК. Это "товарищество собственников".
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Странно , я всегда оплачиваю квартплату в личном кабинете . Если есть недопонимания , случались , звоню, и как правило всегда есть быстрый и детальный ответ сразу в личный кабинет . Пожалуйтесь , только не устно , а как положено по форме с номерами исходящих писем .
Как положено, по форме, как всегда... Напишу в свободной форме тогда. Дело в том, что разговор был с председателем ТСЖ на эту тему несколько раз. Ответ "идите ногами и платите". А бумагу-то - ей же и отдать? Она ей... ээ.. не воспользуется в туалете?
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Как положено, по форме, как всегда... Напишу в свободной форме тогда. Дело в том, что разговор был с председателем ТСЖ на эту тему несколько раз. Ответ "идите ногами и платите". А бумагу-то - ей же и отдать? Она ей... ээ.. не воспользуется в туалете?
Вы ей объяснили почему не можете? Просто успокойтесь, и очень спокойно ей объясните какие у НЕЁ будут проблемы.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы ей объяснили почему не можете? Просто успокойтесь, и очень спокойно ей объясните какие у НЕЁ будут проблемы.
Она знает почему я не могу. Потому что у меня ребенок и я одиночка. И почему не хочу - тоже знает. Мне не 70 лет.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы ей объяснили почему не можете? Просто успокойтесь, и очень спокойно ей объясните какие у НЕЁ будут проблемы.
А КАКИЕ у нее будут проблемы???? Об этом и вопрос мой. Я вот не вижу у нее никаких проблем.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Она знает почему я не могу. Потому что у меня ребенок и я одиночка. И почему не хочу - тоже знает. Мне не 70 лет.
А причём здесь 70 лет? В 70 лет начинаешь получать удовольствие от очередей?
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А КАКИЕ у нее будут проблемы???? Об этом и вопрос мой. Я вот не вижу у нее никаких проблем.
По узаканным реквизитам деньги не доходят до получателя. Пусть соотв. органы разбираются куда они всё-таки уходят. Вы не видите проблемы? Можете уточнить у яндекса вполне конкретные сроки заключения за такую "невнимательность".
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
По узаканным реквизитам деньги не доходят до получателя. Пусть соотв. органы разбираются куда они всё-таки уходят. Вы не видите проблемы? Можете уточнить у яндекса вполне конкретные сроки заключения за такую "невнимательность".
Осталось понять что за соответствующие органы.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
"Как всегда"? Ни разу не писала претензий. И ТСЖ это вам не ЖЭК. Это "товарищество собственников".
Тсж это юр лицо, собсна и санкции за такие косяки соответствующие smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Тсж это юр лицо, собсна и санкции за такие косяки соответствующие
То есть тсж не вправе не принимать платежи по безналу? Был эпизод, я также оплатила по реквизитам, потом разбирались и оказалось, что они "не корректны", во что я ткнула носом бухгалтера. В этот раз я почему то думала что если ошибку увидели, то исправили и снова оплатила по ним. Но нет. Похоже они все ещё "не корректны". Поэтому пошла в Сбербанк и спросила, как через сбер проходит платеж. Сказали, что через систему город.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
То есть тсж не вправе не принимать платежи по безналу? Был эпизод, я также оплатила по реквизитам, потом разбирались и оказалось, что они "не корректны", во что я ткнула носом бухгалтера. В этот раз я почему то думала что если ошибку увидели, то исправили и снова оплатила по ним. Но нет. Похоже они все ещё "не корректны". Поэтому пошла в Сбербанк и спросила, как через сбер проходит платеж. Сказали, что через систему город.
Почему? У них должен быть расчетный счёт...
А что мешает через госуслуги оплачивать?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
А причём здесь 70 лет? В 70 лет начинаешь получать удовольствие от очередей?
В 70 лет как минимум лень скачивать приложения, интернет-банкинги, разбираться на форуме что такое тсж и как правило проще пройти туда же, куда и последние 20 лет ходил.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Почему? У них должен быть расчетный счёт... А что мешает через госуслуги оплачивать?
В системе город не находится это тсж. Да и если можно было бы через госуслуги, меня туда и послали бы я думаю, а отвечают, что только в одном месте и наличными.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В системе город не находится это тсж. Да и если можно было бы через госуслуги, меня туда и послали бы я думаю, а отвечают, что только в одном месте и наличными.
Значит что-то нечисто в вашем ТСЖ, ТСЖ должно иметь расчетный счет и прочее. Должна быть копия протоколов о назначении председателя и т.п.
Самое главное вы должны иметь квитанцию об оплате и уведомление о возврате средств. Пишите письмо в ТСЖ официальное и ждете, когда вам официально ответят. Если они не могут получить деньги со своего счета или они указали неверный счет - это их проблема, а не ваша.
Вы же должны будете приложить все эти оплаты и письма для получения субсидии. Также это повод обратиться в прокуратуру с заявление и новозможный вывод денежных средств и обналичивание. Еще можете продублировать такое письмо в налоговую. Там сейчас за такими действиями наблюдают.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Всем пятницы! А у меня проблема: тсж отказывается принимать безналичные платежи. Типа есть контора куда "идёшь и платишь". Ничего сложного. Для меня это не вариант, потому что не вариант. Вот ну просто не собираюсь отпрашиваться с работы ради этого на пару часов раньше. Не собираюсь с ребенком стоять в дикой очереди. Не собираюсь искать работающий банкомат, которые начинаются с радиуса 2,5 км от дома. И вообще вроде как 2018 год на носу. В платежке есть реквизиты получателя. Если я
"Это какой-то цирк с конями." 1. Любое ТСЖ обязано иметь расчётный счёт в банке. 2. Если оно не имеет расчётного счёта, то это должно сильно заинтересовать налоговые органы. 3. Если вы переводите деньги на расчётный счёт, то в назначении платежа указываете вид коммунальной услуги и платёжный период. 4. Если переводимые деньги не доходят, то это вопрос к банку. 5. Если ТСЖ отказывается засчитывать платежи по безналу, пишите претензию и требуйте обоснованный ответ. Дальше - по ситуации. В целом, вопрос - не сложный.
Юрий, Россия, Новосибирск, 42 года
Юрий, Новосибирск, 42 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
По узаканным реквизитам деньги не доходят до получателя. Пусть соотв. органы разбираются куда они всё-таки уходят. Вы не видите проблемы? Можете уточнить у яндекса вполне конкретные сроки заключения за такую "невнимательность".
Кстати да.похоже тсж выложило какие-то не те реквизиты,раз дегьги не доходят.Обэп-поокуратура в помощь.у нас с тсж в этом проблем нет.Открыт счет в банке,хоть это и денег стоит,и онлайн-платежи проходят на ура.Ну или подходишь,берешь душевно за ... пуговку и говоришь-рвдость моя,или наводишь порядок,или через недельку будет внеочередное собрание,и будет другой пред,который норм работать будет.
Страницы:
1
2
В теме "ТСЖ, ЖКХ и ППЦ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр