загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
В принципе, городок, в котором мы сейчас обитаем, очень даже неплохой, на 50000 жителей, может, кто и слышал, Кимры, Тверской области. До Москвы на электричке 2 часа езды, рядом Дубна, наукоград, кругом леса, Волга, Иваньковское водохранилище, летом - ну просто курорт! И собственный театр есть, детский репертуар, правда, год от года почти не меняется... И кинотеатр недавно открылся, и магазины есть, и все что нужно для спокойной жизни... Медицина, правда, в загоне, но с этим дела в Дубне неплохо обстоят..
С образованием, похоже, всё совсем не айс, сужу хотя бы по уровню знаний англ.яз. у детишек, которых ко мне на уроки приводят((( что в третьем классе, что в седьмом дальше алфавита не заходит...
Набережная убирается редко и плохо, то здесь, то там разбросаны битые стекла, пустые банки-бутылки, всякие пакеты там, а при детальном рассмотрении - одноразовые шприцы((( и немало.. И среди всего этого гуляют дети, и мат-перемат на улице пусть не система, но в порядке вещей... И местные никто, кажется, особо не испытывает эмоций по этому поводу((
А летом была по делам у себя в Москве, площадки детские все убраны, урны вытряхнуты, дорожки заасфальтированы, в школу вход только по карточкам, стадион под окном шикарный, спортплощадка... красота!
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот и отлично! Вот участок и осваивайте, только не с банальным одним огородом, лучше и садик еще разбить. Достопримечательности есть поблизости? Зазывайте туристов с ночевкой в палатках на открытом воздухе. Я под старость себе такой вариант в белорусском Несвиже присматриваю сейчас-большой коттедж, чтобы часть комнат можно было сдавать. Рядом - очень популярный замок Радзивиллов. Со всего света туристы съезжаются. Тем более у Вас еще родители живы... Они не изъявляли желания покопаться на гря
Поначалу родители с удовольствием поддержали все мои инициативы, но с тех пор много воды утекло... Отец, к сожалению, лишился ноги, ему уже 78, да и маме 76, не до огородов..
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
В принципе, городок, в котором мы сейчас обитаем, очень даже неплохой, на 50000 жителей, может, кто и слышал, Кимры, Тверской области. До Москвы на электричке 2 часа езды, рядом Дубна, наукоград, кругом леса, Волга, Иваньковское водохранилище, летом - ну просто курорт! И собственный театр есть, детский репертуар, правда, год от года почти не меняется... И кинотеатр недавно открылся, и магазины есть, и все что нужно для спокойной жизни... Медицина, правда, в загоне, но с этим дела в Дубне неплохо
А Ваш ребёнок после обучения в Кимрах сможет поступить и учиться в московском ВУЗе? Полученных знаний хватит? И учёба в ВУЗе, наверное, будет платная?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Поначалу родители с удовольствием поддержали все мои инициативы, но с тех пор много воды утекло... Отец, к сожалению, лишился ноги, ему уже 78, да и маме 76, не до огородов..
Ваши родители уже пожилые, скоро за ними нужен будет постоянный уход. То ли вместе с ними в провинции жить, то ли их тоже в Москву перевезти. Где им будет комфортнее жить, где лучше медицина? Такой вопрос ещё может возникнуть.
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ваши родители уже пожилые, скоро за ними нужен будет постоянный уход. То ли вместе с ними в провинции жить, то ли их тоже в Москву перевезти. Где им будет комфортнее жить, где лучше медицина? Такой вопрос ещё может возникнуть.
Да возникают давно уже все эти вопросы! dash1_rt_102.gif girl-cray_rt_68.gif ответов не возникает((
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Да возникают давно уже все эти вопросы! ответов не возникает((
Нужно исходить из того, что жизнь будет и дальше дорожать, коммунальные платежи расти, денег у людей будет всё меньше, а с работой тяжелее. Но это мой прогноз.
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно исходить из того, что жизнь будет и дальше дорожать, коммунальные платежи расти, денег у людей будет всё меньше, а с работой тяжелее. Но это мой прогноз.
Спасибо, Валерий! smile1_rt_40.png
Очень радужные прогнозы)) сразу жить захотелось, второе дыхание и все такое...
В общем, Вы намекаете, что сидеть мне дальше здесь и не рыпаться...
Наверное, Вы правы... И те многие, кто склонял меня сегодня к такому варианту развития событий, тоже. Кажется, я почти уже и сама смирилась с этой мыслью...
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Просто, знаете, иногда откуда-то из недр души прорывается ещё порой "а что, если...", "а вдруг...", "а может быть..."
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Просто, знаете, иногда откуда-то из недр души прорывается ещё порой "а что, если...", "а вдруг...", "а может быть..."
а вдруг...?
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
А вдруг можно что-то изменить, сделать лучше для всех..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
А вдруг можно что-то изменить, сделать лучше для всех..
может, вы выше ответили... что думают члены семьи о перспективах каждого из варианта?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Спасибо, Валерий! Очень радужные прогнозы)) сразу жить захотелось, второе дыхание и все такое... В общем, Вы намекаете, что сидеть мне дальше здесь и не рыпаться... Наверное, Вы правы... И те многие, кто склонял меня сегодня к такому варианту развития событий, тоже. Кажется, я почти уже и сама смирилась с этой мыслью...
Я бы рыпнулся, Оксана, на Вашем месте. smile_rt_40.png В Москве больше возможностей.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Спасибо, Валерий! Очень радужные прогнозы)) сразу жить захотелось, второе дыхание и все такое... В общем, Вы намекаете, что сидеть мне дальше здесь и не рыпаться... Наверное, Вы правы... И те многие, кто склонял меня сегодня к такому варианту развития событий, тоже. Кажется, я почти уже и сама смирилась с этой мыслью...
Я нарисовал самую мрачную картину. smile_rt_40.png развития событий. Если что-то в жизни будет лучше нарисованного мной, то это уже будет повод для оптимизма. smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Оксана, устройте отпуск себе и попробуйте пожить в Москве неделю..... поищите работу, хотя бы на пару собеседований съездите.
И мусор увидите, и шприцы...и все разновидности мата и перегара услышите. Прокатитесь в час пик в метро....
Выдержите ли этот темп жизни? и поймете, оно Вам надо?
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
может, вы выше ответили... что думают члены семьи о перспективах каждого из варианта?
Родители, в общем, поддерживают.. любое мое решение... Они мне доверяют... И ничего не советуют... А сын хочет остаться, у него в школе первая любовь из детского сада учится здесь))) ждет, что пойдет в ту же школу))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Родители, в общем, поддерживают.. любое мое решение... Они мне доверяют... И ничего не советуют... А сын хочет остаться, у него в школе первая любовь из детского сада учится здесь))) ждет, что пойдет в ту же школу))
В Москве, я думаю, лучше так же заниматься репетиторством английского языка.
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я бы рыпнулся, Оксана, на Вашем месте. В Москве больше возможностей.
А Вы непредсказуемый )) и решительный))
Оксана, Россия, Дубна, 46 лет
Оксана, Дубна, 46 лет.
 
Для Валерий, Россия, Уфа:

Тогда еще один вопрос возникает, в свете Ваших прогнозов... Если всем вместе возвращаться в Москву, что тогда со второй квартирой делать?... Сдавать - не вариант, невыгодно... Законсервировать - дорого содержать, квитанции все равно платить.. продать - новые трудности)) куда деньги деть? smile_rt_40.png вдруг, дефолт... Голова кругом...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
А Вы непредсказуемый )) и решительный))
Ещё какой решительный! smile_rt_40.png Я тоже планирую со временем переехать на жительство в другой город.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Тогда еще один вопрос возникает, в свете Ваших прогнозов... Если всем вместе возвращаться в Москву, что тогда со второй квартирой делать?... Сдавать - не вариант, невыгодно... Законсервировать - дорого содержать, квитанции все равно платить.. продать - новые трудности)) куда деньги деть? вдруг, дефолт... Голова кругом...
Квартиры будут и дальше дешеветь. Я бы продал квартиру и купил доллары. Наше правительство в следующем году или в 18 году грозится до конца раздербанить Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Вот тогда станет не очень хорошо. Начнётся инфляция.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр