загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Чем кормить кошку? Нужен совет
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Добрый день всем! Нужен совет!

У меня есть кошка. Недавно мы ее стерилизовали. Врач после операции сказала, что во избежание проблем со здоровьем кормить кошку нужно только ProPlan STERILISED. И все бы ничего, но эта еда на кошку в месяц мне обходится почти в 5 тыс.руб. Мягко говоря, дороговато.....
Подскажите, пожалуйста, как Вы выходите из положения? чем кормить стерилизованную кошку без вреда для здоровья?
Кроме того, я же не знаю, чем руководствовался доктор, рекомендуя мне эту еду.... в наше время обмана мы не от чего не застрахованы....

Уважаемые форумчане! Очень надеюсь на информацию от Вас!
Всем хорошего дня! give-rose_rt_60.gif


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 50 лет
Кирилл, Москва, 50 лет.
 
Для Мария, Москва, м. Партизанская:

Можно не толька пропланом кормить. Но и свежей курятиной. И типа Вискаса для кастрированных котов и стерилизованных кошек. И сухим кормом Роял Канин для стерилизованных кошек. Сухим кормом кармить важно для нормального стула. Можна кормить варёными креветками. Но каждые три месяца нада покупать упаковку (3 бутылочки) настоя Кот Эрвин и 9 дней по 3-4 миллилитра шприцом вливать в пасть этот настой. Кот Эрвин растваряет камни и песок и это профилактика мочекаменная болезни. Ведь у стерилизованных кошек и кастрированных котов повышается риск возникнавения мочекаменной.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я раньше кормила своего кастрированого этим пропланом, но потом он сильно испортился secret_rt_44.gif Я стала Хилсом для кастратов кормить... а когда у меня появился второй кот, это стало сильно бить по карману swoon2_rt_68.gif и я перевела их на обычный вискас в пакетиках, а сухой корм покупаю Perfeсt (для кастрированных и стерилизованных). Уже 2 года так кормлю, оба здоровы smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 06.05.2016 11:36
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Заведите лучше мужа тому что угодно можно подать,всё съест.
Флуд в теме запрещен, Дим.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, добрый день. У меня обе кошки стерилизованы. Я покупаю большую упаковку Роял канин для стерилизованных (сухой корм), а влажный корм даю обычный, не специализированный.. но премиум класса (Леонардо). Просто они у меня большие превереды, но этот едят.. так, я даю пол банки утром и пол банки вечером, (это мало), и днем сухой корм как основная еда.. обходится на двух кошек примерно 3000 в мес. Вообще не у всех кошки едят все подряд корма, поэтому не думаю, что это страшно - давать влажный корм НЕ для стерилизованных.
Еще можно перейти на натуральное питание, я пыталась, но готовить некогда)) им только свежее подавай.
Рыбу лучше не нужно, либо очень редко, о подробностях в инете много информации (чем может оказаться страшна рыба для кастрированных котов особенно).
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2016 11:38
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я за Хилс, но он тоже очень дорогой.
У меня мама им выходила кота при мочекаменной болезни. С тех пор прожил еще много лет. И сейчас здравствует.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маш, я кормлю этим кормом. Откуда 5 тыс. в месяц? У меня 1.5 кг уходит за месяц, может чуть больше. Цена примерно чуть больше тысячи. Что - то ты темнишь, матушка)))). Надо меньше жрать. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 06.05.2016 12:04
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Добрый день всем! Нужен совет! У меня есть кошка. Недавно мы ее стерилизовали. Врач после операции сказала, что во избежание проблем со здоровьем кормить кошку нужно только ProPlan STERILISED. И все бы ничего, но эта еда на кошку в месяц мне обходится почти в 5 тыс.руб. Мягко говоря, дороговато..... Подскажите, пожалуйста, как Вы выходите из положения? чем кормить стерилизованную кошку без вреда для здоровья? Кроме того, я же не знаю, чем руководствовался доктор, рекомендуя мне эту еду....
Я свою кормлю Роял Канином, тоже для стерилизованных кошек
У меня выходит около тысячи в месяц
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Моя кошка Роял Канин лопает без проблем.
Мария, Россия, Москва, 51 год
Мария, Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Дмитрий, специально указала, что без флуда!
Да какой флуд, это же подотряд такой - котики))
И да, вопрос, сколько же ваша киска ест, если на 5 тысяч huh_rt_40.png и я ещё своего кота утробой ушастой называла umnik2_rt_46.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мышами. Пусть сама ловит )
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Я своим двоим покупаю роял канин, каждому свой корм, большие упаковки, по 1,5-2 кг в интернете дешевле и привезут, хватает почти на месяц, обходится чуть больше 2 тысяч.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Добрый день всем! Нужен совет! У меня есть кошка. Недавно мы ее стерилизовали. Врач после операции сказала, что во избежание проблем со здоровьем кормить кошку нужно только ProPlan STERILISED. И все бы ничего, но эта еда на кошку в месяц мне обходится почти в 5 тыс.руб. Мягко говоря, дороговато..... Подскажите, пожалуйста, как Вы выходите из положения? чем кормить стерилизованную кошку без вреда для здоровья? Кроме того, я же не знаю, чем руководствовался доктор, рекомендуя мне эту еду....
Проплан беру в больших пакетах-1,5 кг, 965р пакет, на 2х зверей 2 пакета в месяц. Зверьки крупные.
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Маш, я кормлю этим кормом. Откуда 5 тыс. в месяц? У меня 1.5 кг уходит за месяц, может чуть больше. Надо меньше жрать.
Юля, из расчета, указанного на упаковках Pro Plan.
Сухой корм - 60 гр. в день, т.е. 1,8 кг в месяц. Самый дешевый я нашла 1,5 кг.-706 руб., 0,4 кг.-218 руб. Итого: 924 руб.
Влажный корм - 1 пакет утром, 1 - вечером. 1 стоит 48 руб. 30*2*48 = 2880 руб.
Всего: 3804.

да, я, видимо, корм брала с запасом, поэтому получилось 5. Но 3804 - тоже значительная сумма sad_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Юля, из расчета, указанного на упаковках Pro Plan. Сухой корм - 60 гр. в день, т.е. 1,8 кг в месяц. Самый дешевый я нашла 1,5 кг.-706 руб., 0,4 кг.-218 руб. Итого: 924 руб. Влажный корм - 1 пакет утром, 1 - вечером. 1 стоит 48 руб. 30*2*48 = 2880 руб. Всего: 3804. да, я, видимо, корм брала с запасом, поэтому получилось 5. Но 3804 - тоже значительная сумма
Ты зачем кошку перекармливаешь?!!!?? Ей достаточно 60-90 грамм сухого корма в день и все. Много воды. И лучше выбирай, сушкой ты будешь кормить или влажным кормом. Смешивать нежелательно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Юля, из расчета, указанного на упаковках Pro Plan. Сухой корм - 60 гр. в день, т.е. 1,8 кг в месяц. Самый дешевый я нашла 1,5 кг.-706 руб., 0,4 кг.-218 руб. Итого: 924 руб. Влажный корм - 1 пакет утром, 1 - вечером. 1 стоит 48 руб. 30*2*48 = 2880 руб. Всего: 3804. да, я, видимо, корм брала с запасом, поэтому получилось 5. Но 3804 - тоже значительная сумма
У меня влажный корм Феликс по 15 руб. пакетик (в Глобусе) кушал с удовольствием котяра.
Сухой корм Роял для привередливых кошек. от 2 кг/мес
Кушал ОЧЕНЬ много кот, но я укладывалась в 1200 руб. за всё.
Насыпала столько, сколько съест. Он во дворе гулящий был, много энергии тратил, поэтому кушал хорошо, много.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Прошу прощения, автор просит писать в тему по делу, без флуда, спасибо за понимание.
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня влажный корм Феликс по 15 руб. пакетик (в Глобусе) кушал с удовольствием котяра. Сухой корм Роял для привередливых кошек. от 2 кг/мес Кушал ОЧЕНЬ много кот, но я укладывалась в 1200 руб. за всё. Насыпала столько, сколько съест. Он во дворе гулящий был, много энергии тратил, поэтому кушал хорошо, много.
До стерилизации мы тоже ели Феликс. А сейчас врач сказал, что только специальный корм sad_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Юля, из расчета, указанного на упаковках Pro Plan. Сухой корм - 60 гр. в день, т.е. 1,8 кг в месяц. Самый дешевый я нашла 1,5 кг.-706 руб., 0,4 кг.-218 руб. Итого: 924 руб. Влажный корм - 1 пакет утром, 1 - вечером. 1 стоит 48 руб. 30*2*48 = 2880 руб. Всего: 3804. да, я, видимо, корм брала с запасом, поэтому получилось 5. Но 3804 - тоже значительная сумма
Маш, я ей насыпаю на глаз корм, своей кошке , не придерживаюсь тому, что на коробке, а влажный корм обычный.- Феликс, Мимими, и тот же Роял.
Лопает с удовольствием, ветеринар сказала, что достаточно одного вида корма для стерилизованных.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Маш, я кормлю этим кормом. Откуда 5 тыс. в месяц? У меня 1.5 кг уходит за месяц, может чуть больше. Цена примерно чуть больше тысячи. Что - то ты темнишь, матушка)))). Надо меньше жрать.
согласна !
что-то многовато - 5 т.р. dntknw_rt_60.gif
у меня взрослый сибирский кот, не кастрат, но ест много, в месяц уходит 2 кг сухого корма и плюс влажный корм (не каждый день, как лакомство) - и тот и другой Хилс, плюс паста для вывода из желудка шерсти, плюс рыбий жир и витамины для густоты шерсти и уходит на всё в месяц примерно 2500-2700 руб.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.05.2016 12:33
Хрусталик, Гора Самоцветов , 44 года
Хрусталик, Гора Самоцветов , 44 года.
 
Кота вынуждена была стерелизовать, года три назад. Нашла недорогие корма для таких котиков, есть даже марка кажется называется "наша марка" и много разных других. Через некоторое время перешла на разные другие не для стерелизованных котов и все отлично. Кот здоров и не каких проблем. Раз в год ходим к врачу, здоровье отлично.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр