загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ремонт стиральной машинки. Часть 2
Страницы:
1
2
3
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Машинке если 10 лет то берите новую. Не жалейте.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сказал что подшипники почти изношены.
у Вас вроде шёл дым. значит в ремонт включен и ремень. погуглите" замена подшипника стиральной машинки".
Всё просто. я себе менял сам. но цены сервисов примерно как указали
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
подшипники проверяются покачиванием барабана , верх низ, право лево. люфта не должно быть т.е не шевелится вдоль оси
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 30.07.2018 22:09
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем привет. Приходил сегодня мастер. Сказал что подшипники почти изношены. Сказал что ремонт стоит 6500т.р.Мне показалось что он завысил цену. Посмотрела в интернете стоимость подшипников на мою модель,цены в районе 300-500р. Вопрос. Есть ли понимающие на нашем сайте люди в этом деле.завышена ли цена за ремонт? И вообще стоит ли? Или овчинка выделки не стоит и проще уже новую купить. Машинке около 10 лет.
Вариант-4!!....Выйти замуж за мастера по ремонту бытовой техники!! wink_rt_40.png
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
а так лучше новую, и без примочек. вам уже известна тройка необходимых программ
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем привет. Приходил сегодня мастер. Сказал что подшипники почти изношены. Сказал что ремонт стоит 6500т.р.Мне показалось что он завысил цену. Посмотрела в интернете стоимость подшипников на мою модель,цены в районе 300-500р. Вопрос. Есть ли понимающие на нашем сайте люди в этом деле.завышена ли цена за ремонт? И вообще стоит ли? Или овчинка выделки не стоит и проще уже новую купить. Машинке около 10 лет.
Новая машинка в ценовой категории до 20-25 тыс. как правило будет с не разборным баком. А там если эксплуатировать аккуратно - ставить вместо 1000 оборотов - 400 то проживет относительно долго, если стирать каждый день по полной, скоро придется покупать новую. Причина будет такая же, полетит подшипник, для его замены придется купить новый бак. Так что подумайте... Ну в чем сама проблема, чтобы поменять подшипник - надо разобрать бак, на старой он разбирается, на новой - проще поставить новый бак, что значительно дороже.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 30.07.2018 22:23
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мой опыт и родственников, столкнувшихся с ремонтом машинки (разные детали) - печальный, снова скоро наступала поломка и выходит дороже и проблемнее - оплата за новую машину + траты на предыдущий ремонт...
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Нам тоже говорили, что подшипники надо заменить и цену примерно, как у Вас. Здесь на сайте давали номер мастера. Он чинил и стиральные машинки, и компьютеры. Сейчас только его номер не доступен. Видимо сменил ((( Сказал, что дело не в подшипниках, а что-то при стирке попало: монетка или еще что что-то. Я уже не помню. Было года 2 назад. Мы чисто символически оплатили ему за исправление ситуации. Ремонтники навешивают несуществующих проблем, это точно (((
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
+7 (964) 648-86-21 - Эдуард. Чинил машину мне и куче моих друзей. Берет не дорого, чинит хорошо.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
обычно стоимость замены/установки детали равна ее стоимости. то есть если детать стоит 1000 рублей, то и за установку берут приблизительно 1000 рублей. Если подшипник стоит 500 , значит 500 за установку+500-700 за вызов мастера...
За 1000 р в Москве однозначно никто не поедет. Я сам подрабатывал на ремонтах, шабашил.
У меня минимальная ставка - 2000 только приехать и посмотреть, диагностика. если причины в мелочах, то на этом цена и останавливалась (если какую-то мелочь заменить, и она есть с собой, например).

Подшипника на разные модели можно на Митинском рынке поискать, там каких только нет.
За замену подшипников, 6500, конечно, многовато, а вот меньше, чем за трояк вы вряд ли кого-то найдете...
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Новая машинка в ценовой категории до 20-25 тыс. как правило будет с не разборным баком. А там если эксплуатировать аккуратно - ставить вместо 1000 оборотов - 400 то проживет относительно долго, если стирать каждый день по полной, скоро придется покупать новую. Причина будет такая же, полетит подшипник, для его замены придется купить новый бак. Так что подумайте... Ну в чем сама проблема, чтобы поменять подшипник - надо разобрать бак, на старой он разбирается, на новой - проще поставить новый бак
Если машинка с вертикальной, верхней загрузкой, то нормальная цена - около 40. Зато у неё два подшипника, в отличие от боковой загрузки, и она гораздо надежнее и долговечнее!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем привет. Приходил сегодня мастер. Сказал что подшипники почти изношены. Сказал что ремонт стоит 6500т.р.Мне показалось что он завысил цену. Посмотрела в интернете стоимость подшипников на мою модель,цены в районе 300-500р. Вопрос. Есть ли понимающие на нашем сайте люди в этом деле.завышена ли цена за ремонт? И вообще стоит ли? Или овчинка выделки не стоит и проще уже новую купить. Машинке около 10 лет.
У меня машинке Бош лет 15 , два раза ломалась , меняли подшипники и пружину , когда были поломки думал тоже купить новую , но почитав про новые машинки решил лучше починить старую . Кстати есть хороший форум Город мастеров , часто выручает в плане полезной информации.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
5000р ИМХО не дорого скорей всего барабан надо будет резать, а потом паять у нас в деревне любой ремонт машинок начинается от 2000р не зависимо от неисправности!
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
+7 (964) 648-86-21 - Эдуард. Чинил машину мне и куче моих друзей. Берет не дорого, чинит хорошо.
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем привет. Приходил сегодня мастер. Сказал что подшипники почти изношены. Сказал что ремонт стоит 6500т.р.Мне показалось что он завысил цену. Посмотрела в интернете стоимость подшипников на мою модель,цены в районе 300-500р. Вопрос. Есть ли понимающие на нашем сайте люди в этом деле.завышена ли цена за ремонт? И вообще стоит ли? Или овчинка выделки не стоит и проще уже новую купить. Машинке около 10 лет.
Сережа? Он и чинит качественно и лишнего не берет.
Твоя машинка сколько оборотов? Посмотри аналогичную и решай. Покупать новую или продлять жизнь старой)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сережа? Он и чинит качественно и лишнего не берет. Твоя машинка сколько оборотов? Посмотри аналогичную и решай. Покупать новую или продлять жизнь старой)
Нет. Он сказал что не занимается Канди. Он мне своего какого то друга прислал. Денис зовут. И он мне не очень то понравился с самого начала еще когда разговаривали по телефону.
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Вот почитал тут всё и пришёл к мнению, что не тех вы мужчин, выбираете девчат для жизни, по жизни. Но это моя личная точка зрения)) comando_rt_82.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Вот почитал тут всё и пришёл к мнению, что не тех вы мужчин, выбираете девчат для жизни, по жизни. Но это моя личная точка зрения))
Тема про стиралку,а причем тут это? Об’ясни rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр