загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Мы в ответе за тех,кого приручили..?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Нда..очередной раз убеждаюсь, что мне с т.н."любителями" животных не по пути. Предложить выкинуть мужа вместо животного ...
терпеть ненавижу кошек и не люблю собак) НО никогда не обижу и не выкину не тех,не других) А Вы бы выкинули своего четырёхлапого друга,который прожил с Вами верно лет так 5 или послали бы новую женщину,которая заставляла бы отдать этого друга?)) Конечно,Вы бы зверушку выбросили ради красивых ног?))))
Верность-это не только умение не бегать налево. Это ещё и верность своим принципам и своим близким.
Рада,что не по пути.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2017 16:16
Виктор, Россия, Москва, 48 лет
Виктор, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мужа лучше б отдали нахрен со своей аллергией,он-то выживет сам,а вот зверёк домашний в 80% нет..
Однако!!! Думаю поэтому у вас мужа и нет, с таким то отношением, ваш удел зверюшек нянчить "типа я такая гуманная"
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
мужской взгляд,согласна. У меня клиентка так замуж вышла,муженек новый пришел,устанавливать свои права. Сперва отдали рыбок,у него от аквариума тошнота была,потом собаку,у него видете ли аллергия началась. А сейчас он настойчиво предлагает её отца устроить в дом престарелых,"пансионат" как он говорит) И ребёнок её вдруг стал муженька раздражать..Тоже надо будет отдавать?)) Всё начинается с малого. И лучше бы она изначально мужа этого отдала,вместо рыбок. з.ы.Да,мужика мне не жаль
А если бы это жену не устраивали птички, рыбки , бабушки,дедушки. Такое бывает? Бывает. Это не мужской или женский взгляд. Это "про выбор". Нужно выбирать уважаемых и любимых, достойных и добрых, тогда никого не нужно будет жалеть или выгонять. Разве клиентка-знакомая насильно или с закрытыми глазами выходила замуж?
А вот, если бы муж был "тот", то выбор сделан правильно, и мужа нужно не жалеть, а ценить, любить и уважать, беречь отношения и помогать завоевать авторитет в семье.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не то чуть сравнение) Моя семья-это ВСЕ без исключения,кого я приняла как родного. Мама,папа,муж,дочь,свёкр,свекровь,прочие близкие,собака,кролик.. Я не смогу никого из них выкинуть из квартиры только потому что у меня "аллергия" или "сдали нервы". Как может существо,которое жило с Вами более 1-3 лет стать тупо лишним? Ну как? Этож не кофточка бездушная,которая износилась..
Вы предпочитаете считать, что это моя фраза. У нас не принято кого-то бросать, я против принятия установки" животных люблю больше чем людей". У меня нет в голове определения этому феномену и типу людей и я не знаю, как к этому относиться. И я не считаю, что это можно сравнивать, но раз уж так вышло , что в русском языке одно слово "любовь" для обозначения хорошего отношения и к животным, и к вещам,и еде, и к любимым близким людям.

Но по себе знаю, если такое читаю в анкете или слышу в шутку или в серьез" чем больше живу,тем меньше люблю людей и больше животных", то постараюсь держаться от таких подальше.
Разная психология у нас, ничего больше. Как можно ненавидеть себе подобных и замечать только плохое. С такими мне будет сложно. предпочитаю , наоборот, искать и слушать позитивные истории, как кто-то кому-то помог, и тд хлтя бы для самосохранения морального психологического здоровья. Чем больше замечаю хорошего и хороших, тем их больше вокруг.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вам, охотникам, не понять.
Куда уж нам, зверью...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
мужской взгляд,согласна. У меня клиентка так замуж вышла,муженек новый пришел,устанавливать свои права. Сперва отдали рыбок,у него от аквариума тошнота была,потом собаку,у него видете ли аллергия началась. А сейчас он настойчиво предлагает её отца устроить в дом престарелых,"пансионат" как он говорит) И ребёнок её вдруг стал муженька раздражать..Тоже надо будет отдавать?)) Всё начинается с малого. И лучше бы она изначально мужа этого отдала,вместо рыбок. з.ы.Да,мужика мне не жаль
думаю, что же меня цепануло-то. Вот оно."Муженек очередной". "лучше бы мужа отдала", даже не как про животное, а как про вещь.
Это установка, все люди( мужчины козлы) , их будет много, а ....одна." Вставьте по желанию. Мама, папа, семья, дочь-сын.
Знаю одну женщину , она любила повторять, "Жен будет много, а мама одна!". И потом удивлялась , что так и вышло. Что запрограммировать, то и получается.
Нет, в моей семье по-другому-семья-это люди, близкие и любимые, других не может быть. А еще кот. Отдельно. Если вдруг заведем все-таки кого-то еще, козу там, например , будут все любимые, но членами семьи животных могу назвать только в шутку. Потому что есть такие названия, как муж, жена, дети,мать, отец, свекровь, теща, брат, дочь,сестра,сын, внуки , прадеды и тд, а собак, кроликолв , котов, баранов и тд названия в семейном древе нет. Друзья и помощники, да, но и только. У нас не может быть родственных отношений.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2017 17:35
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зверюшки лучше людей. Преданнее и благодарнее.
Интересно: как с такой жизненной установкой можно рассчитывать на ответную людскую "преданность и благодарность"?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот не бывает так, чтобы добро было только в одном направлении у человека.
Бывает, Лена. Бывают люди, которые обожают зверушек и терпеть не могут, например, детей.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
терпеть ненавижу кошек и не люблю собак) НО никогда не обижу и не выкину не тех,не других) А Вы бы выкинули своего четырёхлапого друга,который прожил с Вами верно лет так 5 или послали бы новую женщину,которая заставляла бы отдать этого друга?)) Конечно,Вы бы зверушку выбросили ради красивых ног?)))) Верность-это не только умение не бегать налево. Это ещё и верность своим принципам и своим близким. Рада,что не по пути.
Аллергия может развиться во время постоянного контакта с животным?
С моей точки зрения - вполне и Вы будете мучить допустим ребенка или мужа - кормить из антигистаминами , только для того чтобы понянькать свою хрюшечку? blink_rt_40.gif
Не видеть разницы между человеком и животным, это выше моего понимания.
Отвечая на вопрос, я бы не выкинул- пристроил куда нить, но избавился бы от животного, ради близкого Человека.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вообще читаю и ужасаюсь некоторым комментариям.
На предыдущей странице.несколько раз промелькнуло,что лучше мужа аллергика выкинуть,чем зверушку... И ещё одна фраза,мол, надо до того как поженились, выяснять нюансы с аллергией...
А как же дети? Если ребенок - аллергик родится - его тоже лучше отдать, зверушку оставить?
А если аллергия у человека появилась в середине жизни. У моего мужа, например, поллиноз развился к 35 годам - аллергия на пыльцу. К этому времени у нас были и кошки и собаки.На них аллергии не было.А если бы и на них появилась? Выкинула бы мужа,с которым прошли огонь,воду и медные трубы- отца моих детей? fool_rt_58.gif
Иногда хоть думайте,что несете,люди! blink_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.12.2017 17:48
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
терпеть ненавижу кошек и не люблю собак) НО никогда не обижу и не выкину не тех,не других) А Вы бы выкинули своего четырёхлапого друга,который прожил с Вами верно лет так 5 или послали бы новую женщину,которая заставляла бы отдать этого друга?)) Конечно,Вы бы зверушку выбросили ради красивых ног?)))) Верность-это не только умение не бегать налево. Это ещё и верность своим принципам и своим близким. Рада,что не по пути.
Еще любопытнее, как можно не любить своего верного друга? И продолжать их держать из жалости, что ли? Это нечестно. Он то вас любит. Где тут верность в с вашей стороны. Мне кажется вы путаете термины, измена , расставание и верность. Верность без любви не бывает, это просто воздержание и равнодушие. Это если про людей.
Какие же у всех разные понятия и определения.
Берусь предположить, что мужчины ( с острожность, чтобы вы не стали меня ненавидеть тоже) тоже умеют любить, не все, но многие , и не расстаются с любимыми ради чужих красивых ног. И именно потому что любят, и потому что не хотят , а не потому что ноги.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бывает, Лена. Бывают люди, которые обожают зверушек и терпеть не могут, например, детей.
а как одно влияет на другое? точно так же есть люди, которые терпеть не могут ни тех, ни других. Я понять не могу, зачем это противопоставляют или вообще сравнивают.
в больнице, где после роддома лежала дочка, была медсестра жесть как ненавидящая детей. И зачем-то с ними работающая. Думаю она и зверушек вряд ли любила sarcastic_rt_50.gif да и без разницы мне это как-то. Человек она была совсем не добрый, это было заметно и достаточно, чтобы составить впечатление о человеке, вот и все.
Я вообще к людям, которые рьяно ненавидят какие-то категории, отношусь осторожно )
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще читаю и ужасаюсь некоторым комментариям. На предыдущей странице.несколько раз промелькнуло,что лучше мужа аллергика выкинуть,чем зверушку... И ещё одна фраза,мол, надо до того как поженились, выяснять нюансы с аллергией... А как же дети? Если ребенок - аллергик родится - его тоже лучше отдать, зверушку оставить? А если аллергия у человека появилась в середине жизни. У моего мужа, например, поллиноз развился к 35 годам - аллергия на пыльцу. К этому времени у нас были и кошки и собаки.На
Я тоже никак не могу успокоиться, не думала, что это настолько серьезно. Интересно, что так могло повлиять на такое искажение восприятие мира ? Ну это так, вопрос риторический, вряд ли получу ответ.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а как одно влияет на другое? точно так же есть люди, которые терпеть не могут ни тех, ни других. Я понять не могу, зачем это противопоставляют или вообще сравнивают. в больнице, где после роддома лежала дочка, была медсестра жесть как ненавидящая детей. И зачем-то с ними работающая. Думаю она и зверушек вряд ли любила да и без разницы мне это как-то. Человек она была совсем не добрый, это было заметно и достаточно, чтобы составить впечатление о человеке, вот и все. Я вообще к людям, которые
Где вы столько таких историй ужасных находите. Нужно уходить из темы, а то вдруг я тоже начну их замечать, искать и всех ненавидеть. Надеюсь еще не поздно))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а как одно влияет на другое? точно так же есть люди, которые терпеть не могут ни тех, ни других. Я понять не могу, зачем это противопоставляют или вообще сравнивают. в больнице, где после роддома лежала дочка, была медсестра жесть как ненавидящая детей. И зачем-то с ними работающая. Думаю она и зверушек вряд ли любила да и без разницы мне это как-то. Человек она была совсем не добрый, это было заметно и достаточно, чтобы составить впечатление о человеке, вот и все. Я вообще к людям, которые
А противопоставляют ., как раз рьяные защитники животных. Это они говорят:"Чем больше узнаю людей,чем больше люблю собак " , это они предлагают мужа аллергика убрать из своей жизни, чем пристроить зверушку в добрые руки...Видимо у этих "добрых" людей и ребенка аллергика ждет та же участь... Вот и спросите их, зачем противо поставлять. Я же считаю. что когда стоит выбор, я выберу любимых людей, а не животное, как бы любимо оно ни было, если у любимых людей на животных аллергия или если ревнивое животное опасно для ребенка....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Где вы столько таких историй ужасных находите. Нужно уходить из темы, а то вдруг я тоже начну их замечать, искать и всех ненавидеть. Надеюсь еще не поздно))
Так и я не понимаю, где находят людей, которые зверушек любят, а людей нет, как выше писали.
Людей абсолютно разных на свете достаточно.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так и я не понимаю, где находят людей, которые зверушек любят, а людей нет,
А и далеко ходить не надо: Даже здесь можно таких увидеть, они особо и не скрываются. заявляя - "нафиг мужа аллергика - зверушку оставлю, мужа лесом..." Чего их искать?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А противопоставляют ., как раз рьяные защитники животных. Это они говорят:"Чем больше узнаю людей,чем больше люблю собак " , это они предлагают мужа аллергика убрать из своей жизни, чем пристроить зверушку в добрые руки...Видимо у этих "добрых" людей и ребенка аллергика ждет та же участь... Вот и спросите их, зачем противо поставлять. Я же считаю. что когда стоит выбор, я выберу любимых людей, а не животное, как бы любимо оно ни было, если у любимых людей на животных аллергия
Я речь вела не о выборе, а об ответственности - о том, каким образом избавляются от животных. И о тех людях, которые животное не выкидывают, а находят другой дом - не писала ни слова.
И да, я рьяный защитник животных, и еще детям стараюсь помогать, куда ж меня отнести раз всех так делят однобоко. Складывается уже впечатление, что раз животных любишь - то априори людей ненавидишь)) среди толп любящих людей))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я речь вела не о выборе, а об ответственности - о том, каким образом избавляются от животных. И о тех людях, которые животное не выкидывают, а находят другой дом - не писала ни слова. И да, я рьяный защитник животных, и еще детям стараюсь помогать, куда ж меня отнести раз всех так делят однобоко. Складывается уже впечатление, что раз животных любишь - то априори людей ненавидишь)) среди толп любящих людей))
А я о Вас и не говорю. а о тех людях, которые именно так себя и ведут - они человека близкого готовы предать ради верности своим питомцам.
В теме то возмущаются, что много объявлений о том, что ОТДАДУТ животное, а не выкинут:"Наболело-накипело. Часто на одном популярном сайте бесплатных объявлений,вижу объявление о дарении своих подросших питомцев"... Не забыли?
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.12.2017 18:15
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так и я не понимаю, где находят людей, которые зверушек любят, а людей нет, как выше писали. Людей абсолютно разных на свете достаточно.
Лично не встречала, пока только сейчас на форуме и в нескольких анкетах.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр