загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники Крестины племяшки! Нужны ваши советы
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
В ноябре месяце родилась у меня племяшка, на крещение будем крестить! Меня пригласили быть крестной мамой! Возникло много вопросов, что дарить крестнице? Что то дарит крестный, а что то крестная? Как подготовится и т.д будет важна любая ваша информация
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
залезь в интернет,я уверен,там много инфы
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
я (крес) дарила хороший на вырост крестик и шнурок и +маленький (дет)крестик..все золотое...Батюшка разрешил ...
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
В ноябре месяце родилась у меня племяшка, на крещение будем крестить! Меня пригласили быть крестной мамой! Возникло много вопросов, что дарить крестнице? Что то дарит крестный, а что то крестная? Как подготовится и т.д будет важна любая ваша информация
Спросите у родителей, что надо.Мой сын когда крестил мы тоже крестик покупали для малыша и на шнурке пока.
И зависит от церкви, в которой крестят, батюшка разговаривает с крестными перед крестинами, объясняет что к чему.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Да, крестные дарят крестик.
Можно подарить красивое крестильное платье.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
В ноябре месяце родилась у меня племяшка, на крещение будем крестить! Меня пригласили быть крестной мамой! Возникло много вопросов, что дарить крестнице? Что то дарит крестный, а что то крестная? Как подготовится и т.д будет важна любая ваша информация
Сходите в Храм и Вам все объяснят...а подарки дарят при желании...
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 58 лет
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 58 лет.
 
Юлия а сколько племяннице лет ??
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Кантемировская писал:
Юлия а сколько племяннице лет ??
Пока месяцев! Родилась в середине ноября
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Кантемировская писал:
Юлия а сколько племяннице лет ??
В этом ноябре родилась...
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Восприемником является крестный родитель того же пола что и крещаемый, т.е. в Вашем случае это Вы. Вся ответственность будет только Ваша, крестный отец может и вовсе отсутствовать. Сейчас перед крещением и венчанием священник проводит беседу, там все и рассказывает. Но лучше заранее, не за день-два, вдруг у Вас возникнет желание Причаститься, а подготовка потребует времени.
В нечистоте принимать участие в Таинствах не разрешается, подумайте заранее!!
Восприемник читает Символ Веры за крещаемого, но обычно никто наизусть не знает((
Дарят обычно крестик, а там уж от Ваших возможностей зависит.
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 58 лет
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 58 лет.
 
так тогда смысл какой её крестить ??
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 58 лет
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 58 лет.
 
Она же совсем ещё малышка ???
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
девочкам серьги дарят обычно еще
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Восприемником является крестный родитель того же пола что и крещаемый, т.е. в Вашем случае это Вы. Вся ответственность будет только Ваша, крестный отец может и вовсе отсутствовать. Сейчас перед крещением и венчанием священник проводит беседу, там все и рассказывает. Но лучше заранее, не за день-два, вдруг у Вас возникнет желание Причаститься, а подготовка потребует времени. В нечистоте принимать участие в Таинствах не разрешается, подумайте заранее!! Восприемник читает Символ Веры за крещаемог
Вот правильно в католицизме. Первое причастие уже в сознательном возрасте. А у нас родился, крестился, причастился - ты уже православный христианин.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 16.12.2015 21:01
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Крестят спустя сорок дней после рождения малышки...нам крестная дарила крестильный набор и крестик,а вообще отталкиваются от финансов.и потом не в подарках суть....вы теперь должны быть духовным наставником.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
девочкам серьги дарят обычно еще
Ох уж эти серьги.....Это, простите но так считаю, подарок никому.Родителей будет обязывать проколоть ребенку уши, а я считаю что все таки все должно быть сознательно(из моего опыта).
Лучше поинтересоваться что нужно.
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот правильно в католицизме. Первое причастие уже в сознательном возрасте. А у нас родился, крестился, причастился - ты уже православный христианин.
Каждый выбирает по себе smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ох уж эти серьги.....Это, простите но так считаю, подарок никому.Родителей будет обязывать проколоть ребенку уши, а я считаю что все таки все должно быть сознательно(из моего опыта). Лучше поинтересоваться что нужно.
ни к чему не обязывает, можно и до 18-летия хранить smile_rt_40.png
"нужно" это на день рожденья, а тут символическое что-то нужно, памятное
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
...и потом не в подарках суть....вы теперь должны быть духовным наставником.
именно с такими приоритетами подруга попросила меня быть крестной её дочери
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ни к чему не обязывает, можно и до 18-летия хранить "нужно" это на день рожденья, а тут символическое что-то нужно, памятное
Тогда уж серебрянную ложку памятно и на первый зуб сразу.
Не так давно был случай у клиентки.Дочке пять лет исполнилось.
Заказала всем гостям купить, то что ребенку интересно.
И родителям своим заказала по приемлемой цене игрушку.
Так бабушке игрушка не понравилась, и она влезла в долги,
чтобы купить внучке золотые серьги, а ребенку до них совсем ровно.
Она игрушку ждала.Да и уши еще и не планировали прокалывать.
И для чего, и будет эта память лежать мертвым грузом, а там и дизайн
сережек будет другим и девочке вообще не надо будет.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Крестные дарят крестик и...всё... Иконку при крещении в храме дарит Матушка, кроме этого после Таинства вручается свидетельство о крещении. Моему сыну вручали ещё книжечку с молитвами и упрощенной версией библии (специально для малышей).
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр