загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Нужен совет заводчика рыбок или того, кто их разводит
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что Вы говорите!))) Впервые слышу, чтобы рыбки жили в стоячей воде! Даже у сомиков и то рекомендуют устанавливать аэратор! А по поводу боковой подсветки я уже сказала-в брачный аквариум. НО! Вам можно и без боковой подсветки)))
В природе гурами живут в "болотах". А ток воды осуществляется за счет фильтра.
В моем аквариуме где живут около 30ти рыбок (живородок), вообще аэрации нет, хватает выделяемого кислорода растениями.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Если не заметить вовремя, то к гибели рыбы. Но при чем тут осадок на жабрах?)))
А "гибель рыб" не от асфиксии?
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лабиринтовый орган, или лабиринтовый аппарат, — орган дополнительного воздушного дыхания костистых рыб подотряда лабиринтовых. У меня к Вам встречный вопрос по матчасти))) Функции аэратора) перечислите их)))
Я не очень понимаю суть ваших вопросов ко мне? Если пытаетесь что то новое из области аквариумистики мне рассказать, то не трудитесь, не получится)))
А копировать чужие тексты из интернета и вставлять сюда, при чем даже не понимая сути скопированного это как бы все умеют)))
Если есть дельный совет по выращиванию мальков, так пишите топиастеру, мне то не надо)))
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
В природе гурами живут в "болотах". А ток воды осуществляется за счет фильтра. В моем аквариуме где живут около 30ти рыбок (живородок), вообще аэрации нет, хватает выделяемого кислорода растениями.
Даже Вами упомянутые "болота" имеют берега, кои имеют в себе подземные воды...кроме того, сверху имеется атмосферное движение воздуха...в условиях аквариума этого нет...слои воды в строго ограниченном и изолированном пространстве не перемешиваются и если уровень О2 гурами как то компенсируют с помощью "лабиринтового органа", то как быть с другими показателями воды?! Вопрос чисто риторический...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хорошо...давайте спросим Василису в какой емкости путешествовали гурами?!)
Прямоугольная, литров девять
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Я не очень понимаю суть ваших вопросов ко мне? Если пытаетесь что то новое из области аквариумистики мне рассказать, то не трудитесь, не получится))) А копировать чужие тексты из интернета и вставлять сюда, при чем даже не понимая сути скопированного это как бы все умеют))) Если есть дельный совет по выращиванию мальков, так пишите топиастеру, мне то не надо)))
Это был ответ на Ваш вопрос с копированием моих слов...не более того)
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Прямоугольная, литров девять
Количество гурами, наличие гротов, температурный режим, уровень ph воды удаленность емкости от прямых солнечных лучей, наличие соседей в емкости кроме гурами?
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Даже Вами упомянутые "болота" имеют берега, кои имеют в себе подземные воды...кроме того, сверху имеется атмосферное движение воздуха...в условиях аквариума этого нет...слои воды в строго ограниченном и изолированном пространстве не перемешиваются и если уровень О2 гурами как то компенсируют с помощью "лабиринтового органа", то как быть с другими показателями воды?! Вопрос чисто риторический...
То есть по вашему, аквариум без компрессора, и фильтра не может существовать?))
И второй вопрос к гуру, каким образом и собственно для чего вы осуществляете карантин улиток?))
Сообщение отредактировал Водяной, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2018 19:06
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Прямоугольная, литров девять
А вам на будущее совет, если уж решили транспортировать рыбок, то перевозите их в специальных пакетах, для лабиринтовых количество воды в пакете 1/3 от общего объёма. И избегайте перегрева
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
То есть по вашему, аквариум без компрессора, и аэратора не может существовать?)) И второй вопрос к гуру, каким образом и собственно для чего вы осуществляете карантин улиток?))
"Существует корова без молока, но не бывает молока без коровы"... Я Вам наглядно "на болотах" рассказала, что в условиях естесственного обитания гурами...обеспечивается и течение воды за счет движения атмосферного воздуха и естесственная фильтрация воды за счет выстилающего болота дна))). Аквариум МОЖЕТ существовать без аэратора и компрессора. Не факт, что гурами там будет уютно. Если не будет компенсирующих факторов... будут патологии рыбок.
По вопросу карантина улиток))) и не только...у меня и мотыль карантин проходит, ибо не доверяю ЧУЖИМ аквариУМАМ wink_rt_40.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
На самом деле рыбки и по дороге туда, и на море, и по дороге обратно были в норме, я поглядывала... Я думаю, что ребенок бросила им ракушку с моря или еще хуже что-то купленное и этим их отправила... Хотя не факт
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Всем добра и здорового приплода!) Никого не хотела обидеть, если оное произошло...прошу меня извинить! Мир вам! Убежала на работу!)
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
"Существует корова без молока, но не бывает молока без коровы"... Я Вам наглядно "на болотах" рассказала, что в условиях естесственного обитания гурами...обеспечивается и течение воды за счет движения атмосферного воздуха и естесственная фильтрация воды за счет выстилающего болота дна))). Аквариум МОЖЕТ существовать без аэратора и компрессора. Не факт, что гурами там будет уютно. Если не будет компенсирующих факторов... будут патологии рыбок. По вопросу карантина улиток)))
Каких компенсирующих факторов?
И всё же интересен процесс карантина улиток?
И от чего карантиним?
Про карантин мотыля, я вообще молчу... Это уже финиш...))))
Сообщение отредактировал Водяной, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2018 19:18
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вот моя собака. 11 лет. Болела только от клеща пироплазмозом. Спит на полу)))) Ест как и хозяин все подряд и на здоровье не жалуется))))
Классная собачка good2_rt_68.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вот моя собака. 11 лет. Болела только от клеща пироплазмозом. Спит на полу)))) Ест как и хозяин все подряд и на здоровье не жалуется))))
Симпатичная )
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
То есть по вашему, аквариум без компрессора, и фильтра не может существовать?)) И второй вопрос к гуру, каким образом и собственно для чего вы осуществляете карантин улиток?))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Каких компенсирующих факторов? И всё же интересен процесс карантина улиток? И от чего карантиним? Про карантин мотыля, я вообще молчу... Это уже финиш...))))
lol_rt_40.png так нада !
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
А вам на будущее совет, если уж решили транспортировать рыбок, то перевозите их в специальных пакетах, для лабиринтовых количество воды в пакете 1/3 от общего объёма. И избегайте перегрева
Почему имено в специальном пакете? Есть ли альтернатива пакету? По мимо температуры на что еще стоит обратить внимание при транспортировке? Планирую перевозить аквариум 120л. Естественно аквариум отдельно, жителей отдельно, т.к. с трудом могу поднять даже пустой аквариум. Посоветуйте, как перевезти рыбок с меньшим стрессом для них?
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
То есть по вашему, аквариум без компрессора, и фильтра не может существовать?)) И второй вопрос к гуру, каким образом и собственно для чего вы осуществляете карантин улиток?))
Уважаемый сенсей!) Я не претендую на звание истины в последней инстанции, я лишь скромный любитель аквариумных рыбок. На первый и второй Ваши вопросы я ответила аргументированно. Я не доверяю чужим аквариумам, в том числе и аквариумам в зоомагазинах... чисто человеческий фактор. Тоже самое и с улитками и с растениями аквариума...
Андрей, Россия, Москва, 40 лет
Андрей, Москва, 40 лет.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
Я оставляла друзьям/соседям/родственикам. Рыбок достаточно кормить раз в 3-4 дня и они прекрасно переживут отсутствие хозяев
Рыбки могут до 20 дней прожить без пищи
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр