загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Сама не ам и другим не дам или ни себе, ни людям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
татьяна, ........, 56 лет
татьяна, ........, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Есть у меня друг. Нормальный мужик со своими тараканами. Был два раза женат, двое детей. С первой женой разошелся, вторая умерла при родах. И вот уже семь лет воспитывает мелкого сам, первая жена жила со старшим в другом городе. Если что, папа общался с ним и платил алименты. В общем по нашим меркам, в этом плане всё нормально. И вот в один «прекрасный» день приезжает к нему его первая благоверная с сыном и заявляет, что жить ей негде, со своим мужчиной разошлась и типа я поживу немного. Ну гнат
Обследовать в поликлинике платно, для постановки точного диагноза. Специалисты: невролог (эпилептолог), психиатр. Если врачи признают её недееспособной, то поднимать вопрос о лишении её родительских прав через охрану детства. А далее консультироваться у юристов. Обязать родственников через суд обеспечить уход за ней в связи с её заболеванием. Неизвестно сколько лет могут продлиться её муки, да и он с детьми намучится.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
Спасибо)). Почему то напрягает вот вся давка на него.. Как будто он что-то кому-то должен.. Дима с БЖ сколько лет назад разошлись простите? Вот с тех самых пор он не должен ей ничего.. Абсолютно. И помогать не должен. И искать ей денег на лечение не должен.. И гробить свою жизнь из-за нее тоже не должен. И как по мне, то не важно в каком она состоянии. Того что их связывало когда то, уже давно нет. Они чужие друг другу.. А с ребенком можно поговорить.. Он поймет. Не сейчас, так потом.. Но ст
Он понимает, что его главной ошибкой было пустить БЖ в квартиру, но ему было жалко сына, им некуда было идти. и он не думал, что всё так обернется.... В остальном я полностью с тобой согласна.
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
он не думал, что всё так обернется....
Да, что сделано то сделано. Что уж теперь.. Тогда осталось Диме лишь выбрать одно из двух, либо ставить точку сейчас, пока не поздно, либо не ставить ее вообще и терпеть до конца дней своих...
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
вот чего понять не могу
чего его жалеть то?
да и вообще мне не очень верится во все это,жить в однушке с женщиной ходящей без лифчика(вы ведь утверждаете,что он ничего не покупает бж,а лифчики имеют сво-во рваться,как и трусы,заметим халаты тоже,как минимум она подшивает,но даже это не спасёт ее аж ТРИ года,это НЕВОЗМОЖНО)
те кто не ведут бюджет и живут в достатке,не смогут понять смысла)))))
врёт он и все тут,покупает он ей,иначе спит,инстинкт даст знать.
сам живу в равной ситуации,только квартира жёны,и 90 квадратов,как минимум чтоб не спать,должны быть рычаги давления ,отдельная комната с железной дверью,и одевать все равно нужно,иначе она будет ходить голышом.
у меня в голове не укладывается подобная ситуация,она возможна лишь в огромной квартире и при полном обеспечении обоих.
либо он импотент,держаться в таких условиях невозможно даже в теории.
что то тут не чисто вообщем,чтобы в такое поверили я вообще квиток ЖКХ фоткал и дверь,иначе не веряла в упор украинка и правильно делала заметим.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
вот чего понять не могу чего его жалеть то? да и вообще мне не очень верится во все это,жить в однушке с женщиной ходящей без лифчика(вы ведь утверждаете,что он ничего не покупает бж,а лифчики имеют сво-во рваться,как и трусы,заметим халаты тоже,как минимум она подшивает,но даже это не спасёт ее аж ТРИ года,это НЕВОЗМОЖНО) те кто не ведут бюджет и живут в достатке,не смогут понять смысла))))) врёт он и все тут,покупает он ей,иначе спит,инстинкт даст знать. сам живу в равной ситуации,только
Спасибо, Владимир, я Вас услышала.
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Для владимир, Россия, Воронеж:

А что Вас так волнует тема с-са? Это к делу абсолютно отношения не имеет.. Даже если они и спали, что дальше? Это не важно все..
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Врачи говорят, что надо класть в больницу, делать МРТ и другие обследования. Соответственно за свой счет.
Юлия, если вариант именно сейчас выставить БЖ Вашим другом не рассматривается, как я понимаю (если уж здоровую за столько лет не выставил, то и сейчас этого не сделает), то можно сделать следующее. Получить полис ОМС (безработным они на данный момент пока еще полагаются), а затем уже воспользоваться услугами тех самых врачей, которые по какой-то странной причине предложили пройти все обследования за свой счет, хотя имеются прямые показания и для бесплатной диагностики, и для лечения.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Юлия, если вариант именно сейчас выставить БЖ Вашим другом не рассматривается, как я понимаю (если уж здоровую за столько лет не выставил, то и сейчас этого не сделает), то можно сделать следующее. Получить полис ОМС (безработным они на данный момент пока еще полагаются), а затем уже воспользоваться услугами тех самых врачей, которые по какой-то странной причине предложили пройти все обследования за свой счет, хотя имеются прямые показания и для бесплатной диагностики, и для лечения.
Спасибо за подсказку. smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Юлия, если вариант именно сейчас выставить БЖ Вашим другом не рассматривается, как я понимаю (если уж здоровую за столько лет не выставил, то и сейчас этого не сделает), то можно сделать следующее. Получить полис ОМС (безработным они на данный момент пока еще полагаются), а затем уже воспользоваться услугами тех самых врачей, которые по какой-то странной причине предложили пройти все обследования за свой счет, хотя имеются прямые показания и для бесплатной диагностики, и для лечения.
А если она из другого города, она может этот полис получить? У него она не прописана.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ситуация сложная, но дорогу осилит идущий...На мой взгляд, герою истории начать стоит с восстановления полиса и обследования БЖ на предмет постановки диагноза. Далее решать вопрос с ее переездом по месту постоянной регистрации, ведь где-то же она зарегистрирована и мнение родственников при этом не аргумент. Сложнее всего решить вопрос с местом проживания старшего ребенка, не факт, что он согласится жить с отцом, привыкнув жить с матерью. Но тут только разговаривать и надеятся, что поймет. А любимой девушке, конечно, придется подождать, если данные отношения представляют для нее определенную ценность.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А если она из другого города, она может этот полис получить? У него она не прописана.
http://strahovanietut.ru/polis-oms-dlya-bezrabotnyx-kak-poluchit-i-chego-ozhidat.html#i - может, тут что-то есть dntknw_rt_60.gif

Точно не знаю, нужно у страховых компаний узнавать, видимо.

и вот еще http://xn--h1afefccrc.xn--p1ai/propiska.htm
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 25.09.2015 00:10
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
http://strahovanietut.ru/polis-om....k-poluchit-i-chego-ozhidat.html#i - может, тут что-то есть Точно не знаю, нужно у страховых компаний узнавать, видимо. и вот еще http://xn--h1afefccrc.xn--p1ai/propiska.htm
Спасибо!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Спасибо!
Лишь бы на здоровье smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А если она из другого города, она может этот полис получить? У него она не прописана.
Вообще-то на сайте РОСНО указано, что полис выдается по заявлению при наличии паспорта и СНИЛС ( если есть).
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то на сайте РОСНО указано, что полис выдается по заявлению при наличии паспорта и СНИЛС ( если есть).
Спасибо, Маш, узнаю завтра.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
если с деньгами в обрез. может стоит перестать бить баклуши и пойти работать нормально,вот не верю,что обследования стоят даже одной средней московской зп в 60 тыр,а ведь работать можно и на трёх работах,в среднем выйдет за сотку с лишним. второй вариант жрать мес пустую картошку,сентябрь всеж,осень,овощи дешман,вообщем взять деньги из еды. третий вариант продать машину,многие и подавиться в метро могут какое то время. и тп всегда есть то откуда можно забрать временно деньги,решать ничего
Ишь ты какой умный нашелся.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рад он был что жена бывшая вернулась! Да и сейчас еще не решил - с какой бабой лучше? То что новая баба ребенка примет- вилами на воде писано? А с этой уже прожили вместе много лет да и дети общие.
Так что у меня сразу возникли подозрения в правдивости слов.
Сам он не хочет расставаться с бывшей, а так бы давно уже выгнал. Или решил уже все для себя, просто своей женщине в уши писяет врет.
Ольга, Россия, Калуга, 51 год
Ольга, Калуга, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Есть у меня друг. Нормальный мужик со своими тараканами. Был два раза женат, двое детей. С первой женой разошелся, вторая умерла при родах. И вот уже семь лет воспитывает мелкого сам, первая жена жила со старшим в другом городе. Если что, папа общался с ним и платил алименты. В общем по нашим меркам, в этом плане всё нормально. И вот в один «прекрасный» день приезжает к нему его первая благоверная с сыном и заявляет, что жить ей негде, со своим мужчиной разошлась и типа я поживу немного. Ну гнат
Ему бы к грамотному юристу в этих вопросах обратиться! А сколько лет старшему сыну? Наверно, он уже достаточно взрослый, чтобы отец об’яснил ему ситуацию без обиняков: Уходят от жен, а не от детей! Извините, но БЖ не симулирует болезнь?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Рад он был что жена бывшая вернулась! Да и сейчас еще не решил - с какой бабой лучше? То что новая баба ребенка примет- вилами на воде писано? А с этой уже прожили вместе много лет да и дети общие. Так что у меня сразу возникли подозрения в правдивости слов. Сам он не хочет расставаться с бывшей, а так бы давно уже выгнал. Или решил уже все для себя, просто своей женщине в уши писяет врет.
friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Соглашусь с мнением что нужно делать медстраховку, обследовать и то ли в больничку определять то ли родне, да хоть на улицу, одну, ребенку сказать- будет у мамы место куда тебя забрать тогда и пойдешь к ней, если захочешь, а пока жить больше негде будешь тут.
А то она всю жизнь так просидит swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр