загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Нужен совет любителей кошек.
Страницы:
1
2
3
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Всем добрый день. Мой сынок притащил с помойки кошку. Еще не совсем кошка, ну и уже не котенок. Встал вопрос: чем ее кормить? Можно ли смешивать сухой корм, консервы и еду со своего стола? Или если уже начали кормить сухим кормом, то кормить только им? У меня была когда-то кошка, прожила почти 20 лет. Ела все подряд, даже борщ и яичницу. Но эту кошку кормить будет сын. Поэтому хотелось четко понимать, как правильно. И еще: какой домик ей лучше купить: видела одноэтажные и многоярусные.
Пусть все пробует давать, что будет нравится, тем пусть и кормит! rolleyes_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Рыбу категорически нельзя. Почему не знаю. Раньше всех кормили минтаем) сейчас такие продвинутые врачи что я решила - корм. При чем корм бывает с рыбой... Что ещё больше меня путает.
Мочекаменка от рыбы.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я кормлю паштетами кошачьими, консервами, сухой корм на ночь ставлю. Плюс вареная индейка, курица. Тоже с помойки забрала, за эти годы вошли во вкус и не каждый корм соизволят попробовать))
Со стола чем попало лучше не кормить. Почему - спросите ветеринара, а не "опытных" любителей. Потом питомец станет вам любимым, и не дай бог заболеет, вет услуги удовольствие не дешевое.. при проблемах с почками и печенью первый вопрос ветеринара - чем кормили...
Про котов, кто прожил 20 лет и ел колбасу и макароны - врачи тоже говорят однозначно, повезло с генетикой, тут у кого как, лотерея...другой кот от такой еды загнется быстро(((
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Как рыбу нельзя, вы что! Да это самое полезное для кошек и котов!
biggrin_rt_40.png ну вот врачи протестуют
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Моя ест Феликс спит либо на полу либо на стуле. Домик ей не нужен.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я бы в первую очередь помыла шампунем от блох и купила ошейник от блох, дала бы таблетку от глистов. Потом можно и на прививки сводить. Но вообще опасно брать таких вот фактически диких животных с улицы, ещё и ребёнку.
Сергей, Москва, м. Калужская, 58 лет
Сергей, Москва, м. Калужская, 58 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Как рыбу нельзя, вы что! Да это самое полезное для кошек и котов!
Ну, на самом деле не то, что нельзя. Они боятся солей. Поэтому советуют: КОСТИ ВЫНУТЬ. В принципе вроде как речная в смысле солей лучше, но там якобы глисты могут быть, так что варить её. Опять же кости мелкие. А в морской вроде бы солей больше.

Да не заморачивайтесь вы так!!!!!! Как известно, кошкам вредно и молоко, и мыши и пр. --- а полезен только фабричный корм, причём чем он дороже, тем полезнее. Да мода это. И глупость. Старайтесь соли не давать ни-ни, со стола кормить не стоит (там солёное и перченое), хотя немножко для вкуса --- да дайте. И можно рыбу. Но не одну рыбу.

Вот смротрите. Ну, ДОПУСТИМ!!!! кормя только чем положено, вы прдлите жизнь с 20 до 25 лет. А много у кошки в квартире радости? Поесть... Вот многие люди будут питаться только сырой морковью, даже если им доказать математически, что это += 5 лет жизни? То-то! Что за жизнь... Как в анекдоте: Такую --- отдам smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я бы в первую очередь помыла шампунем от блох и купила ошейник от блох, дала бы таблетку от глистов. Потом можно и на прививки сводить. Но вообще опасно брать таких вот фактически диких животных с улицы, ещё и ребёнку.
мы в доме живем, поэтому кошка все равно гулять будет. Мои предыдущие кот и кошка тоже были с улицы. Кота брат в детстве принес, а кошка сама пришла. Конечно, мытье и провилактика глистов и блох обязательны
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Появилась какая-то ясность smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Гладильная доска это вещь, наша тоже обожает её)!
Света, какая лапа у вас! Чудо! Такая уютная)))
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Рыбу категорически нельзя. Почему не знаю. Раньше всех кормили минтаем) сейчас такие продвинутые врачи что я решила - корм. При чем корм бывает с рыбой... Что ещё больше меня путает.
У нашего кота от питания минтаем мочекаменная болезнь была. Это еще в моем детстве было, пришлось кота усыпить. Ветеринары объясняют, что рыба не является естественной едой для кошек, где в природе они поймают рыбу? Ветеринары не рекомендуют кормить едой со стола и смешивать сухой и мягкий корм. С тех пор кормили едой кошек по-другому. А было их потом две. Одна ела домашнюю еду: специально сваренную курочку и рис. Нужно только почитать, что нужно в еду добавлять, чтобы рацион был разнообразным. Другая кошка на готовом корме была. Обе прожили 15 и 17 лет. Та, которая питалась готовым (к сожалению, недорогим кормом) как раз и были проблемы с ЖКТ. Лечили, помогло только на время. А та,которая ела курочку с рисом, пила сливки, прожила дольше и проблем с ЖКТ не имела. Так что выбор за хозяином, но или самому готовить, добавляя витамины, или качественный хороший корм.
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 51 год
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 51 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Рыбу категорически нельзя. Почему не знаю. Раньше всех кормили минтаем) сейчас такие продвинутые врачи что я решила - корм. При чем корм бывает с рыбой... Что ещё больше меня путает.
Если я не ошибаюсь, рыбу нельзя кастрированным котам из за риска заболеть мочекаменной болезнью - она вроде как-то влияет. И следить, чтобы всегда была свежая вода
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Света, какая лапа у вас! Чудо! Такая уютная)))
Спасибо большое! Я помню у вас очень красивая кошка, в теремке видела give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Спасибо большое! Я помню у вас очень красивая кошка, в теремке видела
У меня чёрный котик. Он маленький и кудрявый. Порода такая.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Какие у вас славные котейки)))))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Всем добрый день. Мой сынок притащил с помойки кошку. Еще не совсем кошка, ну и уже не котенок. Встал вопрос: чем ее кормить? Можно ли смешивать сухой корм, консервы и еду со своего стола? Или если уже начали кормить сухим кормом, то кормить только им? У меня была когда-то кошка, прожила почти 20 лет. Ела все подряд, даже борщ и яичницу. Но эту кошку кормить будет сын. Поэтому хотелось четко понимать, как правильно. И еще: какой домик ей лучше купить: видела одноэтажные и многоярусные.
Анализы обязательно сдайте, на всяких паразитов, и осмотр ветеринара, чтобы исключить заболевания типа лишая...
Как кошатница в прошлом знаю, что нужно кормить либо сухим кормом, либо влажным(тогда можно и еду со стола в небольшом количестве).
Готовые корма, как правило, сбалансированы, поэтому иногда и без домашней еды можно обойтись...
Когтеточку отдельную берите, можно и поменять потом если что))
Одноэтажные домики как-то уютнее...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2018 22:06
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как кошатница в прошлом знаю, что нужно кормить либо сухим кормом, либо влажным(тогда можно и еду со стола в небольшом количестве).
Сухим и влажным можно в разные приёмы пищи, не в одну тарелку смешивать, конечно)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
большое спасибо за советы!
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да и бегом, если передастся, то болеет вся семья и сложно вылечить. Что именно сдавать, уже не помню.
я когда на улице кота подобрала, в ветклинике назначили анализы разные - на вич, гепатит и др.., надо было причину найти от чего он умирал, но врачи меня успокоили,т что для человека кошачьи болячки не заразные, кроме глистов, лишаев, и токсоплазмоса.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр