загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Примерно через полгода планирую заводить собаку.
Нравятся две породы. Кокер спаниель и средний пудель.
Поделитесь опытом содержания данных пород.
Как купить собаку, чтобы потом из щенка не вырос пёс барбос непонятной породы.
Какие болезни характерны для этих пород?
Дорого ли обходится стрижка?
Что нужно будет делать с самого начала, чтобы не было проблем с перевозкой в поезде.
Любая другая информация про собак приветствуется.
Ну, и совсем "неправильный" вопрос. Есть ли у щенка признаки будущей умной собаки? Или по щенку никак понять этого нельзя?
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 29.07.2016 11:30
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Примерно через полгода планирую заводить собаку. Нравятся две породы. Кокер спаниель и средний пудель. Поделитесь опытом содержания данных пород. Как купить собаку, чтобы потом из щенка не вырос пёс барбос непонятной породы. Какие болезни характерны для этих пород? Дорого ли обходится стрижка?


Вот это мой любимчик!
Расскажу просто, не я его выбрал. а он меня!
Зашёл в зоомагазин. просто так. увидел двух пуделей ( белый и чёрный))
И он тоже меня увидел, и такой крик поднял на весь магазин, прыгает лает, попросил показать.
Так он второго отталкивает. как бы говоря это за мной пришли.
мне вынесли двух, так мой сразу перепрыгнул ко мне на руки, и вернуть я его уже не смог.
Забрал домой!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
У этих пород есть проблемы с ушами определенные, надо очень внимательно следить.
Пудель лучше поддается дрессуре, в спаниеле охотник слишком силен
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Вот это мой любимчик! Расскажу просто, не я его выбрал. а он меня! Зашёл в зоомагазин. просто так. увидел двух пуделей ( белый и чёрный)) И он тоже меня увидел, и такой крик поднял на весь магазин, прыгает лает, попросил показать. Так он второго отталкивает. как бы говоря это за мной пришли. мне вынесли двух, так мой сразу перепрыгнул ко мне на руки, и вернуть я его уже не смог. Забрал домой!
Красавчик. Про уход расскажите?
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У этих пород есть проблемы с ушами определенные, надо очень внимательно следить. Пудель лучше поддается дрессуре, в спаниеле охотник слишком силен
С любой породой есть определенные проблемы!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
В детстве у меня был "черный пудель", который вырос в черного терьера. Покупали на птичьем рынке)
Потом был кобель немецкой овчарки. Вот уж силы не занимать этой породе. Я такая худенькая и немец. Как дернет, так и улетишь)
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Спаниель для охоты, дома ему скучно будет. У меня охотничья собака, целыми днями носится, ждёт открытия охоты.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
С любой породой есть определенные проблемы!
спрашивали конкретно про две породы.
ваш комент очень к месту
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
спрашивали конкретно про две породы. ваш комент очень к месту
Алексей, не будьте букой. Можно про любых собак в теме поговорить. Флуд не запрещен.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не слушай никого, выбирай сердцем.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Примерно через полгода планирую заводить собаку. Нравятся две породы. Кокер спаниель и средний пудель. Поделитесь опытом содержания данных пород. Как купить собаку, чтобы потом из щенка не вырос пёс барбос непонятной породы. Какие болезни характерны для этих пород? Дорого ли обходится стрижка? Что нужно будет делать с самого начала, чтобы не было проблем с перевозкой в поезде. Любая другая информация про собак приветствуется. Ну, и совсем "неправильный" вопрос. Есть ли у щенка
Что бы не выросло чудо юдо - покупайте не на птичьем рынке, а в питомнике ) у собаки должны быть : родословная, клеймо, ветпаспорт!
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Когда ехал за щенком очень сильно волновался. Увидев маму и щенка был в восторге, они два часа меня облизывали dance4_rt_78.gif
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Черные пудели - самая умная порода собак из существующих, как считают ученые. Из плюсов к интеллекту могу добавить жизнерадостность, игривость, минимальную линьку, гипоаллергенность, отсутствие запаха. Из минусов - часто кусачий характер, упертость, проблемы с ушами и сложный уход за шерстью.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Милена, Россия, Москва писала:
Из плюсов к интеллекту могу добавить жизнерадостность, игривость, минимальную линьку, гипоаллергенность, отсутствие запаха. Из минусов - часто кусачий характер, упертость, проблемы с ушами и сложный уход за шерстью.
У меня было 2 разных чёрных малых пуделя. Первого мне подарили на ДР, когда я училась в 3 классе. Покупали у знакомых. Хотя уходом за собакой занималась мама, я с ним только играла и гуляла, хозяйкой он считал меня. Преданней и надежней другой не сыскать!!! К сожалению, собака рано скончалась от болезни. И мы завели нового пуделя с очень хорошей родословной "голубых кровей" от элитных собак от известных московских заводчиков. К чему я все это, большей помоишницы найти было нельзя... Она и кость могла подобрать на улице, и на дохлятине какой-нибудь наваляться... а потом всю прогулку бегать кругами вокруг нас, чтобы не наказали... В общем девочка с характером была)))
Так что это очень индивидуально...
Правильно Белка говорит, выбирайте сердцем!!! Точно не прогадаете!!!
Сейчас у меня мой замечательный малыш - длинношерстный чихуахуа. И это он меня выбрал, а не я его. Когда я пришла к знакомой за щенком, я вообще должна была забрать девочку. Но она не проявила ко мне никакого интереса. Зато мой мальчик выбрал меня с первых минут и больше не отпустил. Так он выбрал меня)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Милена, Россия, Москва писала:
Черные пудели - самая умная порода собак из существующих, как считают ученые. Из плюсов к интеллекту могу добавить жизнерадостность, игривость, минимальную линьку, гипоаллергенность, отсутствие запаха. Из минусов - часто кусачий характер, упертость, проблемы с ушами и сложный уход за шерстью.
А ещё чёрный пудель символ зла, символ демонических, потустронних сил, предвестник смерти.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Кстати, пуделя можно стричь самостоятельно. Мы сами стригли, знакомая заводчица пуделей сама стртжет собак даже для выставок.
Так что это дело сноровки...
Расчесывать пуделя надо почти каждый день, иначе шерсть сваливается.
А купали мы свою пуделиху каждый день (ввиду её помоишного характера), но это частный случай. В отличие от других пород, у пуделей практически нет запаха, хорошо работают сальные железы. Вот от овчарок всегда есть запах псины, как часто не мой...
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А ещё чёрный пудель символ зла, символ демонических, потустронних сил, предвестник смерти.
Такая позитивная ты haha_rt_56.gif я конечно тоже не люблю эту породу , но не до такой степени no2_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Кстати, пуделя можно стричь самостоятельно. Мы сами стригли, знакомая заводчица пуделей сама стртжет собак даже для выставок. Так что это дело сноровки... Расчесывать пуделя надо почти каждый день, иначе шерсть сваливается. А купали мы свою пуделиху каждый день (ввиду её помоишного характера), но это частный случай. В отличие от других пород, у пуделей практически нет запаха, хорошо работают сальные железы. Вот от овчарок всегда есть запах псины, как часто не мой...
Сибирский хаски тоже не пахнет и расчесывать не надо и никогда, ни за что не укусит, а ещё глаза красивые и детей на санках зимой катает


Сообщение отредактировала Ирина Счастье, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2016 13:20
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Такая позитивная ты я конечно тоже не люблю эту породу , но не до такой степени
Так это не я придумала.. Масоны держат всегда чёрного пуделя, Воланд, вообще это собака Сатаны.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Сибирский хаски тоже не пахнет и расчесывать не надо и никогда, ни за что не укусит, а ещё глаза красивые и детей на санках зимой катает
А как он бедный жару сейчас переносит?
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нравятся две породы. Кокер спаниель и средний пудель. Поделитесь опытом содержания данных пород. Как купить собаку, чтобы потом из щенка не вырос пёс барбос непонятной породы. Какие болезни характерны для этих пород? Дорого ли обходится стрижка?
Можно вставить свои пять копеек? 14 лет был у меня пудель. Славный и глупый пуделек девочка. Стрижка всегда обходилась дорого. Но вот пуделек состарился и умер. Пуделя очень болявые, любой чих и заболевают. То ли дело китайские хохлатые, очень похожи на пуделей, в еде совсем не капризны, любят овощи и фрукты. Мы очень долго выбирали породу, не рискнули взять терьера, пуделя тоже. Купили собаку с родословной и документами. Нам показалось, что эта собака будет "породиста" во всем и нам повезло).
Нашу китайку всегда называют пуделем. Возьмите пуховку, они имеют такую же шерсть что и у пуделей, только на порядок получше. Но за пуделем и за китайкой нужно все равно следить. У нас собака частенько обросшая и запущенная, не успеваем). Они не линяют, у меня аллергия на животных, шерсть вычесывается, а не сыпется. Интеллект у хохлатых побольше и сообразительность, хотя раз на раз не приходится. Легко обучаема разным командам, очень дружелюбная и забавна, любит детей настолько, что часто надоедает. Эта собака очень стайная, быстро выбирает вожака и следует за ним всегда. С остальными как сложится, все зависит от характера собаки еще. Китайка может и дом охранять, нас она частенько охраняет и на даче, но с людьми очень дружелюбна, ластится, готова к любому прыгнуть на руки, после предварительного облаивания). Но воинственной ее воспитать не получится, эта собака для дружбы и любви. Если людей целый день не бывает дома, она очень страдает, ей важно находиться в команде. Для нее очень подойдут школьники. Стрижка отдельная тема. Если интересно будет. я напишу про это и как мы выходим из положения с нашей пуховкой. И да, мы будем заводить осенью щеночков (пытаться) подарим одного бесплатно, если заинтересуетесь. Вот некоторые фото нашей собаки. Ей два года. Стригли раньше у профессионалов под лысую хохлатую. Летом. Если заинтересует, прикреплю видео, как собака антоновку трескает)



Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2016 13:27
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр