загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Други))) , Не судите строго, нужен совет, как поступить... Началась эта история лет эдак 38 тому назад... Жила-была девочка, москвичка, в среднестатистической советской семье, усердно училась, уроки и гаммы целыми днями: закончила музыкальную школу с отличием, английскую школу с медалью, институт потом, в общем, все, как мама говорила)) И стала работать в школе, рядом с домом, а параллельно репетитором у себя на кухне. И поняла она, что на кухне и заработаешь больше, и ходить никуда не надо,
Да Вы что... Все из Москвы бегом бегут, сломя голову, если такая возможность есть. Если нет возможности - стараются изыскать... Конечно, в губернии оставаться. Тем более, сын в школу идет. А в театр в Москву и приехать можно.
Голосую только за губернию. И свежий воздух. Только в нашем микрорайоне, в районе Марьино, открыто уже 3 (!) дома-школы для детей инвалидов. Марьино-Печатники - передовики по обструктивным бронхитам у деток...
Сама сижу дома 3-й день со страшной эритемой на лице - каждую ночь скорые, гормональные инъекции... Подозревают аутоимунное заболевание. Спрашивается, откуда? У меня только один ответ - Москва. Точнее, экология Москвы. Дочка-атопик, 3-я группа здоровья. С полутора месяцев по больницам...
И подумайте о том, что в 20-25 возможны рывки и решительные действия, а когда уже под сороковник...
Да и куда поворачивать? В обратную сторону?
Вы однажды уже приняли решение. И решение правильное (!) Касалось оно места жительства.

Возможно остался так и нерешенным вопрос с личной жизнью. И возможно сейчас освободилось от ребенка для этого время. Но личную жизнь можно и в губернии устраивать.

И еще... Школа сейчас - еще то в жизни событие и процесс... Вот пойдет ребенок в 1-й класс, боюсь, что мыслям таким даже места в голове не останется - только успевай крутиться...

В любом случае желаю Вам удачи и верного шага.

И еще: вопрос безопасности. Если раньше стрельба за окном была событием редким и вопиющим, то по результатам сезона весна-лето, каждую неделю (!) просто как Отче наш... В сгседнем Люблино девушку расстреляли из окна. Просто так. Как дивую мишень.

Я сама, если все нормально будет, навострила лыжы по весне в Минск переезжать на съемную квартиру пока, здесь сдавая...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2016 15:13
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Не знаю, по мне так и в Москве от скуки помрешь, не заменят все эти развлекаловки главного. И чаще да, бегут уже отсюда, я вото тоже хочу...
И люди попроще, мне кажется, без таких амбиций как у нас здесь.
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Спасибо, Елена, за Ваше мнение! Вы озвучили еще некоторые мои опасения, которые сама не решалась высказать вслух... Вроде получается, сама переезжать собралась и сама себя отговариваю((
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
так смотря какие проблемы . многие же проблемы - можно даже и не называть проблемами
Плюсуюсь.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно поменять профиль. На предыдущем месте работы у нас три девочки логиста были по дипломам как раз учителями иностранных языков, одну из них взяли первоначально как раз потому, что на немецком шпарит как на родном.
В Москве этот номер даже для нянечки детсада не пройдет - только профильное образование. Гайки так закрутили.. И продолжают закручивать.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Учиться и работать Москва большой плюс, но жить однозначно надо не в ней...А развлечения, ищи хобби, по дискотекам прыгать уже не с руки. А проблем можно найти где удобно...
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Чтобы жить в Москве хорошо надо иметь очень много денег и очень много связей! Потому что везде за все плати...А работу найти очень сложно нормальную.Я не знаю как у вас дело обстоит с медициной, с образованием и т.д. там, где Вы живете...но однозначно наверное свежий воздух, меньше нервов, нет пробок...всей этой давки и суеты...Сейчас что с образованием, что с медициной такое творят...изменения не в лучшую пользу.Если там, где Вы живете есть все для жизни, то я не вижу смысла переезжать...еще не известно, где лучше! А за развлечениями можно приезжать.Это мое личное мнение.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мы с ребенком тоже в провинции живем сейчас, 2,5 года, городок 8 тыс населения, ни театров, ни концертов, ни одного торгового центра даже. До этого жили в миллионнике, у нас были дисконтные и всякие карточки во все детские центры, я ходила каждый месяц в театры и на концерты, не говоря уже о просто торговых центрах rolleyes_rt_40.gif
Зато сейчас- у нас усть время, общее, я после работы через 20 мин уже в садике, и в 17-30 мы уже свободны, можем идти домой, летом- на пляж, в лес, у нас вагон свободного времени! а в большом городе я б только работала до 6-ти да дорога не меньше часа.. бабушек у нас нет, никого нет.
Поэтому в примерно аналогичной ситуации я сейчас делаю выбор в пользу провинции. А в города мы ездим в отпуске, в какие-то выходные, там уж приобщаемся к цивилизации rolleyes_rt_40.gif yahoo_rt_84.gif
Кстати, аллергии, буквально преследовавшие меня в городе и появившиеся у ребенка, почти прошли, я забыла что такое пить антигистаминные препараты, раньше пила почти постоянно ph34r_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Так, а ребенка-то с кем?
Так ребёнок то в школу ходить будет, как я понимаю
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мы с ребенком тоже в провинции живем сейчас, 2,5 года, городок 8 тыс населения, ни театров, ни концертов, ни одного торгового центра даже. До этого жили в миллионнике, у нас были дисконтные и всякие карточки во все детские центры, я ходила каждый месяц в театры и на концерты, не говоря уже о просто торговых центрах Зато сейчас- у нас усть время, общее, я после работы через 20 мин уже в садике, и в 17-30 мы уже свободны, можем идти домой, летом- на пляж, в лес, у нас вагон свободного времени!
Ой, Юля, какие же Вы молодцы, я по Вашему сценарию уже несколько лет практикую лето-начало осени.
У меня ломка без Москвы кошмарная... Хотела осенью на этот раз уже остаться в Белоруссии, но психологически не смогла... Этот пыльный купейный вагончик домой, в Москву, готова была просто целовать...
И, конечно, если решусь еще раз, то это уже будет Минск. Рассматриваю еще Брест, Барановичи, Гродно... Возможно, Витебск.

Но в Минске сейчас подыскиваю дом, не квартиру. Там еще очень много частного сектора в городе.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2016 15:37
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В Москве этот номер даже для нянечки детсада не пройдет - только профильное образование. Гайки так закрутили.. И продолжают закручивать.
В Питере в иностранной компании можно, а в МСК нельзя?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Спасибо, Елена, за Ваше мнение! Вы озвучили еще некоторые мои опасения, которые сама не решалась высказать вслух... Вроде получается, сама переезжать собралась и сама себя отговариваю((
Оксана, почитала Вашу тему внимательно, какие переезды, какая Москва... Если у Вас неполная семья с ребенком, нет родителей достаточно молодых и крепких, кот. живут рядом и смогут примчаться если что...
Сами мотались последние лет 8-10. Бабушке моей 90. Прошлой осенью мама моя уехала ухаживать за ней в Белоруссию и не выездная совершенно оттуда. Я осталась в Москве одна с ребенком, за год все здоровье растеряла - это кошмар. Какая Москва в Вашей ситуации...
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
в школах отличные зарплаты. мои друзья, учителя физкультуры, работают за 60-70 тысяч в месяц
Физкультурники, что интересно, получают больше других предметников ))
Опять же надо иметь в виду фактор Мск, в других краях подобный доход средний учитель получает в лучшем случае месяца за три.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ой, Юля, какие же Вы молодцы, я по Вашему сценарию уже несколько лет практикую лето-начало осени. У меня ломка без Москвы кошмарная... Хотела осенью на этот раз уже остаться в Белоруссии, но психологически не смогла... Этот пыльный купейный вагончик домой, в Москву, готова была просто целовать... И, конечно, если решусь еще раз, то это уже будет Минск. Рассматриваю еще Брест, Барановичи, Гродно... Возможно, Витебск.
мы нифига не молодцы, не по доброй воле, так сказать blush_rt_40.gif Но это именно тот случай, когда все что делается- все к лучшему! rolleyes_rt_40.gif
Мы позапрошлым летом ездили в Нижний Новгород, оочень понравилось, этим- Иваново, было всего несколько дней отпуска. Сейчас вот строю планы на зимние каникулы cool_rt_40.png В городе в новогодние праздники все в огнях, надо в этом поучаствовать lol_rt_40.png
Когда в этом живешь, каждый день ходишь по бульварам мимо всей этой красоты- не замечаешь! Как сейчас я не замечаю пляжа, до которого в обеденный перерыв прогуливаемся с девченками lol_rt_40.png

Во всем есть свои плюсы и минусы, тут вопрос приоритетов. Сейчас у меня в приоритете здоровье и общее время, подрастет ребенок- актуальность этого наверное уменьшится, у него свои дела будут, отдельные от меня. И все равно тут мне спокойнее за него, чем в городе. cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Питере в иностранной компании можно, а в МСК нельзя?
Нельзя. Сказано же Вам. Питер - это круто конечно, но мы же все знаем и уже давно, что Москва - это не только отдельная федеральная единица, но и негласное государство в государстве...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2016 15:34
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Други))) , Не судите строго, нужен совет, как поступить... Началась эта история лет эдак 38 тому назад... Жила-была девочка, москвичка, в среднестатистической советской семье, усердно училась, уроки и гаммы целыми днями: закончила музыкальную школу с отличием, английскую школу с медалью, институт потом, в общем, все, как мама говорила)) И стала работать в школе, рядом с домом, а параллельно репетитором у себя на кухне. И поняла она, что на кухне и заработаешь больше, и ходить никуда не надо,
Я из Москвы уехала в Подмосковье. Первое что меня поразило: дети гуляют на улице. В Москве вечером выйдешь во двор- только дошколята с мамами гуляют. Школьники по домам сидят, уроки учат или на кружках. А за городом - все площадки детьми забиты по вечерам. Из дома культуры до дома дойти невозможно: обязательно кто-то из знакомых ребят встретится, сына гулять зазовет. Дети здесь больше общаются, да и одного гулять я здесь спокойнее отпускаю, чем в Москве. В школе здесь более доброжелательное отношение к детям. В Москве было так: если вас что-то не устраивает, уходите, в Москве много школ.
Ребенку за городом лучше живется.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я из Москвы уехала в Подмосковье. Первое что меня поразило: дети гуляют на улице. В Москве вечером выйдешь во двор- только дошколята с мамами гуляют. Школьники по домам сидят, уроки учат или на кружках. А за городом - все площадки детьми забиты по вечерам. Из дома культуры до дома дойти невозможно: обязательно кто-то из знакомых ребят встретится, сына гулять зазовет. Дети здесь больше общаются, да и одного гулять я здесь спокойнее отпускаю, чем в Москве. В школе здесь более доброжелательное отно
Я то же самое в Белоруссии наблюдаю все время.
А где Вы живете, если не секрет? Можно в личку. Неужели с безопасностью все так хорошо обстоит?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы нифига не молодцы, не по доброй воле, так сказать Но это именно тот случай, когда все что делается- все к лучшему! Мы позапрошлым летом ездили в Нижний Новгород, оочень понравилось, этим- Иваново, было всего несколько дней отпуска. Сейчас вот строю планы на зимние каникулы В городе в новогодние праздники все в огнях, надо в этом поучаствовать Когда в этом живешь, каждый день ходишь по бульварам мимо всей этой красоты- не замечаешь! Как сейчас я не замечаю пляжа, до которого в обеденны
Как же Вам повезло, если жизнь Вас поставила в жесткие рамки. И именно таким образом. У меня, к сожалению, есть выбор...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нельзя. Сказано же Вам. Питер - это круто конечно, но мы же все знаем и уже давно, что Москва - это не только отдельная федеральная единица, но и ненласное государство в государстве...
"Сказано же вам", прям истина в последней инстанции! Чуть ниже, пожалуйста, на полтона. Мы работали не только в Питере, но и в крутой МСК, там числились и продажники, и логисты, у которых в дипломах от электриков до учителей. Когда московский офис расформировали они все ушли по другим фирмам со схожим профилем и тоже в Москве, на те же позиции никто без работы не остался. Но тема в общем не о том....
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мы с ребенком тоже в провинции живем сейчас, 2,5 года, городок 8 тыс населения, ни театров, ни концертов, ни одного торгового центра даже. До этого жили в миллионнике, у нас были дисконтные и всякие карточки во все детские центры, я ходила каждый месяц в театры и на концерты, не говоря уже о просто торговых центрах Зато сейчас- у нас усть время, общее, я после работы через 20 мин уже в садике, и в 17-30 мы уже свободны, можем идти домой, летом- на пляж, в лес, у нас вагон свободного времени!
Плюсуюсь к Юле.
У ТС сейчас хороший доп. доход от сдачи квартиры. Полно свободного времени, которое можно уделить ребенку.
Москва и МО - самая большая проблема - это нехватка времени. Толпы людей и пробки.
На развлекательные мероприятия можно и съездить. Были бы деньги.
Время свободное не купить за деньги.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр