загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Любители и профессионалы- помогите с выбором породы котенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Простите что не по теме… слушайте, берите бесплатную деточку из хорошей семьи. Она вас будет любить не меньше и вы её безгранично.
Полностью с вами согласен!
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Сын спит и видит кого-нибудь тискательного. Наивно полагая, что мейкун это тот самый вариант. А я больше склоняюсь к девон рексу. ибо не линяет. и то не в скором будущем...)))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Марина, спасибо! Я вот тоже пока за мейн куна, говорят они все ласковые. Но это реально огромный кот.. Как представлю убирать за ним. ))))
а вы вот прям породистого хотите принципиально?
У меня коты всегда были беспородные. Никаких проблем ни с одним не было. Сейчас кот живет уже 10 лет у меня, куплен у бабульки на рынке за 100 р. Очень умный, спокойный, на счет ласки - в зависимости от возраста, был помоложе - не любил особо, сам приходил только если. А сейчас очень ласковый. Сына в младенчестве никогда не обижал, даже когда тот за хвост дергал, но показывал, что не стоит этого делать.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня бенгал был. Ну что сказать, полудикий кошак! Зассал всё, воняло так, что стыдно было врача на дом детям вызывать. Да, кот красивый безумно! Мы все ходили поцарапанные, ноги из-под одеяла не вытащешь, вгрызался в ноги по ночам. Мог со шкафа на голову прыгать, любитель валерианки и куриных желудков. Так что у меня такой опыт бенгала. Сейчас кот жив-здоров, упитан и кастрирован. Живет у БМ (сказала, чтобы забрал его, а то поехал бы на ПМЖ в сумке на остановку какую-нибудь). На фото мои краси
Спасибо за отзыв! Жесть((( вот и я этого боюсь.(((
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
А у нас обычный найдёныш с улицы (красавец Бася), первый раз- до этого были и шотландец и британец. Ну, оочень манерные и своенравные, и тоже могли укусить за нос дочку))Кормили хорошими кормами, холили и лелеяли... Оба умерли - почки отказали.... А этот сама доброта, преданный, очень умный мальчик, ласкушка,кушает почти всё, за огурцы и бананы душу продаст)) В три месяца забрали с улицы, вылечили, кастрировали, теперь нарадоваться не можем))
какой красавчик wub_rt_44.gif
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Рада Вашему хорошему настроению.
Огромное спасибо. Восстанавливаюсь, как всегда, почти из пепла. Нервы ни к чёрту.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мне кажется, ни на одну кошку/собаку нет гарантии. Поэтому, беря, нужно понимать, что может не оправдать ожидания так или иначе.
И куда потом? Не понимаю, когда отдают в приют, в лучшем случае, или на улицу.

А так знаю очень умных и ласковых Мэй Куна, бенгала, шотландскую вислоухую и дворовых подобрышей)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2017 16:06
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня бенгал был. Ну что сказать, полудикий кошак! Зассал всё, воняло так, что стыдно было врача на дом детям вызывать. Да, кот красивый безумно! Мы все ходили поцарапанные, ноги из-под одеяла не вытащешь, вгрызался в ноги по ночам. Мог со шкафа на голову прыгать, любитель валерианки и куриных желудков. Так что у меня такой опыт бенгала. Сейчас кот жив-здоров, упитан и кастрирован. Живет у БМ (сказала, чтобы забрал его, а то поехал бы на ПМЖ в сумке на остановку какую-нибудь). На фото мои краси
cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Северодвинск (автор поста) 30.07.2018 11:16
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
А у нас обычный найдёныш с улицы (красавец Бася), первый раз- до этого были и шотландец и британец. Ну, оочень манерные и своенравные, и тоже могли укусить за нос дочку))Кормили хорошими кормами, холили и лелеяли... Оба умерли - почки отказали.... А этот сама доброта, преданный, очень умный мальчик, ласкушка,кушает почти всё, за огурцы и бананы душу продаст)) В три месяца забрали с улицы, вылечили, кастрировали, теперь нарадоваться не можем))
красавец!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А вообще, животные чувствуют, как к ним. Многих "злых" просто не очень-то и любят.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
У сына бенгалка.Злющая вражина.Я её даже иногда боюсь.Ногу из-под одеяла ночью не покажешь-расцарапает до крови.Ненавидит детей.Внучку кое-как переносит.-даже спит с ней.Но все ходят исцарапанные.Из плюсов-мало ест.И фсё.Не погладишь,не поиграешь.Гадюка,а не кошка.Фиии.
Вот-Вот! Полудикая порода. Я думала, что это Тимоха такой беспредельщик один. Ласковый только когда жрать хочет. У меня сейчас чихуашка Персик, такой ласковый! Правда в два раза меньше кота))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У четверых родственников британцы, жутко злые, шипят, воют и бросаются кусаться. Гладить себя не дают. Ласковые -шотландцы, вот эти как плюшевые игрушки, большие, мягкие и теплые.
Да, с британцами сложно угадать.((
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
У нас подобрыш рыжий полосатый! Таких обнимак и целовак никогда не встречала.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Простите что не по теме… слушайте, берите бесплатную деточку из хорошей семьи. Она вас будет любить не меньше и вы её безгранично.
Да, спасибо! Это понятно, что любить будем. В детстве были кошки, которые сами приходили к нам в дом. Всех очень любили. Ну вот решили выбрать... Породистым тоже дом нужен.))
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А вообще, животные чувствуют, как к ним. Многих "злых" просто не очень-то и любят.
Совсем нет.От породы тоже зависит.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Северодвинск (автор поста) 31.07.2018 12:25
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Просят мои киндеры кошечку в дом. Хотят о ком-то заботиться и баловать и баловаться. Я долго думала, долго отказывала, так как практрчески вся забота ляжет на мои плечи. Но вот к этому Новому году решила оттаять и купить котенка. Дети выбрали три породы на выбор: бенгал, мейн кун и британский мраморный. Расскажите кто сталкивался с такими породами. Какие проблемы были? Заводчики понятно хвалят. Понимаю, что первых двух "коней" прокормить будет очень сложно. Нужно выбирать. Бывают ли ла
у меня британка(лилового окраса). моя с характером. очень не любит когда к ней пристают,сразу рычит и дерется.всего боится и прячется.выбрала она одного хозяина,т.е. меня.мне дается и гладиться и на руки,и зовет меня постоянно.,спит тоже со мной(на подушке).но встречает всех членов семьи,и пока они ее не погладят в знак приветствия,она не уйдет от них.лоток выучила она сразу,в еде тоже особо не вредничает.умненькая,все понимает.и разговаривает со мной,зовет постоянно когда кто то звонит(чтоб я трубку взяла и не только я),с утра будет после будильника(пока не встанешь она не успокоится,а сама потом дальше спит)
брала я ее еще и месяца не было,сейчас ей 5 лет. вот фотки.



а до нее была вот такая,спокойная,ласковая,умная,но шерсти от нее много было

Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Брали не породистого, с рук, с Авито. С легкой руки бабушки стал Мурзиком. Детки довольны. У БМ осталась британская. Ну что скажешь: манерная, своенравная, мстительная, детей не любит, как будто это мы у нее живем, потискаться не дает, шипит.
Красивый))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
предпочитаю собак крупных пород,( Исключая бойцовские породы)
Вот и мы любим крупных животных. Не воспринимаю очень маленьких собачек. Вы правы, каждый выбирает под себя.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Британцы очень своенравные, непредсказуемые. Намучилась с котом сына, ходила по квартире вдоль стеночки , с изодранными ногами, вооруженная пульверизатором.
Охх((((
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр