загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Нужен совет заводчика рыбок или того, кто их разводит
Страницы:
1
2
3
4
5
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Не знаю, я их не видела, ребенок говорит, что на гурами похожи. Вроде какая-то пена была, я в этом не разбираюсь, да и особо дома не бываю, утром покорила, пересчитала и вечером
Ну для начала нужно аквариум вернуть к жизни. Подменивайте воду сегодня 50%. Только сначала 30 % подмените, и потом ещё 20%. Завтра, в зависимости от состояния воды, подмену повторить. И про уголь не забудьте, обычный из аптеки, только чёрный
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Можно дать молькам круто сваренный желток, только немного и растерев его пальцами в пыль. И сушеную дафнию рестерев в пыль. Только понемногу, раза два в день. И следите за водой, что бы не стухла.
Хорошо, спасибо. Попробую. Дафния точно была
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 13.08.2018 18:07
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Ну для начала нужно аквариум вернуть к жизни. Подменивайте воду сегодня 50%. Только сначала 30 % подмените, и потом ещё 20%. Завтра, в зависимости от состояния воды, подмену повторить. И про уголь не забудьте, обычный из аптеки, только чёрный
Так может мальков в пятилитроаый пересадить, зачем им эта бандура?
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Хорошо, спасибо. Попробую. Дафния точно была
На сухой Дании вы малька не поднимите, после высушивания там только хитиновый покров остаётся. Какого размера мальки?
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Здравствуйте, Василиса и участники форума! Василиса, а Вы уверены, что то, ЧТО плавает в аквариуме, это "мальки гурами?!", а не, скажем, паразитирующая в аквариуме живность, маскирующаяся под мальков, которая любит заводится в "зацветающей" воде аквариума? В современных зоомагазинах сейчас продаются специальные "садки", куда помещается беременная самка живородок или же как вариант, пара макроподов пересаживается в отдельный аквариум для брачных игр и сохранения икры... Во время брачных танцев макроподы часто "выпрыгивают" из аквариума, поэтому необходимо позаботится о том, чтобы брачный аквариум был надежно защищен от случайной гибели рыбок... В Вашем случае...я бы пересадила в карантинный аквариум "живность", промониторила ее состояние и ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАЛА нынешний аквариум...прошлась герметиком по наружным стыкам, прокипятила грунт, затем залила бы на 2/3 отфильтрованной водой, посадила бы живые аквариумные растения (прошедшие карантин и обработку после покупки в зоомагазине), через неделю...заселила бы улитками (прошедших так же карантин) и уже, в случае успешной жизнедеятельности и чистой воды в таком аквариуме (при условии наличия термостата и аэратора, боковой (!) (для гурами обязательно) и верхней подсветки в аквариуме и верхней крышки(!!!) я бы рискнула запускать постоянных жителей...в противном случае, в воде часто можно встретить невидимую человеческому глазу "бяку", которая вызывает гибель рыбок.
По вопросу путешествия рыбок...рыбки очень чувствительны к течению воды в аквариуме...теперь представьте сопротивление тела рыбки по отношению к течению воды в аквариуме при транспортировке?! Вряд ли Вы брали в путешествие целый аквариум...а для одной гурами необходимо 5 литров воды в СТАЦИОНАРНОМ аквариуме. Тоесть налицо гипоксия рыбок во время транспортировки. Плюс травмы при ударах в случае сильного сотрясения воды(резкий тормоз, резкий поворот, разкий старт...и т.д.)... Иными словами любая транспортировка обитателей аквариума это продолжительный СТРЕСС... И риск жизни и здоровью.
Еще один нюанс...это ПЕРЕКОРМ. Несъеденный корм в аквариуме разлагается, отравляя продуктами распада всех, кто находится в аквариуме...А частый и в большом количестве корм, данный рыбкам необоснованно много, вызывает нарушение в пищеварительной системе рыбок и как следствие...заболевание и... далее все зависит от иммунитета рыбок и степени перекорма. Во всем хороша МЕРА. С уважением к Вам...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
На сухой Дании вы малька не поднимите, после высушивания там только хитиновый покров остаётся. Какого размера мальки?
Как увижу напишу, два маленьких, а третья совсем кроха, сложно разглядеть ребенок говорит... Я их не видела, с трассы переоделась и на работу побежала, мне по телефону новость сообщили
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Так может мальков в пятилитроаый пересадить, зачем им эта бандура?
Можно, но терморегулятор туда и аэратор. воду подменивать ежедневно и несьеденый корм убирать со дна
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, Василиса и участники форума! Василиса, а Вы уверены, что то, ЧТО плавает в аквариуме, это "мальки гурами?!", а не, скажем, паразитирующая в аквариуме живность, маскирующаяся под мальков, которая любит заводится в "зацветающей" воде аквариума? В современных зоомагазинах сейчас продаются специальные "садки", куда помещается беременная самка живородок или же как вариант, пара макроподов пересаживается в отдельный аквариум для брачных игр и сохранения икры
Про гипоксию у гурамми вы серьёзно? Так то это лабиринтовая рыбка... А зачем им боковая подсветка?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, Василиса и участники форума! Василиса, а Вы уверены, что то, ЧТО плавает в аквариуме, это "мальки гурами?!", а не, скажем, паразитирующая в аквариуме живность, маскирующаяся под мальков, которая любит заводится в "зацветающей" воде аквариума? В современных зоомагазинах сейчас продаются специальные "садки", куда помещается беременная самка живородок или же как вариант, пара макроподов пересаживается в отдельный аквариум для брачных игр и сохранения икры
Спасибо огромное, не знала. Что все так сложно... Как раз хочу их в маленький посадить пока, а этот отмыть. Переедания не было. У нас были еще золотые, серебристые с пятнами, не помню названия, они еду у остальных рыбок отнимали. Я сейчас припоминаю, что пена была, я еще подумала. Что это кто-то умер. Но все были на месте на тот момент. Так что возможно, что и гурами, если выживут. То узнаем. Я их всех не так давно покупала, в этом году, не думала, что они так быстро становятся половозрелыми
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Можно, но терморегулятор туда и аэратор. воду подменивать ежедневно и несьеденый корм убирать со дна
Аэратор у нас нет, что это? В маленьком каскад есть, но они лабиринте лабиринтывые, им воздух не обязателен. У меня в детстве одна много лет жила без воздуха но в столитровом
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Про гипоксию у гурамми вы серьёзно? Так то это лабиринтовая рыбка... А зачем им боковая подсветка?
Хорошо...давайте спросим Василису в какой емкости путешествовали гурами?!)
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хорошо...давайте спросим Василису в какой емкости путешествовали гурами?!)
А при чем тут ёмкость? Вы же в курсе, что лабиринтовые дышут атмосферным воздухом?
И в каких объёмах рыбок присылают к нам в страну?))
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, Василиса и участники форума! Василиса, а Вы уверены, что то, ЧТО плавает в аквариуме, это "мальки гурами?!", а не, скажем, паразитирующая в аквариуме живность, маскирующаяся под мальков, которая любит заводится в "зацветающей" воде аквариума? В современных зоомагазинах сейчас продаются специальные "садки", куда помещается беременная самка живородок или же как вариант, пара макроподов пересаживается в отдельный аквариум для брачных игр и сохранения икры
Гурами вообще аэратор не нужен, они дышат атмосферным воздухом. Да и подсветки тоже не нужны, тем более боковая.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Про гипоксию у гурамми вы серьёзно? Так то это лабиринтовая рыбка... А зачем им боковая подсветка?
От объема аквариума зависит рост и состояние гурами. У меня большие сомнения, что рыбки имели возможность путешествовать по "лабиринту" неподвижного столитрового аквариума. А гипоксию рыбки могли получить не столько от недостатка растворенного в воде кислорода, сколько от той гадости, что садится на жабры в некачественной воде при транспортировке.
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
От объема аквариума зависит рост и состояние гурами. У меня большие сомнения, что рыбки имели возможность путешествовать по "лабиринту" неподвижного столитрового аквариума. А гипоксию рыбки могли получить не столько от недостатка растворенного в воде кислорода, сколько от той гадости, что садится на жабры в некачественной воде при транспортировке.
В таком случае это не гипоксия, а отравление амиаком, но тема не об этом...
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Гурами вообще аэратор не нужен, они дышат атмосферным воздухом. Да и подсветки тоже не нужны, тем более боковая.
Что Вы говорите!))) Впервые слышу, чтобы рыбки жили в стоячей воде! Даже у сомиков и то рекомендуют устанавливать аэратор! А по поводу боковой подсветки я уже сказала-в брачный аквариум. НО! Вам можно и без боковой подсветки)))
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
В таком случае это не гипоксия, а отравление амиаком, но тема не об этом...
Отравление аММиаком к ЧЕМУ приводит?!)
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что Вы говорите!))) Впервые слышу, чтобы рыбки жили в стоячей воде! Даже у сомиков и то рекомендуют устанавливать аэратор! А по поводу боковой подсветки я уже сказала-в брачный аквариум. НО! Вам можно и без боковой подсветки)))
Вы знаете что такое лабиринтовый орган у рыб?
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Отравление аММиаком к ЧЕМУ приводит?!)
Если не заметить вовремя, то к гибели рыбы. Но при чем тут осадок на жабрах?)))
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Вы знаете что такое лабиринтовый орган у рыб?
Лабиринтовый орган, или лабиринтовый аппарат, — орган дополнительного воздушного дыхания костистых рыб подотряда лабиринтовых. У меня к Вам встречный вопрос по матчасти))) Функции аэратора) перечислите их)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр