загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Собака, с которой плохо обращались, погладили в первый раз...
Страницы:
1
2
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я летом около работы тоже кошку заметила, из дома выкинули пр переезде. 2 недели она где-то в шоке пряталась. Потом просто вышла на дорогу, вся тощая, и легла не двигается (видимо умирать). А тут центр, все мимо идут. Я ее взяла - она легче пушинки тощая, вся грязная. Повезла на такси в приют, платный. Через 2 мес это была пушистая откормленная коровка, еще через месяц ее с выставки забрали домой, теперь фотки из дома шлют.
А могла незаметно умереть, никому не нужная.
Еще история недавно была - в картонной коробке замотанной скотчем, нашли на помойке тайского котенка.
Потом поняли, за что видимо его выкинули как мусор - у него какое-то отклонение по породе было, то ли хвост не верно стоял, завивался как т не так. Это нам уже рассказал мужчина, который забрал этого котейку себе по объявлению..
А уж сколько у нас в мусоропровод спускали, не счесть.. кого-то успели спасти, кого-то нет((
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эдуард Асадов - Стихи о рыжей дворняге.

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Прочитала про дога... И сколько ж таких случаев!.. Невероятно удобный придуман вариант избавления. Вроде, и не убил, да?...

Случай из моей жизни:

отец ходил за грибами и нашел привязанную в лесу собаку, кудрявую породистую девочку керри-блю-терьера. Привел домой. А через несколько дней ходит по дачному поселку мужик и ищет собаку. Оказалась его. Мы, конечно, у него спрашиваем, а что же, дорогой товарищ, она у тебя в лесу делала?..

Помню хорошо эту трагедию. Мужик сел, закрыл лицо руками, помолчал. И рассказывает: жил один с собакой, потом женился. Жена собаку не взлюбила, а когда ребенок родился, совсем обозлилась, в комнаты не пускала, держали собаку за закрытыми дверями в коридоре. И вот летом жена живет на даче с ребенком, а мужчина в Москве работает. Приезжает в очередной выходной, а жена сообщает, что собака убежала...
При таком раскладе, отец предложил ему собаку не забирать, нам оставить. Мужик согласился. Вэнди прожила у нас 7 лет, более ласковой, воспитанной, деликатной собаки я не знаю.

И вот уже 20 лет у меня в голове неукладывающаяся ситуация: как женщина(!) мать годовалого ребенка(!) может сделать такое? Неужели мысль не идет немного дальше намертво привязанного к стволу поводка и воображение не рисует, что происходит с живым существом через час, день, неделю?........
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И вот уже 20 лет у меня в голове неукладывающаяся ситуация: как женщина(!) мать годовалого ребенка(!) может сделать такое? Неужели мысль не идет немного дальше намертво привязанного к стволу поводка и воображение не рисует, что происходит с живым существом через час, день, неделю?........
Олечка...у нас в ветклинику рядом с моим домом пришел как-то мальчик лет 8-и с котом, дал тысячу и сказал, что это всё что дала мама, чтобы кота усыпить. Его спросили, почему принес усыплять? ответил - кот выпал из окна, лечить его мама сказала не будем (дословно). Мальчик плачет, с котом домой не пустят. Оставили в итоге врачи кота в клетке, оказалось у него даже переломов не было. Обследовали за свой счет, пристроили.
Вот чему такие взрослые детей учат? пока здоров - нужен, заболел - на помойку? а потом удивляемся, кто вырастает? сами же воспитываем!

Сама недавно тут объявление вешала - из подъезда на мороз мальчик щенка выставлял, а с 8 этажа его мать или бабушка уж не знаю, орала, чтоб с псиной не возвращался(((( (щенок уже обрел хозяев, но я тогда перенервничала жутко, мне вообще было некуда его деть((((
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2017 11:59
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Дима, Россия, Москва:

Трогательно. Но собака все-таки не подарок; а друг. Ну или как минимум, живое существо. Не вещь...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Трогательно. Но собака все-таки не подарок; а друг. Ну или как минимум, живое существо. Не вещь...
то же самое хотела написать)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Трогательно. Но собака все-таки не подарок; а друг. Ну или как минимум, живое существо. Не вещь...
...которую можно выкинуть,как подарок...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сейчас еще модно дарить карликовых кроликов и шиншилл.

Извините, Дима, но я совершенно не поняла, почему они все рыдают, получая собаку?.. Не поняла ролик, правда.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сейчас еще модно дарить карликовых кроликов и шиншилл. Извините, Дима, но я совершенно не поняла, почему они все рыдают, получая собаку?.. Не поняла ролик, правда.
ну детей я могу понять - наверно, собака была мечтой всего детства и вот наконец-таки родители разрешили..
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дима, Россия, Москва писал:
чей то вы так неравнодушны-не ко мне ли часом?))
Часом всё бывает
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ну не знаю... Чего классного?... Рыдает в голос вся семья... От радости?

Должно быть более мощное основание для таких эмоций, чем приобретение щенка, имхо.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ну вот) Дима уже засмущался! )) но его очаровательное предположение сохранено навечно))

Всё, сори за флуд.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сказать, что такое переворачивает душу с ног на голову - ничего не сказать. И трясёт, и ... Впечатлительным лучше не смотреть.
Просто ужас, смотреть невозможно! Аж до слез...Они такие беззащитные sad_rt_40.png
Дима, Россия, Москва, 43 года
Дима, Москва, 43 года.
 
как бабки старые-к словам цепляетесь.флудите.а потом еще надеетесь найти себе человека
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И вот уже 20 лет у меня в голове неукладывающаяся ситуация: как женщина(!) мать годовалого ребенка(!) может сделать такое? Неужели мысль не идет немного дальше намертво привязанного к стволу поводка и воображение не рисует, что происходит с живым существом через час, день, неделю?........
А мужику каково жить, зная, что его жена может так поступить?

.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Чуть сердце не остановилось от жалости.
Люблю животных,как же надо было так издеваться над псиной,
чтобы он был таким забитым.
Хорошо,что хоть всё плохое закончилось для несчастного пса.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 24.01.2017 19:50
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Как правило, люди звереют не от хорошей жизни.
нет такого правила. Очень много озверевших людей как раз хорошо живут, только им с детства не привили любовь к миру в целом.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
нет такого правила. Очень много озверевших людей как раз хорошо живут, только им с детства не привили любовь к миру в целом.
Ну, во-первых, это не "правило", а всего лишь наблюдение, жизнь - не математика, чтобы её описывать набором формальных правил, жизнь много сложнее и содержательнее. Во-вторых, в вашем примере понятие "хорошо живут" так же весьма условно, жизнь сытная и комфортная бытово может быть абсолютно невыносимой морально. Будет ли это по-настоящему хорошей жизнью?
ЗЫ: пользуясь случаем, хочу поинтересоваться: вы полагаете, что ваш жизненный опыт настолько велик, что вы не стесняетесь давать категоричные оценки жизненным взглядам других незнакомых вам людей?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 02.02.2017 13:12
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр