загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
А знали ли вы, что мейн-кун - самая безопасная для детей порода?
Я занимаюсь кошками уже 8 лет. Через мои руки прошли десятки пород, в том числе и такие экзотичные, как греческая "Афродита". За это время я составила список самых агрессивных и список самых ласковых пород кошек.
Итак, самые агрессивные:

1. британская
2. ориентальная
3. бенгальская
4. донской сфинкс

Самые ласковые:
1. мейн-кун
2. шотландская (не важно, вислоухая или прямоухая)
3. невская маскарадная
4. меконгский бобтейл
5. рэгдолл

Так сложилось, что меня очаровали именно мейн-куны. Потом в интернете, кстати, я читала, что это порода моего зодиака. Не верю, но совпадение приятно всё-таки. Мои родители 7 лет назад основали питомник мейн-кунов, а я выучилась на фелинолога (кошковеда), бридера и стала стажироваться на эксперта международной категории.

Благодаря этому опыту, я могу ответить практически на любой вопрос по кошкам, если с вашими любимцами не дай бог что случилось. А еще рассказать, почему нужно кастрировать/стерилизовать животное, как давать лекарство, как и чем прививать и т.д.

А если вы соберетесь выбирать себе в семью животное, расскажу подробнее о породах и возможно даже подскажу питомник (я много разных знаю).
Кошки и дети




Кошки и дети

Кошки и дети
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
У меня нибелунг, девочка, три года .
Скажите, как приучить кошку переносить нормально машину?
Каждый раз по дороге на дачу ор, мяв, войsad_rt_40.png((
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня Уральский рекс. Что только ребенок с ним не делает - ни одной царапины. Бедный котик... cray_rt_62.gif
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
У меня шотландка- действительно ребёнка не трогает- просто игнорирует или убегает
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
Самые ласковые:.. Благодаря этому опыту, я могу ответить практически на любой вопрос по кошкам....
...это моя smile_rt_40.png)

Меня интересует, кто как с шерстью в доме борется. Понятно, что уборка. Но эти мелкие волоски - буквально везде. ph34r_rt_40.gif
зы У меня перс
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 28.05.2017 18:35
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
...это моя ) Меня интересует, кто как с шерстью в доме борется. Понятно, что уборка. Но эти мелкие волоски - буквально везде. зы У меня перс
боремся, каждое утро боремся ph34r_rt_40.gif особенно на черном пальто , это жесть, то ли кошку надо было черную заводить, то ли пальто светлое
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Всегда были найденыши...
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Мейн кун очень умная кошка) сын ее обожает,а она не знает куда от него прятаться)))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Меня интересует, кто как с шерстью в доме борется. Понятно, что уборка. Но эти мелкие волоски - буквально везде. зы У меня перс
Купили сушильный автомат. С вещей убирает весь ворс прекрасно. Да и мейн куны лезут не сильно если чесать.
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2017 18:58
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
В кошках меня смущает какое-то там их заболевание, которое, насколько я помню, плохо воздействует через маму на плод. Что-то там довольно жуткое... .
Токсоплазмоз протекает бессимптомно, опасен только для беременных, и только в случае если первичное заражение случается у женщины в положении.
Поэтому врачи рекомендуют заводить кошек в доме где есть девочки, чтобы она встретилась с токсоплазмой ещё в детстве.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
В кошках меня смущает какое-то там их заболевание, которое, насколько я помню, плохо воздействует через маму на плод. Что-то там довольно жуткое... .
Это жуткое более всего вероятно при уборке кошачьего туалета без перчаток. Беременную можно и освободить от этой обязанности. Столько беременных спокойно уживаются с кошками! Но есть и такие, кто из-за своей паранойи избавляются от животного при планировании беременности sad_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Меня интересует, кто как с шерстью в доме борется. Понятно, что уборка. Но эти мелкие волоски - буквально везде. зы У меня перс
В Кетае заказала аналог фурминатора (оригинал дорогой). Десять минут вычёсывания в неделю сокращает количество шерсти в разы. Вот видео для примера
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мне бенгальская нравится blush_rt_40.gif Но цена swoon_rt_40.gif
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У меня нибелунг, девочка, три года . Скажите, как приучить кошку переносить нормально машину? Каждый раз по дороге на дачу ор, мяв, вой((
Нибелунги офигительны!
По поводу машины есть несколько вариантов. Кому-то помогает ездить в переноске со своим ковриком-одеялком (свой запах успокаивает), кто-то из кошек чувствует себя спокойнее на руках/шее хозяина (одна из кошек на шее водителя ездила, еще одна на панеле управления лежала).
Если ни то ни другое не помогает, а поездка неизбежна, то поможет успокоительное. Например, хороший отзыв могу дать по фоспасиму.
Категорическое нет скажу по всяким штукам типа "кот-баюн". ужасный препарат.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне бенгальская нравится Но цена
бенгалы - сложная в обращении кошка. Т.к. они были одомашнены относительно недавно, то у многих кошек этой породы остались дикие повадки. Они могут писать на стены, рвать обои на лоскуты. А еще они ну ооооооочень разговорчивы.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня Уральский рекс. Что только ребенок с ним не делает - ни одной царапины. Бедный котик...
обожаю рексовых. К сожалению, в России они не так широко представлены, как хотелось бы. Уральский рекс, Девон-рекс, Селкирк-рекс... они потрясающи!
И да, они ласкуши. По мере роста ребенка нужно объяснять, как можно гладить кошку, брать его ручку в свою и легонько водить по кошке. Я так свою научила smile_rt_40.png
Mars, Россия, Брянск, 38 лет
Mars, Брянск, 38 лет.
 
А наш кот начал метить после рождения ребенка. Пришлось кастрировать, а он после этого умер, т. к. для этого он был уже взрослый - 1,7...
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
...это моя ) Меня интересует, кто как с шерстью в доме борется. Понятно, что уборка. Но эти мелкие волоски - буквально везде. зы У меня перс
на самом деле это не такой суровый вопрос, как может показаться. Кошки одеваются к зиме, весной им становится жарко и, понятное дело, они линяют. В этот период им нужно помочь - вымыть, вычесать, при необходимости пройтись фурминатором и вычесать лишний подпушок.
Еще один момент, на который нужно обратить внимание. Если кошка ну ооочень сильно линяет, и шерсть не сияет при этом, возможно, есть проблема с печенью. Нужно сбалансировать питание. Возможно, корм кошке не подходит.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
По мере роста ребенка нужно объяснять, как можно гладить кошку, брать его ручку в свою и легонько водить по кошке.
"Ребёночку" уже почти 11 лет)))). "Издевательства" над котом нашему Марсику явно не в тягость, он сам первый лезет к нему, а потом начинаются догонялки и обнимашки. biggrin_rt_40.png
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
В кошках меня смущает какое-то там их заболевание, которое, насколько я помню, плохо воздействует через маму на плод. Что-то там довольно жуткое... .
токсоплазма неприятна, да. НО! если у вас привитое животное, которое не выходит на улицу, то вероятность минимальна. И тем более, при планировании беременности женщина сдает комплексно анализы. А токсоплазма лечится.
Более того, токсоплазма передается не только среди кошек, но и через продукты и незащищенный ПА. Так что теперь не есть и не размножаться?
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Mars, Россия, Брянск писала:
А наш кот начал метить после рождения ребенка. Пришлось кастрировать, а он после этого умер, т. к. для этого он был уже взрослый - 1,7...
Чушь полнейшая!!!!! КОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛИШКОМ ВЗРОСЛЫМ ДЛЯ КАСТРАЦИИ! ЭТО ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА!
Утверждаю с полной уверенностью, т.к. ну уж больно много они ошибаются. Неправильную дозу наркоза ввели.
Дело в том, что в наших ВУЗах не учат как лечить кошек. Там учат как лечить КРС.
Мне постоянно приходится перерасшифровывать результаты анализов и даже полностью менять назначения в подшефных питомниках. Немало животных так спасли!
Проверяйте клиники перед тем как вести свое животное туда.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр