загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Нужен совет заводчика рыбок или того, кто их разводит
Страницы:
1
2
3
4
5
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
У нас все как всегда, не как у людейsmile_rt_40.png вчера в поездке у нас умерли последние две гурами, мы их с собой на море. Сегодня звонит мой ребенок и сообщает, что нашла в протухшем за отпуск аквариум трех мальков, похожих на гурами, чуть ли не плача от счастья. Подскажите, что с ними делать? Пересаживать ли в банку? Чем кормить? Или купить побольше травки? Как им сохранить жизнь? Ребенок говорит, что они очень маленькие, но гурами их аквариума я забирала не менее 3-4 -Х недель назад... Подскажите, как спасти сироток!!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Василиса, Вы брали рыбок с собой на море? Я же всё правильно поняла?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Василиса, Вы брали рыбок с собой на море? Я же всё правильно поняла?
Да, конечно, в квартире никого не было, чтобы их кормить и чистить фильтр. Мы и черепаху красноухую с собой всегда брали, пока она жива была. А что Вас удивляет?
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да, конечно, в квартире никого не было, чтобы их кормить и чистить фильтр. Мы и черепаху красноухую с собой всегда брали, пока она жива была. А что Вас удивляет?
Ужас!! Бедные животные!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
Ужас!! Бедные животные!
Да что такого? Они в своих аквариумах -террариумах едут с комфортом. Я же их не в багажное отделение самолета сдаю smile_rt_40.png Как их можно одних бросить? Вы же не оставляете в квартире одних собак или кошек, когда уезжаете на длительное время?
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 13.08.2018 14:34
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У нас все как всегда, не как у людей вчера в поездке у нас умерли последние две гурами, мы их с собой на море. Сегодня звонит мой ребенок и сообщает, что нашла в протухшем за отпуск аквариум трех мальков, похожих на гурами, чуть ли не плача от счастья. Подскажите, что с ними делать? Пересаживать ли в банку? Чем кормить? Или купить побольше травки? Как им сохранить жизнь? Ребенок говорит, что они очень маленькие, но гурами их аквариума я забирала не менее 3-4 -Х недель назад... Подскажите, как сп
Воду нужно частично поменять. Если совсем тухлая - 3/4. Отстоять не менее 2-х дней, потом аккуратно, не тревожа мальков слить шлангом старую и влить новую очень слабой струей, лучше лить на тарелку, чтобы вода распределялась не лавиной. Кормить - каретра и сухой корм для мальков. Гурами - очень живучие. В приролных условиях они обитают практмчески в сточных канавах. Главное ничего кардинально не менять, тогда выживут
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да что такого? Они в своих аквариумах -террариумах едут с комфортом. Как их можно одних бросить? Вы же не оставляете в квартире одних собак или кошек, когда уезжаете на длительное время?
Я оставляла друзьям/соседям/родственикам. Рыбок достаточно кормить раз в 3-4 дня и они прекрасно переживут отсутствие хозяев
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
Воду нужно частично поменять. Если совсем тухлая - 3/4. Отстоять не менее 2-х дней, потом аккуратно, не тревожа мальков слить шлангом старую и влить новую очень слабой струей, лучше лить на тарелку, чтобы вода распределялась не лавиной. Кормить - каретра и сухой корм для мальков. Гурами - очень живучие. В приролных условиях они обитают практмчески в сточных канавах. Главное ничего кардинально не менять, тогда выживут
Поняла, спасибо. Сейчас нет отстоявшейся, можно магазинной залить или родниковой?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
Я оставляла друзьям/соседям/родственикам. Рыбок достаточно кормить раз в 3-4 дня и они прекрасно переживут отсутствие хозяев
У меня нет друзей, соседи воруют велосипеды и мои тумбочки, если попрошу родственников, поржут и ничего делать не станутsad_rt_40.png( да и фильтр быстро пачкается
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Поняла, спасибо. Сейчас нет отстоявшейся, можно магазинной залить или родниковой?
Как крайний вариант, можно. Только про температуру воды не забудьте.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Не берите больше рыбок с собой в поездку, для них это большой стресс. Если некому приглядеть за рыбками, в следующий раз привозите мне. Мне не сложно покормить и почистить фильтр.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Впервые слышу, чтобы рыбок с собой на море брали.
Рыбок можно не кормить несколько недель, так как они могут питаться планктоном, но это живородящие. По поводу гурами у меня опыта нет. Я выращиваю для своих рыбок живой корм. С живородящие все проще.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Пипец))))) Нафига рыбок возить куда то?)) Это для них очень не хорошо. Лучше просто не кормить .До двух недель не проблема.... Я собаку на дачу беру иногда корм забываю. Это не есть катастрофа для животных. В природе они неделями ничего не едят. Только на здоровье )))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Не берите больше рыбок с собой в поездку, для них это большой стресс. Если некому приглядеть за рыбками, в следующий раз привозите мне. Мне не сложно покормить и почистить фильтр.
Хорошо, спасибо большое
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Впервые слышу, чтобы рыбок с собой на море брали. Рыбок можно не кормить несколько недель, так как они могут питаться планктоном, но это живородящие. По поводу гурами у меня опыта нет. Я выращиваю для своих рыбок живой корм. С живородящие все проще.
От живого корма фильтр засоряется каждый день, я его покупала. Да что такого,, погрузил их в машину и все нормально.smile_rt_40.png))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Пипец))))) Нафига рыбок возить куда то?)) Это для них очень не хорошо. Лучше просто не кормить .До двух недель не проблема.... Я собаку на дачу беру иногда корм забываю. Это не есть катастрофа для животных. В природе они неделями ничего не едят. Только на здоровье )))
Себе на дачу тоже забываете "корм" взять, чтобы более здоровым быть?! Я в шоке от такой безответственности....
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Как крайний вариант, можно. Только про температуру воды не забудьте.
Само собой, у нас есть терморегулятор
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 13.08.2018 15:40
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Себе на дачу тоже забываете "корм" взять, чтобы более здоровым быть?! Я в шоке от такой безответственности....
Это ваше дело. Таскайте рыб дальше. Это ,гуманно"))))))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Это ваше дело. Таскайте рыб дальше. Это ,гуманно"))))))
Это нормально, а вот травить голодом животное, тем более собаку.... Грин писа на Вас нет. Сами бы лучше голодали, чем над животными издеваться! Посмотрела бы я на Вас!
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Это нормально, а вот травить голодом животное, тем более собаку.... Грин писа на Вас нет. Сами бы лучше голодали, чем над животными издеваться! Посмотрела бы я на Вас!
Какой ужас!)))/ Собака ужин пропустила))) или съела корм для щенков а сама взрослая))) вырвет наверное или умрет)))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Себе на дачу тоже забываете "корм" взять, чтобы более здоровым быть?! Я в шоке от такой безответственности....
Это действительно так. Рыбкам полезно изредка голодать. Разгрузочный день должен обязательно быть раз в неделю.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр