загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Алиса, может про собаку тоже сможете подсказать? У меня малый пудель. Ей 10 месяцев. Совсем стала быстро путаться шерсть. Расчесываю всю собаку уже три дня. Весь подшерсток как сплошной колтун. Может у неё щенячья шерсть так меняется на взрослую? Может такое быть? Можно ли использовать фурминатор на собаке? Какой длины должна быть шерсть, если можно?
про собак не знаю ничего от слова совсем, к сожалению.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мне моя кошка лижет волосы))) с котячьего возраста еще привычка. Залезть на плечо и вылизывать ))
А мой жуёт волосы моей сестры. Рано утром, когда она спит. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Алиса, может про собаку тоже сможете подсказать? У меня малый пудель. Ей 10 месяцев. Совсем стала быстро путаться шерсть. Расчесываю всю собаку уже три дня. Весь подшерсток как сплошной колтун. Может у неё щенячья шерсть так меняется на взрослую? Может такое быть? Можно ли использовать фурминатор на собаке? Какой длины должна быть шерсть, если можно?
Наташ, пуделю нельзя использовать фурминатор. Собакам с кудрявой и "жгутовой" шерстью (пудель, болоньез, бишон-фризе, пули) – фурминатор посечет ость и нарушит структуру шерсти.
Найди грумера, он сделает и тебе покажет, как ухаживать за шерстью. На лето пуделя можно и налысо стригануть под "льва".
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мне моя кошка лижет волосы))) с котячьего возраста еще привычка. Залезть на плечо и вылизывать ))
Самое интересное, им никому не лижет. Она говорит маниачет со мной и сестрой ее. Только там тушка такая. Он стает сзади, лапы на плечи, когти выпускает и пытается вообще и задними залезть. Цепкий такой)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
ну тогда все ринги на выставках - верх глупости. А ринги (вот это да наверное я супер неопытный фелинолог) - есть на КАЖДОЙ выставке. и нужно каждое животное достать из клетки и продемонстрировать эксперту и людям.
А причем тут ринги? Я объясняю, что любая выставка для животного это стресс. К сожалению, многие хозяева этого не понимают. И судя по Вашим словам, фелинолог Вы неопытный, раз не понимаете элементарных вещей. Достает хозяин, а не эксперт. И показывает он же. А на выставках, есть и нормальные заводчики, и разведены, которые плодят животных только ради прибыли и титулы им нужны, чтобы лучше продавались котята (участвуют в выставках котят обычно) и просто обычные хозяева, которые решили попробовать выставить свое животное на выставке. Повторяю, ни один нормальный эксперт не будет хватать животное без согласования с хозяином. Они все прекрасно понимают, чем это чревато. Вы же не хватаете на улице разных собак? А почему? Тот же самый ринг по Вашим словам, только в большем масштабе smile_rt_40.png))))
Вот ринг
Best of Best (само-ориентальная группа) 1-е место у нас smile_rt_40.png Три эксперта оценивали и животных не трогали. И хозяева стоят на приличном расстоянии друг от друга. Чтобы не нервировать лишний раз животных.

Best of Best (все породы) 4-е место у нас smile_rt_40.png После финала.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Научитесь грамотно писать хотя бы, если читать вы так и не научились, кошколюбивая девочка без образования. Каждый кошатник будет мнить себя экспертом, а врачи потом расхлебывают их ошибки. Тьфу. Профессионал должен быть настоящим, а не фейковым.
Полностью с вами согласна! Врачи расхлебывают после всех их наработок в лечении. А что самое интересное им ничего не докажешь. Как то ездила с подругой за котом к заводчикам, так они сразу говорят врачей не слушайте, а лучше нам звоните мы подскажем.
Это как многие мамочки лечат детей других таких же тупых мамочек. Назначают друг другу препараты, а ещё лучше на форумах ставят диагнозы и разрабатывают методы лечения.
Ламия, Россия, Москва, 46 лет
Ламия, Москва, 46 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
возможно, истерические и агрессивные в моем понимании - одно
Одно??? Ну вы даете... Словарь вам в помощь! И как вы можете вообще судить о породе, если вас оцарапала кошка на выставке? Я поражаюсь просто такому "фелинологу"
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
У моего коллеги была кошка, породу не знаю. Он жил один с кошкой. Потом привел в дом подругу. Кошке его подруга пришлась не по душе. Начала на нее кидаться, кусаться. Потом, вроде, успокоилась.
Родился ребеночек. И тут, в кошку словно дьявол вселился - через пару недель после выписки кошка кинулась на жену, на голову, начала драть ее когтями, голову, волосы, лицо. Сбросить самостоятельно ее с головы она не могла, хорошо дома был муж. Пока пару дней решали, что делать с кошкой, не ясно, что она могла сотворить с ребенком, произошел следующий случай - собрались гулять, благо была осень и малыша отдели в комбез, жена держала ребенка на весу на руках, кошка с разбега кинулась на него, и когтями съехала по его спинке. Насколько я помню, ее усыпили.
Вот такой вот Хичкок, на ночь глядя.
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2017 23:22
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
действительно, какой из меня специалист, если для меня слово истеричный и агрессивный - одно. Вот ваше поведение истеричное. И агрессивное. Я адекватно оцениваю и поведение, и слова.

На рингах кошек показывают ассистенты, помощники, холдеры. И только АГРЕССИВНЫХ показывают владельцы. На награждение или на сравнение уже выносят хозяева, потому что каждый хозяин знает, как правильно показать свое дитяте лучше любого холдера.

На выставках я ни разу не продавала своих котят, более того, мои котята продаются в 80% случаев в Европу.

По моим схемам лечат ветеринары. Я сама никогда не назначаю прямого лечения. Я могу порекомендовать сдать анализы, провести УЗИ или рентген. Могу порекомендовать корм, в зависимости от пола, веса или окраса. НЕ ЛЕЧЕБНЫЙ. И также могу порекомендовать ветеринарную клинику, центр или ветеринара-породника.

с какого рожна вы взяли, что я самолично кого-то лечу? Неизвестно. ДА, я знаю особенности лечения, потому что прошла через многое в своем, подшефном питомниках и приюте, которому сейчас помогаю. НЕТ, я не претендую на звание ВРАЧА. Что вы себе понавыдумывали - не представляю. Можете забрызгать монитор слюнями, меня это не коснется.

ТЕМА, если вы ДО СИХ ПОР не поняли, о породах, их характере, повадках и отношении к детям.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Полностью с вами согласна! Врачи расхлебывают после всех их наработок в лечении.
По большей части да, но не всегда. Сам столкнулся с тем, что врачи не знали как лечить. Котенка привезли из другого города, оказался больной. Диагноз в клинике поставили правильный, а вот лечение как потом оказалось не правильное. И самое интересное, что клиника хорошая, они еще и московским зоопарком занимаются, а вот в моем случае помочь не смогли. Пролечил, вроде все прошло, через полмесяца то же самое, только уже у двух кошек. На кошачьем форуме посоветовали другую схему лечения. 7 дней уколов и все прошло. НО, советовал кошатник, который ВРАЧ-МИКРОБИОЛОГ, а не доморощенные фелинологи и заводчики. Советовал специалист. Который кстати сказал, что врачи ни фига эту болячку лечить не умеют в ветклиниках. А знакомые взяли котенка, так потом старанием заводчицы, довели котенка до фиг какого состояния. В результате, через 3 года умер. Там уже отказывало все что только можно. К врачам не ходили, заводчица приезжала, делала уколы и т.д. А начиналось все вполне безобидно. И если бы обратились к врачу, то животное было бы здорово. А так, не понятно чем и от чего лечили. Ну и залечили до смерти.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
По большей части да, но не всегда. Сам столкнулся с тем, что врачи не знали как лечить. Котенка привезли из другого города, оказался больной. Диагноз в клинике поставили правильный, а вот лечение как потом оказалось не правильное. И самое интересное, что клиника хорошая, они еще и московским зоопарком занимаются, а вот в моем случае помочь не смогли. Пролечил, вроде все прошло, через полмесяца то же самое, только уже у двух кошек. На кошачьем форуме посоветовали другую схему лечения. 7 дней укол
а что за болячка то?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
На рингах кошек показывают ассистенты, помощники, холдеры. И только АГРЕССИВНЫХ показывают владельцы. На награждение или на сравнение уже выносят хозяева, потому что каждый хозяин знает, как правильно показать свое дитяте лучше любого холдера.
Да на выставках все кошки агрессивные. В той или иной степени. В этого не понимаете и понять не хотите. Даже на Содружестве помощники только открывали и закрывали клетку И то не всегда. А сажали и доставали хозяева. А ассистенты занимались столом. Мыли после каждого животного.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
а что за болячка то?
Хламидиоз
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хламидиоз
К счастью, не сталкивалась с хламидиозом у кошек.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Симптомы похожи на тот же конъюнктивит. Обычно глаза слезятся и гноятся. Без анализа не поймешь.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Потому что моя кошка - просто идеальная, буквально во всём, и лишь один, но существенный недостаток... в котором она не виновата )
не мучайте котейку, тем более, что от стресса еще больше шерсть посыпается.
Минералы есть хорошие Кафорсен по одной таблетке курсами по 10 дн
или Хелавит капли, фитопрепараты, отлично работают на шерсть, хоть сама пей)) по очереди курсами можно.
Прививки Вакдерм-F (с буквой "F" обязательно для кошек, другие очень слабые) первый раз четыре прививки с интервалом 10 дней, каждые 10 мес по две прививки с интервалом в 10 дн.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Достает хозяин, а не эксперт. И показывает он же.
В разных системах по разному представляют животных WCF на руках хозяев в основном, Fife из клеток и хозяева не подходят, если животное агрессивно, оно дисквалифицируется в любой из систем, бывает закрывают глаза на это, делают скидку на стресс.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
В разных системах по разному представляют животных WCF на руках хозяев в основном, Fife из клеток и хозяева не подходят, если животное агрессивно, оно дисквалифицируется в любой из систем, бывает закрывают глаза на это, делают скидку на стресс.
У собак на выставке стресс не прокатывает. Надо и зубы дать показать, и с хендлером в ринге идти. Иначе - дисквалификация. Изредка бывают поблажки на юниорах и у мелких пород.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Влад, . писал:
В кошках меня смущает какое-то там их заболевание, которое, насколько я помню, плохо воздействует через маму на плод. Что-то там довольно жуткое... .
Большая вероятность получить токсоплазмоз при обработке сырого мяса, чем от кошки. Токсоплазмоз от заболевшей кошке передается через грязный туалет, если экскременты лежат более суток.
Если человек один раз в жизни переболел токсоплазмозом, повторого заражения уже не происходит. Новых животных брать не рекомендуется при беременности, от тех кто уже давно живет избавляться - идиотизм.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Mars, Россия, Брянск писала:
А наш кот начал метить после рождения ребенка. Пришлось кастрировать, а он после этого умер, т. к. для этого он был уже взрослый - 1,7...
от кастрации не умирают, может быть побочка от наркоза или после перенесенного стресса. Всем рекомендую вызывать врача на дом, чтобы исключить стресс для животного.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр