загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Как ухаживать за улитками?
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Ох, привез мне сынок из леса огромных улиток... Ну мы их в террариум посадили, купили зеленый салат в горшке... а что им еще надо? Подскажите, у кого подобные звери живут?
Как ухаживать за улитками?

Панцирь примерно 3-4 см в диаметре.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Улиткам можно любые овощи кроме крахмальных. Кабачки, картошку нельзя. Я огурцами, морковкой, капустой кормлю. И яблоками. Малину иногда даю. Опрыскивать стенки террариума Водичкой вечером. И подстилка у меня из кокосового субстрата. У меня африканская. Но думаю это и обычным подходит. еще стоит мелкая емкость с водой. И тепло должно быть.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 16.05.2017 17:18
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Марина, Россия, Пушкино:

Спасибо)) пойду каки уберу за ними и ужином накормлю))
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Прессованая кокосовая стружка, продается в зоомагазинах. Крошишь ее, далее увлажняешь из пулевизатора, это на дно, слоем в 1 см. Специальный корм, для улиток, тоже продается в ассортименте в зоомагазинах. Так же, необходимо давать мел, для нормального роста панциря.
Но это все для ахатинцев.
А если эти лесные, то им наверное и листьев с травой хватит.
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
У меня 4 доча притащила, раз в неделю обычную бумагу даём и поф какие овощи, жрут все)))
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Химки:

Спасибо)) да, лесные, дикие. Я им яблоки порезала, они каждый кусок понадкусывали rofl_rt_56.gif
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Почему их нельзя вернуть в лес?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Оксана, Россия, Тольятти:

Лес в Калужской обласи, где сын был с отцом. Вот привезли мне подарок.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лес в Калужской обласи, где сын был с отцом. Вот привезли мне подарок.
Мне знакомая рассказывала, как улиток дома держала. Они из аквариума вылазили и по квартире ползали. А еще друг у друга на спинах ездили.
Не знаю правда или нет .
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Оксана, Россия, Тольятти:

У нас с крышкой)) пойду завтра в зоомагазин за подстилкой для них))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
пойду каки уберу за ними и ужином накормлю))
Не успели еще освоиться, а уже гадят. sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Владимир, Россия, Москва:

Да ужас! rofl_rt_56.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Улиток можно есть. Но нужно их хорошо прочистить. И накормить кинзой к примеру.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Василий, Словакия, Братислава:

Я как раз почитала в Гугле статью)) описание, содержание, разведение и рецепты. Это все в одной статье biggrin_rt_40.png но у меня немного другие гастрономические предпочтения))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Улиток можно есть. Но нужно их хорошо прочистить. И накормить кинзой к примеру.
А во время откорма надо сочетать периоды гона с периодами, когда их приклеиваешь к одному месту, чтобы мясо было как мраморная телятина?

.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я как раз почитала в Гугле статью)) описание, содержание, разведение и рецепты. Это все в одной статье но у меня немного другие гастрономические предпочтения))
Вот я то же в первую очередь про рецепт подумала, когда прочитала rolleyes_rt_40.gif
Ими еще можно маски на лицо делать, говорят оччень для кожи полезна их слизь! гадость редкостная, а вдруг и правда оччень, оччень? Если рискнете попробовать, расскажите)) а еще лучше на ком-то, кто ради красоты на все готов, это испробовать! spruceup_rt_74.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Улиток можно есть. Но нужно их хорошо прочистить. И накормить кинзой к примеру.
а если есть не захотят? dntknw_rt_60.gif
Михаил, Россия, Москва, 38 лет
Михаил, Москва, 38 лет.
 
А я и смотрю куда мои улитки подевались, как раз в том направлении, это виноградные улитки
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Купите им в зоомагазине минеральный камень недорогой. Они его обгрызают для панциря. Они любят огурцы, траву, особенно сейчас лопух. Не страшно, если они как-будто засохнут-впали поспать. Можно в еле тёплую водичку положить в крышечку-она проснётся.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ох, привез мне сынок из леса огромных улиток... Ну мы их в террариум посадили, купили зеленый салат в горшке... а что им еще надо? Подскажите, у кого подобные звери живут? Панцирь примерно 3-4 см в диаметре.
Бедные(
Отпустите вы их на волю!
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
А как они морковку грызут? У них зубы есть? Сфотайте вид с лица, если не сложно smile1_rt_40.png Покажите, как кушают smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Как ухаживать за улитками?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр