загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Сама не ам и другим не дам или ни себе, ни людям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Если исходить из того что имеется umnik2_rt_46.gif то сначала разобраться с медицинской стороной, выше уже давали варианты
не очень силен в вопросе, но у меня знакомый был с эпилепсией и вроде как группу инвалидности дают umnik2_rt_46.gif а это уже какая ни какая пенсия rtfm_rt_52.gif
ну и придется мужику купить какой то угол бж, где не дорого, подальше от цивилизации, есть варианты всегда,
это наверно один из "человеческих" вариантов развития событий umnik2_rt_46.gif хотя понятно, что ни юридически, ни морально он ей ни чего не должен dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Если исходить из того что имеется то сначала разобраться с медицинской стороной, выше уже давали варианты не очень силен в вопросе, но у меня знакомый был с эпилепсией и вроде как группу инвалидности дают а это уже какая ни какая пенсия ну и придется мужику купить какой то угол бж, где не дорого, подальше от цивилизации, есть варианты всегда, это наверно один из "человеческих" вариантов развития событий хотя понятно, что ни юридически, ни морально он ей ни чего не должен
А с какого перепугу он должен ей что то покупать? От сына он не отказывается, он может жить с ним. Она ему чужая женщина.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Если исходить из того что имеется то сначала разобраться с медицинской стороной, выше уже давали варианты не очень силен в вопросе, но у меня знакомый был с эпилепсией и вроде как группу инвалидности дают а это уже какая ни какая пенсия ну и придется мужику купить какой то угол бж, где не дорого, подальше от цивилизации, есть варианты всегда, это наверно один из "человеческих" вариантов развития событий хотя понятно, что ни юридически, ни морально он ей ни чего не должен
Идеальный вариант... Только иногда понятие "денег нет" - не фигуральное, а буквальное. От слова "совсем". dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 25.09.2015 08:15
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А с какого перепугу он должен ей что то покупать? От сына он не отказывается, он может жить с ним. Она ему чужая женщина.
Это все понятно. Но подобные рассуждения пока не помогли решить проблему мужчины. Значит, нужно искать какие-то иные способы. А жилье можно не оформлять в собственность, а просто предоставить для проживания. Если, конечно, имеется возможность где-то достать хотя бы тысяч 100. umnik2_rt_46.gif А ведь для кого-то это даже не деньги... unsure_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Это все понятно. Но подобные рассуждения пока не помогли решить проблему мужчины. Значит, нужно искать какие-то иные способы. А жилье можно не оформлять в собственность, а просто предоставить для проживания. Если, конечно, имеется возможность где-то достать хотя бы тысяч 100. А ведь для кого-то это даже не деньги...
Забавно... А своему близкому человеку вы бы тоже посоветовали поискать лишние тысяч сто для покупки жилья для посторонней женщины? wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А с какого перепугу он должен ей что то покупать? От сына он не отказывается, он может жить с ним. Она ему чужая женщина.
Не должен, а может. Бессмысленно рассуждать с той точки зрения, должен он ей что-то или нет. Она же ему эффективно на мозг давит? Живет же уже сколько лет на его горбу? Так что должен/не должен, а для собственного комфорта мог бы.
Или что, ему нужно социальное одобрение? Его через край, уж по этой теме видно. Решимости же это ему не прибавляет. А найдутся еще и доброхоты, и здесь нашлись, кто скажут, что выгонять женщину - не по-христиански, а вот тянуть - по-христиански. Решимости у него еще убавится. Так что если он хочет от нее избавиться, но при этом не страдать морально - то надо искать какой-то компромисс. Вариант отправить ее в глушь куда-нибудь - вполне себе компромисс, по-моему. И не бросил, и избавился.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А с какого перепугу он должен ей что то покупать? От сына он не отказывается, он может жить с ним. Она ему чужая женщина.
он не должен no2_rt_40.gif но не очень понимаю, как можно сказать своему сыну, что его маме место на "помойке". Для сына это мать, как ни крути dntknw_rt_60.gif
Забавно получается umnik2_rt_46.gif кошечек и собачек нам жалко, когда выкидывают на улицу, а тут человека dntknw_rt_60.gif какие бы бывшие не были, но вроде как не чужие люди dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
он не должен но не очень понимаю, как можно сказать своему сыну, что его маме место на "помойке". Для сына это мать, как ни крути Забавно получается кошечек и собачек нам жалко, когда выкидывают на улицу, а тут человека какие бы бывшие не были, но вроде как не чужие люди
А я его понимаю. Мне кошек и собак тоже намного жальче, чем БМ. biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Забавно... А своему близкому человеку вы бы тоже посоветовали поискать лишние тысяч сто для покупки жилья для посторонней женщины?
Ничего забавного и смешного не наблюдаю, хоть убейте. dntknw_rt_60.gif
Три года мужчина не сумел выгнать на улицу бж. Это характеризует его в определенной степени, не находите? Для меня — да. И я понимаю, что на определенные поступки он, видимо, просто не способен в силу данных характеристик.
А купить я предлагаю не для женщины, а для себя. Но предоставить право проживания. Но, повторюсь, это - идеальный вариант. Наверняка существуют и менее идеальные. Которые, однако, мужчина до сих пор не считает возможным применить.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не должен, а может. Бессмысленно рассуждать с той точки зрения, должен он ей что-то или нет. Она же ему эффективно на мозг давит? Живет же уже сколько лет на его горбу? Так что должен/не должен, а для собственного комфорта мог бы. Или что, ему нужно социальное одобрение? Его через край, уж по этой теме видно. Решимости же это ему не прибавляет. А найдутся еще и доброхоты, и здесь нашлись, кто скажут, что выгонять женщину - не по-христиански, а вот тянуть - по-христиански. Решимости у него еще у
Нет Маш, он не обязан и даже финансово не может. Вот никак, совсем. У него и так кредит и ипотека.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
татьяна, ........ писала:
врачи признают её недееспособной
Признать человека недееспособным может только суд. И скажу сразу, это довольно сложная процедура...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
он не должен но не очень понимаю, как можно сказать своему сыну, что его маме место на "помойке". Для сына это мать, как ни крути Забавно получается кошечек и собачек нам жалко, когда выкидывают на улицу, а тут человека какие бы бывшие не были, но вроде как не чужие люди
а сказать что его мать- взрослая женщина и поэтому должна сама себя кормить/содержать можно?
кошечки и собачки тем и отличаются- беспомощностью dntknw_rt_60.gif

вообще мне удивительны такие люди swoon2_rt_68.gif жить негде и не на что, отец ребенка берет без разговоров, ребенок не младенец, чего сидеть? ехала б на зароботки, вахтами, север, ну куда-то, год-два-пять и заработала б на жилье хоть какое-то.. и сидеть на попе ровно в такой ситуации по меньшей мере странно, мне не жалко вот совсем.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 25.09.2015 08:52
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет Маш, он не обязан и даже финансово не может. Вот никак, совсем. У него и так кредит и ипотека.
А я и не говорила, что обязан. dntknw_rt_60.gif
А кормить ее он финансово может? Может, судя по всему. Скоро выяснится, что он и лечить ее может. Дело хозяйское, в принципе, конечно.)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а сказать что его мать- взрослая женщина и поэтому должна сама себя кормить/содержать можно? кошечки и собачки тем и отличаются- беспомощностью вообще мне удивительны такие люди жить негде и не на что, отец ребенка берет без разговоров, ребенок не младенец, чего сидеть? ехала б на зароботки, вахтами, север, ну куда-то, год-два-пять и заработала б на жилье хоть какое-то.. и сидеть на попе ровно в такой ситуации по меньшей мере странно, мне не жалко вот совсем.
Юлия, сказать можно вообще все, что угодно. Важно ведь не только сказать, но и сделать определенные вещи. А потом еще и продолжать жить со всем этим. Есть такие, кто делает это легко и просто. Есть иные. Которые по три года живут вот так.
Речь в данной теме не о жалости к женщине. И лично я ее не оправдываю и вообще не понимаю. wacko_rt_40.gif Речь о том, как решить проблему человека.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Юлия, сказать можно вообще все, что угодно. Важно ведь не только сказать, но и сделать определенные вещи. А потом еще и продолжать жить со всем этим. Есть такие, кто делает это легко и просто. Есть иные. Которые по три года живут вот так. Речь в данной теме не о жалости к женщине. И лично я ее не оправдываю и вообще не понимаю. Речь о том, как решить проблему человека.
если человек такой мягкий то им и будут всю жизнь пользоваться dntknw_rt_60.gif нужно уметь отстаивать свои интересы и интересы своих детей, кто если не он? dntknw_rt_60.gif
женщине сделать полис, погнать лечиться и потом на выход diablo_rt_74.gif чай не ребенок
может и ей на пользу пойдет пинок, может и она такая же нерешительная wacko_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я пришла к выводу, что тут описаны созависимостные отношения. Чаще всего такие наблюдаются в семьях, где муж пьет а жена все равно не уходит, "спасает", ей жалко бросить и т.п. Это всего лишь типичный пример, по сути же тут - то же самое.
Вот в этом направлении и нужно работать, если собственные попытки и советы со стороны не принесли пользы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А если она из другого города, она может этот полис получить? У него она не прописана.
Да, может независимо от места регистрации
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А с какого перепугу он должен ей что то покупать? От сына он не отказывается, он может жить с ним. Она ему чужая женщина.
С такого перепугу, что из-за каких-то причин он выгнать её на улицу не может. Значит можно купить угол (жильё) очень недорогое, и выгнать туда, раз просто не получается. Другого выхода здесь нет.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Рад он был что жена бывшая вернулась! Да и сейчас еще не решил - с какой бабой лучше? То что новая баба ребенка примет- вилами на воде писано? А с этой уже прожили вместе много лет да и дети общие. Так что у меня сразу возникли подозрения в правдивости слов. Сам он не хочет расставаться с бывшей, а так бы давно уже выгнал. Или решил уже все для себя, просто своей женщине в уши писяет врет.
Я так вот тоже думаю. Зачем было пускать женщину, к которой испытываешь неприязнь? Сына бы забрал, а ей от ворот поворот . Прожили три года в одной квартире, теперь надоела видно ему, время свободное появилось на личную жизнь. Бывшая жена, наверно убирала, готовила, смотрела за детьми, избавляла от домашних хлопот. Не поверю, чтоб он работал на работе, а она "сидела дома" ничего не делая, еще и огород есть....Три года. Просто не верю, что этот мужчина в роли зайчика из той сказки про ледяную избушку....В конце концов, она была его женой и он должен был предусмотреть, знать заранее, на что она способна и что можно от нее ожидать.
Советовать ничего не буду. Чужая СЕМЬЯ потемки.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Это все понятно. Но подобные рассуждения пока не помогли решить проблему мужчины. Значит, нужно искать какие-то иные способы. А жилье можно не оформлять в собственность, а просто предоставить для проживания. Если, конечно, имеется возможность где-то достать хотя бы тысяч 100. А ведь для кого-то это даже не деньги...
Согласна, за 100 тыс. можно купить плохонький домик в курской области.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр