загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Всё о таксах...(нужен совет от знающих)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Долго нашей семьёй шли к этому решению и наконец решили, что готовы принять в свой дом нового члена семьи - таксёныша))
Возможно кто имел дело с этой породой или сейчас является счастливым владельцем.
Вопрос в чём: какую разновидность породы выбрать - стандарт, мини или же кроличью?
Изучили уже вдоль и поперёк породу, но хотелось бы узнать подробности от реальных владельцев, а не из статей.
Хотим собаку - просто друга, не для выставок, не для разведения, но всё же чистопородную - не метиса и т.д. Месяцев 2-3 от роду.
Гладкошерстную, чёрно-подпалую или тёмно-кофейную. Пока склонны к таксодевочке)) Хотя мальчишку не исключаем. В интернете по этим критериям пробежалась по ценам - где то до 5000 р. стоимость. Есть и дороже, с разными наворотами: предки супер-пупер чемпионы и т.п., куча документов РКФ и всё такое - для меня это не важно...нет и не надо, если есть тоже не плохо.
Возможно кто то может порекомендовать у кого и где приобрести (Москва или ближнее Подмосковье)ь может заводчиков знает или на крайняк разведенцев...
Хотим по возрасту малыша ещё потому, что с нами ещё живут кот и хорёк - чтобы проще привыкли к новому члену семьи, т.к. малыши принимаются без особых проблем нежели взрослые с уже сформировавшимся характером.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
1) по критерию чистопородную нет понятия. Есть понятие по какое колено родословная. Выше родителей если есть порода, то это уже не 5 т.р. чистокровное это когда родословная хотябы по 4 колено. Таких и за 5 и за 25 не купите. Породистые выше 4 колена это только питомник и цена от 30. Далее куча факторов. Выставки и звания это гарант что гены перешли и дресировка будет на ура заходить. А без нее и команды ко мнет, дай, нельзя, рядом и т.д. пройдут на ура. Выстовки и звания это гарант сто выростит то что на картинке в учебнике и будет красивым. За 5 т.р. метисы, поверьте. Я глубоко мзучал вопрос...
2) сучка или кобель вы должны понимать разницу. Если первая собака лучше пацана... не мучаться и не бегать с криками что делать когда у сучки пойдут и течки и лодняки и т.д.. и болячки всякие приобретеные от незнания и отсутсвия опыта у хозяина. Вычитав что в интернете написано.
3) вид таксы это вы и только вы сами определяйтесь. Вы себе выбираете содаку какую хотите, а не какую сосед хочет и не соседу. Тут нельзя слушать никого, т.к. надо выбрать на семейном совете ту что по душе именно вашей семье, а не кому то. Здоровье, характер,послушание и т.д. это уже гены...
4) берите в 4 месячном возрасте. Не 2 или 3. И не 5. Именно 4. Что шенок достойно содержался а не родить спихнуть, даже от груди оторвать. И видно все стандарты, вдруг брак. Питомники поэтому не продают уважающие авторитет свой в 3 месяца. В 5 месяцев у шенка идет привязка к лидеру стаи, стая должна быть уже а кто станет лидером второй вопрос. Но стая - семья уже должна быть к тому времени.

Ps разоритесь купите в питомнике, будет кому звонить и все спрашивать и гарант породы,а то купите как в яролаше.. хомячка из которого медведь выростит... только питомник если решение на чистопородного... питомников ниже 3 колен по породе не сушествует.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
С Андреем не соглашусь в части выбора пола. Такса- на вид только игрушечная, а по сути сильная рабочая собака, с ярким охотничьим характером. Такой собаке не достаточно лежать на диване, ей нужно работать. Невысвобожденная энергия может в разное вылиться. Так что я бы суку однозначно советовала: они более покладисты, легче дрессируются и тяги к доминированию у них нет.

У меня была такса длинношерстная. Выкопала огромную нору в диване )))
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Для Андрей, Россия, Новосибирск:

Андрей, большое спасибо за такой подробный ответ!
Про породистость я поняла. Т.е. если недорогой вариант, то метис, если внешне не у родителей, то в каком то родовом колене в большинстве случаев. Ну в общем то я это понимаю. Буду над этим думать так ли это для меня важно?! Хотя прекрасно понимаю, что это и есть показатель породы, как таковой.
Про питомники... Именно за такую цену в среднем они предлагают своих щенков от неплановой (не зарегистрированной в РКФ) вязки, т.е. на щенка не оформляется документ. В общем то я согласна рассмотреть вариант по стерелизацию не зависимо от выбранного пола.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
С Андреем не соглашусь в части выбора пола. Такса- на вид только игрушечная, а по сути сильная рабочая собака, с ярким охотничьим характером. Такой собаке не достаточно лежать на диване, ей нужно работать. Невысвобожденная энергия может в разное вылиться. Так что я бы суку однозначно советовала: они более покладисты, легче дрессируются и тяги к доминированию у них нет. У меня была такса длинношерстная. Выкопала огромную нору в диване )))
Я про нагрузку охотнечьей собаки не говорил вроде)
Просто по неопытности как думаете при лодняках она будет увеличивать нагрузку и уменьшать корм или начитается и поведет вязать? Я уже молчу о других проблеммах. Я сказал что если собака первая, то лучше кобеля и обязательно лидера чтаи ему обозначить. И быть готовым к изменению образа жизни. Конечно собака это не кошка. И нервы и терпение и усердие и время и режим дня придется сменить. Многое чего.. но для первой собаки все же мой совет кабеля... из-за отсутсвия опыта..
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Андрей, большое спасибо за такой подробный ответ! Про породистость я поняла. Т.е. если недорогой вариант, то метис, если внешне не у родителей, то в каком то родовом колене в большинстве случаев. Ну в общем то я это понимаю. Буду над этим думать так ли это для меня важно?! Хотя прекрасно понимаю, что это и есть показатель породы, как таковой. Про питомники... Именно за такую цену в среднем они предлагают своих щенков от неплановой (не зарегистрированной в РКФ) вязки, т.е. на щенка не оформля
Вы сума сошли с стерилизацией весь мир помешался! Это гормональный удар по организму с кучей проблем!
Вы написали что породистую хотите, в этом и заключается смысл породистую по ее роду судят. То что фейковые питомники мозги пудрят про незапланированную и нещарегистрированную это все лопша для лохов. При продажи дают метрик на собаку. Метрик в клуб или центр регистрации вы отдаете до 8 месяцев. Плотите 2500 пошли проверяют метрик корни и белают вам родословную документы. Чисто желание хощяина ща свой счет после покупки. Метрика нет разговор закрыт... двортерьер точка. Помеси в породистых опасны.. психическими отклонениями... это искуственные породы и мешать с другими крайне опастно. Вы не смотрите что такса.. дернуть может так не зверя а руку или ногу что болтаться будет.. аукнуть не успеете. Имейте ввиду затраты на породистую будут хорошими на ее собержание. Чапи и прочая ахинея не подрйдет...
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Такса- на вид только игрушечная, а по сути сильная рабочая собака, с ярким охотничьим характером. Такой собаке не достаточно лежать на диване, ей нужно работать. Невысвобожденная энергия может в разное вылиться. Так что я бы суку однозначно советовала: они более покладисты, легче дрессируются и тяги к доминированию у них нет.
Вот ещё одна из причин почему мы хотим эту породу)) Опыт содержания собак(не таксы) есть в отдалённом прошлом. Потому с девчонками дело имела - не пугает)) И согласна, что они покладистее, хотя... Тоже от характера наверно всё же и как воспитаешь)) Да и опять же скорее всего вопрос со стерелизацией всё же буду рассматривать, если женского пола, то после первой течки. Хотя мальчишки - они такие бутузы даже когда вырастают))) Вот и дилема.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Берите. Хорошая порода.
Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
Друг купил таксу. Цена вопроса 50к. С обязательством провести 3 вязки.
За 5к с родословной можно только у Швейка купить.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
Друг купил таксу. Цена вопроса 50к. С обязательством провести 3 вязки. За 5к с родословной можно только у Швейка купить.
Не, я бы конечно с удовольствием за 50к. только что то пока не потяну наверно))
Я же писала - мне бумажка от собаки вообще не нужна, разве что будет лежать пылиться, так что товарищ Швейк сможет её себе оставить)))))
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Имейте ввиду затраты на породистую будут хорошими на ее собержание. Чапи и прочая ахинея не подрйдет...
Да, на мой взгляд, любую хоть породистую, хоть и без породы животинку содержать, а в том числе и кормить надо только качественной едой, для их же здоровья. Корм - если сушка, то только Холистик класса(я даже супер-премиум не рассматриваю). Мы ж помоями переработанными не питаемся, а животные, чем хуже?! Если уж заводишь - изволь заботиться достойно, а не лишь бы как. Они нас не просят их заводить.
Софья, Россия, Волгоград, 46 лет
Софья, Волгоград, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Метрик в клуб или центр регистрации вы отдаете до 8 месяцев.
Ну, не буду спорить какой вы специалист. Скажу только что метрика подлежит обмену до 15 месяцев. У меня профессиональный питомник, не таксы конечно, а померанский шпиц. Когда-то были доберманы, так что опыт есть. Для неопытных людей, да еще с наличием детей надо брать суку. Хорошего щенка можно купить и за не большие деньги в питомнике, ну причины слишком долго описывать. Стерилизация? Ну это под вопросом, вы меня простите но не все особи в стаи вяжутся. Ладно, можно конечно развести жуткую дискуссию, но думается, это ни к чему не приведет.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
...Хорошего щенка можно купить и за не большие деньги в питомнике, ну причины слишком долго описывать....
Юля, спасибо за ответ!
А подскажите, такой щенок должен всё равно быть с метрикой или возможны варианты? Как найти такой питомник, чтобы с таким вариантом приобретения - только объявления о продаже или же непосредственно обращаться в питомник занимающийся конкретной породой?
Софья, Россия, Волгоград, 46 лет
Софья, Волгоград, 46 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Да, на мой взгляд, любую хоть породистую, хоть и без породы животинку содержать, а в том числе и кормить надо только качественной едой, для их же здоровья. Корм - если сушка, то только Холистик класса(я даже супер-премиум не рассматриваю). Мы ж помоями переработанными не питаемся, а животные, чем хуже?! Если уж заводишь - изволь заботиться достойно, а не лишь бы как. Они нас не просят их заводить.
Кто вам сказал, что холистик это хорошо. Ерунда, маркетинговый ход не обязывающий производителя ни к чему, так что недейтесь что он беззерновой. Надо просто хороший корм супер премиум класса или сбалансируйте натуралку. Мои все на натуральном питании.
Софья, Россия, Волгоград, 46 лет
Софья, Волгоград, 46 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Юля, спасибо за ответ! А подскажите, такой щенок должен всё равно быть с метрикой или возможны варианты? Как найти такой питомник, чтобы с таким вариантом приобретения - только объявления о продаже или же непосредственно обращаться в питомник занимающийся конкретной породой?
Я получаю метрику на всех щенков при активировании. Просто у тех что не подходят к племенной работе указан дифект, это может быть неправильный прикус, не полный набор зубов, залом хвостика и много чего еще, что ну не как не отразится на внешнем виде и интеллектуальных способностях собаки. Метрика подтверждает ответственное отношение заводчика к делу которым занимается. И гарантирует что животное здорово.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Не, я бы конечно с удовольствием за 50к. только что то пока не потяну наверно)) Я же писала - мне бумажка от собаки вообще не нужна, разве что будет лежать пылиться, так что товарищ Швейк сможет её себе оставить)))))
Понимаете, метрик изготавливает заводчик. Это бумажка а4 распечатанная. Рублей 10 ее стоимость. Это как в магазине, взяли товар а на кассе чек который ничего не стоит модете и не брать. Так и тут ме рик можно не брать. Товар дешевле от этого не станет. А родословную вы сами оформляете вне зависимости от желания продавца. Пошлина по моему 2.5 т.р.
От того что вы в магазине чек не возьмете товар в десять раз станет дешевле?
Ради ржача скинут копеек 10 за такое треьование.
Да, породистые собаки с родом от 4 колен стоят от 40. С 5 калена от 50 и т.д. это и есть смысл слова чистота породы и гарант что из хомяка медведь не аыростит. Остальное без метрика т.еб чека по сути продают брак и левак выдавая за породу разводя лохов. Цена таким собакам бесплатно... если хотябы три колена. Т.е. родословна до пробабушки то уже от 30 т.р. если все предки бещ выстовок, званий даже простейших. Потому и говорю вам что ща 5 т.р. это хомячек бесплатный. А то что чек не могут нарисовать поставив роспись и т.д. боятся что превлекут ща мошеничество и дуют морковку в уши. Таких море на авито. Питомники нормальные и авито не пользуются. Если хотите что бы шерсть блестела и т.д. и сббаоансироапнный корм типо рояля конин что бы во вмей красе порода раскрылась. Прививки и т.д. вы туже сумму вылодите ближайшие пол года сверху. Я пол года назад купил добермана ща 70 и сотку за пол года точно в него впулил. Могу саиое необходимое перечислить на что за пол года улетит полтинник. По минимуму. Что бы и через 5 лет не умерла собака и шенок правильно первые пол года рос и развивался. Потому я вам и написал, если условия породистая забудьте если финансы не позволяют. Это ближе к 50 покупка еще столько же по мтнимуму первые пол года улетят.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Ну, не буду спорить какой вы специалист. Скажу только что метрика подлежит обмену до 15 месяцев. У меня профессиональный питомник, не таксы конечно, а померанский шпиц. Когда-то были доберманы, так что опыт есть. Для неопытных людей, да еще с наличием детей надо брать суку. Хорошего щенка можно купить и за не большие деньги в питомнике, ну причины слишком долго описывать. Стерилизация? Ну это под вопросом, вы меня простите но не все особи в стаи вяжутся. Ладно, можно конечно развести жуткую диск
biggrin_rt_40.png
Скажите названте питомника. Даже не буду демогогию разводить, и спорить о чем то, тем более о 15 месяцах))). Интересно на питомник посмотреть)
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
........ я вам и написал, если условия породистая забудьте если финансы не позволяют. Это ближе к 50 покупка еще столько же по мтнимуму первые пол года улетят.
В этом с вами полностью согласна wink_rt_40.png
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Кто вам сказал, что холистик это хорошо. Ерунда, маркетинговый ход не обязывающий производителя ни к чему, так что недейтесь что он беззерновой. Надо просто хороший корм супер премиум класса или сбалансируйте натуралку. Мои все на натуральном питании.
Я сама за натуралку. Мои животные в основном на натуралке, но бывают периоды, когда мы на сушке. В холистиках доверяю лишь трём производителям - проверенным лабораторным путём ( т.е.не понаслышке - есть заинтересованные люди, кто этим вопросом озадачился). Но в целом согласна, что многие производители свой не совсем качественный продукт выдают за самый лучший. Такой ход никто не отменял)))
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Я получаю метрику на всех щенков при активировании. Просто у тех что не подходят к племенной работе указан дифект, это может быть неправильный прикус, не полный набор зубов, залом хвостика и много чего еще, что ну не как не отразится на внешнем виде и интеллектуальных способностях собаки. Метрика подтверждает ответственное отношение заводчика к делу которым занимается. И гарантирует что животное здорово.
Спасибо за информацию. Как говорится - осведомлён и предупреждён, значит, пусть и отчасти вооружен smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
В этом с вами полностью согласна
Просто люди смотрят сколько стоят породистые, в которых не мало денег вложено и сам питомник и клуб при нем и т.д. и решаются тоже заняться бизнесом... пальцы гнут и лапшу на уши вешают и развелось таких желаюших море кто впаривает хомячков по супер низким ценам ниже себестоимости боясь чек на покупку отдавать в желании наживы и крошки от питомников собрать... познакомился недавно месяц назад с доберманом впареным за 10... долго потом ржал... выслушав хозяина... там видать на рынке купили хомячков без подверждения слов и решили разводить. Он даже ростом выше чем положено для своего аозраста и отметин на шечках нету.. типичный двортерьер... и последствия печальные когда хозяина надеюды не оправдываются... собака то не виновата что хозяин другого ожидал, да и примерно как китайские айфоны впаривали как за настояшие. Восхищаться может только тот и что то утверждать кто настояшим не пользовался... небо и земля... а так хочется подмазаться к чужим заслугам и ширпотреб впихнуть урвав свой кусок... от сюда и смешные цены на хомячков, что щатраты небольшие. Одни прививки положенные 2-3 месячным стоят 4.5 т.р. питание тот же рояль конин мешок 3.4 т.р. на месяц шенку 2-3 месяцев крупной породы, таксе на пару месяцев. Теже витамины вет паспорт что не умрет завтра обследования что нормальным родился. Да дофига чего. Ну никак себестоимость не поместится в 4.9 т.р. выше в разы. Что бы при продаже за 5 т.р. оставить выгоду 100р.я уже молчу про кормлении породистых родителей особенно мамы сколько там денег... 5 т.р. это одна пятая затрат минимум от щенка породистого. Остальное хомячки на вольных хлебах без всего и не возможность содержания питомника с клубом при нем. Потому и документа метрика распечатанного такие не дают. Не платите за хомячков и эти копейки, не поддердивайте шарлотанов и жуликов. Не будет спроса исчезнут. Берите бесплатно лучше, тоже самое но не у жуликов строящих бизнес на чужих заслугах.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр