загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Как ухаживать за улитками?
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для lili, Россия, Москва:

Яблоки понадкусывали)) вот как-то так))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
А как они морковку грызут? У них зубы есть? Сфотайте вид с лица, если не сложно Покажите, как кушают
Зубы реально есть в виде каких-то волосинок или щетинок. На большой улитке-ахатине видны, как полупрозрачные острия. На огурце или арбузе ползут и едят, как-будто кожуру счищают, состригают верхний слой. Токие листья дырявят насквозь. А когда они просыпаются, то начинают об,едать плёнку со своего панциря-скрежет стоит наподобие как-будто кто скребёт тихо.
,
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
стоит наподобие как-будто кто скребёт тихо.
Да, причем очень хорошо слышно smile_rt_40.png да так с аппетитом! Очень интересно наблюдать))
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ох, привез мне сынок из леса огромных улиток... Ну мы их в террариум посадили, купили зеленый салат в горшке... а что им еще надо? Подскажите, у кого подобные звери живут? Панцирь примерно 3-4 см в диаметре.
Клёвые животинки))
На дно субстрат из кокоса (типа reptizoo) из зоомагазина НЕ подходит для улиток из средней полосы России! Самый подходящий грунт - земля в перемешку с гранулированным углём, в пропорции 6:1, так же дополнительно можно добавить мох сфагнум, уложить по-верх землесмеси. Для кальциевой подкормки лучше всего подходит сепия для птиц.
Не допускать падения влажности в террариуме, но при этом не устраивать бассейн))). Если ком земли сжать в кулаке и из неё капает вода, значит грунт избыточно увлажнён.
Так как улитки из нашей полосы, то температура комнатная вполне подходит им. Комфортная температура содержания порядка 20-22С. При падении температуры ниже +7С - улитка впадает в спячку.
Кормить - бананы, яблоки, кабачки, огурцы, тыкву, морковь, картошку, редиску, капусту, свеклу, листья одуванчиков, щавель, хрен, листья лопуха и крапивы.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
отпустите обратно
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
О Боже... Не, они, конечно, милые... rofl_rt_56.gif Но я очень надеюсь, что мой сынок, когда подрастет, не будет приносить ЭТО домой... ааааа girl-cray2_rt_76.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Водяной, Россия, Москва:

Спасибо))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
отпустите обратно
За такие советы здесь минусуют wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Лариса, Минск, м. Малиновка:

Я не минусую. Выше я уточнила, что пойманы они не здесь, а в другой области в лесу. Мы их отпустим, когда в деревню поедем обязательно)) а пока поухаживаем и понаблюдаем, они очень интересные!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не минусую. Выше я уточнила, что пойманы они не здесь, а в другой области в лесу. Мы их отпустим, когда в деревню поедем обязательно)) а пока поухаживаем и понаблюдаем, они очень интересные!
wink_rt_40.png Вот этот момент я упустила, приношу извинения give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Лариса, Минск, м. Малиновка:

У нас так летом жили 3 лягушки и жаба)) мы их мотылём с пинцета кормили, так здорово! Я и не предполагала, что у них такие длинные языки! А потом в тот же пруд выпустили их на зимовку)) У сына, видимо, это гены отца - оба биологи-зоологи (бывший муж до сих пор ловит всех rofl_rt_56.gif )
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас так летом жили 3 лягушки и жаба)) мы их мотылём с пинцета кормили, так здорово! Я и не предполагала, что у них такие длинные языки! А потом в тот же пруд выпустили их на зимовку)) У сына, видимо, это гены отца - оба биологи-зоологи (бывший муж до сих пор ловит всех )
А они за этот период не разучились себе корм самостоятельно добывать? wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Лариса, Минск, м. Малиновка:

а где же они его в квартире на 15 этаже добудут в террариуме)) вот я в зоомагазине мотыля и покупала. Еще они охотятся только на движущиеся объекты, поэтому я мотыля в пинцет и водила им в террариуме, пока лягухи их не слопают))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а где же они его в квартире на 15 этаже добудут в террариуме)) вот я в зоомагазине мотыля и покупала. Еще они охотятся только на движущиеся объекты, поэтому я мотыля в пинцет и водила им в террариуме, пока лягухи их не слопают))
Так и я о том же) Почему нельзя приручать диких животных - пропадут в реальной среде обитания((
Светлана, Россия, Москва, 45 лет
Светлана, Москва, 45 лет.
 
Добрый день, можно вмешаться?
Я владелица двух улиток породы Ахатина Фулика альбино. Но они Африканские товарищи!
Что живет у Вас, поясню:
1.Это виноградные улитки, которые приспособлены к нашим условиям проживания! Им нужна зимовка! В постоянном тепле будут чувствовать себя не комфортно. Что может привести к их гибели.
2. От них безумно много слизи, им нужна влажность не менее 85%. При недостаточной влажности улитки закрываются в панцире. Это означает, что условия некомфортны.
3. Если Вы уж решились с ними мучатся, приготовьтесь, к постоянным кладкам яиц(а одна кладка не менее 100 шт).Все улитки гермафродиты! Т.Е. Каждая сможет порожать))). Кладки нужно выбирать и замораживать а не выкидывать. Т.Е простите гуманно убивать потомство. Вы готовы?
4.Питание их следующее: лист салата, огурец, яблоки, морковь, картофель, свекла, капуста. Можно геркулесовую кашу на воде без соли, бананы, виноград. В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, кальциевый камень(лучше всего это панцирь каракатицы) и СУХОЙ гаммарус, вода им обязательна(я ее не ставлю, но при подаче корма обильно мочу).
5. Наполнитель кокосовый субстракт. т.к. в земле для цветов есть минеральные удобрения, что может привести к отравлению и ожогам слизистой улиток.
6. вся посуда должна быть пластмассовой, падение с крышки террариума на твердое может расколоть панцирь.
7. Заведите лучше африканских товарищей. Им не нужна спячка, они менее слизистые, они более красивые, с яйцами борьба будет та же.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Спасибо! На будущее будем знать)) но эти малыши пожили у нас, а потом мы их опять в лес отнесли)) Если сын летом опять улиток насобирает, то будем во вреоружии smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Как ухаживать за улитками?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр