загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Кто нибудь держит уток? Поделитесь опытом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
А к осени они были весьма съедобного размера
Размера они могут быть и большого, но мяса в них мало...
Зато можно запекать с квашеной капустой...будет вкусно girl-angel_rt_62.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Если травка, то лучше гуси...
или триммер blush_rt_40.gif
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну гарем, так гарем) А селезень он в хозяина. Если хозяин - Агонь, то и селезень такой
Тсссссс
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Кстати, нифига. У меня мама как-то весной купила десяток утят. Размером с перепелку. А к осени они были весьма съедобного размера. И ели одну ряску. Только чавканье стояло. Правда, от 20 к осени осталось 12 потому, что их толком никто не караулил и они шатались где хотели) .
Скок они съели? Они едят больше гусей. Но гуси как бы больше по весу. Яж в сельской местности живу. У бабушки было большое хозяство.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 29.06.2018 09:14
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Если травка, то лучше
То лучше ГНК sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Размера они могут быть и большого, но мяса в них мало... Зато можно запекать с квашеной капустой...будет вкусно
Как это мяса нет? А что в них? Панцирь, как у краба?)

.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Как это мяса нет? А что в них? Панцирь, как у краба?) .
жира много ... cool_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Скок они съели? Они едят больше гусей. Но гуси как бы больше по весу. Яж в сельской местности живу. У бабушки было большое хозяство.
Если честно, то гусей я не ел, но, по-моему, чем птица меньше, нем мясо нежнее.

Заводь была с ряской. Они туда заходили с берега и ели эту ряску.
Я еще удивлялся, что ряска так быстро восстанавливается.
Больше они ничего не ели.

А гусей чем кормят? Или они тоже на подножном?
(буду запасаться знаниями к пенсии lol_rt_40.png )

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
жира много ...
Супчик наваристый будет)

.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Если честно, то гусей я не ел, но, по-моему, чем птица меньше, нем мясо нежнее. Заводь была с ряской. Они туда заходили с берега и ели эту ряску. Я еще удивлялся, что ряска так быстро восстанавливается. Больше они ничего не ели. А гусей чем кормят? Или они тоже на подножном? (буду запасаться знаниями к пенсии ) .
И гусь и утка очень вкусные girl-angel_rt_62.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Если честно, то гусей я не ел, но, по-моему, чем птица меньше, нем мясо нежнее. Заводь была с ряской. Они туда заходили с берега и ели эту ряску. Я еще удивлялся, что ряска так быстро восстанавливается. Больше они ничего не ели. А гусей чем кормят? Или они тоже на подножном? (буду запасаться знаниями к пенсии ) .
Подножным кормом так же
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Если любите жирное мясо,то белые утки,но они очень шумные.Есть еще такие,называются индоутки(серо-черного оперения),немного меньшего размера и мясо не такое жирное как у обычой утки и едят меньше.А так да,Дима прав,лучше гуси,они дисциплинипованные,если есть водоем в вашем селении,супер,их даже пасти не надо,сами ходят и возвращаются домой.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Скок они съели? Они едят больше гусей. Но гуси как бы больше по весу. Яж в сельской местности живу. У бабушки было большое хозяство.
По весу, может, и больше, а мяса с гуся , как с утки практически.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
По весу, может, и больше, а мяса с гуся , как с утки практически.
Нужно знать как гуся кормить,чтоб мясистый и жирненький был.В основном это делают перед зимой,перед новогодними и рождественскими праздниками.Гуся сажают под ящик или клетку и кормят до отвала,кукурузой,он не двигается и становится увесистым.
Наташа, Россия, Калуга, 40 лет
Наташа, Калуга, 40 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Слышал что если "белых" (цвет) брать, то они шумные-говорливые) Не знаю, на сколько это верно))
Белые не знаю...а цветные говорливые и с повышенным тоном.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нужно знать как гуся кормить,чтоб мясистый и жирненький был.В основном это делают перед зимой,перед новогодними и рождественскими праздниками.Гуся сажают под ящик или клетку и кормят до отвала,кукурузой,он не двигается и становится увесистым.
Жира в гусе много, да)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Жира в гусе много, да)
Не сказала бы,в утке больше.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Можно завести индюков.Мяса много и диетическое.Но,с индюшатами повозиться нужно будет,нежные очень.А лучше всего куры-броллеры,большие и быстро растут,40 дней и можно кушать.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2018 09:47
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
И гусь и утка очень вкусные
Как в анекдоте: не знаю, что и выбрать - у вас все такое вкусное!))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я от всех этих разговоров про жирненьких и увесистых только жрать захотел!)

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр