загрузка
Страницы:
1
2
3
Small Rubbish, Россия, Москва, 37 лет
Small Rubbish, Москва, 37 лет.
 
Муж трагически погиб. Двое сыновей 9 лет и годик. Беременна третьим. Надеюсь встретить не равнодушных людей, готовых помочь словом. Очень нужна моральная поддержка. Ибо не представляю, как теперь жить дальше. Ни в коей мере, не ищу сочувствия и сострадания. Просто, хотелось бы знать, как справляются люди, с таким горем и продолжают жить дальше. Ведь не одна же я такая. И знаю, что непременно, всё будет хорошо. Но сейчас...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А сейчас будет тяжело( Что бы мы Вам не сказали, все равно еще долго будет больно.
Жить, пока, наверное, только детишками и пытаться их поставить на ноги. И дай Бог, чтобы у Вас поскорее все наладилось, если нужна какая-то помощь и кто-то из нас может помочь - пишите.
 Small Rubbish, Россия, Москва, 37 лет
Small Rubbish, Москва, 37 лет.
 
Спасибо огромное, за добрые слова...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Small Rubbish, Россия, Москва писала:
Муж трагически погиб. Двое сыновей 9 лет и годик. Беременна третьим. Надеюсь встретить не равнодушных людей, готовых помочь словом. Очень нужна моральная поддержка. Ибо не представляю, как теперь жить дальше. Ни в коей мере, не ищу сочувствия и сострадания. Просто, хотелось бы знать, как справляются люди, с таким горем и продолжают жить дальше. Ведь не одна же я такая. И знаю, что непременно, всё будет хорошо. Но сейчас...
у Вас есть самые дорогие люди, ради которых стоит жить - Ваши дети.
Жизнь Вашего мужа продолжается в них.
Думайте больше о сыновьях и о малыше, который родится. А дети "вытянут"....
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Small Rubbish, Россия, Москва писала:
Муж трагически погиб. Двое сыновей 9 лет и годик. Беременна третьим. Надеюсь встретить не равнодушных людей, готовых помочь словом. Очень нужна моральная поддержка. Ибо не представляю, как теперь жить дальше. Ни в коей мере, не ищу сочувствия и сострадания. Просто, хотелось бы знать, как справляются люди, с таким горем и продолжают жить дальше. Ведь не одна же я такая. И знаю, что непременно, всё будет хорошо. Но сейчас...
Желаю вам поддержки и не только словесной со стороны, как близких, так и совсем чужих людей!!!
Татьяна, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Татьяна, Нижний Новгород, 53 года.
 
Могу поделиться собственным опытом, ( осталась с 3 , младшей было 2, 5 месwink_rt_40.png самое главное не отчаиваться! И главный лозунг " Мои дети и никто не в силах им помочь, кроме меня!" О себе, правда, придется на время забыть, но то, что дадите сейчас, вернется потом ! Надо пережить этот период вспомните притчу о царе Соломоне " и это тоже пройдет!" Удачи !
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Как? День за днем ,учась жить без.. мне придает сил мысль что надо жить за двоих и какой будет эта жизнь зависит только от меня.
А так как себе и детям хочется лучшего все негативные мысли даже близко не подпускаю.
Берегите себя и деток give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Small Rubbish, Россия, Москва писала:
Муж трагически погиб. Двое сыновей 9 лет и годик. Беременна третьим. Надеюсь встретить не равнодушных людей, готовых помочь словом. Очень нужна моральная поддержка. Ибо не представляю, как теперь жить дальше. Ни в коей мере, не ищу сочувствия и сострадания. Просто, хотелось бы знать, как справляются люди, с таким горем и продолжают жить дальше. Ведь не одна же я такая. И знаю, что непременно, всё будет хорошо. Но сейчас...
Меня вытаскивали все... родственники, друзья и, конечно, дочь... Ей было почти 9... И она оказалась мудрее меня... Она вначале орала, потом ревела, как зверек под одеялом, потом плакала, потом, видимо, испугалась, что меня потеряет... потому что я хотела к нему... лежала без признаков жизни... даже дышать не хотелось... Каждое утро она просила меня встать... Один раз она сказала: - Мама, мне тоже очень жалко папу... но... его же уже не вернешь... давай будем стараться жить без него... Такой мудрости от ребенка, которому почти 9, я не ожидала... И я встала...
Вам сейчас не надо оставаться наедине со своими мыслями. Желательно, что б рядом были родные. От меня сестра почти месяц не отходила. Друзья постоянно приходили. То тащили меня на площадку с детьми гулять, что б я отвлеклась, то своих детей мне подсовывали посидеть, что б дочка забылась и меня заботы отвлекли... Так где-то месяц... точнее до 40 дней... А потом надо было документами заниматься. Вам тоже надо. Вам надо пенсию оформлять на себя и на детей. Когда документы все оформила, надо было дочерью заниматься... Она стала плохо спать, боялась засыпать одна, просила свет ночью не выключать... Потом транквилизаторы... смена обстановки (лето наступило)... А потом снова в школу и жизнь закрутилась... Старалась быть среди людей, загружала себя заботами... все, только что бы не думать и не начать себя жалеть... Даже форумы вдов читала... Когда понимаешь, что ты со своей болью не одна, что таких, как ты, много и они справились, невольно появляется вера в собственные силы...
Читая все это и копаясь в собственных ощущениях, я поняла, что наша скорбь, наши слезы... отчаяние - только от жалости к себе... Нам жалко себя, что мы теперь без них... Мы так же хотим их рядом видеть, обнимать, разговаривать, смеяться, ощущать их любовь и поддержку... А им там хорошо... Умирает тело, душа вечна... У них нет страстей... И... они нас видят... И помогают нам... Я в это верю. И дочка верит. Мы с ним разговариваем. Перед экзаменами, конкурсами дочка просит его помочь... И... он помогает... smile_rt_40.png Не сочтите сумасшедшей... Я вполне земная женщина. Но я очень изменилась после смерти мужа. Теперь все с оглядкой на него. Теперь ничего не скроешь... стыдно... стыдно поступать плохо...
У Вас все обязательно будет хорошо... Вы еще очень молоды... Пусть это будет самая страшная Ваша потеря в жизни... Нам надо жить... надо растить их детей... Мы просто обязаны быть счастливыми... Детям нужны счастливые мамы.
Я даже стихотворение мужу написала... Прочтите... может сил прибавит...

Я счастье соберу по крошкам
И, как всегда, назло судьбе,
Поплакав в уголке немножко,
Я закалю себя в борьбе...
В борьбе за счастье и удачу,
В борьбе за свет в моем окне,
В борьбе за дочки нашей счастье,
Все это в память о тебе....
Я принесу к твоей могиле
Охапку белых хризантем.
Тихонько попрошу я силы,
Когда закончится совсем...
Я буду сильной, смелой, доброй
И, стиснув зубы до крови,
Расправлю плечи птицей гордой.......

Я БУДУ ПОМНИТЬ О ТЕБЕ.........
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Детки Вас спасут!
расскажу одну историю. у моей коллеги случилась такая же трагедия.
умер муж. 4 детей. двое своих, на тот момент старшеклассников и двое младшеклассников, которых они забрали у неблагополучных родственников и оформили опеку. помню глаза всех четверых. старшие по комнатам, малыши в растерянности, коллега - без сил...говорит, что только усилием воли заставляла себя не лежать, а что-то делать. и делала. тоже общалась на форумах, чтобы просто общаться. сотрудники, соседи поддерживали. а потом как-то со всеми детками они ловили машину, водитель посмотрел на всех, и стал помогать. оказался одиноким мужчиной. сейчас они все вместе живут. уже и внуки появились.держитесь, пожалуйста!
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А сейчас будет тяжело( Что бы мы Вам не сказали, все равно еще долго будет больно. Жить, пока, наверное, только детишками и пытаться их поставить на ноги. И дай Бог, чтобы у Вас поскорее все наладилось, если нужна какая-то помощь и кто-то из нас может помочь - пишите.
Присоединяюсь к словам Ирины
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Севастопольская (автор поста) 08.10.2014 09:05
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Держитесь. Легко не будет. Если нужна помощь - пишите. Чем смогу - помогу всегда.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Small Rubbish, Россия, Москва писала:
Муж трагически погиб. Двое сыновей 9 лет и годик. Беременна третьим. Надеюсь встретить не равнодушных людей, готовых помочь словом. Очень нужна моральная поддержка. Ибо не представляю, как теперь жить дальше. Ни в коей мере, не ищу сочувствия и сострадания. Просто, хотелось бы знать, как справляются люди, с таким горем и продолжают жить дальше. Ведь не одна же я такая. И знаю, что непременно, всё будет хорошо. Но сейчас...
Держитесь! трудно сейчас, тяжело и очень больно. не требуйте от себя ничего сверхъестественного. просто живите повседневной жизнью, ее мелочами и заботами. через горе надо пройти и у этого пути свой срок. дико думать сейчас, что впереди много хорошего, но поверьте, так и есть. сил вам, берегите себя
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
я о 8 месяцах своей жизни после гибели мужа могу сейчас вспомнить только, что на работу ходила и сына в садик водила. все. больше ничего. сплошная темнота. окончательно отпустило через 1,5 года
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
пишите, что нужно, не стесняйтесь. пожалуйста
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Держитесь! Ведь другого выхода нет!!Если Вы человек верующий - сходите в церковь,поговорите с батюшкой.Или просто ходите почаще туда.Даже посещение храма дает силы.И всегда старайтесь чем-то заниматься : делами.детьми,готовкой.В выходные - гулять,в музей или т.п.Вы должны быть постоянно заняты,чтобы не было время на грустные мысли.Будет тяжело.Вы - живы, и ваши дети дети тоже.Вы - их надежда и опора,МАМА. Если понадобиться конкретная помощь - пишите в личку.Да и здесь,на сайте,много не равнодушных людей.Помните об этом.
Даша, Россия, Москва, 41 год
Даша, Москва, 41 год.
 
Это ужас, который я не знаю может ли закончится... Я в такой же ситуации 2,5 года прошло, и если честно, легче не становится, а даже наоборот. Причем это именно душевно тяжело, а от этого нет сил ни на что... Если сначала была надежда, что все бунт хорошо, я справлюсь, вся жизнь впереди, то сейчас пришло полное отчаяние, я схожу с ума от одиночество, и каждый день ругаю себя за это, ведь у меня прекрасная дочь, которой тоже еще малышкой пришлось пережить со мной весь этот ужас, но даже это не возвращает меня к жизни, никак не могу почувствовать душевный комфорт и спокойствие! Не представляю отношения с другим мужчиной, очень скучаю по мужу, хоть и понимаю что это мне необходимо.. И получается замкнутый круг! И за дочу сердце болит, вижу ее глаза, когда она видит своих друзей с папами... Держитесь, не теряйте веры, это самое страшное, а мы женщины очень сильные, справимся, главное постараться очень не замкнуться и не перестать ощущать жизнь! Здоровья и сил вам и вашим деткам!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Закончится, Даша, закончится. если вы постараетесь его закончить. почему цепляетесь за эту боль?
Даша, Россия, Москва, 41 год
Даша, Москва, 41 год.
 
Каждый сантиметр жизни связан с ним, все напоминает и кричит о моей прошлой жизни, и я продолжаю жить в ней, только без счастья, а с дикой болью. И никак не могу стать самостоятельной и привыкнуть что все одна и все сама...
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Девочки, милые...какие ВЫ...раненые птицы...лебёдушки...до слёз ...сопереживаю . Счастья ВАМ и добрых, понимающих людей в пути.
 Small Rubbish, Россия, Москва, 37 лет
Small Rubbish, Москва, 37 лет.
 
Вот и я про тоже... И это моя вторая история... Первая трагедия случилась в 2008 году... На тот момент сыришке было три года... А далее всё, как в тумане... Боль, одиночество, страх, алкоголь (к великому стыду, было и такое, благо вовремя опомнилась и остановилась)... И так четыри года... Меня спас и буквально вытянул из всего, мой второй муж... Не скрою, жили сложно... Но была любовь, чудесные детки и вера в светлое будующее... А теперь, Господь забрал и его... Страшно... Очень страшно, пережить это всё снова, ибо уже знаю каково это... И страшно, не за себя ( что останусь одна, без любви и опоры )... Страшно за детей... Что это будет их боль, на всю жизнь... Что они остались и вырастут без отца ( а мальчишкам, ох как это важно )... А ведь они такии чудесные и ни в чём не виноваты, они имеют право на полную семью, маму и папу... И им сложно понять, что так распорядилась судьба... Я знаю, что непременно справлюсь, со всеми трудностями, что уготовила судьба... Я маленькая - но очень сильная...)) Но более всего страшит, понимание того, что и со мной, может что-то случиться ( все мы не вечны и никто, ни от чего, не застрахован)... И тогда дети окажутся в детских домах... Поримаю, что нужно гнать все грустные мысли... Но... Пока что, от них не уйти...
Даша, Россия, Москва, 41 год
Даша, Москва, 41 год.
 
Вот вот, в душе после этого селится какой то дикий страх и боль, психика искалечена, и вроде внешне все выглядит неплохо, и все говорят, ну молодая, красивая, все будет! Но мало кто представляет, что внутри все раздробленно на части, что само по себе исключает появление кого то в твоей жизни... Даже с оч близкими и родными людьми все меньше и меньше хочется общаться, тк не хочется ныть как тяжело и как больно и опять слушать все эти " все будет хорош0". Знаю, мы сами отвечаем за свою жизнь и сами должны ее строить и преодолевать эти испытания, но наступает момент, когда просто нет уже сил....
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр