загрузка
Страницы:
1
2
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Так получилось, что живут у нас котята-искусственники. До сегодняшнего дня кормили их обычным молоком из пипетки. Сегодня попробовала добавить в молоко сырое яйцо. Чем еще можно поддержать котят, чтобы выжили? Возраст их не знаю, но глазки уже открыты. Передвигаться по квартире еще не могут - неуверенно стоят на ногах. dntknw_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
С яйцом вы погорячились, мне кажется, да и можно только желток. Каши жидкие попробуйте ввести, овсяную, хлопья гречневые, творог жидкий, низко калорийный, все теплое должно быть. Позже в каши можно немного куриного фарша добавлять.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Они еще из пипетки едят, как туда хлопья/творог запихать? blush_rt_40.gif
Пробовали форш вареный давать- выплевывают, жевать не умеют...
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 08.11.2017 17:33
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
На сколько я знаю, коровье молоко нельзя давать новорожденным котятам. Либо смесь дет питания, либо кошачьи смеси для котят (у нас продают, не знаю на счет Украины), либо козье молоко. Больше кормить ничем не нужно, пока не станут жевать сами пищу тверже.
Обязательно массировать животики словно мама вылизывает. Иначе не наладится нормально переваривание пищи.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Кухонные гаджеты вам в помощь. Вспоминайте, что детям в бутылки клали. Любую кашу можно разварить.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 

Вырастила с месяца на кашах, молоко не давала.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Если есть немного времени, почитайте по ссылке

http://zootvet.ru/kak-vykormit-kotenka-bez-koshki/

выдержка на счет коровьего молока:
Цельное коровье молоко непригодно для выкармливания котят. Его состав беден белками, жирами и минералами, практически не содержит таурина. У котят при его выпаивании часто развиваются расстройства пищеварения, приводящие к гибели.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2017 17:56
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Владельцы часто интересуются, чем кормить месячных котят, оторванных от кошки. Им можно давать:

из молочных продуктов творог, ряженку, кефир, сметану, сливки;
из мясных продуктов измельченное и ошпаренное кипятком мясо курицы или говядины;
питательны для котят куриные и перепелиные яйца;
полезны теплые бульоны;
хорошо включить в рацион отварные овощи и каши (овощи следует протереть на терке или измельчить блендером).
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Владельцы часто интересуются, чем кормить месячных котят, оторванных от кошки. Им можно давать: из молочных продуктов творог, ряженку, кефир, сметану, сливки; из мясных продуктов измельченное и ошпаренное кипятком мясо курицы или говядины; питательны для котят куриные и перепелиные яйца; полезны теплые бульоны; хорошо включить в рацион отварные овощи и каши (овощи следует протереть на терке или измельчить блендером).
Мне кажется, нашим котятам гораздо меньше, чем месяц. sorry_rt_48.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Возраст их не знаю, но глазки уже открыты. Передвигаться по квартире еще не могут - неуверенно стоят на ногах.
значит им дней 10-14, а это еще мало, еще с недельку на смесях подержать на вариант?
я знаю смесями детскими выкармливали котят знакомых.
о возрасте
"Начну с первой недели жизни крошек. В этот период все без исключения котята не видят (глазки прикрыты веками) и не слышат ( из-за плотно закрытых ушек). И брать их на руки без необходимости не рекомендуется. Главная «работа» малышей в это время - сытно есть, прижавшись к маминому соску, и спать, чтобы набраться сил.

На второй неделе жизни глазки и ушки открываются. Любопытные голубые глаза смотрят на мир, в жизнь котят врываются незнакомые звуки, появляются первые молочные зубки. Мама-кошка по-прежнему старательно вылизывает своих деток, тщательно убирая за ними продукты жизнедеятельности.

Третья неделя характеризуется началом активного движения. Котята уже достаточно окрепли, чтобы стараться изучить такой интересный окружающий мир. Самое время ставить рядом с коробкой, где находятся малыши, туалет для котят. Мама, уставшая за предыдущие недели от уборки за ними, быстро научит, как пользоваться туалетом.

4-6 неделя. Котята подросли, научились ухаживать за собой, время проводят в играх друг с другом и с людьми, то есть, происходит социализация маленьких животных. В это время, как правило, вводится прикорм, а затем и полный переход на искусственное вскармливание. Голубые глаза приобретают свойственный породе цвет.

Обычно в таком возрасте котят разбирают новые хозяева. Все-таки, малыши еще слишком малы, чтобы расставаться с матерью, но, если новый хозяин сумеет создать атмосферу ласки и заботы, вырастет животное с хорошими привычками и характером."

о еде "Ошибочным мнением является и тот факт, что молоко для кошки необходимо в качестве питья. Нет. Настоящее питье – свежая вода, а молоко является дополнительным питанием. В тоже время от молока необходимо отказаться, если кошку кормят специальной диетой.

Очень часто случается так, что новорожденных котят приходится выкармливать владельцу. В этом случае предпочтительней воспользоваться специальными смесями для кормления котят."

http://pif.dn.ua/publ/v_racion_koshki_dolzhny_vkhodit_ryba_i_moloko_mif/2-1-0-357
раньше там был форум очень хороший, к сожалению закрыли umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Брали маленького котенка,месяца точно не было.Кормил детской мясной смесью ,вареное яйцо и каши.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Так получилось, что живут у нас котята-искусственники. До сегодняшнего дня кормили их обычным молоком из пипетки. Сегодня попробовала добавить в молоко сырое яйцо. Чем еще можно поддержать котят, чтобы выжили? Возраст их не знаю, но глазки уже открыты. Передвигаться по квартире еще не могут - неуверенно стоят на ногах.
Мы свою нашли недельной, покупали смесь для котят в зоомагазине, молока не давали долго.
Творожок она ела жидкий, кашку с двух месяцев, потом корм.
Вымахала под 5 кг, ей три года, порода нибелунг.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2017 19:05
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Мне кажется, нашим котятам гораздо меньше, чем месяц.
Тогда пока только смеси. Можно человеческую.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Лучше всего заменитель кошачьего молока Беафар, Рк, там даже бутылочка для выкорма есть или детская сухая смесь.
Коровье молоко не желательно, лучше цельное козье. Можно добавлять желток сырой, мед и даже сгущенку, 40% глюкозу ( что-то одно). С трех недель котята способны есть полутвердую пищу в консистенции паштета.
ОЧЕНЬ важно массировать котят, тк без вылизывания матерью они не могут полностью опорожняться и с большой вероятностью погибнут. Могу научить как или поищите ролики в инете.
Я выкормила несколько десятков котят и щенят за жизнь.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2017 19:40
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Лучше всего заменитель кошачьего молока Беафар, Рк, там даже бутылочка для выкорма есть или детская сухая смесь. Коровье молоко не желательно, лучше цельное козье. Можно добавлять желток сырой, мед и даже сгущенку, 40% глюкозу ( что-то одно). С трех недель котята способны есть полутвердую пищу в консистенции паштета. ОЧЕНЬ важно массировать котят, тк без вылизывания матерью они не могут полностью опорожняться и с большой вероятностью погибнут. Могу научить как или поищите ролики в инете. Я вы
Спасибо. Вылизывать есть кому - такс взял на себя эту обязанность. girl-angel_rt_62.gif Правда, не знаю, насколько эффективно собака может вылизать, поэтому идею с массажем возьмем на вооружение.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Спасибо. Вылизывать есть кому - такс взял на себя эту обязанность. Правда, не знаю, насколько эффективно собака может вылизать, поэтому идею с массажем возьмем на вооружение.
Собака легко может smile_rt_40.png нужно следить, чтоб животы не были раздуты и напряжены, не как шарики или барабаны.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Знакомая заводчица персов в экстренных случаях выкармливает концентрированным молоком из жестяных банок, типа такого
потом в нем можно по капельке разбалтывать детское мясное пюре, постепенно увеличивая объем по мере роста котенка
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
В ветклиниках и нормальных зоомагах есть смеси. Удачи!
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Спасибо. Вылизывать есть кому - такс взял на себя эту обязанность. Правда, не знаю, насколько эффективно собака может вылизать, поэтому идею с массажем возьмем на вооружение.
Да обязательно посмотрите. Мож ваш такс правильно их вылизывает?) Там не шёрстку нужно, наша киска вылизывала животики, после чего они писали и сами знаете что еще, и пардон, она сразу это съедала. В корзинке было всегда чисто и сухо. Я поняла, что так нужно в природе. Киску никто не учил. Не переживайте! Всё будет хорошо) вы справитесь!) Да, у кошек шершавый язык, поэтому вылизывание превращается в массаж)
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Моя красавица пила обычное пакетное молоко домик в деревне, глаза ещё не открыла. И все ок!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мы своего котика вырастили с новорожденного периода, с пуповиной был ещё. Великолепно вырос на обычной детской молочной смеси Малютка. Кормили из шприца, потом обязательно после каждого кормления массаж пипки и попы , мы прям под краном с чуть тёплой водичкой это делали, чтоб в туалет сходил. Позже , когда пришло время учится кушать самостоятельно - ввели кошачий паштет Роял Канин, для первого прикорма. Никаких сложностей, кроме того, что кормить круглые сутки , как ребёнка маленького, не возникло. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2017 07:06
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр