загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Назрели вопросы по ремонту. umnik2_rt_46.gif
1. Что лучше постелить на пол: линолиум или ламинат. blink_rt_40.gif У моих знакомых и то есть и другое. Каждый доволен своим выбором.
С одной стороны ламинат красиво, но учитывая печальный опыт с затопом rtfm_rt_52.gif - оказался не практичным. Линолиум в этом плане удобнее, но .... как в офисе что-ли..... dntknw_rt_60.gif
Поделитесь у кого что лежит на полу? Все + и - вашего выбора. sorry_rt_48.gif
2. Вопрос с потолком. Был навесной гипсокартоновый, покрыт водоэмульсионкой. Сейчас на нем рыжие пятна (пыталась замазывать шпатлевкой и водоэмульсионкой - пятна проступают все равно. cray_rt_62.gif
Натяжной вроде красиво и практично, но у меня и так низкий потолок, опустится еще ниже. Обоями заклеивать не вариант.
Предлагают вариант с квадратиками белыми (не помню как это называется, типа пенопласта, но симпатишнее), которые клеют на потолок.
Вообщем, форумчане, делитесь идеями и мнениями как за минимум денег получить максимум удовольствия mosking_rt_50.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
1) на вкус и цвет товарищей нет. Линолеум практичнее, на мой взгляд, позволяет хорошенько мыть полы. А ламинат - бумага, как ни крути. Сейчас очень много хорошего линолеума, в том числе с утеплителем. Мои гости не отличали мой линолеум "под доску" от ламината. Он ещё такой текстурный, немного шероховатый. Так что я за линолеум!
2) никаких плиток на потолок, это вчерашний день. Если будете делать подвесной-хорошо бы отодрать старый гипсокартон, чтобы меньше потерять высоту. Если будете ровнять и красить, возможно придётся менять г/картон в тех местах, где залито.

Надеюсь, с виновниками утрясли?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Квадраты и линолиум на мой взгляд ужасно (
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Если выбирать между линолиумом и ламинатом, то я бы выбрала линолиум. Сейчас есть очень хорошие варианты. Рисунок под плитку или дерево, дорогие с хорошим утеплением и шумоизоляцией. Я против ламината только потому что мне не нравится звук шагов по нему. Для меня это катастрофа! Не уютно и все....
Про потолок думаю, что его нужно хорошо просушить. Пушкой. А потом штукатурить и красить. Как было. Эконом вариант. И совсем не плохой.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Про потолок думаю, что его нужно хорошо просушить. Пушкой. А потом штукатурить и красить. Как было. Эконом вариант. И совсем не плохой.
Он уже просох и ничем не закрашивается
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Надеюсь, с виновниками утрясли?
Пока еще в процессе)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наверное если снять гипсокартон и натянуть потолок высота не изменится. Мне нравится ровный покрашеный , но у меня гипсокартон. Наверное так было дешевле чем выровнять и красить, теперь низковато.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Назрели вопросы по ремонту. 1. Что лучше постелить на пол: линолиум или ламинат. У моих знакомых и то есть и другое. Каждый доволен своим выбором. С одной стороны ламинат красиво, но учитывая печальный опыт с затопом - оказался не практичным. Линолиум в этом плане удобнее, но .... как в офисе что-ли..... Поделитесь у кого что лежит на полу? Все + и - вашего выбора. 2. Вопрос с потолком. Был навесной гипсокартоновый, покрыт водоэмульсионкой. Сейчас на нем рыжие пятна (пыталась замазыв
Вы зайдите в строительный магазин. Там линолеума столько. Выберите под ламинат.
Если Вы что-то уроните на ламинат, об этом узнают даже соседи, с линолеумом нет такой звонкости. Я за линолеум. Он однозначно практичнее
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Назрели вопросы по ремонту. 1. Что лучше постелить на пол: линолиум или ламинат. У моих знакомых и то есть и другое. Каждый доволен своим выбором. С одной стороны ламинат красиво, но учитывая печальный опыт с затопом - оказался не практичным. Линолиум в этом плане удобнее, но .... как в офисе что-ли..... Поделитесь у кого что лежит на полу? Все + и - вашего выбора. 2. Вопрос с потолком. Был навесной гипсокартоновый, покрыт водоэмульсионкой. Сейчас на нем рыжие пятна (пыталась замазыв
У меня вообще плитка на полу в коридоре и на кухне. В комнатах -паркеты.
Не люблю просто ни линолеумы, ни ламинаты. Но в пользу линолеума могу сказать, что сейчас полно всяких разных, и как в офисе точно не будет смотреться. no2_rt_40.gif
Про потолок, я бы оставила старый, навесной, как следует прокрасив и пропитав опять водоэмульсионкой..
Удачи с соседями огромной!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне нравится ровный покрашеный , но у меня гипсокартон.
У меня тоже. Делала подвесной, что бы выровнять, были ужасные перепады между плитами. Но вся печалька в том, что старый сейчас ничем не закрашивается. Пятна все равно проступают.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Есть отличные линолеумы - под ламинат.
Потолок- снять старый гипсокартон полностью и сделать натяжной. Плитку ни в коем случае!!!
Ремонт в каком помещении?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 19.01.2018 09:34
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Удачи с соседями огромной!
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Наверное так было дешевле чем выровнять
У меня перепады между потолочными плитами были до 5 см. Поэтому и не стала выравнивать, а сделала гипсокартон
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Есть отличные линолеумы - под ламинат. Потолок- снять старый гипсокартон полностью и сделать натяжной. Плитку ни в коем случае!!! Ремонт в каком помещении?
Ремонт в единственной комнате)))
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
В ЛС напишите: все подробно расскажу (а то в теме "специалистов" набежит! biggrin_rt_40.png )
Алина , Россия, Пушкино, 41 год
Алина , Пушкино, 41 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Назрели вопросы по ремонту. 1. Что лучше постелить на пол: линолиум или ламинат. У моих знакомых и то есть и другое. Каждый доволен своим выбором. С одной стороны ламинат красиво, но учитывая печальный опыт с затопом - оказался не практичным. Линолиум в этом плане удобнее, но .... как в офисе что-ли..... Поделитесь у кого что лежит на полу? Все + и - вашего выбора. 2. Вопрос с потолком. Был навесной гипсокартоновый, покрыт водоэмульсионкой. Сейчас на нем рыжие пятна (пыталась замазыв
На полу у нас линолеум, лежит уже 4 года и все хорошо, разбирали полы до лаг, засыпали керамзитом, далее толстое ДСП и сверху линолеум, сейчас его столько и прочность хорошая, смотрится как ламинат, доска.
С потолком лучше не нужно квадратиков, обычно смотрю на фото из регионов у людей есть, лучше или покрасить водоимульсионкой или пленку натянуть.
Вообще сейчас такие революционные технологии например краски ВГТ, что можно самим сделать очень красивый ремонт и нет так дорого, я вот сама в коридоре венецианскую штукатурку делала краской ВГТ мокрый шелк, правда тяжело на руки, дней 5 делала, но получилось красиво и практично, стыки не нужно подгонять, если испачкался можно помыть.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Алина , Россия, Пушкино писала:
краски ВГТ,
Что это такое?
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Алина , Россия, Пушкино писала:
венецианскую штукатурку делала краской ВГТ мокрый шелк
1. Нужно заменить напольное покрытие, а не делать капитальный ремонт помещения
2. Водоэмульсионка не скроет пятен
3. ВГТ - фактурная штукатурка
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Сейчас тоже в процессе ремонта. На потолке были плитки, не стал ничего сдирать , так как сделано ( приклеено) на совесть, установил натяжной потолок. За 15 кв/м., заплатил 9500. На полу лежал линолеум еще со времени постройки доиа, встал вопрос, чем застелить? Ковролин хороший 1000 р/квадрат,соответственно обошелся бы в 15000 р., посмотоел цены на ламинат, 33 класс 750 р/квадрат. За эти же 15000 руб., положил ламинат.По словам мастеров потолочников, натяжной потолок выдеоживает до 100 л/ на кв/ м, для меня это актуально,последний этаж.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
для меня это актуально,последний этаж.
У меня первый этаж....но тоже актуально, как показали 10 лет жизни в этой квартире)))) (по мелочам затапливали по 3 раза в год)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
У меня тоже. Делала подвесной, что бы выровнять, были ужасные перепады между плитами. Но вся печалька в том, что старый сейчас ничем не закрашивается. Пятна все равно проступают.
Если я не ошибаюсь наш потолок мастре сначала закрашивали краской, которая не пропускала пятна, (уж не масляная ли), а потом уже как обычно. Шаклевка, шпаклевка финишная, покраска.Пятен нет совсем.
В пользу подвесного потолка для меня лично много "за". Сделали 2х уровневый на кухне и в большой комнате. Потолок низкий, а кажется, что высокий. Потому что есть ступенька. Квадратом или волной.
Кто приходит, говорят одинаково, "ну у вас то можно, а у нас потолки низкие". Очень удивляются, что у нас тоже,всего 2.50.
Квадраты на потолке просто хотелось содрать , настолько это раздражало. Небо к леточку, когда родители делали. Но им нравилось, после протечки крыши, появился повод от него избавиться. Не жалею, просто счастлива. Еще хотела потолок сделать голубым, как небо, но отговорили, но желание пока осталось.
Полы -очень индивидуально.
Кому то нравится мягкость линолеума, кому то натуральность паркета, кому -то имитация того или другого.
Определитесь сначала с приоритетами и функциями, которые вы хотите от пола.
Мы на кухне, так там нужно чаще всего мыть полы, сделали плитку.
В комнатах линолеум заменили на ламинат, как пробный вариант. Не самый дешевый, средний. Светлый , он как ни странно оказался более практичным, в купе с потолком увеличил размеры комнаты по вертикали, что еще сыграло на ощущение "высокого потолка".
Но...в том месте, где постоянно ездили ножки от дивана, две небольшие потертости. Не догадались положить туда что-то вроде прозрачной подложки под стул на колесиках. До следующего ремонта подождет, кто-то умеет, можно посмотреть, как отреставрировать.

Много раз проливали "случайно" воду, то вазу с водой, то чай со стола компьютерного. Ну и полы моются, наш ламинат воды не боится. Но это если не очень много, наверное.
Хотя если есть линолеум, который не скользкий, и похож на дерево, то возможно и он подойдет.
Нам лично больше по душе дерево или что-то близкое к натуральному.
В следующий раз будет, наверное, что -то еще.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2018 10:18
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр