загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство А может ли женщина с детьми и без мужчины жить в частном доме??? Там ведь столько дел!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
По-моему, я совсем созрела. Хочу продать квартиру и купить дом. Но вот как в нем жить одной, там ведь то крыша починки требует, то снег расчистки, то бойлер ремонта? На что внимание обращать, при выборе дома.? Какие характеристики, на ваш взгляд, в моем положении должны быть первостепенными (дорога, газификация, итд). Доход у меня есть, но не сверхвысокий, то есть 350 тыщ ремонта сразу не осилю (Допустим, менять бойлерную, подводить другой газ итп). Какие опасности меня подстерегают? У кого опыт есть подобной жизни? А может, и дом кто продает? Раменский, Люберецкий, Ногинский и Воскресенские районы.

Можно ли рискнуть, рискнули бы вы?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2014 16:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
У меня есть знакомые, мать и дочь - у них дом, матери около 50 лет, дочери около 20.
Прекрасно живут. Это раньше такое было - коровушки-сенокос, а сейчас спокойно можно жить. Или соседи помогут, или заплатить кому-то, как и везде.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
НЕЕТ без мужчины у которого голова и руки из нужных мест... я на такое никогда не решусь!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
НЕЕТ без мужчины у которого голова и руки из нужных мест... я на такое никогда не решусь!
Вот и я боюсь. Но мечта жизни!
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
По опыту своей дачи скажу-трудновато..(( вечно что то отваливается((
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Живя в доме ,на земле хозян-мужчина сразу проявляется. Даже благоустроенность не спасёт. Я женщина хрупкая. С удовольствием повожусь с рассадой,цветочками,альпийскими горками, поучаствую в создании интерьера,даже разведу кур.
Но там много другой организационной работы-канализация,отопление,зимой расчистка снега.. крыша.. нет это не для меня,это дело Хозяина.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот и я боюсь. Но мечта жизни!
Людмила,мечта хорошая,поверьте мне)и ни чего не бойтесь...
При покупке дома на многое надо обращать внимание:из чего,как и когда построен,какие коммуникации и обязательно наличие в доме газа и воды,хотя для воды можно пробурить скважину...
Кроме дорог надо еще смотреть на наличие социальной инфраструктуры и экологическую безопасность...
А в бытовом плане все решаемо)...
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Масяня, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
НЕЕТ без мужчины у которого голова и руки из нужных мест... я на такое никогда не решусь!
Согласна! А то получится "я и баба, я и бык, я и лошадь, и мужик"
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Живя в доме ,на земле хозян-мужчина сразу проявляется. Даже благоустроенность не спасёт. Я женщина хрупкая. С удовольствием повожусь с рассадой,цветочками,альпийскими горками, поучаствую в создании интерьера,даже разведу кур. Но там много другой организационной работы-канализация,отопление,зимой расчистка снега.. крыша.. нет это не для меня,это дело Хозяина.
— Эх вы, жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето… Утром — покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?
(м/ф Возвращение блудного попугая)


А если от себя, как человека который достраивает дом, проблем там действительно много по обслуживанию.
Знаю женщин которые живут одни, но это непросто, и в таком случае весьма дорого - тетрадка с перечнем телефонов электрика, сантехника, дрова, перепашка огорода и пр.пр.пр.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-моему, я совсем созрела. Хочу продать квартиру и купить дом. Но вот как в нем жить одной, там ведь то крыша починки требует, то снег расчистки, то бойлер ремонта? На что внимание обращать, при выборе дома.? Какие характеристики, на ваш взгляд, в моем положении должны быть первостепенными (дорога, газификация, итд). Доход у меня есть, но не сверхвысокий, то есть 350 тыщ ремонта сразу не осилю (Допустим, менять бойлерную, подводить другой газ итп). Какие опасности меня подстерегают? У кого опыт
Нет, не рискнула бы. В частном доме нужны мужские руки. По каждой ерунде нанимать спецов - не дело. Браться самой за топор или бензопилу - вообще не вариант. Хотя, есть женщины в русских селеньях... Если чувствуете в себе силы осуществить задуманное - дерзайте. Глаза боятся, а руки делают.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вот то, что дорого = это проблема. Чем дальше от Мск, тем меньше денег. Работа сдельная, но на ней все равно нужно пахать. А больше, чем могу - не хочу. А с другой стороны -хочу. Ведь мечта жизни!. Земли, хозяйства я совсем не боюсь и умею, не фильдеперсовая!!! А вот если отопление ночью в мороз отрубит, и куда бежать -то да...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2014 16:56
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Перспектива своего дома весьма соблазнительна, но мужчина просто необходим, если не муж, то брат или отец. В противном случае вам самой придется перестроить свою жизнь по мужскому типу: решил-сделал. А быт затягивает очень прочно. Можно попробывать поселиться рядом с семьей родственников или друзей.
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 60 лет
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 60 лет.
 
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Можно. Очень даже можно. Покупайте дом со всеми условиями, сейчас их полно продают.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Я не смогла...устала топить печь, устала разгребать снег, устала вызывать по каждой ерунде "мужа на час" , приезжают такие все из себя деловые, берут не меньше 500 за консультацию, делают хреново, за твои же деньги и слова им не скажи, устала что в доме ломается все время!! что то..и дом я поняла это еще хуже чем жена))), все деньги уходят на него)))) то насос летит на скважине, то деталь к этому насосу, то замок в двери, то сама дверь...и тд и тп...я счастлива!!!! что продаю дом и переезжаю в квартиру, но это мое мнение, если есть деньги на коттедж в котором все есть и есть деньги на ремонт коттеджа, то да...я за дом....это мое мнение smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А вот если отопление ночью в мороз отрубит, и куда бежать -то да...
Печка, дорогая, печка... должна быть альтернатива системе отопления... сто пудов. Сама сейчас поднимаю домик в Рязанской области. Втт квартиру бы я продавать не стала бы... лучше сдать. На эти деньги жить можно... и опять-таки... 30 лет не всю жизнь будет, когда-то станет тяжело, придется обратно в город возвращаться.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
что то..и дом я поняла это еще хуже чем жена))), все деньги уходят на него))))
Согласен на 1000%! Почему раньше и требовали: сначала построй дом, потом в него приводи жену! smile_rt_40.png haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
После постройки дома, капризы жены - это так мелочи!
А вообще - женщинам содержать дом очень сложно!
настя, Россия, Магнитогорск, 35 лет
настя, Магнитогорск, 35 лет.
 
может женщина все.у меня нет газа.топим печку .огородик и картош.мы-я и 3 моих дочурки-1г 4г 6л.искать мужч и надеяться не хочу.мама на пенсии помогает и мы вдвоем.папа инв.ему нельзя ничего он 10 метров пройдет и одышка.у нас курочки.а коровы нет.дорогомечтаем о свинках но..разве на детск.пособ.купить.а так хорошо.свой дом.воздух..быда бы еще работа.женщина все сможит.не заноет
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
придется обратно в город возвращаться.
это меня не пугает, если что -с родителями )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр