загрузка
Страницы:
1
2
3
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
В воскресенье сын задал вопрос:"Мам,когда ты выйдешь замуж?" Оговорюсь,ему пять лет.Была в ступоре.При нём ни когда ни с кем на эту тему не общалась,поэтому задумалась,с чего вдруг такой интерес?Оказалось,в саду,воспитатели бурно перемывают кости всем подряд,есессно мой киндер,как и остальные дети,при этом присутствует.Обидно чадонушке стало за мутер и он там провозгласил,что мама замуж не торопится,потому что он вырастет и сам на ней женится.Умочка мояsmile_rt_40.pngНо.... Теперь мыслю гоняю,рты им не заткнешь,но как то повлиять на воспиток можно???Пусть говорят,что и о чём хотят,но вне работы.Боюсь с горяча сказать что-нибудь не то,да и сыну ещё полтора года в садик ходить.Может кто то сталкивался с таким,как лучше поставить на место,чтобы на ребёнке не сильно отразилось?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Александрит, это очень острый и сложный вопрос. Воспитатели, зная о моей ситуации, все равно, часто детям дают задания, типа, прийдя домой, сделаете с мамой то-то и то-то. Или ребенок из сада приносит мне поделку, сделанную в саду ко дню матери. И ему никто не объясняет, что эта поделка предназначена папе, т.к. папа у него за двоих.
О чем это говорит? О низкой квалификации педагогов, которым мы доверили своих детей.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
И я не удивлюсь очередной поделке для меня к 8 марта angry_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Прийдется и цветов себе купить, блин...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
И я не удивлюсь очередной поделке для меня к 8 марта
пусть для бабушки делают blush_rt_40.gif
наши воспитки прямо в раздевалке у меня спрашивают не нашла ли кого haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif в шутку перевожу да и все happy_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
И я не удивлюсь очередной поделке для меня к 8 марта
Радуйтесь, что у вас на один праздник в году больше, чем у остальных. И да, цветочек в тему give-rose_rt_60.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Александрит, это очень острый и сложный вопрос. Воспитатели, зная о моей ситуации, все равно, часто детям дают задания, типа, прийдя домой, сделаете с мамой то-то и то-то. Или ребенок из сада приносит мне поделку, сделанную в саду ко дню матери. И ему никто не объясняет, что эта поделка предназначена папе, т.к. папа у него за двоих. О чем это говорит? О низкой квалификации педагогов, которым мы доверили своих детей.
Я уже привыкла к подаркам на 23е февраляsmile_rt_40.pngОдного ,так называемого педагога, уволили уже примерно год назад,после её заявления на родительском собрании,что она ненавидит детей,но проблемы это не решит.Уволят одну,придёт другая,не факт,что с образованием и не любительница сплетен.Садика другого нет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
сплетницы есть везде и всегда, нужно вырабатывать иммунитет к ним просто wink_rt_40.png главное чтоб к детям хорошо относились, не обижали.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
А меня старший сын при каждой встрече спрашивает:"Когда на свадьбе твоей гулять будем? Мишутке папа нужен, а моей доче дедушка..." Я отшучиваюсь:"Вам нужен - вы и ищите..."
В садике пока, слава Богу прецедентов подобных Вашему не было. Моему сынишке тоже 5 лет. Наверное с воспитателями я бы тоже не стала выяснять отношения, чтобы не осложнить прибывание ребенка в садике. Сыну бы объяснила, что они говорят глупости, чтобы не обращал внимания...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.01.2016 09:39
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сплетницы есть везде и всегда, нужно вырабатывать иммунитет к ним просто главное чтоб к детям хорошо относились, не обижали.
Речь веду о том,что при детях зачем такие вопросы поднимать?Есть тихий час,когда они всем коллективом пьют чаи,пусть хоть мензурки яда накапают,но во время занятий?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
В воскресенье сын задал вопрос:"Мам,когда ты выйдешь замуж?" Оговорюсь,ему пять лет.Была в ступоре.При нём ни когда ни с кем на эту тему не общалась,поэтому задумалась,с чего вдруг такой интерес?Оказалось,в саду,воспитатели бурно перемывают кости всем подряд,есессно мой киндер,как и остальные дети,при этом присутствует.Обидно чадонушке стало за мутер и он там провозгласил,что мама замуж не торопится,потому что он вырастет и сам на ней женится.Умочка мояНо.... Теперь мыслю гоняю,рты им
Не, у нас адекватные воспитатели были. Если нет папы, то подарок дедушке или брату. Если мамы, то бабушке или сестре. Правда они собирались отобрать у меня ребёнка и отдать в органы соцзащиты, но это уже другая история. smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Речь веду о том,что при детях зачем такие вопросы поднимать?Есть тихий час,когда они всем коллективом пьют чаи,пусть хоть мензурки яда накапают,но во время занятий?
Поговорите с заведующей.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А меня старший сын при каждой встрече спрашивает:"Когда на свадьбе твоей гулять будем? Мишутке папа нужен, а моей доче дедушка..." Я отшучиваюсь:"Вам нужен - вы и ищите..." В садике пока, слава Богу прецедентов подобных Вашему не было. Моему сынишке тоже 5 лет. Наверное с воспитателями я бы тоже не стала выяснять отношения, чтобы не осложнить прибывание ребенка в садике. Сыну бы объяснила, что они говорят глупости, чтобы не обращал внимания...
Я ему всё время объясняю,что просто занимайся своими делами и играй с детьми в садике,не надо слушать взрослых разговоров,но тут уже другое.В лоб спросили ребёнка.Он не растерялся,но вопросов очень много появилось,на которые не могу дать ответ.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Речь веду о том,что при детях зачем такие вопросы поднимать?Есть тихий час,когда они всем коллективом пьют чаи,пусть хоть мензурки яда накапают,но во время занятий?
ну это понятно, конечно, и неприятно, но реально с этим сделать ничего не выйдет dntknw_rt_60.gif
объяснить ребенку как-то аккуратно.. они очень внимательные в таком возрасте, все запоминают и все рассказывают, и дома и в саду ph34r_rt_40.gif
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Поговорите с заведующей.
Вечером предстоит разговор,поэтому и прошу совета.У меня опека облизнулась только,забрать ребёнка нет ни каких предпосылок,то что одна его воспитываю,ещё не показатель.Хотя оченно старались.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну это понятно, конечно, и неприятно, но реально с этим сделать ничего не выйдет объяснить ребенку как-то аккуратно.. они очень внимательные в таком возрасте, все запоминают и все рассказывают, и дома и в саду
Это точноsmile_rt_40.pngВсё запоминают и всё везде рассказываютsmile_rt_40.pngПровела беседу с ним,что главное в саду-это занятия и игры,остальное второстепенно.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Согласна.
Наш первый сад ознаменовался тучей мелких проблем : типа нет для вас ящика в раздевалке. И к этому до фига всего типа нельзя бульон (справка от врача). Воспитатель : "да есть ваша доча бульон и нормально все !"Терпела терпела и вот как то раз звонит мне тогдашний начальник (папа одиночка 4 ребенка) и попадает на мой терпеж.
" Иди к заведущей! И говори, что если не перестанут будешь писать в департамент образования! Я с ними по хорошему скока не пытался, тока хуже. Нажалуешься, прям шелковые"
И точно
Я потом пожалела что столько ждала.
Эти тети прям провоцируют зачастую.
Хотя... потом у нас был душевный сельский сад и воспитатель лучше бабушки родной
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2016 09:53
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
У всех опека засветилась. Неужели они действительно лезут в личную жизнь одиноких мам?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
У всех опека засветилась. Неужели они действительно лезут в личную жизнь одиноких мам?
личная жизнь одинокой мамы, тем более если мама симпатичная spruceup_rt_74.gif это одна из самых интересных тем как в саду так и на работе, да в любом баппском коллективе haha_rt_56.gif интереснее может быть только личная жизнь неженатого мужчины secret_rt_44.gif haha_rt_56.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Я ему всё время объясняю,что просто занимайся своими делами и играй с детьми в садике,не надо слушать взрослых разговоров,но тут уже другое.В лоб спросили ребёнка.Он не растерялся,но вопросов очень много появилось,на которые не могу дать ответ.
В таком случае надо поговорить с воспитателями и если они не уймутся, то и с заведующей... Это уже очень близко к травле, если ребенку прямо в лоб говорят такое...В этом возрасте дети и так мечтают о папе и ждут его, как подарка от деда Мороза. У меня каждый раз сердце сжимается .когда я вижу, как мой ребенок смотрит на других детей играющих или гуляющих с папами.. И если педагог, который даже имея среднее педагогическое образование, изучавший детскую психологию, этого не понимает, надо поднимать вопрос о его профпригодности.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
интереснее может быть только личная жизнь неженатого мужчины
В мою личную жизнь, даже попыток влезть никто не делает. Ни опеки, ни воспитатели.
Только охранник в саду, как то пытался впарить мне бахилы, как и всем, за 5 рублей. rofl_rt_56.gif Теперь, понимает, что пока не приобретет кассовый аппарат и лицензию на торговлю, а заодно может еще и сдать лицензию на охранную деятельность, является моим постоянным благотворительным снабженцем бахил на входе в сад smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Химки (автор поста) 19.01.2016 10:02
Страницы:
1
2
3
В теме "Сын поинтересовался." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр