загрузка
Страницы:
1
2
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня такая натура, чем мне хуже, тем больше я шучу, даже если слёзы предательски наворачиваются, все равно шучу. Как говорится "смеюсь, чтобы не заплакать" - может потому ...
drag_02.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Времени на жалость не остается, хотя в голове такие мысли, что и озвучивать их нельзя.
Мысли и надо поменять в первую очередь.
Андрей , Россия, Нижний Новгород, 44 года
Андрей , Нижний Новгород, 44 года.
 
Держитесь Александра, время хоть и не лечит, но хотя бы глушит... Правильно ЛикА сказала; заноза всё равно останется. Я сам всё это полтора года назад пережил. Поэтому мне всё это близко и понятно. И " друзей " я таких видел и родственников. Бывают действительно ситуации хуже. В моём случае, пока тело жены ещё дома стояло, в одной комнате её родственники собирали её косметику и ценные вещи, в другой уже делили нашу квартиру. Помогли мои родители, братья, нашёл ещё одну работу, что бы дома не сидеть и быть на людях. Чему сам удивился, в церковь стал ходить, правда без фанатизма. У тебя же ребёнок есть, вот с ним и занимался. Вам двоим всё равно полегче, вы же семья! А всё плохое, в том числе и нежелательные люди из вашей жизни уйдут! И поменьше скорби, сам знаю это не легко, но ему от этого там не легче. Держись и удачи вам!
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Десять лет была обалденная семья, в которой все любили и уважали друг друга. В один миг, из-за халатности врачей все оборвалось..ушли все, так называемые "друзья" семьи...просто забыли надавав кучу ценных советов... головой понимаю что надо жить дальше, хочется жить дальше, вижу как сынишке тяжело, он пытается поддержать как может в своем возрасте, но иногда хочется просто все бросить и не бороться, не пытаться доказать тем, кто предал, что мы и вдвоем команда... просто не знаю что дел
Александра,
Очень сложно давать советы в такой ситуации. Тяжело и больно когда уходит близкий тебе человек. Но это жизнь... Первые пол года было ужасно тяжело. Был нервный срыв, работа в какой то момент просто достала. Всё надоело...
Мне помогла смена обстановки (уехал к маме) и новый круг общения...(здесь)
Хотя приступы хандры и тяжелого настроения периодически накатывают и выливаются в какие то ужасно-желчные посты и ответы, За что прошу прощения у всех...
В реальности понимаю, забыть не смогу, 25 лет из жизни не вычеркнешь...
А в жизни уже привык, заботится, помогать, опекать, любить...
Поэтому, кто то нужен... но как не ошибиться??? Не навредить...
Я реально пересмотрел свои взгляды, пытаюсь просто жить и радоваться этому...
Ведь я даже не знаю сколько мне осталось... и никто не знает...
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Вот и я привыкла именно заботиться, любить, помогать о родному человеку и этого не хватает.
Я это знаю... поэтому и написал... что кто то нужен, НО как не ошибиться??? Не навредить...
Владимир, Россия, Иваново, 45 лет
Владимир, Иваново, 45 лет.
 
Здравствуйте, друзья и собратья по несчастью. Я тоже год назад потерял любимую жену, с которой вместе мы прожили 18 лет. У меня осталось двое дочерей и брат жены, который мне помогал. На прошлой неделе он погиб в автокатастрофе, и ровно через год после смерти моей жены, я был вынужден хоронить и его. Михаил очень точно описал то, что происходило и со мной в течение первого года.

Александра, есть такая поговорка: не слушать никаких советов, в том числе и этот. Вам будет больно год, через год Вы почувствуете себя лучше. Я знаю. До этого времени, на зубах, всеми силами заставлять себя жить. У Вас есть сын, и как правильно говорили здесь присутствующие, ему сейчас хуже, чем Вам. Он потерял отца и сильно переживает за маму. Сосредоточитесь на нем, найдите себе новые хобби, можно совместные, стройте планы и готовьтесь их выполнять. Мы, например, с дочками, планируем отпуск. И это увлекает и отвлекает.

Ещё мне очень сильно помог батюшка. Он детям объяснил, что мама уехала, чтобы подыскать нам всем новый дом, хороший, красивый, где мы все когда то будем жить. Она уехала на разведку. И через какое то время мы все вместе там будем. Это их немного успокоило. Мне же он задал вопрос: ты кого больше жалеешь, её или себя? Я сказал, что её. На что он ответил, а чего её жалеть, она сейчас в лучшем месте, и ей там хорошо. А если себя, так а чего ты себя то жалеешь, откуда такой эгоизм. Это заставило меня задуматься и смириться. Моему брату было 24 года, а жене 35. Их не стало глупо и неожиданно, с этим тяжело смириться. Но никто избран не знает, от чего их спас их неожиданный уход. Может им была уготована худшая участь, и Всевышний их спас. Нам не дано это понять до определенного момента. Держитесь, когда то настанет момент, когда Вы поймёте, зачем это было нужно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Как отпустить прошлое..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр