загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные посоветуйте, что делать с котом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Всем доброго времени суток.. наверняка с этой проблемой сталкивались все, у кого есть коты или кошки.. но мне кажется все-таки коты больше...
я его люблю больше, чем своих родственников, всегда с ним разговариваю, глажу играю с ним.. кормлю тем, что он любит smile_rt_40.png вообщем это мой самый любимый питомец - я ему прощаю очень многое, что нормальные люди, наверное, не простили бы...
но..
Он мне тут описал все углы.. я ругаюсь.. кричу.. бью его.. тычу в это мордой.. вытираю это безобразие им же, используя как тряпочку..
Помогите, скажите, что с этим можно сделать? сил нет уже..
Сегодня он, глядя мне в глаза, взгромоздился на подоконник и там написал.. Это уже месть за что-то?
Любители животных, подскажите, что делать, спасите мою ранимую душу..
О коте - ему 6 лет, сидит дома, не кастрирован, смесь бенгалки и мейн-куна.
Вот он, красавчик мой:

посоветуйте, что делать с котом?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
кастрировать. А тыканьем мордой ничего не добьетесь. Он не мстит - он метит территорию. И чем больше будет бояться - тем больше метить. Срочно кастрировать. Углы все обрызгать спец. жидкостью Антигадин или лимонным маслом хотя бы.

У нас за всю историю кошек пристраиваемых, только одна писала где попало после стерилизации. У нее, как выяснилось, была проблема с почками. Писать в лоток ей стало больно и она связала боль с лотком, поэтому ходила где попало. Как подлечили почки - перестала это делать.
А если кот не кастрирован - он будет метить территорию практически всегда.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2017 13:21
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Бить котов нельзя! Они когда гуляют, вообще не соображают. Если вы не заводчик, лучше кастрировать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Бить котов нельзя! Они когда гуляют, вообще не соображают. Если вы не заводчик, лучше кастрировать.
не заводчик, но хотелось бы от него оставить потомство, он же состарится, а потом что? я хочу, чтобы у меня остался от него такой же красавчик, как и он, правдва я не знаю где найти ему кошку smile_rt_40.png но пока рано об этом переживать... ладно... ээээх.... кастрировать, очень жаль sad_rt_40.png мне кажется у него характер изменится, он не будет такой активный... вообщем как меняется психология котов у кого уже был опыт кастрации, подскажите
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Всем доброго времени суток.. наверняка с этой проблемой сталкивались все, у кого есть коты или кошки.. но мне кажется все-таки коты больше... я его люблю больше, чем своих родственников, всегда с ним разговариваю, глажу играю с ним.. кормлю тем, что он любит вообщем это мой самый любимый питомец - я ему прощаю очень многое, что нормальные люди, наверное, не простили бы... но.. Он мне тут описал все углы.. я ругаюсь.. кричу.. бью его.. тычу в это мордой.. вытираю это безобразие им же, исполь
и еще. Вы очеловечиваете поведение кота, а им в данном случае движут инстинкты. Он метит не от злобы или плохого корма..а потому что коты таким образом "огораживают" свою территорию. Этому способствует опасность, запахи других котов или просто новые запахи, а так же они делают это для привлечения самок, обозначения своего места.
Считать, что кот писает где попало, потому что невоспитан - это несерьезно. Он не человек, он не думает о том, правильно это или нет)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вообщем как меняется психология котов у кого уже был опыт кастрации, подскажите
становятся ласковыми и не метят территорию. Менее активным он станет если Вы его раскормите. У меня менее активным никто не стал.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
конечно я его очеловечиваю.. smile_rt_40.png я же говорю, что не могу без него... и он рад очень когда я прихожу.. ругается на меня.. возмущается очень громко, что как это я его тут одного бросила? smile_rt_40.png)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
становятся ласковыми и не метят территорию. Менее активным он станет если Вы его раскормите. У меня менее активным никто не стал.
спасибо.. smile_rt_40.png успокоили меня
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
конечно я его очеловечиваю.. я же говорю, что не могу без него... и он рад очень когда я прихожу.. ругается на меня.. возмущается очень громко, что как это я его тут одного бросила? )))
но он не человек и не мыслит как человек. Поэтому если хотите понять причины его поведения, нужно не с точки зрения человека делать выводы о его мотивах) а изучить повадки и инстинкты животного. И исправить причину такого поведения.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
спасибо.. успокоили меня
Кошки после стерелизации/кастрации могут больше есть. Поэтому есть спец корма для кастрированных. Они менее жирные. Чтобы питомец не разжирел) если жиреть не будет - никуда активность не денется. Мои кобылы скачут как по расписанию, ночью, утром, вечером wacko_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кошки после стерелизации/кастрации могут больше есть. Поэтому есть спец корма для кастрированных. Они менее жирные. Чтобы питомец не разжирел) если жиреть не будет - никуда активность не денется. Мои кобылы скачут как по расписанию, ночью, утром, вечером
мой тоже скачет в любое время суток... у них наверное весеннее обострение, как и у наших мучин smile_rt_40.png)))))))))))
Сергей, Россия, Москва, 52 года
Сергей, Москва, 52 года.
 
История знакома... Обувь нельзя было одеть. Перепробовали много вариантов. Итог: Кастрировали.
Самый экзотичный вариант и он на некоторое время сработал заключается в следующем:
1. Кот считает себя главным и на своей территории каждый раз подтверждает свой статус. Особенно это весной.
2. Надо дать понять коту что он не главный. Битье и т д не помогут.
3. Надо замыть то место и положить туда пропотевшую майку мужчины. А дальше природа поможет. smile_rt_40.png
4. Кот достаточно длительное время в то место не пойдет и будет в недоумении. Временное спасение.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
История знакома... Обувь нельзя было одеть. Перепробовали много вариантов. Итог: Кастрировали. Самый экзотичный вариант и он на некоторое время сработал заключается в следующем: 1. Кот считает себя главным и на своей территории каждый раз подтверждает свой статус. Особенно это весной. 2. Надо дать понять коту что он не главный. Битье и т д не помогут. 3. Надо замыть то место и положить туда пропотевшую майку мужчины. А дальше природа поможет. 4. Кот достаточно длительное время в то место н
ага. У меня жил кот, белый абсолютно. Помимо того, что сначала метил, потом стал бросаться на всех лиц мужского пола. Очень серьезно бросаться. Вообще голову терял. В итоге кастрировали в 6 лет. Со временем гормоны сошли и успокоился. Даже стал к отцу ласкаться.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
История знакома... Обувь нельзя было одеть. Перепробовали много вариантов. Итог: Кастрировали. Самый экзотичный вариант и он на некоторое время сработал заключается в следующем: 1. Кот считает себя главным и на своей территории каждый раз подтверждает свой статус. Особенно это весной. 2. Надо дать понять коту что он не главный. Битье и т д не помогут. 3. Надо замыть то место и положить туда пропотевшую майку мужчины. А дальше природа поможет. 4. Кот достаточно длительное время в то место н
спасибо.. осталось мужика найти haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif t7402.gif
Сергей, Россия, Москва, 52 года
Сергей, Москва, 52 года.
 
Что бы найти мужика, надо, видимо, тоже место замыть и еду туда поставить. Сразу сбегутся, а там останется только майки собрать!
smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2017 14:25
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Всем доброго времени суток.. наверняка с этой проблемой сталкивались все, у кого есть коты или кошки.. но мне кажется все-таки коты больше... я его люблю больше, чем своих родственников, всегда с ним разговариваю, глажу играю с ним.. кормлю тем, что он любит вообщем это мой самый любимый питомец - я ему прощаю очень многое, что нормальные люди, наверное, не простили бы... но.. Он мне тут описал все углы.. я ругаюсь.. кричу.. бью его.. тычу в это мордой.. вытираю это безобразие им же, исполь
очень на нашего Лео похож. Очень большой ласкун и любящий людей кот. Пришлось в деревню отправить. Во дворах лез ласкаться ко всем без разбора, за что и получил. Мордахи очень похожи.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
божечки, какие котики.
Таня, попробуй его не быть. Тапком замахнуться можно, но бить ай-ай-ай... шлепнуть только. Может он за это и делает тебе пакости.
У меня кошка тоже гадила, зараза, два года я боролась с этим, сейчас уже не так гадит. Умнеет.
Кастрация тебя не спасет от его характера. Да, станет поспокойнее, да вонять не будет. Но характер не сильно изменится.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
он у тебя большой? сколько весит?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

У меня семилетний кастрированный кот-полукровка smile1_rt_40.png Помесь Мейн-Куна с двортерьером cool_rt_40.png
До сих пор активен и энергичен, несмотря на весомые габариты - мейнкуновские гены сказываются, они же по породе игривы и энергичны до старости.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
не заводчик, но хотелось бы от него оставить потомство, он же состарится, а потом что? я хочу, чтобы у меня остался от него такой же красавчик, как и он, правдва я не знаю где найти ему кошку но пока рано об этом переживать... ладно... ээээх.... кастрировать, очень жаль мне кажется у него характер изменится, он не будет такой активный... вообщем как меняется психология котов у кого уже был опыт кастрации, подскажите
потолстеет
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кстати, у нас младший "двортерьерчик" и после кастрации продолжил выкрутасы с меткой территории. Поменяли наполнитель (перебрали несколько разных), завели на балконе второй лоток и усиленно следим за их чистотой. Ну и уничтожителем запаха везде обрызгала, чтобы на местах прежних меток не гадил.
Тьфу-тьфу!
Стало терпимо, иной раз на половую тряпочку в ванной написает и всё - с этим мне уже проще жить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр