загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Мы в ответе за тех,кого приручили..?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Наболело-накипело. Часто на одном популярном сайте бесплатных объявлений,вижу объявление о дарении своих подросших питомцев. Особенно ввиду любви к грызунам (кролики,крыски,морские свинки,шиншиллы)- часто сознательно просматриваю эту рубрику. Сложилось так,что своего милого кроля я взяла чисто спонтанно на том же сайте,просто бросилось в глаза объявление,которое отличалось от других отчаянным криком. Кролика я не видела,даже примерно)) Да и не собиралась брать зверушку) Но..взяла) Теперь ему уже 6 лет(взяли в возрасте 3.5 лет),обожаем всеми,и он отвечает нам тем же.
А ещё у меня осталась с мужем собака.. Французский бульдог,его мы тоже нашли,привязанным к дереву в жару.. Рядом с щенком,примерно 7-8 месяцев,лежал доп.поводок и..ничего..Ни мисочки с водой в самую жару! Бедолага просидела сутки,не принимала не пищу,ни воду.. Потом сдалась.. Муж забрал её домой,я поворчала(особенно когда мои казаки новые сожрала diablo_rt_74.gif ))),но..смирилась и сама стала хоть и с показным ворчанием,но ухаживать за животинкой.
Так к чему всё это я.. Жаль до слёз зверушек,которых тупо выставляют за дверь с подписью "отдам,в связи появившейся аллергией у мужа/жены/детей и прочее. А животному уж третий годик как бы.. где ж аллергия была ранее?? Мужа лучше б отдали нахрен со своей аллергией,он-то выживет сам,а вот зверёк домашний в 80% нет.. А сколько на дачах находят кроликов,которых "добрые" хозяева выпустили на природу,где его сожрут как только собака увидит? Ну блин.. Люди,как так можно(( Ведь вы приручили зверушку,взяли его к себе.. ну как можно выставлять его на улицу.. Особенно жалко кроликов,ибо мой питомец своей благодарностью и преданностью просто очаровал меня. Сейчас он разболелся,свалилось одновременно на него куча заболеваний,ветеринарка стала самым частым местом,которое посещаю кроме работы. И у меня не возникает мысли отдать приболевшее животное,которое терпит от меня все процедуры,ворчит,недовольно хрюкает,но терпит.. А тут отдают здоровых,которые просто надоели.. Почему люди стали такими бездушными...
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да,нужно нести ответственность за наших младших друзей. 22 (88%)
 
Нет,зверушка-это игрушка.Надоела-выкинул. 3 (12%)
 
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2017 03:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Давно перестала удивляться таким вещам .
Люди часто детей бросают и отдают в детские дома, а Вы про кроликов и мышек . Сама переодически пристраивала , выброшенных на улицу животных .
Людей не изменить , увы, и игрушки часто детям покупаются живые , которые потом надоедают .
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Какая вы строгая. Отдать это еще благородно. Чаще просто выбрасывают, бывает, в переноску положат и к мусорному контейнеру, рядом прибамбасы, еще и записочку "меня зовут Барсик, мне 2 года".

А большинство объявлений таких дают волонтеры, которые подобрали и ищут хозяев.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Какая вы строгая. Отдать это еще благородно. Чаще просто выбрасывают, бывает, в переноску положат и к мусорному контейнеру, рядом прибамбасы, еще и записочку "меня зовут Барсик, мне 2 года". А большинство объявлений таких дают волонтеры, которые подобрали и ищут хозяев.
Это ужасно !! Как то дети в мороз принесли домой коробку с 8!! Котятами . Им от силы месяц . Кошка видно родила в под’езде. Ничего человеческого нет с людях . Слава Богу выжили все , всех раздали .
Не могу , если честно , даже понять психологии таких людей . Что ими движет непонятно .
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наболело-накипело. Часто на одном популярном сайте бесплатных объявлений,вижу объявление о дарении своих подросших питомцев. Особенно ввиду любви к грызунам (кролики,крыски,морские свинки,шиншиллы)- часто сознательно просматриваю эту рубрику. Сложилось так,что своего милого кроля я взяла чисто спонтанно на том же сайте,просто бросилось в глаза объявление,которое отличалось от других отчаянным криком. Кролика я не видела,даже примерно)) Да и не собиралась брать зверушку) Но..взяла) Теперь ему уже
ага. Мы вот кошек пристраиваем, которых выкидывают. Из последних случаев - нашли кота, чистого, явно ухоженного - примотаннного скотчем к дереву в мороз. В Москве.
И это еще "безобидный" случай. И из машины на оживленной трассе при нас выкидывали котенка, и в коробке замотанной оставляли, а когда соседка умерла - выставили трех кошек прям около подъезда на улице с их мисками и пожитками, на следующий же день приехавшие родственники. Мы за свой счет их пристраивали, искали передержки.
Кот из окна выпал, лежал пол дня на асфальте - хозяева не забрали, типа все равно умрет. А он не умер, у него даже перелома не оказалось.
Люди разные, одни выкидывают, другие помогают, так везде..
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
У меня папа время от времени забирал потеряшек собак, потом хозяев находили. У меня сейчас собака и хомяк. Никогда не понимала людей, которые поиграют и выкидывают... или ещё хуже, издеваются...
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Нда..очередной раз убеждаюсь, что мне с т.н."любителями" животных не по пути.
Предложить выкинуть мужа вместо животного ... swoon2_rt_68.gif blink_rt_40.gif
Ps. Тоже подобрал двух слепых щенков в обочине, кормил из соски. Прошло 2 года, живут в вольере на даче, вот реально щас кормить некому.
Хочу избавиться от них, сердобольные и смелые - заберёте?
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 12.12.2017 09:08
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Нда..очередной раз убеждаюсь, что мне с т.н."любителями" животных не по пути. Предложить выкинуть мужа вместо животного ... Ps. Тоже подобрал двух слепых щенков в обочине, кормил из соски. Прошло 2 года, живут в вольере на даче, вот реально щас кормить некому. Хочу избавиться от них, сердобольные и смелые - заберёте?
Ну так не избавились же, значит тоже сердобольный.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Не люблю такие темы. И попридержите свои фантазии - мол. ага, значит сама этим грешит. Нет, уважаемые, святые люди, выкинуть домашнее животное и даже аквариумную рыбку - у меня рука не поднимется. Но осуждать людей, которые по каким-то обстоятельствам отдают своих питомцев в добрые руки, тоже не стану.
Для чего это вообще? В очередной раз сказать о себе. какие мы хорошие. потому что они такие плохие...Ох. чтобы мы без "плохих " людей делали? Не будь их, как бы мы могли ещё утвердиться в своей хорошести. Поругали-поругали "плохих" людей и прям сами от себя в восторге.
Меня вот например. больше пугают люди, которые животное ставят выше человека...Давайте о них посплетничаем поговорим. sarcastic_rt_50.gif Страшные же люди на самом деле...Я их реально боюсь ph34r_rt_40.gif


Кидайте тапки.
Красная кнопка, как всегда, прямо под моим текстом. Жмите, не стесняйтесь.
Ушла! t7402.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Давно перестала удивляться таким вещам . Люди часто детей бросают и отдают в детские дома, а Вы про кроликов и мышек . Сама переодически пристраивала , выброшенных на улицу животных . Людей не изменить , увы, и игрушки часто детям покупаются живые , которые потом надоедают .
Не, "люди" не бросят, ни человеческого "детеныша", ни "зверушку". Вот вы не прошли мимо, и много кто не пройдет.
Просто проверка, есть сердце, душа и голова, значит, "людь". Нет-значит, нет. Просто маскируются.
Единственное, чего я не понимаю, когда человек говорит, что животных он любит больше, чем людей. Что это,как перевести, и кто это, пока не знаю.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я не имею право никого осуждать, потому что у самой был такой грех. Оставила кошку. Я ее подобрала в Нижнем Новгороде на причале, маленький дикий котенок, от дикой кошки. Она так и не стала полностью домашней, рвалась гулять во двор, в лоток ходить не хотела, кусала и царапала всех кроме меня. Со мной она спала, точнее на мне, укладывалась на низ живота, как в гнездо. Так мы прожили вместе 3 года. А потом я собралась уезжать на север, замуж. Забрать с собой ее я не могла. Ее просто невозможно было засунуть в переноску, чтобы хотя бы до поликлиники ветеринарной довезти, прививки сделать. Она билась всеми четырьмя лапами, рвала в клочья руки и переноску. Я нашла ей новое место жительства. Но кошки ведь не дуры, их не проведешь. Видимо, она подслушала наш разговор с сестрой, ночью нагадила мне в сумку, и удрала через форточку. До отъезда я ее не видела. Масяня так и жила еще года четыре в окрестностях нашего дома, в сараях, приходила к нам, когда мы приезжали в отпуск, узнавала меня, радовалась и ласкалась, но в дом зайти не решалась и в руки не давалась. Мы ее кормили. А в этом году она пропала совсем, может погибла. И вот вроде бы сама она выбрала такой образ жизни, а совесть гложет. Не уехала бы я, жила бы она со мной в тепле и ласке. Но и не уехать я не могла.
Нашу общую кошку с мужем мы взяли с улицы, возили всегда с собой, оставили на передержке у моей мамы только один раз, когда на юг ездили, так я испереживалась вся, звонила каждый день. Не уберегли, умерла наша кошка. Тошно сейчас очень. Просто физически не хватает кошки моей, рукам не хватает, глазам, ушам. Стараюсь, по мере возможности, помогать приютам и волонтерам. Если будем брать кошку снова, то с улицы или из приюта.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 12.12.2017 11:20
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а мне всегда было интересно, кто они, те - кто "людей любит"?)))
вот прям выходят на улицы и любят людей. Идут бабушкам помогать, у кого денег не хватает. Через дорогу там переведут. Продуктов помогут купить. Съездят в дом малютки или детское отделение какой-нибудь больницы, где лежат отказники. Эти люди любят людей? а по-моему, это нормальное поведение обычных людей, кому есть до этого дело, кто не сосредоточен только на себе и свеоей жизни - помочь кому-то.
И среди тех, кто реально занимается подобным (а я с такими общаюсь не редко) - еще не встречала ни одного, кто бы ненавидил животных. Наоборот, по моим наблюдениям, кто "любят людей" (если под этой любовью понимается такая помощь) - они и животное на улицу не выкинут, и скорее помогут.
Но вот когда встречаю тех, кто открыто ненавидит тех же бездомных животных - ни разу не видела, чтобы они при этом "любили людей"))
нельзя быть жестокосердным только в чем-то одном, человек либо слышит свое сердце, либо нет.
п.с. моя сестра всю жизнь говорит, что людей не любит (а животных очень), при этом раз в месяц уже много лет ездим в дом малютки. А "не любит" она хамов на улицах, не воспитанных людей и жестоких, которых по сфере волонтерской деятельности встречает много. При этом ей ничто не мешает помогать людям.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мужа лучше б отдали нахрен со своей аллергией
На мой взгляд, тут бездушия куда больше, чем в брошенной собаке, деформация сознания: крысы стали дороже людей. Аут.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
.
Елена, не к тому слову акцент сделали. Вопрос не про любовь, а про "больше чем людей", и похоже этим гордятся. С моей точки зрения, гордится нечем. Я своего сына люблю больше, чем ....не важно какого животного, хотя животных не раз спасала и приводила. НО эти вещи не одного порядка для меня, чтобы не произошло.
У свекрови была собака, какой-то терьер,она ко мне очень привязалась, но когда родился сын, он стала ревновать, и норовил цапнуть на за пятку, когда ребенок бегал по коридору. Перестал только тогда, когда его отодвинула в ерархии влияния и дала понять, что Миша "главнее".
А моя мама с возрастом начала тоже заигрываться, сначала накормить нужно кота, потом только сами или гости. Кота тоже по прежнему любим, балуем временами, временами мучаем мытьем или ошейником с перевозками, но за столом ему не место. Это только для людей. Искренне так считаю правильным для НАШЕЙ семьи. Всех люблю, но разной любовью.
Что такое люблю? Ощущение теплоты и радости в душе! Главное, приоритеты не путать.
Да, в отношении к животным тоже двойственное отношение. Убивать никого не смогу, а мясо есть могу.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
На мой взгляд, тут бездушия куда больше, чем в брошенной собаке, деформация сознания: крысы стали дороже людей. Аут.
Ну да, насчет мужа нахрен это перебор. Но и муж не скажет никогда "давай кота нахрен"
Такие вещи еще до брака определяются.
Вам, охотникам, не понять.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Какая вы строгая. Отдать это еще благородно. Чаще просто выбрасывают, бывает, в переноску положат и к мусорному контейнеру, рядом прибамбасы, еще и записочку "меня зовут Барсик, мне 2 года". А большинство объявлений таких дают волонтеры, которые подобрали и ищут хозяев.
я видела хомячка,которого осенью уже в хорошую прохладу,выставили с клеткой просто у подъезда... А про то что выбрасывают..так написала о кроликах,которые выпускают на дачах(( Просто очень люблю я кролей декоративных,вот о них и больше писала.
Строгость в чём? В том,что не понимаю,как можно беззащитных зверушек взять,а потом выкинуть?(( нет,не понимаю. Зверюшки лучше людей. Преданнее и благодарнее.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Елена, не к тому слову акцент сделали. Вопрос не про любовь, а про "больше чем людей", и похоже этим гордятся. С моей точки зрения, гордится нечем. Я своего сына люблю больше, чем ....не важно какого животного, хотя животных не раз спасала и приводила. НО эти вещи не одного порядка для меня, чтобы не произошло. У свекрови была собака, какой-то терьер,она ко мне очень привязалась, но когда родился сын, он стала ревновать, и норовил цапнуть на за пятку, когда ребенок бегал по коридору.
Так если это любовь разного порядка, зачем эту любовь сравнивать? это все разное. Я думаю те, кто так говорят, неудачно выражаются, имея на деле немного другое. Либо эти люди мало любят быть в социуме в целом и общаться с людьми. Либо просто по сути озлоблены на весь свет, таких людей достаточно.
А людей, "любящих людей" я редко встречаю, ни от кого не слышала "я люблю людей". Я не понимаю, что это значит. Детей любить - это нормально, семью свою, близких. "Людей любить" - в смысле помогать, быть добрым к окружающим, проявлять заботу, любить общение? так это не любовь, это нормальное поведение обычных людей. А "любить" всех подряд, мне это не ясно. Проявлять теплоту, добрые отношения к людям - это мне более понятно. Но это всегда взаимообратный процесс, и вряд ли вы будете добрым к тому, кто сделает вам больно.
Поэтому мне не понятно, что значит в целом любить людей, если так подумать, то я далеко не всех люблю.
Прихожу домой и кошек тоже кормлю первыми, потому что у нас так, по-возрастанию - сначала кормятся все мелкие, потом по-старше ) а не потому что кто-то кого-то больше любит.
А вообще я писала о другом. О том, что по опыту у меня такая картина - кто помогает, так уж сердце у него трогает реально все. От сбитого животного на обочине до человека, которому плохо. И наоборот.
Летом знакомая по волонтерской деятельности написала прям "крик души", живет в другом городе, глубинке. Приходит утром со смены, и соседская бабушка говорит ей, мол лежит за мусоропроводом наркоман помирает, умер наверно уже. Она сразу туда, видит лежит подросток, ну как лежит, его стошнило, весь грязный, еле дышит. И за вечер и ночь несколько людей прошли мимо, решив, что он пьяный или обдолбанный. Даже не выяснив, что с ним. Может это для всех покажется бредом, но это реальность обычного российского городка.
Она в итоге пыталась одна его поднять, отпаивала сладким чаем насильно и сахар положила под язык, так как он смог ей промямлить слово инсулин. Пока ехала скорая - звонила во все квартиры, не открыл никто, хотя люди были дома, некоторые отказались выйти. Оказалось, у него было что-то с сахаром, я не помню уже всю суть, но он вышел из дома без инсулина, был приступ, поздно вечером, он не успел дойти до дома, зашел в ближайший подъезд чтобы попросить помощи так как понимал, что могут начаться судороги, но ему никто не открыл, ни в одной кв куда он успел позвонить. Так вот эта женщина, единственная у кого вообще екнуло внутри - владелица приюта собачьего. И ее пол жизни гнобят за нелюбовь к людям, за помешенность на животных. Ее же соседи в первую очередь. Это любовь к людям или просто человеческое отношение?
Вот не бывает так, чтобы добро было только в одном направлении у человека. Оно просто или есть, или нет.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2017 15:49
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
На мой взгляд, тут бездушия куда больше, чем в брошенной собаке, деформация сознания: крысы стали дороже людей. Аут.
мужской взгляд,согласна. У меня клиентка так замуж вышла,муженек новый пришел,устанавливать свои права. Сперва отдали рыбок,у него от аквариума тошнота была,потом собаку,у него видете ли аллергия началась. А сейчас он настойчиво предлагает её отца устроить в дом престарелых,"пансионат" как он говорит) И ребёнок её вдруг стал муженька раздражать..Тоже надо будет отдавать?))
Всё начинается с малого.
И лучше бы она изначально мужа этого отдала,вместо рыбок.
з.ы.Да,мужика мне не жаль такого. Он выживет. И да,я не жалею мужчин. Если мужчина достоин жалости- он уже автоматом не мужчина) Вас пожалеть что ли нужно?)
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Елена, не к тому слову акцент сделали. Вопрос не про любовь, а про "больше чем людей", и похоже этим гордятся. С моей точки зрения, гордится нечем. Я своего сына люблю больше, чем ....не важно какого животного, хотя животных не раз спасала и приводила. НО эти вещи не одного порядка для меня, чтобы не произошло.
не то чуть сравнение) Моя семья-это ВСЕ без исключения,кого я приняла как родного. Мама,папа,муж,дочь,свёкр,свекровь,прочие близкие,собака,кролик.. Я не смогу никого из них выкинуть из квартиры только потому что у меня "аллергия" или "сдали нервы". Как может существо,которое жило с Вами более 1-3 лет стать тупо лишним? Ну как? Этож не кофточка бездушная,которая износилась..
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но и муж не скажет никогда "давай кота нахрен" Такие вещи еще до брака определяются.
увы. выше описала. Ещё КАК не определяются. У клиентки он был ласковым и пушистым аж полгода,пока встречались,к ветеринару собаку сам таскал,пока та щенят рожала) а после штампа получилось как раз "давай кота нахрен")
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зверюшки лучше людей. Преданнее и благодарнее.
вы это серьезно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр