загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
"Ребёночку" уже почти 11 лет)))). "Издевательства" над котом нашему Марсику явно не в тягость, он сам первый лезет к нему, а потом начинаются догонялки и обнимашки.
а ну так и нет проблем значит smile_rt_40.png главное, чтобы усы не обстригал. У меня брат в этом возрасте практиковал это кощунство
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня всю жизнь дворняжки кошки. Те, которые сейчас, самые ласковые из всех что были. С человека не слезают, очень ласковые.
Удивлена, что не увидела Бурму с списке. Я давно мечтаю о бурме, это одни из самых дружелюбных кошек, которых рекомендуют именно для семей с детьми. Они никогда не выпускают когти и у них нет подшерстка, который вызывает аллергию. Они не переносят одиночества, их лучше заводить в паре. Но от человека ни на шаг не отходят, когда он дома.
Стоит она сейчас порядка 30 тыс. Я так и не приобрела, так как большое кол-во сил уделяю помощи бездомышам, тратить такие суммы на животное ради прихоти просто совесть не дает. Возможно, когда-то к пенсии и заведу..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
Чушь полнейшая!!!!! КОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛИШКОМ ВЗРОСЛЫМ ДЛЯ КАСТРАЦИИ! ЭТО ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА! Утверждаю с полной уверенностью, т.к. ну уж больно много они ошибаются. Неправильную дозу наркоза ввели. Дело в том, что в наших ВУЗах не учат как лечить кошек. Там учат как лечить КРС. Мне постоянно приходится перерасшифровывать результаты анализов и даже полностью менять назначения в подшефных питомниках. Немало животных так спасли! Проверяйте клиники перед тем как вести свое животное туда.
поддерживаю.. кастрируют массово любых возрастов котов. Наркоз неверно рассчитали. Или сердце не выдержало у кота. Разное бывает. У меня в 7 мес кошку месяц откачивали после наркоза. Непереносимость.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Купили сушильный автомат. С вещей убирает весь ворс прекрасно.
Александра, а можно ссылку на такой? Убирать ворс с вещей - это основное назначение агрегата или что-то еще им делаете?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
а ну так и нет проблем значит главное, чтобы усы не обстригал. У меня брат в этом возрасте практиковал это кощунство
Нет, мой не обстригает, а собирает их в коробочку , если найдет упавший))))
P/S/ Кстати, это нормально, что у кота иногда выпадают усы. Мне кажется, что это нормально, как смена у человека ресниц, да?
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня всю жизнь дворняжки кошки. Те, которые сейчас, самые ласковые из всех что были. С человека не слезают, очень ласковые. Удивлена, что не увидела Бурму с списке. Я давно мечтаю о бурме, это одни из самых дружелюбных кошек, которых рекомендуют именно для семей с детьми. Они никогда не выпускают когти и у них нет подшерстка, который вызывает аллергию. Они не переносят одиночества, их лучше заводить в паре. Но от человека ни на шаг не отходят, когда он дома. Стоит она сейчас порядка 30 тыс.
честно, про бурму забыла. Про нее вообще можно тему отдельную завести. Это уникальная порода. Только у них есть свои неповторимые окрасы типа норки или соболиного.
Я многие не описала. Абиссинцы, Сомалийцы, Кортезианцы.. Пород полно, в одном топике и не опишешь.

У меня сейчас тоже двое приютных на лечении уже полгода. Так что понимаю
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
В Кетае заказала аналог фурминатора (оригинал дорогой). Десять минут вычёсывания в неделю сокращает количество шерсти в разы. Вот видео для примера
Да, точно, было дело, интересовалась фурминатором, но рука не поднялась купить... Потом забыла.
Можно ссылочку на место вашей покупки?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
честно, про бурму забыла. Про нее вообще можно тему отдельную завести. Это уникальная порода. Только у них есть свои неповторимые окрасы типа норки или соболиного. Я многие не описала. Абиссинцы, Сомалийцы, Кортезианцы.. Пород полно, в одном топике и не опишешь. У меня сейчас тоже двое приютных на лечении уже полгода. Так что понимаю
даа окрас у них шикарный...эх. Мечта моя rolleyes_rt_40.gif сейчас еще наткнулась на волонтера, она основатель одного из питомников бурм в России.. вот думаю, может это судьба))) так я эту породу люблю. Надо все-таки в этой жизни завести такое чудо себе girl-angel_rt_62.gif
Алёна, Россия, Московская область, 39 лет
Алёна, Московская область, 39 лет.
 
А у меня шотландская вислоухая...не спорю, ласковая...но ко мне....а вот сына не подпускает...не дается погладить себя...либо лапой бьет его либо шипит...а если сыну и посчастливиться ее погладить, то пару раз ...а потом она не выдерживает и может даже укусить....а вот во время "охоты" наоборот))) меня она игнорит и ластится к сыну....и гладиться дается...сама к нему лезет)))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
поддерживаю.. кастрируют массово любых возрастов котов. Наркоз неверно рассчитали. Или сердце не выдержало у кота. Разное бывает. У меня в 7 мес кошку месяц откачивали после наркоза. Непереносимость.
Мой еле выжил после наркоза.Лежал как мёртвый.Встанет и падает.-потом рвало неделю.Ничего не ел,исхудал весь.Ничего,оклемался,кот молодой,организм здоровый.После кастрации стал очень спокойный и не метит.Выкинула много чего,матрас,подушку,одеяло стирать приходилось часто,всё в клеёнках было-замучил своими метками.-вонища несусветная была.Сейчас всё нормализовалось.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алиса, может про собаку тоже сможете подсказать?
У меня малый пудель. Ей 10 месяцев. Совсем стала быстро путаться шерсть. Расчесываю всю собаку уже три дня.
Весь подшерсток как сплошной колтун. Может у неё щенячья шерсть так меняется на взрослую? Может такое быть?
Можно ли использовать фурминатор на собаке? Какой длины должна быть шерсть, если можно?
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 28.05.2017 20:49
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Мой еле выжил после наркоза.Лежал как мёртвый.Встанет и падает.-потом рвало неделю.Ничего не ел,исхудал весь.Ничего,оклемался,кот молодой,организм здоровый.После кастрации стал очень спокойный и не метит.Выкинула много чего,матрас,подушку,одеяло стирать приходилось часто,всё в клеёнках было-замучил своими метками.-вонища несусветная была.Сейчас всё нормализовалось.
Бедненький.. sad_rt_40.png Мой уже через 3 часа носился по квартире как ни в чем не бывало...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
на самом деле это не такой суровый вопрос, как может показаться. Кошки одеваются к зиме, весной им становится жарко и, понятное дело, они линяют. В этот период им нужно помочь - вымыть, вычесать, при необходимости пройтись фурминатором и вычесать лишний подпушок. Еще один момент, на который нужно обратить внимание. Если кошка ну ооочень сильно линяет, и шерсть не сияет при этом, возможно, есть проблема с печенью. Нужно сбалансировать питание. Возможно, корм кошке не подходит.
Для меня он точно суровый comando_rt_82.gif Потому что моя кошка - просто идеальная, буквально во всём, и лишь один, но существенный недостаток... ph34r_rt_40.gif в котором она не виновата )
Искупаю, раз пишете, что ей от этого будет лучше. Не любит она водные процедуры, стресс для неё. ph34r_rt_40.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Бедненький.. Мой уже через 3 часа носился по квартире как ни в чем не бывало...
Нарыдалась я,Юлька.Он у меня такой ласковый,шотландец,умница.
и,что самое интересное,я перед ветеринаркой так улетела,в двух шагах.
споткнулась на ровном месте.-до сих пор синяк на ноге и болит.
Видно,знак был.
А кота я после операции просто не трогала.На руки возьму,он не реагирует.-я в слёзы.Ой,было там делов.И кровило долго.Жалею теперь кота,нафик все эти операции.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Мой еле выжил после наркоза.Лежал как мёртвый.Встанет и падает.-потом рвало неделю.Ничего не ел,исхудал весь.Ничего,оклемался,кот молодой,организм здоровый.После кастрации стал очень спокойный и не метит.Выкинула много чего,матрас,подушку,одеяло стирать приходилось часто,всё в клеёнках было-замучил своими метками.-вонища несусветная была.Сейчас всё нормализовалось.
У нас тоже самое было. Только вообще не вставала. Лежала трое суток тряпочкой. Потом под капельницами начала оживать. Сама не ела недели 3. Тоже я наплакалась тогда, первая в жизни кошка, которая у меня с рук не слезает, и умирает.
А мамашу ее стерилизовали - ей уже года 2 было - носилась через часа два как лошадь.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас тоже самое было. Только вообще не вставала. Лежала трое суток тряпочкой. Потом под капельницами начала оживать. Сама не ела недели 3. Тоже я наплакалась тогда, первая в жизни кошка, которая у меня с рук не слезает, и умирает. А мамашу ее стерилизовали - ей уже года 2 было - носилась через часа два как лошадь.
Видно,все по-разному наркоз переносят.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Для меня он точно суровый Потому что моя кошка - просто идеальная, буквально во всём, и лишь один, но существенный недостаток... в котором она не виновата ) Искупаю, раз пишете, что ей от этого будет лучше. Не любит она водные процедуры, стресс для неё.
это зависит от того, как купать. Положите на дно ванной полотенце, чтобы лапы не разъезжались. Включите душ чуть теплее вашего тела маленьким напором. Голову не мойте.
В магазинах и аптеках бывают в продаже таким антицеллюлитные мочалки с пупырками. Ими можно вычесывать из намыленного животного шерсть.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, мой не обстригает, а собирает их в коробочку , если найдет упавший)))) P/S/ Кстати, это нормально, что у кота иногда выпадают усы. Мне кажется, что это нормально, как смена у человека ресниц, да?
абсолютно нормально. Кстати, у кошек и зубы как у людей меняются. Вот уж что пугать может. У них как и людей молочные выпадают.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
абсолютно нормально. Кстати, у кошек и зубы как у людей меняются. Вот уж что пугать может. У них как и людей молочные выпадают.
ohmy_rt_40.png не замечала у своего.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
это зависит от того, как купать. Положите на дно ванной полотенце, чтобы лапы не разъезжались. Включите душ чуть теплее вашего тела маленьким напором. Голову не мойте. В магазинах и аптеках бывают в продаже таким антицеллюлитные мочалки с пупырками. Ими можно вычесывать из намыленного животного шерсть.
спасибо за подсказку с полотенцем, попробую )
вообще я купаю не под душем, а в тазу. Точнее, в трёх тазиках ) в первом - с шампунем, в двух других - в чистой воде. Иначе мне её не удержать ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр