загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Цветы на день учителя??? банально
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А остальные как себя чувствуют в это время, те у кого мамы заняты до ночи или нет лишних денег на подарок.
Цитирую Владимира, принявшего участие в этой теме: .......Этот подарок очень интересный, моя племянница всегда очень любит дарить подарки, но т.к. личных средств у неё нет, то она всегда что-нибудь рисует,.........

Было бы желание, как говориться .........
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Неужели не заметили???
А у Вас "там" появилось ? Не воспринимайте как оскорбление, просто, интересно с биологической точки зрения smile_rt_40.png
Вообще-то, в цивилизованном мире "меряются" только подростки. А взрослые, они уже живут взрослой жизнью. Ну, не стану рассказывать ВАМ о жизни ((((
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Вы думаете дети уважают тех, кто хочет демонстративно обозначить свое расположение к учителю? Да и нет у меня времени клеить весь вечер поделку учительнице, чтоб потом мой ребенок гордо вручил, типа вот мы какие с мамой, старались!
У вас нет времени, а кому то это интересно..... Что же теперь палки в колеса вставлять и пальцем показывать Вот он гад какой, выпендриться захотел ))) Принеся учительнице веник сухой листвы ))) А-ха-ха )))
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Открытка и скромный букет, если хочешь сделать приятное и этого достаточно!
У кого как фантазия работает....... Ничего страшного в этом нет
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
А у Вас "там" появилось ? Не воспринимайте как оскорбление, просто, интересно с биологической точки зрения Вообще-то, в цивилизованном мире "меряются" только подростки. А взрослые, они уже живут взрослой жизнью. Ну, не стану рассказывать ВАМ о жизни ((((
Ну нам в общем то мериться нечем... У нас тут чисто бабские склоки )))) Базар то уже закрылся небось
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2013 21:13
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
вот вот, я сама в комитете у дочери была 6 лет, теперь в классе у сына отказываюсь как могу. В прошлом году в первом классе решили комитет по четвертям по 5 человек. Наша была первая (по алфавиту фамилии детей). Наша задача была купить подарки к дню рождения всем детям сразу рублей по 200 и подарок у дню учителя. поговорили, сходили купили. на осенних каникулах оставшиеся деньги с отчетом что и по чем куплено было(чеки прилагаются) передали следующей пятерке. И куда там что можно еще потратить?
А зачем демонстративно это делать? Я и на общие подарки сдаю, но и от себя тоже дарю на значимые даты. У нас половина родителей отдельно дарит, половина - нет. Но отношение к детям от этого у нормального воспитателя (педагога) не должно меняться.
Мне в этом плане запомнилась моя учительница русского языка. Когда я училась, мы жили бедно, поэтому, конечно, возможности не было дарить подарки. Но на выпускной вечер я ей подарила огромный букет. Она очень расстрогалась и заплакала, потому что я была у нее одной из самых любммых учениц и она всячески мне помогала. В любом случае, педагогам приятно индивидуальное внимание.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вам тут правильно написали, что за вашего ребенка сдает весь класс. Сдающие деньги родители в одинаковых условиях. А когда жаба душит при наличии финансовой возможности, называется мелочностью. У некоторых до маразма доходит.
Моя мелочность останется при мне, и не вам меня судить за это ))) И еще в "СТОПИСЯТЫЙ" раз ))) скажу, для тех кто не умеет читать, что за моего ребенка никто не платит. Я ответственное лицо и на моих плечах лежит оплата развлечений и подарков для него. Но!!! давать ли деньги на нужды это дело каждого родителя. Я не хочу..... И все тут Вам хочется - давайте. А кто то не может Не у всех з/п позволяет на др учителю купить компьютер......Уборщицы тоже люди, и им тоже как и вам есть место в этом мире )))) Уж извините ))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Моя мелочность останется при мне, и не вам меня судить за это ))) И еще в "СТОПИСЯТЫЙ" раз ))) скажу, для тех кто не умеет читать, что за моего ребенка никто не платит. Я ответственное лицо и на моих плечах лежит оплата развлечений и подарков для него. Но!!! давать ли деньги на нужды это дело каждого родителя. Я не хочу..... И все тут Вам хочется - давайте. А кто то не может Не у всех з/п позволяет на др учителю купить компьютер......Уборщицы тоже люди, и им тоже как и вам есть место в
Причем здесь компьютеры и уборщицы?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Посмотрите работы Ириски....... Неужели не нравятся??? Неужели человеку нельзя проявить фантазию и подарить такой замечательный букетик учителю от души и от себя??? Или на такую работу нужно скидываться всем классом??? А если кого то не устроит этот вариант??? А мне вот хочется? Надо подойти в род комитет и исспросить разрешения???
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Посмотрите работы Ириски....... Неужели не нравятся??? Неужели человеку нельзя проявить фантазию и подарить такой замечательный букетик учителю от души и от себя??? Или на такую работу нужно скидываться всем классом??? А если кого то не устроит этот вариант??? А мне вот хочется? Надо подойти в род комитет и исспросить разрешения???
Вопрос не в этом smile_rt_40.png))) Почему нельзя скинуться на общий подарок от всего класса и дополнительно сделать от себя?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Причем здесь компьютеры и уборщицы?
Притом что в нашем классе есть мамы-уборщицы, многодетные родители, одинокие родители И не все из них имеют возможность угодить представителям род комитета и "СООБЩА" выбрать подарок учителю. Род комитет сам решает какой подарок купить директору или учительнице и уж поверьте мне не обходятся они только летуалевскими карточками .......... И конечно же они никак не могут понять, что простая смертная уборщица сводит концы с концами, лишь бы ребенок был одет, накормлен и обут, Как так??? что весь класс за нее должен платить??? Тяжело для понимания, правда???
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девочки, жаль не моя тема. Но взгляните на себя со стороны. На ровном месте друг друга обижаете. А смысл? Лишь бы уколоть? Обе правы и обе заблуждаетесь. У каждой своя правда и каждая, по-своему, хороша. А заблуждаетесь в том, что стараетесь в оппонентке увидеть плохое. А его там нет. Поверьте, со стороны видней.
Из, в общем то, позитивной темы устроить склоки, в порядке вещей на нашем форуме ))) Дайте лишь повод tease_rt_82.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Притом что в нашем классе есть мамы-уборщицы, многодетные родители, одинокие родители И не все из них имеют возможность угодить представителям род комитета и "СООБЩА" выбрать подарок учителю. Род комитет сам решает какой подарок купить директору или учительнице и уж поверьте мне не обходятся они только летуалевскими карточками .......... И конечно же они никак не могут понять, что простая смертная уборщица сводит концы с концами, лишь бы ребенок был одет, накормлен и обут, Как так??? ч
Мы разве обсуждаем сейчас, как уборщицы еле концы с концами сводят? Лично мне все равно. А лично вас жаба душит, как вы выразились. Так что давайте не будем о тяжелых судьбах других людей рассуждать smile_rt_40.png))))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Из, в общем то, позитивной темы устроить склоки, в порядке вещей на нашем форуме ))) Дайте лишь повод
Вот я и думаю, может не надо... umnik2_rt_46.gif
Повод уже исчерпался, вроде sorry_rt_48.gif
А тема симпатичная, в целом. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2013 21:36
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Да ради бога, Аня, делайте что хотите! Что ж вы такая злая?)Каждый высказывает свое мнение, почему вы ожидаете что все будут говорить только то что вам приятно слышать? С фантазией у меня порядок!) Я учитель технологии у девочек с 9 летним стажем работы. Есть много красивых подарков сделанных своими руками. Это вышитые работы крестом и лентами, диванные подушки в стиле пэчворк, работы из бисера, даже мягкая игрушка) Панно их сухих листьев и цветов тоже хорошо смотрятся, только в хорошей рамке под стеклом. А вот эти композиции их листьев... Простите, все это я считаю хламом, и выбросить жалко и дом засоряют. Хороший подарок за вечер не сделаешь, к нему нужно приложить время и душу.И учителю можно дарить, если он как то более достоин чем остальные, но можно приехать к ней домой поздравить и вручить. А когда дарят подарок перед всем классом, лично я всегда чувствовала себя неуютно. Всегда найдется тот. кто подумает, а вон она чего оценку ей завысила, ну понятно... И вообще не люблю дорогих подарков, всегда придется как то их отрабатывать потом) Только не обижайтесь!) Удачи всем в творчестве!
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 28.09.2013 21:56
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему нельзя скинуться на общий подарок от всего класса и дополнительно сделать от себя?
Потому что представители род комитета не учитывают возможности родителей Дайте столько и все тут. И не волнует откуда будут деньги браться. Я могу заплатить, но не хочу в этом участвовать
Рассказывала уже на форуме, когда в конце прошлого учебного года учительница заявила нам о "ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ" летней практике. Не отработавших учеников в след класс по ее словам перевести не смогут. Но есть альтернатива-1000р на РАССАДУ. А есть мамашки которые, готовы были опередить ее слова и первыми "блея" что то на ушко всучить денюжку, лишь бы ее ЧАДО не отрабатывал практику. Вы готовы крутится в этом??? Я не желаю быть Мое чадо- не отрабатывал практику (тк обязательной установки на это нет) и не давал нуждающимся на рассаду. Все молчат, ребенок переведен в след класс Не все покупается...... и не все продается ...
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Да ради бога, Аня, делайте что хотите! Что ж вы такая злая?) Каждый высказывает свое мнение, почему вы ожидаете что все будут говорить только то что вам приятно слышать?
Не ожидаю, а тут тем более )))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
За моего ребенка я плачу сама, в том случае если в классе устраиваются поздравления с Днем Рождения, на праздники (НГ,23,8), выпускные,чаепития и тп...... Никто не обязан платить за меня...... Но не во всех классах это проводится А по поводу сборов на "НУЖДЫ", очень подходящее определение, кстати , считаю так, кто сколько может и хочет, а не фиксированная сумма ...... От этого и плясать Отчеты??? В прошлом году предоставили: из 120 было прописано только 90 ))) Видимо перенапряг у
Абсолютно согласен с такой позицией.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Да ...нервишки шалят) учебный год не иначе!) Извините, если чем обидела))
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
*, - писала:
Действительно, красота. А может, кто-то посоветует не банальные и вместе с тем бюджетные подарки на день учителя из разряда "купил-подарил"? Что-то как-то утомились клеить, готовя домашние задания
Как вариант брошь с натуральным камнем. Брошь с янтарем или жемчугом. Скромненько и со вкусом. Они это все любят!!
На сайте бусики-колечки из натуральных камней jeweler-shop.ru
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр