загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я б в такой ситуации , коль не хочет добровольно платить , а по сути должна 25 % со всех видов доходов, ещё и в ФНС стуканула на незадекларированный доход от сдачи недвижимости и неуплате с этого дохода ндфл. А что? " На войне как на войне". Так что шла бы она лесом.... К тому же, если комната куплена на мат капитал, то я так понимаю дети должны иметь доли в собственности данной комнаты, вроде бы такие условия покупки недвижимости на мат. капитал. Так что как ни крути дети имеют право
Полностью согласна, но Иван, насколько я его знаю, тут, судя по его комментариям, вряд ли будет бороться за эту часть от сдачи комнаты , купленная от маткапитала. Но может, прочтя Ваш пост, он призадумается...Ведь, Наталья, как ни странно, многие не знают тонких нюансов, касающие алиментов, в том числе, даже и о сдаче квартиры. А с другой стороны...Как говорится, пока петух не клюнет -не хватятся...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Она присылает в месяц 1500- 2000 руб. Считает, что этого нам вполне хватает.
Жуть....Сочувствую...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как бухгалтер, имеющий 15 летний стаж по начислению зп, могу сказать, что ни для удержания ндфл, ни для предоставления стандартных налоговых вычетов по ндфл копий трудовой и снилс детей не требуется. И уж тем более копий трудовой бывшего супруга. Что то она хитрит или сама не понимает, что от неё требует бухгалтер .
Наташ, для стандартного налогового вычета, т.е. уменьшения налога, достаточно вроде ксерокопии св-ва о рождении ребёнка?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
что-то предпринимать или нет с целью досадить бывшей(-ему) - это одно. И другое дело - действовать как представитель детей и их интересов. Не призываю к борьбе, но голову в песок - тоже не выход.
Защищайте интересы детей. У них есть право на заботу от обоих родителей. У бж (бм) нет преимущества перед детьми, так что "мне самой(-ому) не хватает" - дело десятое. Хватать прежде всего должно детям.
Не вела бы переговоров на вашем месте, Ива. Чего надо детям? Сформулируйте и действуйте исходя из этого, твёрдо, не давая себя уболтать.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Говорит, что ей самой не хватает.
Звездец!!!!
Мне так отец сына любит говорить.
Мне дико всегда , когда так поступают матери. Мужчинам вроде как гендерную скидку сделать легче ...но когда мать - кукушка... swoon_rt_40.gif
*Дальше длинный текст, составленный из постов, которые я обычно пишу в адрес мужчин, но нынче в адрес жеещины*
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что-то предпринимать или нет с целью досадить бывшей(-ему) - это одно. И другое дело - действовать как представитель детей и их интересов. Не призываю к борьбе, но голову в песок - тоже не выход. Защищайте интересы детей. У них есть право на заботу от обоих родителей. У бж (бм) нет преимущества перед детьми, так что "мне самой(-ому) не хватает" - дело десятое. Хватать прежде всего должно детям. Не вела бы переговоров на вашем месте, Ива. Чего надо детям? Сформулируйте и действуйте ис
Выгоду от уменьшения суммы налогов получит она. Детям она присылать больше денег не станет.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Наташ, для стандартного налогового вычета, т.е. уменьшения налога, достаточно вроде ксерокопии св-ва о рождении ребёнка?
Да, вполне достаточно. Если на двойной вычет , то там нюансы по ситуации. А на одинарный до 18 лет только Свидетельство о рождении и заявление о предоставлении вычета, при чем каждый новый год его заново писать не нужно ( как любят требовать особо рьяные бухи).
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Выгоду от уменьшения суммы налогов получит она. Детям она присылать больше денег не станет.
По моим подсчетам, ее выгода от стандартных вычетов составляет 364 рубля на двоих детей в месяц. Если вычеты по 1400 на каждого ребёнка. На большее она претендовать не может, так что , что уж там с неё незаконно удерживают, даже в голову не приходит....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Выгоду от уменьшения суммы налогов получит она. Детям она присылать больше денег не станет.
Вань, если нет надежды на то, что начнёт помогать детям, я бы послала лесом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Выгоду от уменьшения суммы налогов получит она. Детям она присылать больше денег не станет.
угу, прочла об этом выше. Ответила не столько о ситуации, сколько в широком контексте, о вашей позиции.
Справляетесь финансово без неё? Ок, тогда только на её совести вопрос обеспечения детей.
А если детям тысяча-другая явно лишней не будет - надо уметь настоять на том, чтобы решить вопрос в их пользу. Защищать, а не пасовать и не воевать.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Выгоду от уменьшения суммы налогов получит она. Детям она присылать больше денег не станет.
Она к детям приезжает, общается? Почему позволяет себе так борзеть..? Что ты с ней церемонишься? Дети официально по документам, с кем? С тобой или с ней?
Ты явно не хочешь решать вопросы, что то тебя останавливает... На алименты не подаешь( хотя на 2-х детей это будет больше чем 1,5-2т.р. официально), за доходы с комнаты от мат.капитала не борешься...а БЖ продолжает борзеть и искать льготы для себя...требуя от тебя в этом участвовать и побыстрее... wacko_rt_40.gif В чем смысл твоей лояльности, Вань? Уверена, что ты прекрасно знаешь, как решить вопрос с БЖ, но почему то не решаешь..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2016 11:26
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Она к детям приезжает, общается? Почему позволяет себе так борзеть..? Что ты с ней церемонишься? Дети официально по документам, с кем? С тобой или с ней? Ты явно не хочешь решать вопросы, что то тебя останавливает... На алименты не подаешь( хотя на 2-х детей это будет больше чем 1,5-2т.р. официально), за доходы с комнаты от мат.капитала не борешься...а БЖ продолжает борзеть и искать льготы для себя...требуя от тебя в этом участвовать и побыстрее... В чем смысл твоей лояльности, Вань? Уверена,
На алименты я решил подать после НГ.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Выгоду от уменьшения суммы налогов получит она. Детям она присылать больше денег не станет.
Ну так и не предоставляйте ей ничего nono_rt_50.gif . Ее проблемы с налогами - это лишь ее проблемы rtfm_rt_52.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
На алименты я решил подать после НГ.
что изменит месяц? раз решил - надо действовать.
Надо выходить из зоны комфорта, жизнь просто так такие задачки не подбрасывает.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Ну так и не предоставляйте ей ничего . Ее проблемы с налогами - это лишь ее проблемы
Да, я так и сделаю, документы ей не вышлю.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Она к детям приезжает, общается? Почему позволяет себе так борзеть..? Что ты с ней церемонишься? Дети официально по документам, с кем? С тобой или с ней? Ты явно не хочешь решать вопросы, что то тебя останавливает... На алименты не подаешь( хотя на 2-х детей это будет больше чем 1,5-2т.р. официально), за доходы с комнаты от мат.капитала не борешься...а БЖ продолжает борзеть и искать льготы для себя...требуя от тебя в этом участвовать и побыстрее... В чем смысл твоей лояльности, Вань? Уверена,
Вот тоже никак не могу понять dntknw_rt_60.gif Вы должны действовать прежде всего либо в интересах детей, либо отказаться от алиментов (что бы потом она в старости не требовала их от детей) или вообще забыть о ней
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
На алименты я решил подать после НГ.
Работает она официально, исполнительный лист на работу приставы пришлют и все, платить или нет уже не будет от неё зависеть , просто будут удерживать и перечислять тебе. И подавайте до нг, зачем ждать? Ведь представьте, что эта кукушка, когда состарится придёт к детям и скажет, содержит меня, вы обязаны . А такие приходят, не стесняются.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Говорит, что ей самой не хватает.
То, что ей не хватает, это ее проблемы. А вот положенные по закону проценты по алиментам - Вы либо трясите с нее, ибо это для детей либо не плачьте, что мало присылает. Будьте жесче, хватит миндальничать nono_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А как можно на мат капитал купить комнату? Ведь его только для улучшения жил условий можно использовать. И разве в купленном жилье не нужно быть пррописанным? Комната против квартиры это не улучшение... как вам это удалось?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр