загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Домашний питомец Вельш корги пемброк
Страницы:
1
2
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Доброго времени всем)
Решила разбавить свое одиночество преданным компаньоном, выбор пал на породу вельш корги пемброк. Опыта содержания этой породы нет, статьи в интернете вполне информативны, но хотелось бы услышать мнение владельцев собак этой породы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
про содержание попробуйте на форумах этой породы поговорить с заводчиками, это результативней.
они не так уж часто встречаются.
у нас был метис. они очень любят детей, дети из них веревки вьют. И вообще всей живности мамки, кота воспитывала и кошку как родных детей ). подвижные, легко дрессируются, умные, любят много бегать, прыгать и играть, сильные челюсти, висят на палке, преданные, очень защищают хозяев. вечно грязное пузо и куча клещей - если по траве бегают, лапки-то короткие. наша любила обижаться, если повышали голос, вплоть до слез. кусалась только когда стригли ногти. общие черты есть у любой породы, характер индивидуален.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
про содержание попробуйте на форумах этой породы поговорить с заводчиками, это результативней.
Я интересовалась на форумах заводчиков, но у меня возникло ощущение, что они слегка "повернуты" на своих питомцах. Меня же интересует мнение обычных людей, у которых в семье живет это чудо, но не является предметом поклонения))
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Это все таки овчарка. Они весьма неопрятны....просто чтоб Вы были готовы))) ну и своеобразный запах...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Был такой. Не смотря на размеры, вполне серьезный пёсик, не боящийся даже более крупных пород. Может и на ВЕ овчарку рыкнуть. Как компаньон хорош. Легко остается дома один, нет особой склонности портить вещи, к коту отношение ровное: кот, это мебель. А мебель трогать запретили. Большого километража накручивать не надо, в толпе людей адекватен, отбежать и убежать не стремится. В питании неприхотлив, натуралку хорошо усваивал, сушка не шла, пробовали разную. Понятлив, не нагл, но в поле или на лужайке может почувствовать себя диким охотником и следопытом, до которого трудно достучаться с 1-го раза, а когда удается, вид имеет весьма смущенный, вроде: ну как же я так? Не назойлив, если не звать, внимания добиваться любой ценой не будет, ляжет рядом и подождет, пока вспомнят. Проблем с шерстью при вычесывании 2 раза в год не было, мыться, купаться любит, опрятный, со щенячьего возраста только на лоток, потом только на улицу утром и вечером. Запаха практически нет, если под дождь не попадать (вот не понимаю, после купания нет запаха, после дождя - есть, но сполоснуть под душем и снова всё нормально)
ольга, Россия, Москва, 47 лет
ольга, Москва, 47 лет.
 
У любой той или иной породы заводчик фанат. А вообще все невозможно узнать о породе пока не возмеш в дом.все со своими характерами индивидуальными
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Легко остается дома один
А они шумные, будут без повода лаять?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
А они шумные, будут без повода лаять?
Зря не лаял при нас и соседи не жаловались, если одного оставляли.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Зря не лаял при нас и соседи не жаловались, если одного оставляли.
Отлично, мне было бы не уютно жить с шумной собачкой)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Отлично, мне было бы не уютно жить с шумной собачкой)
От воспитания зависит.
Не поощряйте пустой лай, отвлекайте, а когда по делу, не мешайте.
По лестнице прошли, лаять не надо, а вот дверь скребут, тут уж надо не мешать оторваться по полной. Это же его обязанность, как он сам считает, он не хочет даром хлеб есть и отработает )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Доброго времени всем) Решила разбавить свое одиночество преданным компаньоном, выбор пал на породу вельш корги пемброк. Опыта содержания этой породы нет, статьи в интернете вполне информативны, но хотелось бы услышать мнение владельцев собак этой породы.
У меня такая Эллочка у приятельницы есть.) Шикарная собака, очень добрая и умная, хороший друг. Запаха нет.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Отлично, мне было бы не уютно жить с шумной собачкой)
А такой гарантии никакая порода не даст, и никакое воспитание.)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А такой гарантии никакая порода не даст, и никакое воспитание.)
Гарантии не даст, но воспитанием многое корректируется.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Гарантии не даст, но воспитанием многое корректируется.
И?)

Я сказала, что есть вероятность того, что собаку нельзя воспитать/скорректировать.
Я что-то не верное сказала?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И?) Я сказала, что есть вероятность того, что собаку нельзя воспитать/скорректировать. Я что-то не верное сказала?
вероятности такой нет . это просто не умение хозяина
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
вероятности такой нет . это просто не умение хозяина
Мда....мне придется многому учиться...)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
вещи правда не портила, дверь - да, скребла, просо так не лаяла, реагировала на шорох за дверью - у нас сосед был - любил об коврик наш ноги вытирать мимоходом, отучила быстро ))) других пород никого не боялась и зря не приставала, один в один )) за печеньку танцевала на задних лапах )
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
От воспитания зависит. Не поощряйте пустой лай, отвлекайте, а когда по делу, не мешайте. По лестнице прошли, лаять не надо, а вот дверь скребут, тут уж надо не мешать оторваться по полной. Это же его обязанность, как он сам считает, он не хочет даром хлеб есть и отработает )
Т.е. пустобрехтство исправимо? Соседская собака задолбала, из квартиры выйти невозможно, лай стоит на весь этаж, представляю что там испытывают соседи снизу. При этом сама хозяйка квартиры говорит, что « ну ей то нравится и ладно..».
Собственно претензии то не к собаке, а к хозяйке, я так понимаю, что в этом вопросе поведение собаки как то корректируется все-таки?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
Т.е. пустобрехтство исправимо?
Даже у большинства взрослых собак. Но соседи вряд ли допустят Вас до воспитания их собаки )))
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Даже у большинства взрослых собак. Но соседи вряд ли допустят Вас до воспитания их собаки )))
Меня? Да боже упаси,
Для этого есть хозяин собаки, который несет ответственность за нее
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
Т.е. пустобрехтство исправимо? Соседская собака задолбала, из квартиры выйти невозможно, лай стоит на весь этаж, представляю что там испытывают соседи снизу. При этом сама хозяйка квартиры говорит, что « ну ей то нравится и ладно..». Собственно претензии то не к собаке, а к хозяйке, я так понимаю, что в этом вопросе поведение собаки как то корректируется все-таки?
ессно )))))
Страницы:
1
2
В теме "Домашний питомец Вельш корги пемброк" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр