загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я преспокойно оставляю если есть необходимость.
Ну у нас подъезды убирают не сами жители, а "специалисты" из Азии )))) по направлению из УК, по этому как то рисковано )).. Так какой у вас адрес ? ))))))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
у нас за счет бюджета поселка в котором живу делают ремонт в школе, за 4 года ни копейки с родителей не взяли именно на ремонт. Только расходники типа стаканчики для воды, что-то для деток в классе и т.д...все зависит от администрации и директора школы. В музыкалке был сбор добровольный с родителей, но т.к. они внятно не смогли объяснить на что идут собираемые средства, то я не платила и мы прекрасно окончили учебный год. Родители же многие платят, не спрашивая зачем и на что, те кто спросил, не
Мы сами скидываемся,нас ни кто не заставляет.Но это только облагораживание своего класса,а не школы,ремонт школы и без нас делают. Хотя есть и хорошие влиятельные спонсоры,но это заслуга директора. Район у нас бедный,всё развалили, фабрики,колхозы.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 19.07.2017 10:35
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сань, я об этом же... Приоритеты у людей были другие. Помню в детстве спокойно оставлял ключ от квартиры под коврик, а сейчас разве оставишь ? Еще помню из детства, в Уссурийске, 80-е, никто дверь в квартиру не запирал, постучался, спросил-есть кто дома ? ))) Сейчас в многоэтажках-ты порой не знаешь кто живет напротив тебя, не говоря уже о тех-кто ниже этажом...
Было такое. Ключи и соседям оставляли и не боялись. Дети вообще бегали до темна без присмотра родителей.
Кто этого не видел и не ощутил, не поймёт.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
У меня дед хотел всю семью перевезти в Германию, бабушка отказалась. И говорила после, - "Если бы я знала,что будет развал СОЮЗа, яб уехала тогда в Германию."
Согласен, думаю если бы мои знали, то тоже бы всеми силами и не силами, остались бы в Германии. Но это тогда-сейчас, ИМХО, Германия больше напоминает Арабские страны )))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Было такое. Ключи и соседям оставляли и не боялись. Дети вообще бегали до темна без присмотра родителей. Кто этого не видел и не ощутил, не поймёт.
А ещё соседка какая нибудь могла и накормить,просто так. good2_rt_68.gif .по крайней мере у меня в посёлке было так,на моём порядке.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Согласен, думаю если бы мои знали, то тоже бы всеми силами и не силами, остались бы в Германии. Но это тогда-сейчас, ИМХО, Германия больше напоминает Арабские страны )))
Мне ихнии свалки нравятся,вот там яб разгулялся, люблю ваять руками,а там материала просто уйма,дормового.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 19.07.2017 10:37
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну у нас подъезды убирают не сами жители, а "специалисты" из Азии )))) по направлению из УК, по этому как то рисковано )).. Так какой у вас адрес ? ))))))
А у меня подъезд убирает Валентина Андреевна, она же поливает мои цветы, если я уезжаю надолго, оставляю их в подъезде. А адрес не поможет - вокруг дома камеры и охрана. Кстати, им можно оставлять и вещи и посылки и ключи.

А что, в СССР не было дАже воровстваааа? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Было такое. Ключи и соседям оставляли и не боялись. Дети вообще бегали до темна без присмотра родителей. Кто этого не видел и не ощутил, не поймёт.
Да... приятно что кто то это помнит, и было бы здорово чтоб такие люди объединялись, и жили рядом, которые воспитаны по другому.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А у меня подъезд убирает Валентина Андреевна, она же поливает мои цветы, если я уезжаю надолго, оставляю их в подъезде. А адрес не поможет - вокруг дома камеры и охрана. Кстати, им можно оставлять и вещи и посылки и ключи. А что, в СССР не было дАже воровстваааа?
был,и насильники были. просто про это молчали,с одной стороны это и правильно. Сейчас включи любой канал на ТВ, везде убийства и насилие, ну и зачем это,а затем чтоб деградировать нас и программировать.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А у меня подъезд убирает Валентина Андреевна, она же поливает мои цветы, если я уезжаю надолго, оставляю их в подъезде. А адрес не поможет - вокруг дома камеры и охрана. Кстати, им можно оставлять и вещи и посылки и ключи. А что, в СССР не было дАже воровстваааа?
Лен, ну я же шучу... Воровство было в СССР, но блин, тогда всех кого ты знал в подъезде- ты был уверен в них. А посторонних сразу примечали, и бдительно наблюдали, лучше всякой видеокамеры. Сейчас я например не знаю, кто живет выше этажом. А в те времена- знал всех из подъезда.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А у меня подъезд убирает Валентина Андреевна,
Жил зимой в городе,бомжи местные убирали подъезд, им то еды дадут,то денег подкинут.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
разве хорошо когда молчат? не думаю. Предупреждать нужно, чтоб человек был осторожнее.
Ну вот бегает к примеру по Камчатке маньяк, тебе от этого что? стало безопасней. А вот со стороны зомбирования, это инфа повлияет на тебя, и так раз за разом. При советах с чего начинались новости? вроде бы с того,что сделали в стране. задумайся для чего это делалось.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
был,и насильники были. просто про это молчали,с одной стороны это и правильно. Сейчас включи любой канал на ТВ, везде убийства и насилие, ну и зачем это,а затем чтоб деградировать нас и программировать.
Зато сейчас можно отключить ТВ и проблемы! больше! нет!!!! Вот просто, одним щелчком!

А раньше - ...главное украшение праздничного стола - что? Телевизор! (С)
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Зато сейчас можно отключить ТВ и проблемы! больше! нет!!!! Вот просто, одним щелчком! А раньше - ...главное украшение праздничного стола - что? Телевизор! (С)
))))) Да именно. Да на самом деле проблем в жизни гораздо больше чем в ТВ. По ТВ- у нас все хорошо, люди радуются ЗП, покупают новые машины, и вообще- наступил Рай )))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Пользуясь случаем, передаю всем привет!)
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Моя лучшая подруга работает учителем и ежегодно делает летом ремонт силами родительского комитета. Спонсорство запрещено.
Существует федеральный закон № 273, который регулирует всю благотворительную деятельность, связанную с образовательными учреждениями.... и спонсорство разрешено!

Не поленился нашёл для тебя,почитай)).
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А у меня подъезд убирает Валентина Андреевна, она же поливает мои цветы, если я уезжаю надолго, оставляю их в подъезде. А адрес не поможет - вокруг дома камеры и охрана. Кстати, им можно оставлять и вещи и посылки и ключи. А что, в СССР не было дАже воровстваааа?
Было, но вооруженные нападения на квартиры пышным "цветом" зацвели уже после распада СССР. Двери на замок в СССР мы только на ночь запирали изнутри и то, если не забывали. Стучали в дверь только из приличия, не потому что она заперта. Близкие могли просто толкнуть дверь, зайти, здороваясь и зная что им всегда рады... Телефонов сотовых не было, домашние далеко не у всех были, чтобы предварительно договориться о визите, в гости ходили без "предварительной записи"... biggrin_rt_40.png Запирать двери стали в "лихие 90-е" уже после развала СССР.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.07.2017 10:48
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
))))) Да именно. Да на самом деле проблем в жизни гораздо больше чем в ТВ. По ТВ- у нас все хорошо, люди радуются ЗП, покупают новые машины, и вообще- наступил Рай )))
Нулевые года самые самые. были.

А сейчас жить стало посложнее. Хотя у каждого второго машина,а то и 2-3 сразу.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Было, но вооруженные нападения на квартиры пышным "цветом" зацвели уже после распада СССР. Двери на замок в СССР мы только на ночь запирали изнутри и то, если не забывали. Стучали в дверь только из приличия, не потому что она заперта. Близкие могли просто толкнуть дверь, зайти, здороваясь и зная что им всегда рады... Телефонов сотовых не было, домашние далеко не у всех были, чтобы предварительно договориться о визите, в гости ходили без "предварительной записи"... Запирать д
Эх.. какие же прекрасные воспоминания
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Лен, ну я же шучу... Воровство было в СССР, но блин, тогда всех кого ты знал в подъезде- ты был уверен в них. А посторонних сразу примечали, и бдительно наблюдали, лучше всякой видеокамеры. Сейчас я например не знаю, кто живет выше этажом. А в те времена- знал всех из подъезда.
А я знаю всех из подъезда. И незнакомых мы сразу примечаем. И зверье всякое выгоняют с нашей территории сразу же. Но иногда да, тырят то мячик, то машинки. Но это уже не ахти какая ценность по сравнению с советскими игрушками... Сперли - ну и ладно, не оставляем дорогих вещей на улице. Я вот читаю и думаю, может вам просто стоит переехать в провинциальный город - и вы тут же попадете в ссср. Мечта сбудется....
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр