загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
как я отмазывацца-то буду?
я тебе подскажу ac40_rt_94.gif
"У меня аккумулятор садится" girl-haha_rt_70.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
я тебе подскажу "У меня аккумулятор садится"
ты гений! girl-haha_rt_70.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Когда-то я тоже мучился с выбором попугая. Волнистика не хотелось, хотелось покрупнее, долгоживущего. От жако пришлось отказаться, так как выбирал для дочки, а для детей их не очень-то рекомендуют — злопамятные, обидишь такого — отомстить может. Про какадушек пишут, что очень ранимые и привязываются к хозяину, поэтому разлуку и недостаток внимания переносят плохо — могут начать ощипываться и потом погибнуть. Для детей больше всего из крупных попугаев советуют амазонов. В итоге взяли зеленощёкого амазона в Парке птиц. Там гарантированно продают выкормышей и здоровых, с паспортом и кольцом. Но не дёшево. От Вас Парк птиц далеко, конечно.
Птиц живёт с нами уже три с половиной года. Держим свободно, в основном он проводит время вне клетки, свободно летает по дому. Гадит, конечно: под теми местами, где он любит сидеть, постоянно приходится убирать помёт. Как и все попугаи, ест тоже неаккуратно, мягко говоря. Всё время стремится что-нибудь сгрызть: уплотнитель двери, наклейки на холодильнике, ворует карандаши, ручки, расчёски. Умеет ловко — одним движением! — разжать клипсу, на которой держится штора. Зазеваешься — половина шторы снята! wacko_rt_40.gif Чтобы меньше грыз, ему нужно ветки с улицы приносить, только пропаривать их предварительно, чтоб обеззаразить.
С кормёжкой проблем нет. Специальных кормов не покупаю, а беру в магазинах для садоводов-огородников семена ржи, ячменя, пшеницы, овса, кукурузы, которые продают как сидераты. Плюс к этому даём гречку, рис, семечки подсолнуха (немного), тыквы, кабачка, дыни, арбуза, чечевицы. Очень любит все орехи (даём понемногу, как лакомство). Ест практически любые ягоды, фрукты, многие овощи. Периодически нужно давать животной пищи: варёный желток, творог. Плюс то, что сам со стола сможет украсть. rolleyes_rt_40.gif Короче, кормление обходится дёшево.
В маленькой клетке часто возим его с собой или берём на огород, чтоб не скучал. Один он сидеть не любит, но может часами спокойно сидеть возле спящего — сон охраняет. ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png


Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Алексей, Россия, Подольск:

большое спасибо drinks_rt_102.gif good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
большое спасибо
Большое пожалуйста! Если заинтересуют подробности про содержание амазона, с удовольствием отвечу.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
У меня живёт сенегалец. Если интересно, киньте в личку ваш email - расскажу подробнее. А если в двух словах - умная, ручная, обожаемая птица.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня живёт сенегалец. Если интересно, киньте в личку ваш email - расскажу подробнее. А если в двух словах - умная, ручная, обожаемая птица.
спасибо))
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Эххх...а я бы птеродактеля завел!!...))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр