загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники Hand made на новогоднюю тему для дома
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
А я хочу всех вас поздравить с наступающим Новым годом и поинтересоваться, а кто как украшает дом? Наверняка кто-то что-то сам мастерит smile_rt_40.png А что вы делаете? Я вот в пятницу начну украшать, навырезала снежинок, заготовки к гирляндам, ёлочку хочу попробовать из бумаги сделать, распечатала поздравления для гостей. Жалко, что времени не так много, а то бы заморочилась посущественней, а то за 30-31 декабря буду как электровеник на два дома girl-witch_rt_92.gif tease_rt_82.gif работать (два стола, две ёлки, чую буду в 00:00 под ёлкой rofl_rt_56.gif )

А ещё, а расскажите, что интересного на стол приготовите? Я мясо кусок запечь хочу и подать с овощами и картофелем))

Вот такие идеи понравились, только за окно переживаю... Это его же я отмывать потом буду, боюсь раму испачкать, а я её только осенью красила, когда ремонт делали.
А может кто что ещё интересного нашел? Поделитесь пожалуйста give-rose_rt_60.gif
Hand made на новогоднюю тему для дома

Hand made на новогоднюю тему для дома

Hand made на новогоднюю тему для дома
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ух, сколько энергии. Думаю, в вашем случае, вы сможете и все, и приготовить, и украсить ,и покрасить, и отмыть.
Меня всегда интересовала больше история, что мы будем делать. Для меня , опять же, праздник-это хорошие люди и хорошее настроение у всех. Так что ограничивалась совместным украшением елки с сыном и соседскими детьми, необычными идеями подарков им, и собственно программой вечера.
За само содержание программы беспокоиться не приходилось, все дети музыкальные, и артистичные, все хотели играть, петь, нас взрослых развлекать и вовлекать. Потом на улицу. Еще потом, дети спать, а взрослые -последние подготовления сюрприза от "деда мороза" к утру.

Сейчас программа более стандартная, и подготовки уже меньше. Елка, загадывание "правильного" желания, которое обязательно сбывается, душевная маленькая компания или наоборот, большая по желанию, улица, снег, салют,поздравления от незнакомых людей, которые все в эту ночь друг на друга похожи улыбками и добрыми намерениями. Пару раз была в Новый год в своей танцевально-хастольской компании . Теперь больше тянет к людям по-настоящему близким.То есть по-разному. Неизменна потребность-хорошие люди, хорошая атмосфера, хорошее настроение.
Из ручной работы-на елке- 2 связанные и накрахмаленные снежинки(первый опыт), и выбрасывать не придется. Ну и на стол, что-то яркое, большое блюдо с разноцветным заливным с (мясо, рыбка или курица) , блюдо с маленькими пирожными тоже ручной работы. Еще "новая старинная хлебница" и "табурет для желающих заработать подарок" в едином стиле (декупаж). И подарки, тоже все ручной работы, хорошо, что все готово задолго ДО, чтобы не торопиться.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2017 12:36
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Помнится.....закатывали "дождик" в ватный шарик, намочили и .....хренась! к потолку))) Прикольно так было)))
Я вырезаю снежинки и на ниточки к точечным потолочным светильникам привязываю. А еще новогодний венок плету и вешаю в прихожей на дверь
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 27.12.2017 12:49
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
такое ощущение, что у вас стометровка к 31 декабря))))
Действительно, можно упахаться) елки и стол и украшения blink_rt_40.gif
Ёлки и дети могут нарядить.

Из необычного: в этом году делала "золотые ветки". Идем в лесок, находим приятные веточки, которые могут скомпоноваться в букет (прикиньте к вашей вазе , если большая - то можно на пол и ветки покрупнее), потом золотой аэрозольной краской (у меня была) окрашиваем, 5 минут и готово. Формируем букет, ставим в вазу, вешаем бусы-шарики)
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
такое ощущение, что у вас стометровка к 31 декабря))))
Это точно, раньше не получается, все на работе, а мой и 31 до 22 торчать на работе будет и 30, так что всё сама, как золушка. Только на второй стол я салаты накромсаю, а остальное уже друзья делают, распрпределили обязанности так сказать)) А первый стол у мамы. Вот 30 у нас всё украшу, а 31 поеду к маме готовить
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Вот может из бумаги что интересное ещё придумать?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот может из бумаги что интересное ещё придумать?
Я по мясу только могу предложить)...
На пятнадцатый год я готовил мясо запечоное большим куском в медово-горчичном маринаде...процесс длительный,но не сложный и очень вкусно на выходе))...
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я по мясу только могу предложить)... На пятнадцатый год я готовил мясо запечоное большим куском в медово-горчичном маринаде...процесс длительный,но не сложный и очень вкусно на выходе))...
Шею свиную брал?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
На пятнадцатый год я готовил мясо запечоное большим куском в медово-горчичном маринаде...процесс длительный,но не сложный и очень вкусно на выходе))...
В прошлом году похожее делала, но без мёда, да, вкусно))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Шею свиную брал?
Спил,над позвоночное мясо свиньи...
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
В прошлом году похожее делала, но без мёда, да, вкусно))
С мёдом ещё вкуснее,главное использовать не магазинный...а ещё я солю и перчу умеренно(не под себя),после случая)когда не угодил с приготовлением мяса одной девушке из восемнадцати человек )на встрече одноклассников...
теперь соль и перец на столе для каждого по вкусу))...
а перед духовкой я в куске делал надрезы и закладывал резанный чеснок...
в итоге салаты не доедены остались))
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Первый человек, у которого есть новогоднее настроение. Созрела тема...
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Ольга, Россия, Новосибирск:

Вау!!! Как красиво!!!
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
а перед духовкой я в куске делал надрезы и закладывал резанный чеснок...
Я тоже так делаю)) оно мягче и сочней получается smile_rt_40.png
Что-то я кушать захотела rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Первый человек, у которого есть новогоднее настроение. Созрела тема...
Да вот, пока на работе с бумагой и принтером идеи собираю tongue_rt_40.png
Надежда, Беларусь, Минск, 47 лет
Надежда, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я по мясу только могу предложить)... На пятнадцатый год я готовил мясо запечоное большим куском в медово-горчичном маринаде...процесс длительный,но не сложный и очень вкусно на выходе))...
Здравствуйте.
А напишите в ЛС рецепт, пожалуйста.
Благодарю Вас)
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 

Вот что сделала с этом году в единственном экземпляре. На большее руки не поднимаются.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Вот что сделала с этом году в единственном экземпляре. На большее руки не поднимаются.
Мило так wub_rt_44.gif Я вчера ёлки нарядила у мамы (у меня), завтра поеду наряжать в гнёздышке и поделки ваять))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр