загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Други))) ,
Не судите строго, нужен совет, как поступить...
Началась эта история лет эдак 38 тому назад...
Жила-была девочка, москвичка, в среднестатистической советской семье, усердно училась, уроки и гаммы целыми днями: закончила музыкальную школу с отличием, английскую школу с медалью, институт потом, в общем, все, как мама говорила)) И стала работать в школе, рядом с домом, а параллельно репетитором у себя на кухне. И поняла она, что на кухне и заработаешь больше, и ходить никуда не надо, и сама себе начальник... Засиделась...
А годы идут, а опа растет)) Но как-то все в личной жизни не складывалось, и очень захотелось ей все изменить!
И сдала она свою московскую квартиру и ВОН из Москвы. Сумела честным путём и посильным трудом) приобрести жильё в соседней губернии, на свежем воздухе, на реке Волге-матушке, любовь большую встретила, ненадолго, правда... сына родила (для себя).
И вот прошло с момента переезда из Москвы 10 лет уже. Сыну на следующий год в школу идти, и возник вопрос: а что дальше-то?
В соседней губернии жизнь налажена, квартира отремонтирована, родители старенькие, ученики домой приходят, московская квартира сдаётся, на жизнь более-менее хватает, школа рядом, НО одиночество, СКУУУУУУУУКА смертная, все друзья детства в Москве, все цирки-театры-все-что-нужно-ребенку - в Москве. Ну неужели так и пройдёт вся жизнь!?
А второй вариант - сына в охапку, и вперёд! Навстречу судьбе! Заново покорять Москву!
Но страхов - видимо-невидимо! Что там ждёт? Что там есть? Да, есть, где жить.. Да, есть друзья.... Но жизнь у каждого своя... Справлюсь ли одна? Стоит ли возвращаться или уж сидеть на опе ровно....
Кто что думает?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ну судя по тому, что вас раньше не испугала перспектива все бросить, начать жизнь сначала и при этом все получилось, то и сейчас повода не начать все заново не вижу. Думаю, что у вас все получится. Дерзайте. По крайней мере у вас есть куда вернуться. smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Ой, не ожидала такого быстрого ответа, спасибо, что не остались равнодушны...
Дело в том, что в первый раз за плечами оставалась квартира, приносящая постоянный доход... А теперь надежда только на себя... Страшновато как-то...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
так если жильё есть - то и проблем больно то и нет .
а друзья - ну новые заведутся
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
так если жильё есть - то и проблем больно то и нет . а друзья - ну новые заведутся
Тож так думала.....оказалось, наличие жилья существенно упрощает жищнь, но не решает проблем
Денис, Россия, Новороссийск, 43 года
Денис, Новороссийск, 43 года.
 
Отключи логику и здравый смысл. Слушай свое сердце.
(как водолей-водолею)
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Тож так думала.....оказалось, наличие жилья существенно упрощает жищнь, но не решает проблем
так смотря какие проблемы . многие же проблемы - можно даже и не называть проблемами
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 11.11.2016 13:11
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Оксана, если уж закрались такие мысли, значит пришло время в жизни что то менять.
Терять Вам нечего, кроме "привычки" жить той жизнью которая у Вас имеется на данный момент.
Ребенку, я уверена в Москве лучше в школу идти. Время летит быстро и в ВУЗ рядом поступит.
Я не знаю Вас, Вашего характера, но на Вашем месте переехала бы. Устроиться на работу учителем можно, так же частные уроки давать. Все будет хорошо.
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Ну.... Проблем ПОКА нет....
Согласна с Юлией, жильё - это только полдела!
Работа у меня специфическая, все хорошо, вроде, деньги прямо домой приносят, ребёнок под присмотром, но ученики - дело такое, то пришли, то заболели, то каникулы у них, в общем, то густо, то пусто... И на нормальную работу сейчас вряд ли устроишься... Да и ребёнка одного не бросишь...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Теперь можно другую квартиру, что в губернии сдавать, а жить в Москве.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Ну.... Проблем ПОКА нет.... Согласна с Юлией, жильё - это только полдела! Работа у меня специфическая, все хорошо, вроде, деньги прямо домой приносят, ребёнок под присмотром, но ученики - дело такое, то пришли, то заболели, то каникулы у них, в общем, то густо, то пусто... И на нормальную работу сейчас вряд ли устроишься... Да и ребёнка одного не бросишь...
А почему не устроишься? В школах учителя не нужны?
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
в школах отличные зарплаты. мои друзья, учителя физкультуры, работают за 60-70 тысяч в месяц
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
в школах отличные зарплаты. мои друзья, учителя физкультуры, работают за 60-70 тысяч в месяц
Да, по радио говорили, как о средней з.п.
Уж не знаю, насчет всего остального, но от скуки избавьтесь точно, переехав.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 11.11.2016 13:43
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Спасибо всем, что включились в мою тему! Насчет школы нужно подумать, я там последний раз 100 лет назад работала)) репетитор, все-таки, немного другое... Индивидуальный план, свой график, своя программа, причем своя для каждого ученика, а в школе все иначе. К тому же школьные учителя должны регулярно разряды получать-подтверждать, квалификацию повышать, курсы всякие проходить... У меня ничего этого нет... Я хороший специалист, но в своем деле..
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Спасибо всем, что включились в мою тему! Насчет школы нужно подумать, я там последний раз 100 лет назад работала)) репетитор, все-таки, немного другое... Индивидуальный план, свой график, своя программа, причем своя для каждого ученика, а в школе все иначе. К тому же школьные учителя должны регулярно разряды получать-подтверждать, квалификацию повышать, курсы всякие проходить... У меня ничего этого нет... Я хороший специалист, но в своем деле..
А можно поменять профиль. На предыдущем месте работы у нас три девочки логиста были по дипломам как раз учителями иностранных языков, одну из них взяли первоначально как раз потому, что на немецком шпарит как на родном.
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Теперь можно другую квартиру, что в губернии сдавать, а жить в Москве.
А в губернии нет особого финансового смысла сдавать... К тому же родители, наверное, остануться там жить... А если всем вместе возвращаться, то в перспективе вообще никакой личной жизни... smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно поменять профиль. На предыдущем месте работы у нас три девочки логиста были по дипломам как раз учителями иностранных языков, одну из них взяли первоначально как раз потому, что на немецком шпарит как на родном.
Так, а ребенка-то с кем? wacko_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А почему не устроишься? В школах учителя не нужны?
Смотря когда она в последний раз там работала. У них сейчас какая-то переаттестация серьезная. У моей сестры подругу не взяли после 2-х декретов. Хотя она преподаватель очень хороший.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
араллельно репетитором
А какой предмет репетируете?)
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Англ.яз.
В Москве оплата репетиторства автоматом в 2-3 раза выше оплачивается, тем более английский язык. Поэтому как себя уже зарекомендуете, если хорошо через репетитор.ру и сарафанное радио, то проблем вообще не вижу. Учитывая что есть жилье.
Просто нужно понимать, что на это время уйдет, можебыть даже приличный срок.
А если друзья, по которым Вы скучаете, устроят Вас в учебное заведение, то вообще красота.
smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр