загрузка
Страницы:
1
2
Инна, Россия, Москва, 41 год
Инна, Москва, 41 год.
 
Друзья, кто-нибудь приобретал столешницу из искусственного камня? Что посоветуете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
а чё это такое? Чёт знакомое
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Из кориана? Или речь о керамограните?
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
При установке необходимо ИДЕАЛЬНО РОВНО выровнять поверхность тумбочек иначе через некоторое время могут появиться трещины особенно на углах.Также при сборке все стыки желательно промазать селиконом.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
При установке необходимо ИДЕАЛЬНО РОВНО выровнять поверхность тумбочек иначе через некоторое время могут появиться трещины особенно на углах.Также при сборке все стыки желательно промазать селиконом.
Они же замоноличивают...если о кориане и ему подобных речь идет. Стыков видимых нет.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Инна, Россия, Москва писала:
Друзья, кто-нибудь приобретал столешницу из искусственного камня? Что посоветуете?
По хорошему..правильнее будет озвучить длину,тип мойки и планируемую смету...А так..вариантов на сегодняшний день немеренно..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
viktor, Украина, Кременец писал:
При установке необходимо ИДЕАЛЬНО РОВНО выровнять поверхность тумбочек иначе через некоторое время могут появиться трещины особенно на углах.Также при сборке все стыки желательно промазать селиконом.
Какой бред....Во-первых..."ИДЕАЛЬНО РОВНО" тумбочки встают сами,когда их прикручиваешь к столешнице. Во-вторых, Ни НАТУРАЛЬНЫЙ ,НИ СИНТЕТИЧЕСКИЙ камень ...не крошиться и не трескается.Даже на углах. По поводу...сИликона...Я извиняюсь..А зачем все стыки???Под пристенный бурт..да,можно..А стыки зачем?? Типа в стиле а-ля "kolxozing"?? Ибо все здравые люди,если столишница наборная..используют аллюминиевые профили...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Женский взгляд на вопрос: выглядит красиво, моется хорошо, но стОит дофигищща..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Женский взгляд на вопрос: выглядит красиво, моется хорошо, но стОит дофигищща..
Зато если камень хороший - его можно использовать и как разделочную доску и как подставку для горячего (опять-таки, хороший камень не боится температуры), от него не будут откалываться кусочки (как с ламината) и портить вид.
Хотя, наверное, глянцевый камень может вести себя по другому.

Я, поставив себе обычную ламинированную столешницу, знаю что в следующий раз возьму хороший не глянцевый камень.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
А я куплю несколько разделочных досок, а на остальное поеду за границу )))))))
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Какой бред....Во-первых..."ИДЕАЛЬНО РОВНО" тумбочки встают сами,когда их прикручиваешь к столешнице. Во-вторых, Ни НАТУРАЛЬНЫЙ ,НИ СИНТЕТИЧЕСКИЙ камень ...не крошиться и не трескается.Даже на углах. По поводу...сИликона...Я извиняюсь..А зачем все стыки???Под пристенный бурт..да,можно..А стыки зачем?? Типа в стиле а-ля "kolxozing"?? Ибо все здравые люди,если столишница наборная..используют аллюминиевые профили...
Идеально ровно они не станут.Все равно будет перепад.Столешница ИЗГОТОВЛЯЕТСЯ ИЗ ДСП И ОБРАБАТЫВАЕТСЯ ИСКУСТВЕННЫМ КАМНЕМ.Он со временем дает трещину на углах особенно часто возле моек, особенно если мойка врезная
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Зато если камень хороший - его можно использовать и как разделочную доску и как подставку для горячего (опять-таки, хороший камень не боится температуры), от него не будут откалываться кусочки (как с ламината) и портить вид. Хотя, наверное, глянцевый камень может вести себя по другому. Я, поставив себе обычную ламинированную столешницу, знаю что в следующий раз возьму хороший не глянцевый камень.
Даже если столешница будет из гранита или мрамора резать на них не рекомендуется особенно закаленными ножами.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Зато если камень хороший - его можно использовать и как разделочную доску и как подставку для горячего (опять-таки, хороший камень не боится температуры), от него не будут откалываться кусочки (как с ламината) и портить вид. Хотя, наверное, глянцевый камень может вести себя по другому. Я, поставив себе обычную ламинированную столешницу, знаю что в следующий раз возьму хороший не глянцевый камень.
Уже больше 10 лет на кухне самая простая столешница, дсп, чем-то там оклееная, рисуночек в мелкую клеточку. Используется нещадно. И резать на ней могу, и горячее ставлю, и мясо отбивала металлическим молотком. Нигде ничего не отвалилось, ни покоробилось, цвет не изменился, трещин нет. И даже моется легкоwink_rt_40.png.
В чем секрет - ума не приложу wink_rt_40.png.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Даже если столешница будет из гранита или мрамора резать на них не рекомендуется особенно закаленными ножами.
На мрамор даже дышать страшно))) Лимонный сок капнул - хана.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Идеально ровно они не станут.Все равно будет перепад.Столешница ИЗГОТОВЛЯЕТСЯ ИЗ ДСП И ОБРАБАТЫВАЕТСЯ ИСКУСТВЕННЫМ КАМНЕМ.Он со временем дает трещину на углах особенно часто возле моек, особенно если мойка врезная
Да ужжжж!!Праздники явно Вам удались...ДСП покрытое искуственным камнем??..Либо водка палёная..или грибочки подпортились? Фото в студию..
Про ровные тумбочки..Хотите со мной поспорить на эту тему??
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Уже больше 10 лет на кухне самая простая столешница, дсп, чем-то там оклееная, рисуночек в мелкую клеточку. Используется нещадно. И резать на ней могу, и горячее ставлю, и мясо отбивала металлическим молотком. Нигде ничего не отвалилось, ни покоробилось, цвет не изменился, трещин нет. И даже моется легко. В чем секрет - ума не приложу .
В качестве..Сейчас очень сложно найти ДСП высокого давления..к сожалению.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В качестве..Сейчас очень сложно найти ДСП высокого давления..к сожалению.
Я счастливая обладательница качественной столешницы? Да, еще вспомнила... Об нее пару раз пьяные гости пытались загасить сигарету. Ни следа...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я счастливая обладательница качественной столешницы? Да, еще вспомнила... Об нее пару раз пьяные гости пытались загасить сигарету. Ни следа...
Видимо..да)))Мелкая цветная клеточка..это Арлекин?? Я утром с ноута положу картинку столешницы..Из последних чистых "немок"..Причём не ДСП,а МДФ...Стоила,конечно,как маленький чугунный мостик..Но она того стоила..Хоть и весила,как Критский мраморsad_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Видимо..да)))Мелкая цветная клеточка..это Арлекин?? Я утром с ноута положу картинку столешницы..Из последних чистых "немок"..Причём не ДСП,а МДФ...Стоила,конечно,как маленький чугунный мостик..Но она того стоила..Хоть и весила,как Критский мрамор
Откуда я помню... Арлекин-не арлекин... Под цвет фасадов подбирали, чтоб красиво. Давно это былоwink_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Откуда я помню... Арлекин-не арлекин... Под цвет фасадов подбирали, чтоб красиво. Давно это было
Я про цвет и говорю..Просто кавычки забыл проставить secret_rt_44.gif "Арлекин" это рисунок..мелкие цветные квадратики,хотя чаще ромбики.. blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
В теме "Столешница" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр