загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Любители и профессионалы- помогите с выбором породы котенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у меня руки чистые, без царапин. Я никогда не приучала их кусать и не дразнила руками, играли только игрушками, младшая (в коробке) не кусается, постоянно на руках, человеческая кошка, взяла котенком), а старшую взяли уже взрослой (ее мама) - она понимает слова и помнит улицу, все знает, что можно и что нельзя. Очень благодарная и умная кошка. Ко всем без разбора лезет мурчать и бодаться, даже когда курьер в дверях стоит))



Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2017 19:38
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
У меня мейн-куны, аж целых две "крашенных сучки". В принципе кошары не плохие. Добрые, компанейские. Едят не так чтобы прям много, нормально, но придется поискать корм, т.к. от разных кормов - разное дерьмо. Но кормить придется нормальным кормом (не вискасом). В принципе, когда голодные можно даже сделать дрессировку: кличку, ко мне, сидеть, стоичка, коленки. По самцам не знаю... что там с ними. Кошки не воят, но в период хочухи любят приставать... погладиться. Много шерсти... неваж
Вы чем своих кормите? Моя ела Проплан, потом перестала. Ворует иногда у второй безпородной кошки вискас. А вообще любит курочку гриль...
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы чем своих кормите? Моя ела Проплан, потом перестала. Ворует иногда у второй безпородной кошки вискас. А вообще любит курочку гриль...
Роял Канин. Но сушку не очень любит, клянчит еду со стола, а кормить натуралкой мне неудобно
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы чем своих кормите? Моя ела Проплан, потом перестала. Ворует иногда у второй безпородной кошки вискас. А вообще любит курочку гриль...
Заводчик мне рекомендовала любой корм премиум и выше. Начинал с роял канина, были канадские (аскот как-то так), но сейчас Пурина ONE, самый нормальный оказался, много различных вкусов, не приедается. Дерьмо почти не воняет. Брит - шлак, как и СайлентХил. Едят кисломолочку, ряженку или творог, мясо - не все подряд (разбираются).
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Просят мои киндеры кошечку в дом. Хотят о ком-то заботиться и баловать и баловаться. Я долго думала, долго отказывала, так как практрчески вся забота ляжет на мои плечи. Но вот к этому Новому году решила оттаять и купить котенка. Дети выбрали три породы на выбор: бенгал, мейн кун и британский мраморный. Расскажите кто сталкивался с такими породами. Какие проблемы были? Заводчики понятно хвалят. Понимаю, что первых двух "коней" прокормить будет очень сложно. Нужно выбирать. Бывают ли ла
У меня мейн кун кошка. Не очень ласковая, но и не агрессивная - вся такая "голубых" кровей, породистая. Любит быть рядом, но на коленки сама не прыгнет чтоб погладили. Спит со мной, в ногах. Утром будит, ложится на грудь, урчит и просит почесать ей шейку и за ушками. Раньше даже лапкой мне щеку гладила, потом перестала. Наверное из-за второй взятой в дом кошки. Есть не много, но больше обычной кошки. К еде привередлива. Не царапалась никогда.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Заводчик мне рекомендовала любой корм премиум и выше. Начинал с роял канина, были канадские (аскот как-то так), но сейчас Пурина ONE, самый нормальный оказался, много различных вкусов, не приедается. Дерьмо почти не воняет. Брит - шлак, как и СайлентХил. Едят кисломолочку, ряженку или творог, мясо - не все подряд (разбираются).
Моя сейчас ест роял канин, молочку не ест никакую, мясо в сыром виде никакое не ест. Колбасу и сыр иногда просит, когда мы кушаем.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Дети выбрали три породы на выбор: бенгал, мейн кун и британский мраморный. Расскажите кто сталкивался с такими породами.
Не глнитесь за импортной модой.
Сибирская кошка
Лучше ничего не встречал.
Лоток на отлично.
Ласковые. Если завести пару (кота и кошку), это вообще сказка, как они друг за другом ухаживают, людям бы надо поучиться. Кот самые вкусные кусочки не отжимал себе, а брал и нёс кошке.
Не надоедливые, пока не позовешь на руки или погладить, не пристают.

Добавлю.
Вполне могут (похоже, что и любят) ходить с хозяевами, как собака, только без поводка. Километров 10 летом, километров 15 зимой легко, если больше, то устают, ложатся отдохнуть, потом догоняют.
Могут сами залезть в воду когда жарко, но исключительно в чистую.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 20.11.2017 20:43
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Есть такая порода — уральский рекс. Шерсть как у овечки. Поэтому не линяет. Ну, так обещают. Характер дружелюбный. Я вот сейчас жду черную девочку.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть такая порода — уральский рекс. Шерсть как у овечки. Поэтому не линяет. Ну, так обещают. Характер дружелюбный. Я вот сейчас жду черную девочку.
ой, какая забавная))) girl_pinkglassesf.gif
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 

У нас шотландец. Волшебный кот. Добрый, ласковый, разговорчивый, умненький, преданный, как собака.Сына терпит, как может, зря никогда не обидит, если только очень достал.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Просят мои киндеры кошечку в дом. Хотят о ком-то заботиться и баловать и баловаться. Я долго думала, долго отказывала, так как практрчески вся забота ляжет на мои плечи. Но вот к этому Новому году решила оттаять и купить котенка. Дети выбрали три породы на выбор: бенгал, мейн кун и британский мраморный. Расскажите кто сталкивался с такими породами. Какие проблемы были? Заводчики понятно хвалят. Понимаю, что первых двух "коней" прокормить будет очень сложно. Нужно выбирать. Бывают ли ла
У нас бриташка -девочка, тоже дети просили, я года два морально готовилась)))) В итоге когда дети притащили в дом огромного уличного блохастого кота - я поняла - ПОРА))) В этом году взяли кошечку, ездили выбирали когда котятам 2 недельки было - и кошка-мама ласковая и котята замечательные. Ни грамочки не жалею, спит со мной, будильник звенит - она как щенок все лицо оближет, все руки оближет))) В душ - со мной - сядет на стиральную машинку и сидит рядом, на кухню - со мной, крашусь - рядом сядет на трюмо и с резинками играет)))) Не шипит, не кусается, может конечно поцарапать- маленькая еще игручая 4 месяца, но мы все в восторге. Сходили в клинику, сделали прививки, паспорт принесли - нам карту завели. Я ооочень рада, что взяли котейку)))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
ой, какая забавная)))
Да, они интересные.





Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Просят мои киндеры кошечку в дом. Хотят о ком-то заботиться и баловать и баловаться. Я долго думала, долго отказывала, так как практрчески вся забота ляжет на мои плечи. Но вот к этому Новому году решила оттаять и купить котенка. Дети выбрали три породы на выбор: бенгал, мейн кун и британский мраморный. Расскажите кто сталкивался с такими породами. Какие проблемы были? Заводчики понятно хвалят. Понимаю, что первых двух "коней" прокормить будет очень сложно. Нужно выбирать. Бывают ли ла
У нас британка, 2 годика сейчас. Ласковее кошечки не знаю, младшая дочка бывает обижает её, вот ни за что не царапнет, терпит. Я спокойно к кошкам всегда относилась, но в Джесс просто влюблена!
У подруги мей кун - не.знаю сидит под кроватью всегда, хотя это не.породы особенность, а что то в доме или с ним непосредственно не так. От него волос до фига.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Аа! Забыла. Уже когда завели, узнала три случая у знакомых (старых и новых) неожиданных смертей британцев в возрасте 5-7 лет что то с сердцем. Честно, не вдавалась в тему - что это особенность ли породы или совпадение. Просто вот такой странный факт.все семьи хорошие, кошки и кот жили в прекрасных условиях.
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Просят мои киндеры кошечку в дом. Хотят о ком-то заботиться и баловать и баловаться. Я долго думала, долго отказывала, так как практрчески вся забота ляжет на мои плечи. Но вот к этому Новому году решила оттаять и купить котенка. Дети выбрали три породы на выбор: бенгал, мейн кун и британский мраморный. Расскажите кто сталкивался с такими породами. Какие проблемы были? Заводчики понятно хвалят. Понимаю, что первых двух "коней" прокормить будет очень сложно. Нужно выбирать. Бывают ли ла
Мейн кун,шотландец,питерский маскарадный
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Советую брать простого беспородного котенка. Породистые к сожалению подвержены различным генетическим заболеваниям, у каждой породы свои. А дворовые Машки и Васьки более устойчивы к заболеваниям. Сама в этом уже убедилась и на собственном опыте, и на опыте знакомых кошатников. Теперь только беспородные.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Советую брать простого беспородного котенка. Породистые к сожалению подвержены различным генетическим заболеваниям, у каждой породы свои. А дворовые Машки и Васьки более устойчивы к заболеваниям. Сама в этом уже убедилась и на собственном опыте, и на опыте знакомых кошатников. Теперь только беспородные.
Заболеваниям подвержены животные так называемых разведенцев, которые вяжут животных в хвост и в гриву с целью продажи котят, совершенно не заботясь о здоровье животных. Постоянные скрещивания между родственниками и т.д. И животные у них содержаться в плохих условиях. К сожалению таких "заводчиков" хватает. Знакомые так попали, купили у разведенцев котенка. Потом мучались с ним, постоянно лечили. Если брать у нормальных заводчиков, проблем не будет. Только это будет дороже и мало кто из серьезных заводчиков продает. Как правило, на их котят запись на год вперед.
Я не раз видел таких разведенцев на выставках с котятами. Которые выставляли котят, чтобы получить детский титул и накрутить цену. Потому что когда котята подрастут взрослый титул они не один не получат. Их просто до выставки не допустят из-за дефектов, несоответствии стандартам и т.д. Те кто в теме это знают.
У меня сиамка на первой же выставке получила помимо взрослого титула чемпиона еще и Best of Best в своей группе (сиамо-ориенталов) и 4 место Best of Best среди всех пород. Ориенталка интер-чемпион.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2017 12:37
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наш пухляш Ласковый, приходит обниматься - берет передними лапами за шею и мурлычет. На меня не нападает, я главная в доме, у сына поцарапаны и руки, и ноги, это последствия игр. Сами пусть разбираются. Шерсти много, убирать придется часто. Мейнкун тоже линяет не слабо. Кот крупный, пожрать любит, убирать за ним дважды в день приходится. Наш хоть и породный, но кастрировали, и не собираемся ни выставляться, ни котяток плодить.
Похож на Питерскую маскарадную
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Всем большое спасибо! Выбор сложный. Везде есть плюсы и минусы. Немного подостыла с желанием, после прочтения темы. Может под Новый год, под настроение и решусь.))
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2017 21:29
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Просят мои киндеры кошечку в дом. Хотят о ком-то заботиться и баловать и баловаться. Я долго думала, долго отказывала, так как практрчески вся забота ляжет на мои плечи. Но вот к этому Новому году решила оттаять и купить котенка. Дети выбрали три породы на выбор: бенгал, мейн кун и британский мраморный. Расскажите кто сталкивался с такими породами. Какие проблемы были? Заводчики понятно хвалят. Понимаю, что первых двух "коней" прокормить будет очень сложно. Нужно выбирать. Бывают ли ла
У нас мейн кун. Ласковая,умная кошка))) игривая,шкода ещё та..ест я б не сказала что много.все в пределах разумного.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр