загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Чем кормить кошку? Нужен совет
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Недавно съел декабрист
Что съел?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Никогда не кормила зверей по часам. У меня всегда стоит миска с сушкой, захотели - поели. Никто дурниной не жрёт, не толстеет. Так что очень даже знают животные меру в еде. Иногда устраиваю голодные дни, на воде. Разрешаю всякие причуды гастрономические - арбузы, например, любят, яйца сырые, огурцы соленые. Кот меня все время удивляет. Недавно съел декабрист, разобрал на кусочки и понадкусывал.
у меня бывшие бездомные, может потому так, НО - сколько ни положи, будут жрать до победного (до тошноты), но вталкивать в себя до последнего..
была история, оставила большую упаковку сухого на полу на кухне. Потом слышу, весьма странные звуки.. зря сразу не прибежала. Минут через 15 захожу на кухню и вижу, как кошка валяется рядом с прогрызанной пачкой на кучке высыпанного сухого корма...и уже не может его жрать. Просто без сил, с вздутым пузом...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Наташ, кити-кэт очень плохой корм. Кошки его помногу и едят, т.к. ценных элементов в них мало совсем.
Не знаю, мой ест в меру, никогда не переедает, голодным не ходит, шерсть блестит, стул регулярный, кот здоров. Насыпаю с утра в миску на целый день сухой, даже не всегда все сьедает, а мокрый пакетик раза на четыре, по чуть чуть есть, сначала желе слижет, остальное " вялит".
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что съел?
Цветок, видимо, декабрист. Мой его тоже любит, ещё любит розу и " женское счастье" . Поэтому в моём доме они не приживаются))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Цветок, видимо, декабрист. Мой его тоже любит, ещё любит розу и " женское счастье" . Поэтому в моём доме они не приживаются))
я такого цветка не знала. век живи, век учись)
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Юлия, если сейчас у меня кошка съедает с утра миску сухого и полпачки - 2/3 пачки влажного корма, и вечером столько же. Обычно ко времени второй кормежки миска с сухим кормом несколько часов стоит девственно пустой. Если кормить только сушкой, кошка не умрет с голоду?
Мария, надо смотреть по кошке.
Перекармливать тоже вредно. Есть животные, которые не знают чувство меры - могут есть, пока им плохо не станет.
Если кошка в меру упитана, бегает весёлая, шерсть хорошая, носик холодный и влажный, стул нормальный, то, значит, ей достаточно еды.
Но сухой и влажный лучше давать отдельно - утром, например, влажный, вечером сушка или наоборот.
А сушка - на упаковке обычно написана норма для животного.

У меня кот ест много за месяц, но в день "дробно" питается - я насыпаю в миску сухой корм на 2-3 дня, он периодически подходит, съест примерно чайную ложку корма и отходит, потом подходит через 3-4 часа, снова ложку съест и т.д., то есть сразу никогда всё не съедает, но голодный сидеть не будет. Но воды пьет много.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.05.2016 14:37
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Большое спасибо всем за внимание и участие! smile_rt_40.png Помогли. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Моя кушает Cat Chow для стерилизованных. Пришлось перевести с Проплана, т.к. дорого. В месяц уходит около полутора кг, кошка не худая, активная, весёлая. Влажный корм демонстративно не ест никакой, но любит раз в пару дней кисломолочку - ряженку, сметану.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что съел?
Цветок комнатный. Шлюмбергера. Почем-то многие кошки к нему неравнодушны и жруть give-rose_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
а для этого надо заняться разведением мышей
Мыши в природе разводятся сами, в таких количествах, что даже в городе не ленивый кот запросто наловит на сытую жизнь.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мыши в природе разводятся сами, в таких количествах, что даже в городе не ленивый кот запросто наловит на сытую жизнь.
И чего мой только мух да муравьев ловит, на кормах бы сэкономила)))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.05.2016 15:51
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мыши в природе разводятся сами, в таких количествах, что даже в городе не ленивый кот запросто наловит на сытую жизнь.
мыши то в природе, а кошак то в квартире sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, свободу кошакам, Наталия, покажите ему кузнечиков, потом и на мышей натаскаете )))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Таня, свободу кошакам
ага, а сам в собачку то вцепился sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Таня, свободу кошакам, Наталия, покажите ему кузнечиков, потом и на мышей натаскаете )))
Ага, и кузнечиков в дом, и мышов в дом, и крысок в дом, а только крысок нам и не хватало)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ага, а сам в собачку то вцепился
от кошаков спасаю, мало им мышей, уже и на собак охотятся )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, и кузнечиков в дом, и мышов в дом, и крысок в дом, а только крысок нам и не хватало)))
Может кота из дома? Нажируется, в гости заглянет )))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
от кошаков спасаю, мало им мышей, уже и на собак охотятся )))
так вы собачке кузнечиков покажите, а потом и на кошек натаскаете sarcastic_rt_50.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Добрый день всем! Нужен совет! У меня есть кошка. Недавно мы ее стерилизовали. Врач после операции сказала, что во избежание проблем со здоровьем кормить кошку нужно только ProPlan STERILISED. И все бы ничего, но эта еда на кошку в месяц мне обходится почти в 5 тыс.руб. Мягко говоря, дороговато..... Подскажите, пожалуйста, как Вы выходите из положения? чем кормить стерилизованную кошку без вреда для здоровья? Кроме того, я же не знаю, чем руководствовался доктор, рекомендуя мне эту еду....
Кошки очень любят лакомиться мышами, придется Вам, Мария ловить мышей! (шутка)
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Мария, Москва, м. Партизанская:

А за сколько вы её стерилизовали,нам тоже это предстоит и интересно если сразу двух, то дешевле будет
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр