загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Сижу вот на работе, грущу....
Полтора месяца назад у кота был сильный приступ, било его нешуточно несколько часов. Ветеринарные клиники не работают у нас ночью. Просмотрели с сыном всю информацию в интернете, но увы мы не специалисты, единственное, что поняли, что у него не эпилепсия. Утром в ветеринарной клинике сдали кровь на биохимию. И неутешительный диагноз: печень + внутричерепное давление.
Коту 10 лет, корм сушка Вискас + натуральная пища. В общем убила я коту печень с таким питанием.
Доктор назначил уколы + таблетки + диета (ветеринарный корм).
Лечение назначенное доктором не принесло сильного облегчения,приступ повторился через 2 недели. Увезла кота к другому доктору, итог - новое лечение. С назначением нового лечения, приступы стали короткие по 1 - 2 минуты. Может кушать корм и резко свалится, через минуту поднимается и продолжает прерванный процесс, или идет по квартире - упал, через минуту встает и продолжает движение.
В понедельник закончился курс уколов, в четверг должна была увезти на сдачу анализов в ветеринарку.... а у него в среду снова приступы длинные начались, начала колоть магнезию, она снимает судороги и уменьшает давление, к доктору пока не везу, предполагаю, что толку уже не будет.((

Кота жалко до невозможности, но смотреть на его мучения сил уже нет, но и усыпить рука не поднимается.

Ребята, кто нибудь сталкивался с таким безобразием? Чем лечили? И чем все закончилось?
Заболел кот(((


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Ой, какое шикарное котейство! rolleyes_rt_40.gif
А в чём ошибка? Вискасом кормить нельзя было? или смешивать с натуралкой?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А в чём ошибка? Вискасом кормить нельзя было? или смешивать с натуралкой?
Да кот шикарный, и умный вдобавок.
И смешивать корм нельзя, и Вискасом нельзя.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ой, какое шикарное котейство! А в чём ошибка? Вискасом кормить нельзя было? или смешивать с натуралкой?
И то и другое... "вискас-фрискас-китикет - живет кошка до трёх лет" umnik2_rt_46.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И то и другое... "вискас-фрискас-китикет - живет кошка до трёх лет"
У меня кошка 12 прожила, а коту только 10 лет.
А печень восстановить можно, или уже все, никакой надежды?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Я бы всё-таки сдала еще раз анализы и попробовала показать второму врачу. Вроде бы он хоть что-то понимает.
А какой корм?
Есть специализированные ветеринарные. Например, вот:

http://zoo5.ru/dlya-koshek/lechebnyj-korm/hepatic-hf26-royal-canin-franciya

С рекомендациями по марке лучше у врача проконсультироваться.

Но ветеринарные помогают. Лично сталкивалась с ветеринарным при жкт. Решило все проблемы, а их было полно.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
У меня был кот..усыпили...мрт показало опухоль мозга..У него тоже было что то похожее на эпилепсию.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
У меня кошка 12 прожила, а коту только 10 лет. А печень восстановить можно, или уже все, никакой надежды?
Это надо хорошего фелинолога... я то дилетант
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И то и другое... "вискас-фрискас-китикет - живет кошка до трёх лет"
Моему старшему семь.....
Кормим "вискас-фрискас-китикет", яйцо, молоко....
Осознаю, что неполезно..но...бюджет большего не позволяет...
Вопрос к обществу: какая более-менее бюджетная альтернатива существует в питании котеек?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Осознаю, что неполезно..но...бюджет большего не позволяет
Оставьте тогда только вискас.
Нет ничего хуже, чем смешивать корм и едой. как бы жалко этих попрошаек не было.)
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А какой корм?
Корм ветеринарный Гепатик, ROYAL CANIN.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вопрос к обществу: какая более-менее бюджетная альтернатива существует в питании котеек?
А сколько съедается вискаса за месяц и сколько он стоит?
Они же на 1-2 раза?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Корм ветеринарный Гепатик, ROYAL CANIN.
Тогда с едой у вас уже всё правильно и хорошо.
А приступы это уже голова, и тут только ветеринары подскажут.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вопрос к обществу: какая более-менее бюджетная альтернатива существует в питании котеек?
Ветеринар сказал, что нет таких. Содержание кота удовольствие не из дешевых.
Но однозначно нужно или просто сушка, или натуралка, а и то и другое категорически нельзя мешать.
Спросила, что же такого плохого в вискасе, доктор порекомендовал мне просто перейти на китайскую лапшу.))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Сижу вот на работе, грущу.... Полтора месяца назад у кота был сильный приступ, било его нешуточно несколько часов. Ветеринарные клиники не работают у нас ночью. Просмотрели с сыном всю информацию в интернете, но увы мы не специалисты, единственное, что поняли, что у него не эпилепсия. Утром в ветеринарной клинике сдали кровь на биохимию. И неутешительный диагноз: печень + внутричерепное давление. Коту 10 лет, корм сушка Вискас + натуральная пища. В общем убила я коту печень с таким питанием.
Кот шикарный!
Вискас ветеринары вообще не рекомендуют давать.
Покажите третьему врачу и как совет, поищите ветеринарные форумы в вашем городе, как правило, там обмениваются контактами " своих" проверенных ветеринаров.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Они же на 1-2 раза?
Я брала большой пакет, он стоит примерно 350,00, хватает на 2,5 месяца, вес 1,9 кг.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вискас ветеринары вообще не рекомендуют давать. Покажите третьему врачу и как совет, поищите ветеринарные форумы в вашем городе, как правило, там обмениваются контактами " своих" проверенных ветеринаров
Боюсь, что в Миассе всего 2 ветврача может на весь город оказаться.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
онтактами " своих" проверенных ветеринаров
Это и были контакты проверенных ветеринаров... остальных боюсь, начиталась отзывов.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И то и другое... "вискас-фрискас-китикет - живет кошка до трёх лет"
Мой кроме сухого Вискаса ничего не признает... swoon2_rt_68.gif Три дня ходит в голос орет - если Вискас из большого мешка не насыпешь. Никаких альтернатив не принимает.

А чем надо ???
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2016 11:22
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
У людей при печеночной недостаточности капельницами интоксикацию снимают. Зверям, по-моему, тоже можно. А какие уколы помогали?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Я брала большой пакет, он стоит примерно 350,00, хватает на 2,5 месяца, вес 1,9 кг.
Ясно. Самый дешевый аналогичного веса 1000 руб.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Заболел кот(((" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр