загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Добрый день, уважаемые гдепаповцы и гдемамовцы!
Моя бывшая жена просит выслать копии некоторых документов: копию моей трудовой, копию СНИЛС детей.
Утверждает, что с нее незаконно снимают налог 5 тыс. рублей в месяц. Она официально работает в супермаркете "Пятерочка" на кассе. Зарплата 20 тыс. руб.(с ее слов). Плюс к этому неофициально подрабатывает еще в одном магазине - зарплата 10 тыс.руб. (с ее слов). Живет в Петербурге, снимает комнату в коммуналке. За коммуналку платит ее сожитель (с ее слов).
Мы официально развелись в мае этого года. Дети живут со мной и прописаны у меня. БЖ прописана в другом месте - в комнате, которую она купила на материнский капитал. Эту комнату она сдает и деньги забирает себе. Я официально не работаю, но доход стабильный есть. На алименты не подавал. БЖ присылает 1,5-2 тыс. рублей в месяц. Говорит, что больше не может.
Зачем ей понадобились документы, не пойму, особенно моя трудовая. Может хочет взять кредит. Раньше она говорила, что хочет взять кредит, продать комнату и купить на эти деньги комнату в Петербурге.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Добрый день, уважаемые гдепаповцы и гдемамовцы! Моя бывшая жена просит выслать копии некоторых документов: копию моей трудовой, копию СНИЛС детей. Утверждает, что с нее незаконно снимают налог 5 тыс. рублей в месяц. Она официально работает в супермаркете "Пятерочка" на кассе. Зарплата 20 тыс. руб.(с ее слов). Плюс к этому неофициально подрабатывает еще в одном магазине - зарплата 10 тыс.руб. (с ее слов). Живет в Петербурге, снимает комнату в коммуналке. За коммуналку платит ее сожите
Снимают налог с нее, а трудовую высылать тебе?
Ваня, по трудовой она кредит не возьмет, но высылать тебе ее копию не надо.
Такие вещи , имхо, должны запрашивать юристы или налоговая, официально, но никак не бывшие.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Снимают налог с нее, а трудовую высылать тебе? Ваня, по трудовой она кредит не возьмет, но высылать тебе ее копию не надо. Такие вещи , имхо, должны запрашивать юристы или налоговая, официально, но никак не бывшие.
Я тоже так думаю. Копию трудовой точно не буду высылать.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Утверждает, что с нее незаконно снимают налог 5 тыс. рублей в месяц.
Налог на что? НДФЛ ?
Попроси ее прислать тебе копии документов/квитанции с обозначенным начислением "незаконного налога".
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2016 09:43
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Она написала в ВК: "Мне срочно нужны справки снилс сына и твоя копия трудовой книжки чтоб с меня налог меньше снимали а то у меня 5 тыс налог снимают это незаконно надо сделать перерасчет чтоб мне до нового года успели сделать перерасчет иначе потом поздно будет вышли как можно скорее."
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
А ещё лучше попросить прислать часть денег от сдачи комнаты детям. Это тоже доход
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2016 09:46
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А ещё лучше попросить прислать часть денег от сдачи комнаты детям. Это тоже доход
Нет, это бесполезно, если сдает нелегально....Если только полюбовно договориться.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 05.12.2016 09:50
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Нет, это бесполезно, если сдает нелегально....
Да, сдает неофициально за 3,5 тыс. руб. Комната в Брянске.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
УжЫс blink_rt_40.gif
Таких историй, когда мужчина прикрываясь тем , что у него есть маленькие дети, которым он не помогает., хочет себе материальное положение поправить и просит бывшую жену документы ему дать, подтверждающие его отцовство, слышала много. О маме-кукушке , поступающей так же слышу впервые... Я бы её на Вашем месте послала. angry_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Нет, это бесполезно, если сдает нелегально....Если только полюбовно договориться.
Не ну она просит копии можно и денег попросить... Ясное дело бесполезно
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Она написала в ВК: "Мне срочно нужны справки снилс сына и твоя копия трудовой книжки чтоб с меня налог меньше снимали а то у меня 5 тыс налог снимают это незаконно надо сделать перерасчет чтоб мне до нового года успели сделать перерасчет иначе потом поздно будет вышли как можно скорее."
Странная просьба. Ей разница эта куда? Она для детей старается? Думаю нет. Вот и пусть идёт лесом,детям от этого никакой пользы
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Дети официально числятся с ней? Тогда вполне возможно, при наличии иждивенцев и отсутствии официальных алиментов от вас, она может что-нибудь и выгадает.
Вопрос насколько вы ей доверяете, чтобы предоставлять какие-либо документы.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
Дети официально числятся с ней? Тогда вполне возможно, при наличии иждивенцев и отсутствии официальных алиментов от вас, она может что-нибудь и выгадает. Вопрос насколько вы ей доверяете, чтобы предоставлять какие-либо документы.
Я ей не доверяю.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Я ей не доверяю.
С кем официально числятся дети? От этого многое зависит в разговоре с ней...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Как бухгалтер, имеющий 15 летний стаж по начислению зп, могу сказать, что ни для удержания ндфл, ни для предоставления стандартных налоговых вычетов по ндфл копий трудовой и снилс детей не требуется. И уж тем более копий трудовой бывшего супруга. Что то она хитрит или сама не понимает, что от неё требует бухгалтер .
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Да, сдает неофициально за 3,5 тыс. руб. Комната в Брянске.
А Вы не пробовали с ней договориться, чтоб часть этих денег ( от сдачи комнаты) посылала Вашим детям? Или это бесполезно?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
А Вы не пробовали с ней договориться, чтоб часть этих денег ( от сдачи комнаты) посылала Вашим детям? Или это бесполезно?
Я б в такой ситуации , коль не хочет добровольно платить , а по сути должна 25 % со всех видов доходов, ещё и в ФНС стуканула на незадекларированный доход от сдачи недвижимости и неуплате с этого дохода ндфл. А что? " На войне как на войне". Так что шла бы она лесом.... К тому же, если комната куплена на мат капитал, то я так понимаю дети должны иметь доли в собственности данной комнаты, вроде бы такие условия покупки недвижимости на мат. капитал. Так что как ни крути дети имеют право на доход от сдачи этой комнаты.Две трети , а даже не 25%.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.12.2016 10:45
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
А Вы не пробовали с ней договориться, чтоб часть этих денег ( от сдачи комнаты) посылала Вашим детям? Или это бесполезно?
Говорит, что ей самой не хватает.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Иван, материнский капитал официально называется материнский (семейный) капитал. То есть дается он на семью, имеющую двух и более детей. На семью, а не на маму-кукушку. Поскольку комната в Брянске куплена на деньги от материнского капитала, вы с детьми имеете право на часть денег, полученную от сдачи этой комнаты в аренду.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я б в такой ситуации , коль не хочет добровольно платить , а по сути должна 25 % со всех видов доходов, ещё и в ФНС стуканула на незадекларированный доход от сдачи недвижимости и неуплате с этого дохода ндфл. А что? " На войне как на войне". Так что шла бы она лесом.... К тому же, если комната куплена на мат капитал, то я так понимаю дети должны иметь доли в собственности данной комнаты, вроде бы такие условия покупки недвижимости на мат. капитал. Так что как ни крути дети имеют право
Да, дети владеют 50% собственности и она 50% собственности.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Иван, материнский капитал официально называется материнский (семейный) капитал. То есть дается он на семью, имеющую двух и более детей. На семью, а не на маму-кукушку. Поскольку комната в Брянске куплена на деньги от материнского капитала, вы с детьми имеете право на часть денег, полученную от сдачи этой комнаты в аренду.
Она присылает в месяц 1500- 2000 руб. Считает, что этого нам вполне хватает.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр