загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я за 19 век проголосовала. Царская охота... Дуэли... Хорошие манеры... Балы... Красивые наряды... и хруст французской булки... Александр Сергеевич Пушкин... Эх...
Особенно для деревенских балы были актуальны, коих почти вся наша матушка была... )
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А можно ли как-то иначе распределить ресурсы, как думаете? Коммунизм то не получился.
Можно, конечно, только иногда мне начинает казаться, что не в России и уж точно не сейчас.
Однако будем посмотреть!

Сейчас читаю "Давид и Голиаф" М. Гладуэлла. Глава про М. Л. Кинга как будто про нынешнее время в России написана.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
например на экраны вышла "Рабыня Изаура" )))
rofl_rt_56.gif точно, и "Санта-Барбара"!
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Я за СССР проголосовала. Хотя, если честно, скучаю, наверное не по ушедшей эпохе, а по своему чудесному, счастливому детству smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да ладно, "гражданиииииин" - нормальное обращение
Очень напрягает, говорят. Как будто к тебе обращается милиционер. Да и ко мне ни разу не обратились "гражданка", только все гадают то ли женщина, то ли дева с ребенком... Неприятно это.

И сравните, как звучит: Миссис Смит и "мама Вани". Или там "Иванова". Или "Мамочка". А обращаются именно так ко всем.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 18.07.2017 16:24
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В детстве хотелось жить в 19 веке, чтобы платья роскошные в пол носить ))))))) А так.... Вот думаешь о себе: "мне нравится жить настоящим", ностальгия не мучает. Но оглянешься вокруг... весь мужской молодняк с бородами (что это?! ), в зауженных брючках, у девчонок через одну брови ярко нарисованы, вне зависимости, есть свои или нет, ну и... не так уже симпатично это настоящее )) Но это внешнее, приходящее, попищит мода - и пройдёт
... и вальсы Шуберта, и хруст французской булкиwink_rt_40.png
А могло бы быть иначе: выдали бы Катьку, дочь сапожника, за Василия, в шашнадцать годков, а его забрили в солдаты на 25 лет. И какие там балы... гоняла бы курей на дворе у свекра, пока муж не вернется.
sarcastic_rt_50.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я за 19 век проголосовала. Царская охота... Дуэли... Хорошие манеры... Балы... Красивые наряды... и хруст французской булки... Александр Сергеевич Пушкин... Эх...
Отжешь... работать никто не хочет. А Россия была аграрной страной.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Без интернета хорошо было. Вообще, в детстве все хорошо было. С удовольствием вернулась бы назад и жила в 1990 -2007
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
работать никто не хочет.
а вот сижу и яботаю cray_rt_62.gif и нет этой yabotne конца и края...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мне все нравится - и сейчас, и при Советах. Думаю, что и при царе неплохо было.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а вот сижу и яботаю и нет этой yabotne конца и края...
Ну похрусти батоном... французскимsmile_rt_40.png)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
... и вальсы Шуберта, и хруст французской булки А могло бы быть иначе: выдали бы Катьку, дочь сапожника, за Василия, в шашнадцать годков, а его забрили в солдаты на 25 лет. И какие там балы... гоняла бы курей на дворе у свекра, пока муж не вернется.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Вполне себе сюжетец biggrin_rt_40.png ))) Даже замуж выдали rolleyes_rt_40.gif , вот спасибо flirt_rt_70.gif ))
*балы-то сказками да красивыми ночнушками, что мама нам шила, навеяны secret_rt_44.gif ) А так я вполне "real girl" spruceup_rt_74.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Александр Сергеевич Пушкин... Эх...
Зато сейчас Ваня Ургант есть rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну похрусти батоном... французским
так нет у меня его, только кофе(( а вообще мне самое ночало каменного века нравится)) там женщин боготворили smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Но и тогда было неплохо. Единственно, в лихие 90-е было тяжело - бедность в первую очередь все утяжеляла. Но и тогда было что то хорошее - например на экраны вышла "Рабыня Изаура" )))
Лихие 90-е - это ж такой расцвет бандитизма. starwars.gif gun2_rt_76.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Без интернета хорошо было. Вообще, в детстве все хорошо было. С удовольствием вернулась бы назад и жила в 1990 -2007
Для меня именно это время было просто невыносимым ) даже не помню из этого ничего, т.к. мечтала дожить до времени, когда можно будет об этом забыть . Киндер-сюрпризы и наклейки для барби-журналов в пакетиках только помню из хорошего )))))
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Киндер-сюрпризы и наклейки для барби-журналов в пакетиках только помню из хорошего
а ещё юпи! Напиток такой, в воде растворяли))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
так нет у меня его, только кофе(( а вообще мне самое ночало каменного века нравится)) там женщин боготворили
А мне понравилось в парандже ходить wub_rt_44.gif был такой опыт в Эмиратах )) сразу почувствовала себя именно женщиной! Таинственной, загадочной, кроткой и желанной ) Сама ткань легкая и невероятно женственная, по-моему. Там в обяз надевать их при посещении мечети. И кстати, на них тоже есть мода rofl_rt_56.gif
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Для меня именно это время было просто невыносимым ) даже не помню из этого ничего, т.к. мечтала дожить до времени, когда можно будет об этом забыть . Киндер-сюрпризы и наклейки для барби-журналов в пакетиках только помню из хорошего )))))
А мне нравится, есть в этом своя романтика. К подругам ходить, никого не предупреждая, телефонов не было же. Гуляли долго,игры разнообразные, общение живое, письма писали. Люди дружнее были ( хотя это уже из серии "трава зеленее ").
А вообще вот
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а ещё юпи! Напиток такой, в воде растворяли))
Ага, а кто-то и сухим жрал rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр