загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Нужен совет кинологов или опытных “собачников”.
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Если кто еще не знает нашу историю, то у меня сейчас 2 молодых кобеля, один почти овчарка))) Рой, второй питастафф))), ну большая часть одной из этих пород, толи пита, толи стаффа, точно присутствует.)
Рою 7 месяцев, второму-Шерифу, около года.
Пока они молоды, то “разборок” еще нет.
Очень ревнив Рой, постоянно провоцирует Шерифа.
У меня вопрос к опытным владельцам, поможет ли стерилизация избежать “острых” ситуаций между кобелями, нужна ли она, вообще, если да то в каком возрасте лучше сделать и возможно не нужно стерилизовать обоих, а можно только одного?
Поделитесь, пожалуйста, советом/опытом те, кто держал в квартирных условиях “серьезные” породы и именно кобелей.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если кто еще не знает нашу историю, то у меня сейчас 2 молодых кобеля, один почти овчарка))) Рой, второй питастафф))), ну большая часть одной из этих пород, толи пита, толи стаффа, точно присутствует.) Рою 7 месяцев, второму-Шерифу, около года. Пока они молоды, то “разборок” еще нет. Очень ревнив Рой, постоянно провоцирует Шерифа. У меня вопрос к опытным владельцам, поможет ли стерилизация избежать “острых” ситуаций между кобелями, нужна ли она, вообще, если да то в каком возрасте лучше сдел
Ну вот, пока тему писала, первая “разборка” уже и началась.(((
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну вот, пока тему писала, первая “разборка” уже и началась.(((
Нет не поможет
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Нет не поможет
Почему?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Не поможет, только Ваша, достаточно жесткая реакция на любые разборки сможет помочь. пресекать на корню, вплоть до физических наказаний
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почему?
Потому что кострация не влияет на поведение собаки .она может чуть его с корректировать.и то это касается беганья за сучками.от кострации он кабелем быть не перестанет и свою территорию и все лстальное будет отвоевывать.тем более это серьезная порода даже смешение пород в вашем случае.только присекать жестко это надо.если вы не справляетесь то только помощь специалиста по поведению вам поможет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Потому что кострация не влияет на поведение собаки .она может чуть его с корректировать.и то это касается беганья за сучками.от кострации он кабелем быть не перестанет и свою территорию и все лстальное будет отвоевывать.тем более это серьезная порода даже смешение пород в вашем случае.только присекать жестко это надо.если вы не справляетесь то только помощь специалиста по поведению вам поможет.
КАстрация. КОбель. Ну хоть чуть-чуть учим русский язык.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Потому что кострация не влияет на поведение собаки .она может чуть его с корректировать.и то это касается беганья за сучками.от кострации он кабелем быть не перестанет и свою территорию и все лстальное будет отвоевывать.тем более это серьезная порода даже смешение пород в вашем случае.только присекать жестко это надо.если вы не справляетесь то только помощь специалиста по поведению вам поможет.
Но помочь сможет?
Насколько это, вообще, реально держать двух кобелей?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не поможет, только Ваша, достаточно жесткая реакция на любые разборки сможет помочь. пресекать на корню, вплоть до физических наказаний
А когда дома одни, в одном помещение не оставлять?
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
КАстрация. КОбель. Ну хоть чуть-чуть учим русский язык.
Вы за собой следите не за мной.я пишу быстро так как маленький ребенок на руках не задумываясь.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не поможет, только Ваша, достаточно жесткая реакция на любые разборки сможет помочь. пресекать на корню, вплоть до физических наказаний
И я почему-то считала, что наоборот, пока молодые, то сами должны разобраться и иерархию свою “построить”.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
А когда дома одни, в одном помещение не оставлять?
они не будут без вас скандалить, им делить кроме вашего внимания нечего.
Ваша задача дать им понять, что вам не нравятся драки и они наказуемы.
Не надо очеловечивать животных. Вы для них главная, они пытаются выстроить иерархию.
Вообще два кобеля уживаются достаточно легко.
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А когда дома одни, в одном помещение не оставлять?
Если бьются в кровь то лучше не оставлять конечно.если не превыкнут друг другу то либо отдать в хорошие руки одного либо обратится к специалисту по коррекции поведения.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
И я почему-то считала, что наоборот, пока молодые, то сами должны разобраться и иерархию свою “построить”.
вы должны её выстроить, вы же хозяйка
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но помочь сможет? Насколько это, вообще, реально держать двух кобелей?
Реально. У подруги один кобель был помесь волка с хаски, второй дворянин. Оба не кастрированные, но понимали все с одного взгляда. Там ее муж серьезно занимался ими. Мой ребенок в 2 или в 3 года со всей дури укусил волка-хаску за нос, у того только слёзы потекли от боли, и всё. Но когда я вела его на поводке, я была в полной безопасности. Очень любил меня и круг их друзей. Поэтому нужна хорошая дрессировка.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 31.03.2017 19:31
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Вы за собой следите не за мной.я пишу быстро так как маленький ребенок на руках не задумываясь.
Я тоже пишу в транспорте одним пальцем. smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я тоже пишу в транспорте одним пальцем.
Ну значит я диградирую в декрете.уж простите
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Ну значит я диградирую в декрете.уж простите
А это плохо. Декрет прекрасное время для самосовершенствования. ИМХО. Но не будем отвлекаться и вернемся к спасению и воспитанию псинок. smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А это плохо. Декрет прекрасное время для самосовершенствования. ИМХО. Но не будем отвлекаться и вернемся к спасению и воспитанию псинок.
У меня нет времени на что то у меня ребенок собака и кот.все мое внимание и любовь им.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
У меня нет времени на что то у меня ребенок собака и кот.все мое внимание и любовь им.
Я Вас услышала . give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
они не будут без вас скандалить, им делить кроме вашего внимания нечего. Ваша задача дать им понять, что вам не нравятся драки и они наказуемы. Не надо очеловечивать животных. Вы для них главная, они пытаются выстроить иерархию. Вообще два кобеля уживаются достаточно легко.
Спасибо, что успокоили!)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр