загрузка
Страницы:
1
2
3
Настенька, Россия, Климовск, 33 года
Настенька, Климовск, 33 года.
 
Держитесь!!
Меня первое время друзья к себе забирали..
а ещё при жизни мужа мы с ним вместе были на семинаре у одной староверки,невероятная женщина,рассказывала много интересного о воспитании детей,о взаимоотношениях мужа и жены..и оказывается у неё тоже муж погиб..в тот момент я подумала:как такое можно пережить?!это нереально..а она такая сильная духом...
и когда умер мой любимый,я так захотела её обнять,но она живёт в тольятти,далековато на 8м месяце беременности так ехать..и тут..о чудо она снова приезжает в москву..
Когда я приехала на семинар,увидела её,просто рухнула с рыданиями к ней в объятья,и как гора с плеч упала...и она нашла слова пооддержки,хотя говорила тоже,что и друзья,но,наверное,нужно было услышать чеоовека,пережившего тоже самое..
сейчас сынуле 2 месяца,он невероятный стимул и мотивация к жизни,без него рано или поздно скорее всего расклеилась бы..
не замыкайтесь в себе,общайтесь..
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
но наступает момент, когда просто нет уже сил....
Да... Тогда я дожидаюсь ночи и тихо плАчу в ванне... Плачу и мысленно с ним разговариваю... Мне кажется, что он слышит... и помогает... Потому что утром появляются силы снова жить... Как у меня в стихотворении:
Я принесу к твоей могиле
Охапку белых хризантем.
Тихонько попрошу я силы,
Когда закончится совсем...
Я вообще постоянно ощущаю его присутствие... Мне муж снится... И утром появляется какое-то странное ощущение радости... радости за то, что он приходит хотя бы там. А тут как-то дочка проснулась невероятно счастливая... Он ей давно не снился и вдруг приснился... Она прыгала до потолка. Говорит, что пришел, обнял, спросил, как учится, чем занимается...
Конечно, время не лечит... Но оно может затягивать эти раны новыми событиями, заботами, переживаниями... Главное не начать себя жалеть... Иначе срываешь этот пластырь на хрен и опять так же тяжело...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Вы должны быть постоянно заняты,чтобы не было время на грустные мысли.
Да... В первый год я загрузила себя настолько, что от усталости почти падала.. Побольше занятий для себя и впечатлений для детей... Я дочку таскала на выставки, в музеи, да даже просто в кино... Главное новые впечатления... так сказать анестезия разума...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Small Rubbish, Россия, Москва писала:
Страшно за детей... Что это будет их боль, на всю жизнь... Что они остались и вырастут без отца
Главное - не начинать их из за этого жалеть... Иначе будут комплексы... Они счастливые... У них есть мама!!! Дети восстанавливаются быстрее нас. Природа все предусмотрела... что бы их неокрепшая психика не пострадала. Дети до 14 лет по-другому воспринимают смерть близких... не так, как мы... А потом, далеко не у всех есть папы изначально... Главное - есть мама!!!
Моя как-то увидела, что я на сайте знакомств переписываюсь и сказала, что не хочет, что бы я замуж выходила, потому что не хочет другого папу... На что я ей ответила, что другого папы у нее не будет... Папа у нее был один и заменить его никем нельзя... И то место в нашем сердце, которое он занимает, уже никто не сможет занять... Но у нас может когда-нибудь появиться друг... Который может стать нам поддержкой... Мне кажется, что она меня поняла... Она уже большая... ей 11... Бывает даже вместе с ней анкеты смотрим... )))
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Small Rubbish, Россия, Москва писала:
Но более всего страшит, понимание того, что и со мной, может что-то случиться
А вот об этом вообще даже не смейте думать... Вы не имеете права... Вам их еще на ноги поставить нужно... Мысли материальны... думайте о хорошем...
 Small Rubbish, Россия, Москва, 37 лет
Small Rubbish, Москва, 37 лет.
 
Спасибо вам огромное... Всё верно... Главное время... Детки вырастут немного и станет попроще... Да и проблемы, все временны и преодолимы...Главное верить, в светлое и хорошее... А оно, непременно ещё будет...))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Выживаю и не отчаиваюсь 1,5 года. Если чем могу - пишите в личку.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Нету тут никакого лекарства, только время лечит... А оно лечит все, вопрос лишь в том как вы проведете это время и чем себя займете. Один шаг, я думаю, вы правильно сделали - придя на этот сайт... Всегда наверное легче выговориться клавиатуре и посторонним людям, которые даже Вашего лица не видят... Глядишь и время пройдет более быстрее в общении....
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Всему миру (A Tout le Monde)
Спасибки за лирику: Лирика: Дейв Мастейн
Спасибки за перевод: Аня Синицина из Новосибирска, Amalgama-Lab

Я не помню, где я был,
Но я понял, что жизнь - игра.
Я стал более серьезно смотреть на вещи,
Стало сложнее соблюдать правила.
Я не имел понятия, чего это стоило,
И жизнь моя прошла перед глазами.
Я узнал, как мало я добился,
Все мои планы рухнули.

Если вы читаете это, друзья мои, знайте,
Я хотел остаться с вами.
Пожалуйста, улыбайтесь, когда думаете обо мне,
Мое тело исчезло, вот и все...
Всему миру,
Всем моим друзьям:
Я люблю вас!
Я должен уйти...
Это мои последние слова,
И они освободят меня...

Если бы мое сердце до сих пор билось,
Я знаю, оно б определенно разбилось.
И воспоминания мои остались с вами,
Больше нечего сказать...

Движение вперед - это просто,
Как раз то, что остаётся позади, нелегко.
Знаете, спящие вечным сном уже не чувствуют боли,
А на живых остаются шрамы...

Дейв о песне:
Когда я её написал, я подумал, что это очень красивая баллада. Она рассказывает о моем сне, в котором мне явилась моя покойная мама, и я разговаривал с ней, словно она снова жива и сидит рядом.

Она сказала всего одну вещь: «Я люблю тебя». И тут я подумал: «Блин, если бы я умер и мог вернуться в мир живых для того, чтобы сказать всего одну вещь, только одну фразу, что бы я сказал?»
Я решил, что скажу: «Я люблю вас всех!»
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Бедные, бедные девочки....Держитесь! Говорят же, что Бог посылает лишь те испытания, которые человек может выдержать. Вы сильные....У каждой из вас судьба дальше просто обязана быть счастливой!
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
В 1993 я похоронил отца, в 2003 похоронил сына.
Все эти годы я ощущаю их участие в моей жизни. Вот, позавчера в День рождения сына я вдруг понял, что это он помог мне в, казалось бы, безвыходной ситуации ...
Поэтому, я согласен с тем, что пишет Анна о своём близком человеке: "... то место в нашем сердце, которое он занимает, уже никто не сможет занять... Но у нас может когда-нибудь появиться друг... Который может стать нам поддержкой..."

Надеюсь, Small Rubbish, Ваша боль утраты поутихла за прошедшие месяцы и Вы найдёте в себе силы поразмышлять, почему Ваши любимые покинули этот мир и чем они хотят помочь Вам для Вашего будущего счастья. Чтобы на примерах понять это , советую Вам послушать аудио-выступления Сергея Николаевича Лазарева на тему семейных взаимоотношений и Валерия Синельникова о материализации мыслей.
Полагаю, Вам стоит полюбить себя ... Перестаньте принижать и винить себя!

Желаю Вам, вновь обрести счастье!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Small Rubbish, Россия, Москва писала:
Муж трагически погиб. Двое сыновей 9 лет и годик. Беременна третьим. Надеюсь встретить не равнодушных людей, готовых помочь словом. Очень нужна моральная поддержка. Ибо не представляю, как теперь жить дальше. Ни в коей мере, не ищу сочувствия и сострадания. Просто, хотелось бы знать, как справляются люди, с таким горем и продолжают жить дальше. Ведь не одна же я такая. И знаю, что непременно, всё будет хорошо. Но сейчас...
Спасибо, что поделились. Вы уже сделали главное: обратились за помощью, не стали тихо страдать, боясь людей, а и такое бывает.
Найдите в себе бессмертный источник Силы. Нечто святое внутри себя, которое способно обновляться.
Мне помогли и помогают уединение и природа.
И черпайте силу в общении с детками. Почувствуйте свой ближний круг. Они всегда рядом, любят Вас, а Вы их.
Плачьте. Выплачьтесь хорошенько.
И отпустите покойного мужа. Представьте, что он сидит напротив Вас. Поблагодарите за все, и отпустите, когда сможете.
Дайте себе время на восстановление - столько, сколько нужно.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Бывает даже вместе с ней анкеты смотрим... )))
Я тоже с сыновьями анкеты смотрю. Когда они подходят, а я здесь, и им интересно, с кем общаюсь.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Small Rubbish, Россия, Москва писала:
Спасибо вам огромное... Всё верно... Главное время... Детки вырастут немного и станет попроще... Да и проблемы, все временны и преодолимы...Главное верить, в светлое и хорошее... А оно, непременно ещё будет...))
Обопритесь на старшего сына, морально. Поверьте, все в мире справедливо, он имеет силы Вас поддержать. Поддержите друг друга. Конечно, нужно помнить, что он ребенок, но, я думаю, Вы как мама понимаете этот баланс.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Lor, Россия, Москва писала:
Детки Вас спасут! расскажу одну историю. у моей коллеги случилась такая же трагедия. умер муж. 4 детей. двое своих, на тот момент старшеклассников и двое младшеклассников, которых они забрали у неблагополучных родственников и оформили опеку. помню глаза всех четверых. старшие по комнатам, малыши в растерянности, коллега - без сил...говорит, что только усилием воли заставляла себя не лежать, а что-то делать. и делала. тоже общалась на форумах, чтобы просто общаться. сотрудники, соседи поддержив
Какая история... Спасибо большое.
Да, мой муж не умер, а бросил нас... что я хотела сказать: что прекрасно понимаю, как это - усилием воли заставлять себя не раскиснуть.
Мы еще в глухом селе жили, там нужно было воду таскать, а у меня третий сын был на руках, только родился.
И вот эти заботы: воды натаскать, печку растопить, воды нагреть... где взять еду... детей накормить... меня это и спасло. Я поняла, что страдать - эгоизм. Жизнь идет вперед, со мной прекрасные люди. Я стала видеть в них... надеюсь, вы меня поймете, собеседники. Не просто деток. А именно людей. Вот эти Души, которые пришли ко мне. Это стало счастливым откровением. Я поняла, насколько они сильны. Мы много беседовали. А ночами я лежала и думала, как жить дальше.
Потихоньку... потихоньку поняла, что нужно любить себя, меняла отношение к себе, все стало меняться вокруг.
Мы сейчас живем к прекрасном месте, хорошо выглядим.
Так что нужно просто заниматься рутинной работой, день за днем. Помнить, что деткам нужна счастливая мама.
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
... с сыновьями анкеты смотрю.
Правильно, Анна!
По опыту второго супружества могу утверждать ... Отношение детей к будущему отчиму имеет, если не решающее, то очень важное значение для принятия решения их мамой, выйти за этого человека замуж или нет.
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Потихоньку... потихоньку поняла, что нужно любить себя, меняла отношение к себе, все стало меняться вокруг. Мы сейчас живем к прекрасном месте, хорошо выглядим. Так что нужно просто заниматься рутинной работой, день за днем. Помнить, что деткам нужна счастливая мама.
Браво, Анна!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа писал:
Браво, Анна!
smile_rt_40.png
Александр , Беларусь, Брест, 57 лет
Александр , Беларусь, Брест, 57 лет.
 
Как говорится(чужого горя не познаешь,пока сам его не испытаешь) но я знаю что все у вас будет хорошо и для ваших малышей вы первая надежда и опора и они для вас как путеводная звезда в этой жизни. А я рад бы помочь вам хоть словом,хоть делом если могу быть чем то полезен.
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Меня вытаскивали все... родственники, друзья и, конечно, дочь... Ей было почти 9... И она оказалась мудрее меня... Она вначале орала, потом ревела, как зверек под одеялом, потом плакала, потом, видимо, испугалась, что меня потеряет... потому что я хотела к нему... лежала без признаков жизни... даже дышать не хотелось... Каждое утро она просила меня встать... Один раз она сказала: - Мама, мне тоже очень жалко папу... но... его же уже не вернешь... давай будем стараться жить без него... Такой мудр
Аня, я восхищаюсь Вашим ответом!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр