загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Вопрос мастерицам (вязание)
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ходили в выходной за покупками, в т.ч. присматривались к вязаным шапочкам.
В одном из магазинов нам показали витрину с кашемировыми мужскими шапками. Цена - 10т.р. за штуку. ph34r_rt_40.gif
В моем гардеробе есть одна фирменная кофта из кашемира, тонкая и оочень теплая, будто толстый шерстяной свитер. Так что я знаю, что такое настоящий кашемир. Однако, 10 тыс за шапочку?... no2_rt_40.gif
Поэтому возникла мысль - связать такую (делов-то, на один вечер), вот только где купить ту самую настоящую кашемировую пряжу? umnik2_rt_46.gif
Поделитесь опытом, советом, паролем-явками, буду признательна )


Приветствую флуд на тему шапок, вязания и прочих рукоделок.
С остальным - вам в другую ветку smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Посмотрите в Леонардо, это интернет-магазин для рукоделок, там море пряжи очень хорошей. Но чистый кашемир вряд ли найдете сейчас, будет около 30% добавок (вискоза, акрил), но это тоже не плохо, не будет тянуться сильно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оля, спасибо, посмотрю smile_rt_40.png
Да, я понимаю, какой эффект дают добавки, наверное, для шапки это актуально umnik2_rt_46.gif
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ходили в выходной за покупками, в т.ч. присматривались к вязаным шапочкам. В одном из магазинов нам показали витрину с кашемировыми мужскими шапками. Цена - 10т.р. за штуку. В моем гардеробе есть одна фирменная кофта из кашемира, тонкая и оочень теплая, будто толстый шерстяной свитер. Так что я знаю, что такое настоящий кашемир. Однако, 10 тыс за шапочку?... Поэтому возникла мысль - связать такую (делов-то, на один вечер), вот только где купить ту самую настоящую кашемировую пряжу? Под
Чистого кашемира сейчас огромное множество- и не такой это "зверь невиданный"))) и дорогой, как его природносят. Вполне доступный материал для творчества. Другое дело, бренд. От сюда и цены на готовые изделия и пряжу. У кашемира есть свои + и -. Но это беседа отдельная))). Вот немного ссылок.http://www.kudel.ru/product/cashmere-premium/
http://мир-пряжи.рф/%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0....B0%D1%88%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D1%81
http://www.kudel.ru/product/cashmere-fine/
http://handmode.ru/store/%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D....BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B0/cashmere-fine-seam-detail.html
На большие изделия- свитера, кофты, кардиганы, выгоднее приобретать кашемир на бобинах. Это дешевле и в состав входит 10-15 % добавок, что повышает износостойкость, изделие лучше держат форму.
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Выхино (автор поста) 19.12.2016 12:06
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
Чистого кашемира сейчас огромное множество- и не такой это "зверь невиданный"))) и дорогой, как его природносят. Вполне доступный материал для творчества. Другое дело, бренд. От сюда и цены на готовые изделия и пряжу. У кашемира есть свои + и -. Но это беседа отдельная))). Вот немного ссылок.http://www.kudel.ru/product/cashmere-premium/ http://мир-пряжи.рф/%D0%BF%D1%80%....B8%D1%80-%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D1%81 http://www.kudel.ru/product/cashmere-fine/ http://handmode.ru/store/%D0%B2%D.
Алёна, расчитывала увидеть вашу рекомендацию в этой теме give-rose_rt_60.gif
Отдельное спасибо за наводку на недорогой материал. Начала гуглить - цена ого-го на первых попавшихся сайтах ph34r_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Огромный выбор качественной пряжи из Европы в салонах рукоделия "Золотое руно". Но там дорого, конечно. Можно глянуть на их сайте "Рукоделие.ру"
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Первая шапка-моя. Только уж без дырок...и не криво
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Первая шапка-моя. Только уж без дырок...и не криво
ок, такой спецзаказ - по специальной предновогодней цене. т.е. дорого. Обращайтесь smile1_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ок, такой спецзаказ - по специальной предновогодней цене. т.е. дорого. Обращайтесь
Оплата-поездка на море со мной-летом. Интим не предлагать.
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Алёна, расчитывала увидеть вашу рекомендацию в этой теме Отдельное спасибо за наводку на недорогой материал. Начала гуглить - цена ого-го на первых попавшихся сайтах
Да, выдают сначала , что подороже))) Вот в "Мир пряжи" он по 500 р, но сейчас к концу года мало выбора. Сказали, скоро завезут много цветов.

Это кашемир в 2 нити из этого магазина.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
Да, выдают сначала , что подороже))) Вот в "Мир пряжи" он по 500 р, но сейчас к концу года мало выбора. Сказали, скоро завезут много цветов. Это кашемир в 2 нити из этого магазина.
Какой красивый!! give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Оплата-поездка на море со мной-летом. Интим не предлагать.
так-так-тааак.... где-то это уже было... umnik2_rt_46.gif вспомнила! сегодня — стулья, а завтра — деньги (с)
эээ... Остап?! huh_rt_40.png )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
Да, выдают сначала , что подороже))) Вот в "Мир пряжи" он по 500 р, но сейчас к концу года мало выбора. Сказали, скоро завезут много цветов. Это кашемир в 2 нити из этого магазина.
класс! good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Алена, Москва, м. Выхино:

Алён, а как вы думаете, с т.з. продуваемости шапка из кашемира - хороший выбор?
у того, кому буду вязать, основная верхняя одежда без капюшонов.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так-так-тааак.... где-то это уже было... вспомнила! сегодня — стулья, а завтра — деньги (с) эээ... Остап?! )
Даже за обещание,нужно связать шапку...
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Какой красивый!!
Спасибо!!!

Вот такой Кашмир меня порадовал больше всего. Нежность котёнка!
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Алён, а как вы думаете, с т.з. продуваемости шапка из кашемира - хороший выбор? у того, кому буду вязать, основная верхняя одежда без капюшонов.
Конечно, будет отлично и нежно. Только вязать поплотнее обычного и двойную обязательно. В целях экономии, на подклад можно использовать флис или менее дорогую шерсть.
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Выхино (автор поста) 19.12.2016 14:51
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
Конечно, будет отлично и нежно. Только вязать поплотнее обычного и двойную обязательно. В целях экономии, на подклад можно использовать флис или менее дорогую шерсть.
спасибо )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Даже за обещание,нужно связать шапку...
уже дала обещание ) только не вам dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Девочки, а как думаете, какая схема к этой шапке подойдут?
Особенно интересует выпуклый рисунок в ромбиках... на рисовую вязку не похоже... других версий у меня нет.
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Девочки, а как думаете, какая схема к этой шапке подойдут? Особенно интересует выпуклый рисунок в ромбиках... на рисовую вязку не похоже... других версий у меня нет.
Очень похоже, что это " рис" и есть.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр