загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ремонт стиральной машинки. Часть 2
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
обычно стоимость замены/установки детали равна ее стоимости. то есть если детать стоит 1000 рублей, то и за установку берут приблизительно 1000 рублей. Если подшипник стоит 500 , значит 500 за установку+500-700 за вызов мастера...
Ну неправда.Это зависит от труднодоступности. Допустим для замены копеечной детали надо разобрать полмашины.Или наоборот,дорогостоящий узел -но стоит на поверхности. Стоимость мастер определяет.И не факт что дорогой мастер сделает лучше того кто недорого.И наоборот.
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тема про стиралку,а причем тут это? Об’ясни
Ни к коем случае, ничего личного. Просто мысли в слух.
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Про барабан ничего не сказал.
И вряд-ли скажет мой совет новую, так как там ещё изнашивается вал по каторому скользит сальник врезультате ремонта хватает на год в хорошем случае, А он меняется вместе с баробаном
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
У меня машинке LG больше 10 лет точно. Грешил на подшипники. Пришёл мастер, крутанул пару раз взад-вперёд и сказал, что "не подшипники".
Заменил датчик Холла. Правда взял (не помню точно) в районе 4.5 тыс рублей. Всей работы было на полчаса.
Т.к. он поставил правильный диагноз без разбора машинки, то я не стал особо грустить из-за суммы, плюс он знакомым тоже чинил и все его хвалили.
Раньше делали качественнее и я проголосовал "не покупать". Изношенные подшипники и вал стучат и на слух это слышно сразу.
P.S. Если-бы я знал, что менять, то сам смог бы сделать не за полчаса, а за выходной и несколько литров пива. Я накачал кучу видео про полный разбор своей модели и подшипники нашёл где купить. И ничего бы у меня не починилось. Люди учатся годами и по-этому не стоит думать, что "очень дорого".
Сообщение отредактировал Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод (автор поста) 31.07.2018 19:27
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Подшипники не дефицит, т.к. это стандартизировано по размерам и их производят не только для бытовой техники. Я свои в автомагазине находил. Производители стиралок подшипники не изобретают - они их закупают на "подшипниковом заводе".
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод писал:
У меня машинке LG больше 10 лет точно. Грешил на подшипники. Пришёл мастер, крутанул пару раз взад-вперёд и сказал, что "не подшипники". Заменил датчик Холла. Правда взял (не помню точно) в районе 4.5 тыс рублей. Всей работы было на полчаса. Т.к. он поставил правильный диагноз без разбора машинки, то я не стал особо грустить из-за суммы, плюс он знакомым тоже чинил и все его хвалили. Раньше делали качественнее и я проголосовал "не покупать". Изношенные подшипники и вал сту
Я сегодня ее запустила,да,она гремит,и когда крутишь барабан вручную это слышно. А вот дыма или пара уже не было.
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Греметь еще может, когда накипь на ТЭНе цепляется уже за барабан. А как модель вообще называется?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод писал:
Греметь еще может, когда накипь на ТЭНе цепляется уже за барабан. А как модель вообще называется?
Канди Акваматик. Он снимал ТЭн ,с ним все в порядке.
Эдуард, Россия, Лобня, 53 года
Эдуард, Лобня, 53 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем привет. Приходил сегодня мастер. Сказал что подшипники почти изношены. Сказал что ремонт стоит 6500т.р.Мне показалось что он завысил цену. Посмотрела в интернете стоимость подшипников на мою модель,цены в районе 300-500р. Вопрос. Есть ли понимающие на нашем сайте люди в этом деле.завышена ли цена за ремонт? И вообще стоит ли? Или овчинка выделки не стоит и проще уже новую купить. Машинке около 10 лет.
Я сам менял и многие у нас на работе тоже взяли с меня пример,а иначе нет смысла лучше новую купить. Последний раз сделал выбор в пользу LG
Эдуард, Россия, Лобня, 53 года
Эдуард, Лобня, 53 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я сегодня ее запустила,да,она гремит,и когда крутишь барабан вручную это слышно. А вот дыма или пара уже не было.
Это точно подшипник. Дорого она вам обходится, такие деньги за датчик.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Эдуард, Россия, Лобня писал:
Я сам менял и многие у нас на работе тоже взяли с меня пример,а иначе нет смысла лучше новую купить. Последний раз сделал выбор в пользу LG
Если бы мне мозг позволял ,я бы тоже сама поменяла. smile1_rt_40.png
Эдуард, Россия, Лобня, 53 года
Эдуард, Лобня, 53 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если бы мне мозг позволял ,я бы тоже сама поменяла.
Менял именно в Канди. Мозг хорошо, но нужны ещё и руки.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Эдуард, Россия, Лобня писал:
Менял именно в Канди. Мозг хорошо, но нужны ещё и руки.
Так руки имеются smile1_rt_40.png мозгов нет))
Эдуард, Россия, Лобня, 53 года
Эдуард, Лобня, 53 года.
 
Для Julianna, Москва, м. Бабушкинская:

Если нет возможности сделать самим выкинуть, потому-что даже с заменой может проработать ещё два года. Жалко, что с вас содрали такие деньги за замену какого-то датчика,совсем совести нет у мужчин.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Эдуард, Россия, Лобня писал:
Если нет возможности сделать самим выкинуть, потому-что даже с заменой может проработать ещё два года. Жалко, что с вас содрали такие деньги за замену какого-то датчика,совсем совести нет у мужчин.
Спасибо smile1_rt_40.png
Эдуард, Россия, Лобня, 53 года
Эдуард, Лобня, 53 года.
 
Для Julianna, Москва, м. Бабушкинская:

Пожалуйста. Если будет нужно обращайтесь помогу. У меня полный комплект. Немогу почему-то посмотреть вашу анкету?
Максим, Россия, Москва, 33 года
Максим, Москва, 33 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Слышала что их у нас собирают в основном.
Привет. Может у нас и собирают, но сейчас даже на хорошие марки (раньше которые были качественными) ставят в основном китайские комплектующие.

Ещё мастер мог так завысить цену на ремонт из за сложности из снятия и установки новых (например надо прессом выдавливать его чтобы он слез с вала и так же новый устанавливать)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр