загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Расскажите, что хорошего было в ваше время, чего нет сейчас и еще здесь же - какие элементы культур вы переняли бы у других народов и почему.

Одни народы например, невест воруют. У других - строгая иерархия в семье, строже некуда, где-то полигамия, где-то полиандрия, где-то монархия, где-то коммунизм...

Часто с завистью говорят и про турцию и про кавказ и про ссср... А чем хуже то время и место, где мы сейчас? Вот для вас лично? Что нравится в прошлом и в других культурах?

Я вот одну вещь уверенно могу назвать: откровенно бесит, что в нашей стране не существует нормальных обращений к незнакомцам. Люди мучаются, обращаясь к пожилым мужчинам "молодой человек" и девушка от обиды краснеет, если ее назвали "женщина". А вот раньше такого не было dntknw_rt_60.gif smile1_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
19 век 3 (11.11%)
 
Прошлый век 0 (0%)
 
СССР 12 (44.44%)
 
Сейчас 12 (44.44%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
В каждой эпохе было что - то хорошее и плохое. Не голосую.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Хорошо здесь и сейчас. Я кузнец своего счастья.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
А еще отрубать руки за воровство в Китае было неплохой идеей, эффект сохранялся еще какое-то время после отмены этого закона cool_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Раньше и за мамонтами с голой задницей бегали и нормально))). Не стоит смотреть назад. Нужно смотреть вперёд!
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А еще отрубать руки за воровство в Китае было неплохой идеей, эффект сохранялся еще какое-то время после отмены этого закона
Там и без этого расстрел есть,за педофилию,наркоторговлю и корупцию. А ещё китай самая загрезнёная страна.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Мое время - сейчас.
Все хорошо.
Мне все нравится.

Человек по сути пластилиновый, быстро привыкает ко всему (не помню что стихи).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
mosking_rt_50.gif
В детстве хотелось жить в 19 веке, чтобы платья роскошные в пол носить rolleyes_rt_40.gif )))))))
А так.... Вот думаешь о себе: "мне нравится жить настоящим", ностальгия не мучает. Но оглянешься вокруг... весь мужской молодняк с бородами (что это?! ), в зауженных брючках, у девчонок через одну брови ярко нарисованы, вне зависимости, есть свои или нет, ну и... не так уже симпатично это настоящее lol_rt_40.png ))
Но это внешнее, приходящее, попищит мода - и пройдёт smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Там и без этого расстрел есть,за педофилию,наркоторговлю и корупцию. А ещё китай самая загрезнёная страна.
Вот это тоже вполне здраво, там судебная система видимо не такая хромая, раз все работает
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В детстве хотелось жить в 19 веке, чтобы платья роскошные в пол носить ))))))) А так.... Вот думаешь о себе: "мне нравится жить настоящим", ностальгия не мучает. Но оглянешься вокруг... весь мужской молодняк с бородами (что это?! ), в зауженных брючках, у девчонок через одну брови ярко нарисованы, вне зависимости, есть свои или нет, ну и... не так уже симпатично это настоящее )) Но это внешнее, приходящее, попищит мода - и пройдёт
Да-да ) балы, платья, барышни... rolleyes_rt_40.gif
...дуэли rolleyes_rt_40.gif rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот это тоже вполне здраво, там судебная система видимо не такая хромая, раз все работает
Тут дело в менталитете скорее всего,дай нашим волю,они снова полстраны расстреляют.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Расскажите, что хорошего было в ваше время, чего нет сейчас и еще здесь же - какие элементы культур вы переняли бы у других народов и почему. Одни народы например, невест воруют. У других - строгая иерархия в семье, строже некуда, где-то полигамия, где-то полиандрия, где-то монархия, где-то коммунизм... Часто с завистью говорят и про турцию и про кавказ и про ссср... А чем хуже то время и место, где мы сейчас? Вот для вас лично? Что нравится в прошлом и в других культурах? Я вот одну ве
Дело не во времени и не в месте, а исключительно в нас самих. Не голосую.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Чёт прям так никто ничего и не проголосует ))

Живём мы в стране, по идее, нормальных возможностей: есть вода, территория, ресурсы... только пока это всё принадлежит 1% от живущих, остальные будут потихонечку выживать с разной степенью успешности.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В детстве хотелось жить в 19 веке, чтобы платья роскошные в пол носить ))))))) А так.... Вот думаешь о себе: "мне нравится жить настоящим", ностальгия не мучает. Но оглянешься вокруг... весь мужской молодняк с бородами (что это?! ), в зауженных брючках, у девчонок через одну брови ярко нарисованы, вне зависимости, есть свои или нет, ну и... не так уже симпатично это настоящее )) Но это внешнее, приходящее, попищит мода - и пройдёт
Мода - она во все времена была ) шляпы то такие, то сякие, кружева тоже, и бороды и усы )) есть угарные фотки, на которых видно реакцию мужчин на мини-юбку. Запостить не смогу сейчас... Но найду )
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Возможно что сейчас моим родителям было легче чем тогда, но детство было классное. Не то что сейчас. И ССР-вское воспитание нравилось больше. Как то и на работе дорожили профи, а сейчас всё просто - не нравится, найдем другого. Да и помню времена- когда не обязательно было закрывать дверь на замок, когда дома, а мама могла оставить ключ под ковриком... Как жаль-что такое все ушло безвозвратно...
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.07.2017 15:41
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Чёт прям так никто ничего и не проголосует )) Живём мы в стране, по идее, нормальных возможностей: есть вода, территория, ресурсы... только пока это всё принадлежит 1% от живущих, остальные будут потихонечку выживать с разной степенью успешности.
А можно ли как-то иначе распределить ресурсы, как думаете? Коммунизм то не получился.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Возможно что сейчас моим родителям было легче чем тогда, но детство было классное. Не то что сейчас. И ССР-вское воспитание нравилось больше. Как то и на работе дорожили профи, а сейчас всё просто - не нравится, найдем другое. Да и помню времена- когда не обязательно было закрывать дверь на замок, когда дома, а мама могла оставить ключ под ковриком... Как жаль-что такое все ушло безвозвратно...
А мне симпатично из этого времени лишь то, что жилье всем давали на работе.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А можно ли как-то иначе распределить ресурсы, как думаете? Коммунизм то не получился.
Конечно- можно было бы по другому.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мода - она во все времена была ) шляпы то такие, то сякие, кружева тоже, и бороды и усы )) есть угарные фотки, на которых видно реакцию мужчин на мини-юбку. Запостить не смогу сейчас... Но найду )
ага ) по фасону свадебного платья можно точно если не год, то десятилетие определить, когда состоялось бракосочетание. biggrin_rt_40.png
Недавно готовлю на кухне, из комнаты доносятся звуки фильма, и по тексту (на слух) понимаю - в кадре конец 80х. Специфичный сленг, та самая гласность, когда еще свободой с умом пользоваться не научились, но языки развязались... И точно, так и оказалось.

Лен, а вам нравится современная мода? (те её проявления, что я выше описала)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Мне хорошо было в СССР и сейчас хорошо smile1_rt_40.png
В прошлом нравилось огромное количество мудрых людей, прошедших войну/оккупацию/тяжёлый труд/истинное товарищество. Сейчас мне остро не хватает общения с ними.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр